Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#1501 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2021 - 17:12

не вижу ни каких проблем в понимании и обьяснении этой сути в паре с человеком,векторов то всего два от сетя и к себе, второй в итоге укладывается в первый.

а как эта трансформация  примерно происходит, вроде бы работают разные группы мыщц и все такое? В первом приближении?

#1502 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 263 Cообщений
  • Москва

• каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 27 Август 2021 - 17:13

, одна из них отзанималась год, вторая уровень МС как вы (кроме возраста) определите опытную пару?

порой вообще никак только по физкондициям

ну можно еще по количеству разных запрограммированных шаблонов которые граждане пытаются провести в жизнь не взирая на ситуацию - у мсов этих шаблонов несколько больше

пэтому что те что другие в итоге очень часто сваливаются в линейный тяни-толкай решая задачу в основном силовыми показателями

на почве чего бывает даже начинают драться устраивая размахайку - у нас ползала до кудошников самбодзюдо занимали - насмотрелся по самое самое

Сообщение отредактировал Саблин: 27 Август 2021 - 17:17

#1503 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2021 - 17:13

Смишно... Попробуем по другому :перед вами борятся 2 пары, одна из них отзанималась год, вторая уровень МС как вы (кроме возраста) определите опытную пару?

Шок, давайте не будем, это не по теме. Я там выше дописал в сообщении ,при чем тут было приведено самбо

Сообщение отредактировал Владимир_К: 27 Август 2021 - 17:14

#1504 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Август 2021 - 17:15

Шок, давайте не будем, это не по теме. Я там выше дописал в сообщении ,при чем тут было приведено самбо

Ну вы ж хотите понять что такое каркас... Или уже пропало желание?

#1505 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2021 - 17:21

точка отсчета несколько в другом - из нее уже все остальное

точка отсчета в самбо - борьба в  одежде

точка отсчета в синкагэ-рю - применение меча в условиях наличия доспеха у оппонентов

точка отсчета в обсуждаемых журавлиностях и их производных - не буду говорить что дабы не  смущать тут

не согласен, что это именно самая нижняя точка отсчета, у них же есть общие пересечения в основных принципах, и самбо например работает без одежды... Вся СК изначально, кмк, была именно про это, но утонула в излишней  наукообразности и детализации.

Ну вы ж хотите понять что такое каркас... Или уже пропало желание?

мне б попроще подоступнее) Желательно вообще на пальцах, без построения моих собственных выводов, во избежание искажения смысла - уже писал. Всегда считал, что грамотный специалист способен донести базовые понятия  для аудитории любой степени подготовки. Но я не докапываюсь и не настаиваю

Сообщение отредактировал Владимир_К: 27 Август 2021 - 17:23

#1506 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Август 2021 - 17:26

мне б попроще подоступнее) Желательно вообще на пальцах, без построения моих собственных выводов, во избежание искажения смысла - уже писал. Всегда считал, что грамотный специалист способен донести базовые понятия  для аудитории любой степени подготовки. Но я не докапываюсь и не настаиваю

Ну так ответьте на вопрос

#1507 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2021 - 17:30

я начинаю со статики

у других может быть другое мнение

но все это довольно взаимопроникаемо

интересно, а можно так сказать, что "динамический" подход в освоении оптимальнее для модели метания/удара, а "статический" - для борцовского/толкающе-тянущего приложения усилий?

Шок - ну как вы не слышите, что я не хочу сам отвечать на вопрос во избежание неверно сделанных выводов - я ж уже третий раз это пишу. Так же как и не настаиваю на ответе, если его не будет.

#1508 ayjawrik

ayjawrik

5 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 467 Cообщений
  • Duisburg

• контэн

Отправлено 27 Август 2021 - 17:33

интересно, а можно так сказать, что "динамический" подход в освоении оптимальнее для модели метания/удара, а "статический" - для борцовского/толкающе-тянущего приложения усилий?

Шок - ну как вы не слышите, что я не хочу сам отвечать на вопрос во избежание неверно сделанных выводов - я ж уже третий раз это пишу. Так же как и не настаиваю на ответе, если его не будет.

нет,это именно способ организации движения.К примеру,в футболе есть оба.

#1509 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Август 2021 - 17:36

Вы же себя позиционируете как знаток борьбы. Я пытаюсь объяснить в доступных вам терминах. На вашем поле. Что трудного то? Просто ответьте на заданный вопрос

#1510 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2021 - 17:39

Вы же себя позиционируете как знаток борьбы. Я пытаюсь объяснить в доступных вам терминах. На вашем поле. Что трудного то? Просто ответьте на заданный вопрос

я не ее знаток ,просто пытаюсь и с помощью нее для себя систематизировать некоторые вещи. В знакомых понятиях.

Отвечать не буду)

нет,это именно способ организации движения.К примеру,в футболе есть оба.

а статика там как и в чем  тренируется?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 27 Август 2021 - 17:41

#1511 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Август 2021 - 17:43

я не ее знаток ,просто пытаюсь и с помощью нее для себя систематизировать некоторые вещи.
Отвечать не буду)

Ну значит у вас нет желания, понимать данный вопрос. Что ж вы на лектора пеняете)))

#1512 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2021 - 17:49

Ну значит у вас нет желания, понимать данный вопрос. Что ж вы на лектора пеняете)))

может это он донести четко не в состоянии? ) Бывает при излишнем погружении в предмет, но это не в обиду, обобщением понятий вообще мало кто занимается - достаточно специфическая вещь.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 27 Август 2021 - 17:49

#1513 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Август 2021 - 18:17

может это он донести четко не в состоянии? ) Бывает при излишнем погружении в предмет, но это не в обиду, обобщением понятий вообще мало кто занимается - достаточно специфическая вещь.

Есть два типа студентов... Первые не могут понять в силу того что далеки от темы, тут можно объяснить действуя аналогиями. Вторые просто не хотят. Этим не объяснишь никак. В данном случае вам не нужно понимание. Потому что тогда придётся признать что я прав. А это... Неприятно
  • андрей огнев это нравится

#1514 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 416 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 27 Август 2021 - 19:21

Вот что я написал в ВК и на Ютубе.

Юрий ты считает свое выполнение хорошим или нет ? Берем то что это рабочие моменты. Так вы изучили полностью только два таолу и начало третьего . У вас есть Бабулянь так как вы считаете нужным его делать и эршибасу? Я предлогаю с вами например в следующий понедельник вы на своем канале выкладываете Бабулянь как считаете нужным, я на своем канале свое исполнение , через неделю Эршибасу. Как вам предложение? Я не буду не слова говорить о вашем исполнении пусть просто ушу знатоки посмотрят по разным канонам ушу оценят -это ж интересно . Здесь не будет не победителей и проигравших а только все выиграют!

На видео и что показывает мастер это  он  показывал  и мне так еще брал гибкий меч дао скручивал его как позвоночник и выстреливал..... посмотрите внимательно макушка и таз ( показывает мастер) все на одной линии ( и лордоз в этой позиции естественен когда выстраиваем макушку таз в линию) у Сенчукова этого нет ,плюс  непонятный наклон вперед  и полностью отсутствует стойка -о чем можно говорить не о чем, он или не видет или не понимает. Посмотрите целиком , на характер , Мастер Ю в конце, кто не вытерпит.

#1515 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 27 Август 2021 - 19:25

"Хозяин сказал, что если я буду хорошо кушать, я буду молодец. Или холодец?..."

Блин, надеюсь, я к пенсии останусь при памяти.

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#1516 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 27 Август 2021 - 19:59

а как эта трансформация примерно происходит, вроде бы работают разные группы мыщц и все такое? В первом приближении?

например ставим акцент внимания на одномоментный старт пятки и лба толчек ногами всегда вверх ,задача лбом пойти на45гр вперед вперед ,на 90 вперед, и на 45 вперед вниз. Все глистообразные паразитные движения из стороны в сторону убираем, в остатке каркас.
Самое близкое это мэйвезер на лапах.

Сообщение отредактировал вирус: 27 Август 2021 - 20:06

• Владимир_К это нравится

#1517 Семёныч

Семёныч

10 кю

• Пользователи
  • Pip
  • 18 Cообщений
  • Самара

Отправлено 27 Август 2021 - 21:56

А можно я попробую ответить? Тем более, если другого ответа нет, а объяснение "каркаса" мне интересно. Я мог бы увидеть разницу в мастерстве между борцами, по лёгкости с которой они переключаются между техниками-приемами и по разнообразию вариантов-по вариативности борца. Чем борец профессиональнее, тем быстрее и непредсказуемее он переходит от одного технического действия к другому. Как бы делая техники (и в моменты между техниками), он чаще занимает позиции тела, которые уже удобны для выходов на многие другие приёмы его стиля борьбы. Чем меньше мастерства, тем больше позиция для начала каждого приема отличается от позиций для начала других приемов. Поэтому новичкам трудно быстро делать разнообразные техники, у них это медленно, даже если сами приемы они знают и много раз повторяли прием, но без связи с другими.

Сообщение отредактировал Семёныч: 27 Август 2021 - 22:01

#1518 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 263 Cообщений
  • Москва

• каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 27 Август 2021 - 21:58

Вот что я написал в ВК и на Ютубе.

Юрий ты считает свое выполнение хорошим или нет ? Берем то что это рабочие моменты. Так вы изучили полностью только два таолу и начало третьего . У вас есть Бабулянь так как вы считаете нужным его делать и эршибасу? Я предлогаю с вами например в следующий понедельник вы на своем канале выкладываете Бабулянь как считаете нужным, я на своем канале свое исполнение , через неделю Эршибасу. Как вам предложение? Я не буду не слова говорить о вашем исполнении пусть просто ушу знатоки посмотрят по разным канонам ушу оценят -это ж интересно . Здесь не будет не победителей и проигравших а только все выиграют!

На видео и что показывает мастер это  он  показывал  и мне так еще брал гибкий меч дао скручивал его как позвоночник и выстреливал..... посмотрите внимательно макушка и таз ( показывает мастер) все на одной линии ( и лордоз в этой позиции естественен когда выстраиваем макушку таз в линию) у Сенчукова этого нет ,плюс  непонятный наклон вперед  и полностью отсутствует стойка -о чем можно говорить не о чем, он или не видет или не понимает. Посмотрите целиком , на характер , Мастер Ю в конце, кто не вытерпит.

вообще такого рода сравнение не имеет смысла в отстутствии собственно однозначного понимания что конкретно технически значит та или иная форма таолу

В японском синкагэ это привело к перманентному тихому взаимосрачу ягю синкагэ и направления маробаси где граждане сравнивают формы не отдупляя про что они при этом каждая из сторон в силу отсутствия объективных критериев опирающихся на практическое подтверждение - считает что правда у них - кидаясь друг в друга совершенно одинаковыми по сути помидорами

#1519 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2021 - 22:08

Есть два типа студентов... Первые не могут понять в силу того что далеки от темы, тут можно объяснить действуя аналогиями. Вторые просто не хотят. Этим не объяснишь никак. В данном случае вам не нужно понимание. Потому что тогда придётся признать что я прав. А это... Неприятно

Можете считать как угодно, мне в данном случае параллельно. Но, будучи проф. инструктором, я бы насторожился, если меня не очень понимают те, кому пытаешься что-то донести. И еще - я ведь не просил развернутых аналогий, я просил только краткое более-менее четкое определение базового для стилей ткби понятия. Но с трех раз не смог получить. Наверное тут тоже студенты виноваты, а не профессор)) Или его просто нет. Хотя, безусловно, здесь никто никому ничего не должен, забудьте.

например ставим акцент внимания на одномоментный старт пятки и лба толчек ногами всегда вверх ,задача лбом пойти на45гр вперед вперед ,на 90 вперед, и на 45 вперед вниз. Все глистообразные паразитные движения из стороны в сторону убираем, в остатке каркас.
Самое близкое это мэйвезер на лапах.

Но ведь это все равно все время вперед, т.е. от себя в любом варианте, нет вариантов на себя?

#1520 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 27 Август 2021 - 22:23

Но ведь это все равно все время вперед, т.е. от себя в любом варианте, нет вариантов на себя?

Я про формат начала совмещения каркаса и  изменения направления, подключаем руки  и меняем направление в более широком диапазоне, включая на себя.Вопрос в каких системах координат рассматривать действие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных