Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#1421 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 27 Август 2021 - 07:43

Угу. В основном твоими знакомыми или учениками :) А комментарии против в ВК и на Ютуб ты заботливо подтер и забанил, включая самого Сенчукова. Чё сказать - мужик! Красава. Какая редкая честность и принципиальность. Жаль нет смайла с большим пальцем, он здесь к месту.

Деня, ну какие проблемы? Заедьте к нему - предъявите. Заодно выясните чьё кунг-фу лучше. Вам даже можно не опасаться, что Андрей бокс начнёт применять - Вы же тоже боксёр.

Сообщение отредактировал Tong Po: 27 Август 2021 - 07:44

• андрей огнев и Rastafari это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1422 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 27 Август 2021 - 08:39

Все я пропал))) ...

Сенчуков обещал устроить разбор моих роликов-это реально интересно и я этому рад( они все в открытом доступе) , увижу  свои недостатки и ошибки через увеличенное стекло.

Думаю  будет весело и интересно. Ждемс)))

Сообщение отредактировал андрей огнев: 27 Август 2021 - 08:40

• Tong Po это нравится

#1423 Rastafari

Rastafari

8 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 Cообщений
  • СПб

Отправлено 27 Август 2021 - 09:28

Раз уж приверженцы ЮЮ не ответили, то дай Бог памяти..

На дзюдо ЮЮ отдали родители когда он был ещё не очень большим. Дело было при СССР, тогда тренера не вцеплялись зубами в каждого клиента, предпочитая больше заниматься с теми в ком видели потенциал. Поскольку в будущем гуру всех БИ потенциала тренер не усмотрел, то и его обучением особо не заморачивался. Что в общем не удивительно, т.к. результативность ЮЮ на татами была примерно как у борцовского манекена. Но он не отчаивался. Сойдясь с ещё одним таким же обделённым тренерским вниманием, ЮЮ самостоятельно, по рисункам на стенах зала, разучил все техники дзюдо. Как это сказалось на результатах в борьбе история умалчивает. Но вкус самостоятельного изучения БИ ЮЮ уже явно почувствовал. И так удачно совпало, что как раз примерно в это же время, в Союзе стала появляться первая самиздатовская литература по каратэ. Посчитав что с дзюдо ему уже всё понятно, ЮЮ покинул секцию и взялся за это самое каратэ. Но это уже совсем другая история..

ЗЫ: если что, это не мои фантазии, а пересказ то ли поста, то ли статьи самого ЮЮ с одного из старых контэновских сайтов. За давностью лет, воспроизвожу разумеется не дословно, своими словами, но думаю довольно близко к тексту) 

"Ищите и обрящете", "рукописи не горят", "интернет помнит всё" и т.д., всё-таки нашёл оригинал, причём в довольно внезапном месте https://oper.ru/news...?t=1051608279#1 ) Интервью довольно длинное, про дзюдо собственно в самом начале. Учитывая что вышло в свет аж 10 лет назад, вроде не сильно переврал)

• андрей огнев и Tong Po это нравится

#1424 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Август 2021 - 10:09

Основной проблемой, которая связана с Брюсом Ли, является то, что китайские мастера не признавали его Джит-кун-до китайским стилем. А при этом созданный Брюсом образ себя - простого, рядового представителя кунфу - был ему очень выгоден и крайне необходим. Отказаться от этого образа значило потерять исключительность представителя великой цивилизации, революционера, обнародовавшего секретные знания.

Написано как будто про самого Юрьича :D  :D  :D

• андрей огнев это нравится

#1425 kek

kek

Администрация

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 901 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2021 - 11:47

"Ищите и обрящете", "рукописи не горят", "интернет помнит всё" и т.д., всё-таки нашёл оригинал, причём в довольно внезапном месте https://oper.ru/news...?t=1051608279#1 ) Интервью довольно длинное, про дзюдо собственно в самом начале. Учитывая что вышло в свет аж 10 лет назад, вроде не сильно переврал)

Лишний раз поражаюсь как люди, попав в одинаковую ситуацию, по разному из нее выходят

Вышло так, что я попал во взрослую группу, где мне пришлось бороться со спортсменами, которые все до одного были сильнее и опытнее меня. Это были ужасные два года: я практически ничего не мог сделать с ними, просто упирался - и ждал, когда же меня бросят. Оказавшись «стабильно бесперспективным», я был предоставлен самому себе. Тогда я на пару с таким же неудачником начал изучать приемы с плакатов на стенах. И так вот понемногу оказалось, что выучил все 40 канонических бросков дзюдо, притом на обе стороны - спортсмены обычно так не делают.

у меня сын занимался самбо а потом дзюдо в секциях, где в возрастной категории 12-18 лет был он один. Никакого ужаса от борьбы с большими дядьками он не испытывает, до сих пор борется неплохо, хотя секция осталась в далеком прошлом. Тренера и товарищей по секции вспоминает с большим уважением и благодарностью, говорит, что благодаря им научился результативно сопротивляться сильно более крупным товарищам. Приемы по рисункам на стенах не учил, делал то, что говорили. Тренер Роман Карасев - есть переодически на этом форуме. 

• ВиШень, zsv25 и Rastafari это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 

#1426 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2021 - 12:00

Основной проблемой, которая связана с Брюсом Ли, является то, что китайские мастера не признавали его Джит-кун-до китайским стилем. А при этом созданный Брюсом образ себя - простого, рядового представителя кунфу - был ему очень выгоден и крайне необходим. Отказаться от этого образа значило потерять исключительность представителя великой цивилизации, революционера, обнародовавшего секретные знания.

Написано как будто про самого Юрьича :D  :D  :D

на итог кто теперь Брюс Ли, и кто - эти мастера? ))) Для подумать.

#1427 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

• каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 27 Август 2021 - 12:02

Все я пропал))) ...

Сенчуков обещал устроить разбор моих роликов-это реально интересно и я этому рад( они все в открытом доступе) , увижу  свои недостатки и ошибки через увеличенное стекло.

Думаю  будет весело и интересно. Ждемс)))

интересно будет глянуть в том смысле что по у него по сути все то же самое только сбоку. Это как если бы Эбернетти начал критиковать творчество Морио Хигаонны а Николай Коровин докапываться до Богдана Курилко или Веня Гармаев начал бы потрошить бункаи Рыбина

#1428 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

Отправлено 27 Август 2021 - 12:07

интересно будет глянуть в том смысле что по у него по сути все то же самое только сбоку. Это как если бы Эбернетти начал критиковать творчество Морио Хигаонны а Николай Коровин докапываться до Богдана Курилко или Веня Гармаев начал бы потрошить бункаи Рыбина

Другими словами те же яйца но в профиль?))) Да самому интересно.

#1429 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2021 - 12:07

наверное все то же самое, что написано и тут)

#1430 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 27 Август 2021 - 12:09

на итог кто теперь Брюс Ли, и кто - эти мастера? ))) Для подумать.

А это тогда ещё интернета не было :)

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#1431 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

Отправлено 27 Август 2021 - 12:09

Вы как то так себе слабенько надуманно  из пальца высосано , подождем мэтра)))

#1432 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2021 - 12:12

Вы как то так себе слабенько надуманно  из пальца высосано , подождем мэтра)))

)))

я же говорил, написанное в первую очередь ярко характеризует самого себя)

#1433 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

Отправлено 27 Август 2021 - 12:15

)))

я же говорил, написанное в первую очередь ярко характеризует самого себя)

Полностью в этом согласен с вами.(хоть бы в этом).

#1434 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 27 Август 2021 - 12:22

Деня, ну какие проблемы? Заедьте к нему - предъявите. Заодно выясните чьё кунг-фу лучше. Вам даже можно не опасаться, что Андрей бокс начнёт применять - Вы же тоже боксёр.

А зачем? Пусть все читают. А на чужой территории, с чужими не нейтральными свидетелями, где потом твое слово против их 15 - проходили.  :)

• Влади mir это нравится

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#1435 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2021 - 12:32

да тут в основном говносрач - собственно разбора предмета как такового минимум

да - все как всегда - чье кунфу лучшее определяется тем у кого лучше бокс

• DENYA и Rastafari это нравится

#1436 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 27 Август 2021 - 12:43

А на чужой территории, с чужими не нейтральными свидетелями, где потом твое слово против их 15 - проходили. :)

Камера есть в любом мобильнике более-менее современном.

да - все как всегда - чье кунфу лучшее определяется тем у кого лучше бокс

Или борьба…
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1437 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2021 - 12:47

Или борьба…

это несколько ближе к сути

#1438 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2021 - 13:06

да тут в основном говносрач - собственно разбора предмета как такового минимум

это да, мало конструктива, да и тот тонет в субстанции

выстраивание структуры нужно как раз в начале для старта, чтобы мощный умпульс не поломал во всех смыслах старческую тушку,

а на контакте? Там ведь еще нужнее?

#1439 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 27 Август 2021 - 13:26

а на контакте? Там ведь еще нужнее?

На контакте тоже нужно.

#1440 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2021 - 13:28

На контакте тоже нужно.

а они (условно "старт" и "попадание") наверняка будут разные?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных