Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#1621 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 14:57

Да походу не Вы один жалели. Вон викинги и самураи в рогатых шлемах - явно мечтали и пытались компенсировать. 

про викингов - это позднейшие фантазии изобразителей. Вроде то ли у кельтов, то ли у каких-то из континентальных  германцев встречалось...

• Tong Po это нравится

#1622 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 14:58

Достаточно неудачно жениться :)

не пробовал, давно и счастливо...)

#1623 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 15:04

не пробовал, давно и счастливо...)

Я ж и пишу про неудачно.

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#1624 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 648 Cообщений
  • Самара

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 15:22

Командор, он ни слова не говорит про формы, показывает свое видение. Конкретно этот тактико-технический момент весьма выгоден для уличного замеса...

На мой взгляд, для уличного замеса лучше всех демонстрировал Валерий Крючков на семинаре тактика первых ударов. В детстве он, похоже, тот ещё драчун и шпанюк был :D
https://youtu.be/6zrzY3zQ4xI

Сообщение отредактировал kingvlad: 10 Сентябрь 2021 - 15:23

• Владимир_К и bogumer это нравится

#1625 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

• каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 16:06

Себя тоже посчитайте, будете третьим )))

я всей этой эбернетовщиной давно переболел

так что не надо тут чувства ложного коллективизма

у меня терминальная стадия

а у вас с ним первичная - поэтому есть надежда на излечение

и может даже не останется признаков перенесенной хвори

#1626 bogumer

bogumer

9 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 Cообщений
  • Чита

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 17:51

эбернетовщиной

#1627 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 00:47

Ладно ... все это очень интересно. Но вот мое обещанное видео по толчкам https://vk.com/taisi..._wall_-16408405 смотреть с 2.20

• Metos это нравится

#1628 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 07:23

Ладно ... все это очень интересно. Но вот мое обещанное видео по толчкам https://vk.com/taisi..._wall_-16408405 смотреть с 2.20

видимо пора мне

#1629 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 13:17

Ладно ... все это очень интересно. Но вот мое обещанное видео по толчкам https://vk.com/taisi..._wall_-16408405 смотреть с 2.20

так Вы и не раскрыли тему, почему руки то нельзя выпрямлять то ? Тот якобы запас не объяснение, с выпрямленными руками чуть с дальшей дистанции толчек происходит ,такой же запас по сути.Про толчек одними рукам хм , вы просто не на распоре руками толкаете, принципиальной разницы нет руками толкнуть или корпусом добавить, суть усилия толчка в распоре от опоры, а опора может и сразу со стопы а может от корпуса с опорой на стопы

Сообщение отредактировал вирус: 11 Сентябрь 2021 - 13:22

• Владимир_К это нравится

#1630 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 18:52

так Вы и не раскрыли тему, почему руки то нельзя выпрямлять то ? Тот якобы запас не объяснение, с выпрямленными руками чуть с дальшей дистанции толчек происходит ,такой же запас по сути.Про толчек одними рукам хм , вы просто не на распоре руками толкаете, принципиальной разницы нет руками толкнуть или корпусом добавить, суть усилия толчка в распоре от опоры, а опора может и сразу со стопы а может от корпуса с опорой на стопы

вы знаете толк в некоторых вещах

плюс еще пара важных моментов

и насчет согнутых рук - они не просто согнуты и еще как согнуты - геометрия привязанная к анатомии 

видимо пора мне

уже

#1631 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 20:14

Маневра нет. Чтобы сделать следующее движение руки прийдется согнуть , а у оппонента они уже согнуты. Я об этом на видео рассказываю. Есть альтернативное мнение ? Снимите свое видео и проиллюстрируйте свое мнение

#1632 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 20:43

Маневра нет. Чтобы сделать следующее движение руки прийдется согнуть , а у оппонента они уже согнуты. Я об этом на видео рассказываю. Есть альтернативное мнение ? Снимите свое видео и проиллюстрируйте свое мнение

Камрад Вирус вообще не про то говорит

вот его основное-Про толчек одними рукам хм , вы просто не на распоре руками толкаете, принципиальной разницы нет руками толкнуть или корпусом добавить, суть усилия толчка в распоре от опоры, а опора может и сразу со стопы а может от корпуса с опорой на стопы

Сообщение отредактировал Саблин: 11 Сентябрь 2021 - 20:44

#1633 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 23:42

Камрад Вирус вообще не про то говорит

вот его основное-Про толчек одними рукам хм , вы просто не на распоре руками толкаете, принципиальной разницы нет руками толкнуть или корпусом добавить, суть усилия толчка в распоре от опоры, а опора может и сразу со стопы а может от корпуса с опорой на стопы

Да ну :unsure: . Я сейчас без распорки вообще ни одного движения ни делаю... Просто уже по другому не умею. И не руками я совсем толкаю ... Спиной. Руки лишь наконечник , наконечник может быть любой, другое дело что вытягивая эти самые руки вы лишаетесь маневра. Работая с согнутыми имеет потенциальный маневр

#1634 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 23:55

Да ну :unsure: . Я сейчас без распорки вообще ни одного движения ни делаю... Просто уже по другому не умею. И не руками я совсем толкаю ... Спиной. Руки лишь наконечник , наконечник может быть любой, другое дело что вытягивая эти самые руки вы лишаетесь маневра. Работая с согнутыми имеет потенциальный маневр

Если постоять в упоре лежа на прямых и согнутых руках на время - неужто не будет разницы?

#1635 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 05:17

Если постоять в упоре лежа на прямых и согнутых руках на время - неужто не будет разницы?

Будет. На полусогнутых сложнее.
  • yamidako это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1636 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 648 Cообщений
  • Самара

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 08:54

Это всего лишь реализация конкретной тактической установки, не более того. 

Если цель - самооборона, то первоочередная цель - выйти из конфликта с минимальными потерями. Вплоть до того, что оттолкнул и убежал. Развитие атаки не предполагается. А выпрямленные руки играют роль ещё и жёсткого защитного барьера, не подпуская противника на дистанцию удара кулаком. 

Если цель - вырубить противника, то нужна решительная атака, наступление, и полусогнутые руки дают возможность немедленного продолжения атаки. И есть ещё один важный фактор - глубина атаки, т.е. чтобы оппонент, защитившись от первого удара, не успел защититься отходам от последующих атак. Я именно поэтому чуть раньше ссылался но ролик Нока по штыковому бою, где чётко разбирается этот момент - короткий коли с шагом, подшаг, и атака длинным коли с шагом (укол максимально глубокий, для чего Нок в конце укола удерживает автомат лишь правой рукой за шейку приклада).

Т.е. при самообороне выпрямленные руки, а для бескомпромиссного махача  - полусогнутые.

#1637 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 09:05

Будет. На полусогнутых сложнее.

Ну я как бы на это и намекал)

#1638 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 10:03

камрад дело в том что в силу неиспользования у тебя ( могу быть не прав но то что лично я вижу на видео)- я по старой привычке на ты благо знакомы - одного принципиально важного момента сначала идет наваливание потом отпихивание которое ты называешь распором пусть даже от спины но это не совсем верно - вернее относится ко второй части движения 

но  так как не хватает того что написал то по другому в твоем варианте никак

я кстати снял обещаный ролик но по теме в тему как одна и та же техника - вернее связка из техник выглядит в ушу в в варианте ушу под названием каратэ и в айки дзюцу - это в тему про стилевые различия одних и тех же техник - но там я делаю элемент точно так же как ты что считаю применительно к себе ошибкой поэтому переделаю с учетом и поясню конкретно этот принцип 

про прямые или не прямые руки - это вообще не имеет значения и элемент второстепенный обсуждение которого отвлекает от базовых вещей

Сообщение отредактировал Саблин: 13 Сентябрь 2021 - 10:04

#1639 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 10:14

Гмм, короткое усилие толчка не равно длительном стоянию на руках - это раз, во время толчка вы всё равно создаёте импульс предполагающий движение - это два. По силе толчка по сути нет особой разницы (толчок полусогнутыми руками даже по сильнее будет ИМХО) А вот с точки зрения маневра выпрямленные руки гораздо хуже. Для любых следующих действий вам все равно придётся их сгибать.
Командор использует распорку с выпрямлеными руками. Но у него задача другая, он пытается именно продавить. Создать условия для перелома либо позвоночника, , либо голеностопа (в идеале и того и другого). И он именно давит, не толкает, и народ чтобы не получить травмы подыгрывает ему отскакивая. То есть опять возникает вопрос - мы отдавливаем человека назад ставя в неудобное положение, или всё же отталкиваем?

#1640 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 10:19

Шок ,Вы отдавливанием называете медленный толчек?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных