Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#1561 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 28 Август 2021 - 21:01

будет любопытно сравню ср своим

Для таких обсуждения я создал отдельную тему где можно будет обсудить и поговорить , думаю будет позитивный формат.

#1562 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

• каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Август 2021 - 21:13

Для таких обсуждения я создал отдельную тему где можно будет обсудить и поговорить , думаю будет позитивный формат.

если модераторы будут жестко пресекать говносрачь и флуд иначе все это превратится в публичный онанизм участников как саблин ветка в общем-то посвященная изначально аналогичному

Сообщение отредактировал Саблин: 28 Август 2021 - 21:14

#1563 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

Отправлено 28 Август 2021 - 21:19

если модераторы будут жестко пресекать говносрачь и флуд иначе все это превратится в публичный онанизм участников как саблин ветка в общем-то посвященная изначально аналогичному

Будем просить о жестком контроле ...

#1564 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 960 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 13:04

А зачем? Пусть все читают. А на чужой территории, с чужими не нейтральными свидетелями, где потом твое слово против их 15 - проходили. :)

А вот не надо. Шок еще на старом форуме, емнип, не побрезговал с кем то смахнуться. И ничо, никаких предъяв никто никому не выкатывал. Если не ошибаюсь, то там что то насчет работы против палки было.

#1565 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 16:53

А вот не надо. Шок еще на старом форуме, емнип, не побрезговал с кем то смахнуться. И ничо, никаких предъяв никто никому не выкатывал. Если не ошибаюсь, то там что то насчет работы против палки было.

Чувство юмора...  на пятак)))

#1566 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 00:45

На самом деле это просто известный факт, и охеренный урок для меня. Кроме этой встречи еще был с десяток других , когда противоречия выходили за рамки приличий... Другое дело что обе стороны заключали джентльменское соглашение не выносить в сеть результаты разборок. И пару человек после данных встреч стали моими друзьями. Что подтверждает известный тезис : самая лучшая дружба случается после хорошей драки :D  :D  :D .

P.S.Ну и если честно и откровенно про палку... говна тогда на меня вылили не мало, хотя объективно я сам был виноват. И сейчас... положа руку на сердце на многие встречи я бы не решился . Потому что пару раз лишь чудо спасало от того чтобы кто-нибудь не остался калекой ... Потому что после совместных обкидываний какашками, кровь иной раз кипела так что были готовы стереть друг друга в порошок...

• ВиШень и джерри это нравится

#1567 ayjawrik

ayjawrik

5 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 467 Cообщений
  • Duisburg

• контэн

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 01:39

а по другому и не бывает.После соревнования кто больше каках накидает независимо от победителя в конце все в говне.

• джерри это нравится

#1568 bogumer

bogumer

9 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 Cообщений
  • Чита

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 04:25

Боевой толчок

#1569 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 06:33

Это видео мне понравилось , да толчки присутствуют в белом журавле и это работает .
Из последних - это нормально.

#1570 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 08:15

Боевой толчок

В целом хорошо, нет явных кривуль. Мне не очень нравятся выпрямленные руки... Но это наверное все же техническая особенность. 

#1571 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 08:27

Господа, что за смена тональности, вы непоследовательны)))
Согнутые руки играют, там если не близко уже к 90град, то только на мышцЕ работает. ПОДсогнутые - не согнутые.

#1572 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 648 Cообщений
  • Самара

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 08:36

В целом хорошо, нет явных кривуль. Мне не очень нравятся выпрямленные руки... Но это наверное все же техническая особенность.

В конце толчка руки по-любому будут выпрямлены. И если цель не просто потолкаться в туй-шоу, а отшвырнуть противника на безопасную дистанцию, то прямые руки играют роль защитного барьера.

#1573 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 09:42

думаю это особенность ЮЮ

#1574 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 10:29

В конце толчка руки по-любому будут выпрямлены. И если цель не просто потолкаться в туй-шоу, а отшвырнуть противника на безопасную дистанцию, то прямые руки играют роль защитного барьера.

Ну это как толкать... Мне чтобы отшвырнуть человека руки выпрямлять не обязательно

Господа, что за смена тональности, вы непоследовательны)))
Согнутые руки играют, там если не близко уже к 90град, то только на мышцЕ работает. ПОДсогнутые - не согнутые.

У вас сложилось превратное впечатление что наша цель обосрать Юрьича. Мы обсуждаем технику, а не человека

#1575 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 10:34

Ну есть варианты толчков, я по любому почти выпрямляю руки в толчке, что бы толкнуть "торцом кости" а не мышцами.Вопрос наработки создания сильного импульса на старте если он сразу очень мощный, то собственные мышцы рук просто физически не выдерживают перегрузку, особенно если толчек идет в упор без разгона.В клубе весит мешок кил 100 наверно, очень хорошо прослеживается разница между видами толчка

Сообщение отредактировал вирус: 05 Сентябрь 2021 - 10:36

• Владимир_К это нравится

#1576 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 11:19

Ну есть варианты толчков, я по любому почти выпрямляю руки в толчке, что бы толкнуть "торцом кости" а не мышцами.Вопрос наработки создания сильного импульса на старте если он сразу очень мощный, то собственные мышцы рук просто физически не выдерживают перегрузку, особенно если толчек идет в упор без разгона.В клубе весит мешок кил 100 наверно, очень хорошо прослеживается разница между видами толчка

Ну на мой взгляд есть два варианта. Вы либо пытаетесь толкнуть цельным движением либо пытаетесь отдавить противника назад. Потому что Ю.Ю. говорит о толчке, а по факту показывает варианты контроля. Есть ещё одна причина когда толкающий человек выпрямлять руки... Ему банально не хватает цельности и он вынужден выпрямлять руки для усиления

#1577 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

• каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 11:39

есть принципиальная кривуля можно сказать базовая

корневая как сказал бы Богдан Курилко

#1578 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 11:44

Ну на мой взгляд есть два варианта. Вы либо пытаетесь толкнуть цельным движением либо пытаетесь отдавить противника назад. Потому что Ю.Ю. говорит о толчке, а по факту показывает варианты контроля. Есть ещё одна причина когда толкающий человек выпрямлять руки... Ему банально не хватает цельности и он вынужден выпрямлять руки для усиления

первый вариант нет , про оттдавить не понял.По аналогии торцом палки толкнуть проще чем поступательным движением под углом.Причину выпрямления я описал, последовательность наоборот они выпрямляются до а не после начала.Ну и еще один момент присутствует, либо я,слишком сильное усилие на старте генерирую, либо мышечно физически немощен, что бы такое усилие перекладывать на мышцы без потерь)))

Сообщение отредактировал вирус: 05 Сентябрь 2021 - 11:47

• Владимир_К, Влади mir и СВЕ это нравится

#1579 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 11:56

первый вариант нет , про оттдавить не понял.По аналогии торцом палки толкнуть проще чем поступательным движением под углом.Причину выпрямления я описал, последовательность наоборот они выпрямляются до а не после начала.Ну и еще один момент присутствует, либо я,слишком сильное усилие на старте генерирую, либо мышечно физически немощен, что бы такое усилие перекладывать на мышцы без потерь)))

Я видео сниму

#1580 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 11:57

Я видео сниму

я тоже могу, но на мешке, думаю в новой теме про техники будет уместно, заодно может кто подтянется со своими вариантами именно толчков

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных