Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#141 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

• каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Март 2021 - 18:14

Логика ,что ударный стиль,это только ударка и все ,мне не заходит, ибо не слеп .В любом формате ударных единоборств, как только ударный уровень противника в процессе определяется в как более высокий, сразу все перерастает в клинч с прихватами обхватами и прочем тискании, не смотря на прямые запреты в правилах ,если про спорт.Бокс,да на каждом углу во всех топ и не топ турнирах.А уж если правила не против или их нет ... Тут и говорить нечего, если на подлете не попал в аут ,чем это все заканчивается.

на этом видосе много зачем и почему/ не только про прихваты

есть такая еще фишка недопустимая в сектах - критика источника

#142 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 727 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 08 Март 2021 - 18:37

За что люблю форум так это за то, когда мне рассказывают как должно выглядеть то, чем я занимаюсь)))
Скиф
Вы можете считать что угодно, но мы работаем технику с продолжением.
Саблин
Наши инструктора учатся у одного из источников. Это раз
Очень недоверчивы (об этом целые истории есть)))). Это два
И в случаях непоняток не стесняются спросить. Это три
И хоть нас сектой считают))) Мы неправильная секта. Для понимания, если надо, ведущие инструктора не постесняются даже поучиться у такого как я (что кстати имело место быть, и я в тот момент даже не был черным поясом). Это четыре

#143 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Март 2021 - 18:53

в ката выпад вперед

в бункай - если делают так то удар идет не в оппонента а в точку между гражданами

в других случаях совершается перемещение назад либо по прямой либо с уходом под углом

при этом при этих уходах назад исполнитель продолжает принимать положение выпада вперед

что отрабатываем в ката и почему в ката не так как в бункай

или

в ката нет пантомим изображающих прихваты в бункай их делают

те действия кистями которые есть в ката - в случае их буквального повторения не работают как прихваты и захваты

почему такая разница

такого рода вопросов на пухлый том

это не касаясь еще механики действий

#144 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 727 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 08 Март 2021 - 19:03

Тов. Саблин
В Мотобу, по крайней мере на том уровне, на котором я работал уходов нет, все встречным входом.
В Шотокане да, я выше указывал, что двигаясь в ката вперёд в кумитэ на несколько шагов двигались назад возвращаясь к встречному в иппон.
А вот насчёт действий кистей - вопрос спорный.

#145 skif

skif

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 108 Cообщений
  • New

• 气刀手

Отправлено 08 Март 2021 - 19:27

а прихваты через раз, они тогда зачем?

прихват - ограничение конечности в движении, прихватил и керни по тыкве, так вся молодость прошла на дискотеке

protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#146 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Март 2021 - 19:53

Тов. Саблин
В Мотобу, по крайней мере на том уровне, на котором я работал уходов нет, все встречным входом.
В Шотокане да, я выше указывал, что двигаясь в ката вперёд в кумитэ на несколько шагов двигались назад возвращаясь к встречному в иппон.
А вот насчёт действий кистей - вопрос спорный.

очевидный

все остальное тоже просто/берете любой момент ката и вперед

ща видеоремарку сделаю

а то как отметила ранее Вишень - смешались в кучу кони люди

все обсуждают разное называя это одним

кстати - элементарейшая вешь - подкреплять свои вопросы или ответы видео - сейчас это без проблем/

у меня ушло пару минут

это позволит избегать недоразумений из-за сложностей участников в восприятии чужого текста 

и это я еще не выпивший поэтому не матом

• kek это нравится

#147 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 727 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 08 Март 2021 - 21:58

Тов Саблин

Начнем с того, что есть "база", а есть реализация. Это раз
И, за исключением стилевых нюансов "база" сходна. Для примеру, в бытность моего похода на кекусин,
разница в аге уке была в работе реверсной руки ( в шотокане в начальной фазе вытягивалась вперед,

в кекусине была согнутой перед телом) и угле между предплечьем и плечом (в кекусине угол еще

тупее).

Что до ударов, касательно цуки... есть "поршневые" и есть "волновые", первые обычно (опять же,

насколько мне известно) учат на территории бывшего СССР как базовые, касательно вторых - 

это к Огневу.

Тобто, если я обсуждаю, к примеру аге уке, то... в-первую очередь я отталкиваюсь от базы, а во-вторую

от известных мне способов реализации, которые на данном этапе для меня являются не просто защитой,

а способом перехвата инициативы и обеспечением дяльнейшей контратаки. Искать разницы в реализации

"создавая" новые действия, это все равно что, к примеру считать, что ваки гатамэ без прихвата руки противника

кистями, или с дожимом кисти - это не вариации ваки гатамэ, а новые самостоятельные приемы.

Мнение мое личное

• kek это нравится

#148 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Март 2021 - 22:21

Тов Саблин

Начнем с того, что есть "база", а есть реализация. Это раз
И, за исключением стилевых нюансов "база" сходна. Для примеру, в бытность моего похода на кекусин,
разница в аге уке была в работе реверсной руки ( в шотокане в начальной фазе вытягивалась вперед,

в кекусине была согнутой перед телом) и угле между предплечьем и плечом (в кекусине угол еще

тупее).

Что до ударов, касательно цуки... есть "поршневые" и есть "волновые", первые обычно (опять же,

насколько мне известно) учат на территории бывшего СССР как базовые, касательно вторых - 

это к Огневу.

Тобто, если я обсуждаю, к примеру аге уке, то... в-первую очередь я отталкиваюсь от базы, а во-вторую

от известных мне способов реализации, которые на данном этапе для меня являются не просто защитой,

а способом перехвата инициативы и обеспечением дяльнейшей контратаки. Искать разницы в реализации

"создавая" новые действия, это все равно что, к примеру считать, что ваки гатамэ без прихвата руки противника

кистями, или с дожимом кисти - это не вариации ваки гатамэ, а новые самостоятельные приемы.

Мнение мое личное

начнем с того что есть база

что есть изменения базы в подгонке под определенный фарватер

вы опять про вершки я же продолжаю нудеть про корешки

исходя из того что Вы говорите - Вы обсуждаете сильно измененное по биомеханике действие - в шотокане ставшее рассматриваться после довольно серьезного реформирования - некоей защитой верхнего уровня имеющую некоторые вариации практического исполнения и с рядом наследственных болезней зафиксированных в ката и доставшихся от движения имевшего некое общее подобие но совершенно иное назначение и по этой причине этот ряд наследственных симптомов не применяется в кумите/ потому что не от того механизьма детальки

с кекусином сходство ожидаемо ибо Мас Ояма имел непосредственное отношение к продукту называемому шотокан/ так что это те же я-ца только с боку/

#149 skif

skif

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 108 Cообщений
  • New

• 气刀手

Отправлено 08 Март 2021 - 22:54

protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#150 kek

kek

Администрация

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 901 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Март 2021 - 02:50

А вы отрабатываете такие блоки в контакт? 

просто с саями например, если руку вот так выставлять вверх без подворота на дзедан уке, будет прилетать не по саю, а по руке. Это собственно основная пожалуй разница в блоке с саем и с голой рукой. Но у вас клинок шире, чем у сая, не могу сказать насколько он закрывает руку. Я все равно пробовал бы пробить правда, шансы повредить руку есть.

Я честно говоря кстати немного сомневаюсь в применимости такого блока для клинкового оружия без использования обратного хвата в ударе после блока. С саями работает, потому что саев два, один подставил, вторым уколол. Для одного клинкового оружия мне кажется лучше фехтовальные защиты, даже без развитой гарды. 

Чисто мнение со стороны.

очевидный

все остальное тоже просто/берете любой момент ката и вперед

ща видеоремарку сделаю

а то как отметила ранее Вишень - смешались в кучу кони люди

все обсуждают разное называя это одним

кстати - элементарейшая вешь - подкреплять свои вопросы или ответы видео - сейчас это без проблем/

у меня ушло пару минут

это позволит избегать недоразумений из-за сложностей участников в восприятии чужого текста 

и это я еще не выпивший поэтому не матом

вот интересно. 

когда я только начал заниматься, и мне ставили руки в самый самый первый раз, тренер заставлял меня много бить джеб. Вначале статично. Потом на подходе. Потом на отходе. Потом с добавлением ног и вращением корпуса. И иногда без него просто на вшаге. Потом я познакомился с другими видами единоборств, и выяснил, что бывает еще несколько вариантов джебов. 

в основе одно действие - разгибание передней руки с заносом кулака в цель. Его можно делать по разному, в зависимости от ситуации. Можно делать силовое исполнение. Можно - легкий разведывательный удар. Можно делать в разных тактических схемах, на подходе, на отходе, с доворотом кулака и без. Можно наверное даже напрячься и сделать на основе джеба бросок, если очень хочется. 

перестает ли в данном случае джеб быть джебом? Нужно ли уточнять о каком техническом действии речь? 

потому что то, что я вижу в обсуждении в этой теме аге уке - это прямая аналогия с тем, что я выше написал про джеб. С цки я уверен тоже можно провести схожие аналогии. 

• yamidako и СВЕ это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 

#151 skif

skif

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 108 Cообщений
  • New

• 气刀手

Отправлено 09 Март 2021 - 05:43

я «отрабатываю» не такое, это по теме просто, биомеханика цки и агэ укэ

#152 kek

kek

Администрация

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 901 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Март 2021 - 09:24

я «отрабатываю» не такое, это по теме просто, биомеханика цки и агэ укэ

понял вас. Было интересно посмотреть, спасибо.

#153 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 09 Март 2021 - 09:59

перестает ли в данном случае джеб быть джебом? Нужно ли уточнять о каком техническом действии речь?

Позволю себе 5 копеек. Вот я рассматривал аге уке, как защитное действие против превосходящей по силе атаки, по этому предполагал определенные углы входа для минимилизации физических затрат. Но как я понял есть еще атакующее воздействие этим элементом, слответственно углы входа должны меняться на противоположные для усиления силового воздействия. Ну таки да не заявляя какой вариант обсуждаешь, сложно аргументировать выбранную траекторию. К слову первый вариант цки показанный Саблиным, удивительно похож на заход на освобождения от захвата с сзади за корпус, 2-й вариант цки такой возможности не дает. Опять получается, что предполагая развитие технического действия, следует упомянуть, поо какой вариант разговор.

#154 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Март 2021 - 12:05

не везде, если брать именно вход точки и угол

А снимите видео. А я сниму свое...

#155 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 09 Март 2021 - 12:12

А снимите видео. А я сниму свое...

В скашной теме последний видос с подводяшкой про сдвиг более тяжелого партнера выкладывал с копьем. Суть упры не описывал, если интересно заходите туда обьясню если попробуете в таком формате думаю поймете сразу о чем я. Тут флудить не буду

#156 kek

kek

Администрация

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 901 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Март 2021 - 12:37

Позволю себе 5 копеек. Вот я рассматривал аге уке, как защитное действие против превосходящей по силе атаки, по этому предполагал определенные углы входа для минимилизации физических затрат. Но как я понял есть еще атакующее воздействие этим элементом, слответственно углы входа должны меняться на противоположные для усиления силового воздействия. Ну таки да не заявляя какой вариант обсуждаешь, сложно аргументировать выбранную траекторию. К слову первый вариант цки показанный Саблиным, удивительно похож на заход на освобождения от захвата с сзади за корпус, 2-й вариант цки такой возможности не дает. Опять получается, что предполагая развитие технического действия, следует упомянуть, поо какой вариант разговор.

так все вроде уже упомянули про какой элемент разговор. Каждый комментатор пишет про угол входа, на отшаге или на вшаге действие, вот это все. 

везде аге уке, у каждого с какими то стилевыми приколами. 

#157 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 09 Март 2021 - 12:51

так все вроде уже упомянули про какой элемент разговор. Каждый комментатор пишет про угол входа, на отшаге или на вшаге действие, вот это все.
везде аге уке, у каждого с какими то стилевыми приколами.

Ну как при отшаге так и на входе угол захода в бьющую руку может быть как тупой(и там и там) так и острый, с разным результатом в итоге. Осталось договорится, что на выходе должно быть защита или атака.

#158 zsv25

zsv25

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 633 Cообщений
  • Н-ск

• Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 09 Март 2021 - 13:29

В скашной теме последний видос с подводяшкой про сдвиг более тяжелого партнера выкладывал с копьем. Суть упры не описывал, если интересно заходите туда обьясню если попробуете в таком формате думаю поймете сразу о чем я. Тут флудить не буду

Что-то ссылка не работает на видео с копьем. Или это только у меня проблемы с доступом?

#159 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 09 Март 2021 - 13:35

Что-то ссылка не работает на видео с копьем. Или это только у меня проблемы с доступом?

от 3 марта пост

#160 zsv25

zsv25

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 633 Cообщений
  • Н-ск

• Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 09 Март 2021 - 13:40

от 3 марта пост

Спасибо. Посмотрел.