Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#1641 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

• каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 10:25

толчек?

толчок

камрад - прям глаза режет

Командор использует 

это другая ситуационная

про толчок видимо придется сделать

#1642 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 10:29

Шок ,Вы отдавливанием называете медленный толчек?

Блин вы ставите человека в не удобную позицию и начинаете давить в определённую точку до тех пор пока что-нибудь не сломается . Или же вы хотите просто отбросить оппонента от себя. Вот и все

#1643 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 10:41

толчок
камрад - прям глаза режет

сам в шоке, давно(

Блин вы ставите человека в не удобную позицию и начинаете давить в определённую точку до тех пор пока что-нибудь не сломается . Или же вы хотите просто отбросить оппонента от себя. Вот и все

механизм одинаковый время затрачиваемое на действие разное.Если толкнули от себя так мощно,что у человека ,что то сломалость это как на Вашем лексиконе, толчок преобразовался в отдавливание? Я про терминологию собственно, для понимания.

#1644 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 10:47

Гмм, короткое усилие толчка не равно длительном стоянию на руках - это раз, во время толчка вы всё равно создаёте импульс предполагающий движение - это два. По силе толчка по сути нет особой разницы (толчок полусогнутыми руками даже по сильнее будет ИМХО) А вот с точки зрения маневра выпрямленные руки гораздо хуже. Для любых следующих действий вам все равно придётся их сгибать.

вот здесь я не согласен.

1 ударная нагрузка при коротком воздействии способна легко сложить конструкцию, которую можно держать некоторое время мышцами в неоптимальном положении, так что стойка в упоре лежа как раз будет являться показателем

2. глубоко ИМХО - ПОЛУсогнутые руки как раз люфтят в любом случае, в самбо, где выведение из равновесия толчком - базовое действие, толкают либо ПОДсогнутой рукой ближе к прямой, либо уже предплечьем, а иногда и плечом, вообще исключая локтевой сустав как потенциально слабое звено. Иное исполнение - косяк техники, просто зачастую ее демонстрируют спортсмены с физ.развитием много выше среднего, дожимая силой, а вот на детях такое очень хорошо видно - не тянут, особенно на более тяжелом сопернике. И да - у Вас  на видео - в основном руки ПОДсогнуты, на мой взгляд. Либо уже то, что написал СанСаныч "сначала идет наваливание потом отпихивание".

3. Возвращаясь к началу этого обсуждения - дайте все же ссылку ЮЮ с указанием времени, где он там работает с выпрямленными руками какое-то время, отличное от просто выполнения толчка, иначе непонятен ваш посыл, что конкретно вы имеете в виду.  Вроде как журавлиный выхлест в принципе не предполагает в своей структуре движения такое статичное положение рук?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 13 Сентябрь 2021 - 10:49

• Влади mir это нравится

#1645 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 10:55

сам в шоке, давно(
механизм одинаковый время затрачиваемое на действие разное.Если толкнули от себя так мощно,что у человека ,что то сломалость это как на Вашем лексиконе, толчок преобразовался в отдавливание? Я про терминологию собственно, для понимания.

Нет, не одинаковый. Толчок ближе к удару. Отдавливанием - это больше борцовское движение при котором желательна фиксация оппонента

вот здесь я не согласен.
1 ударная нагрузка при коротком воздействии способна легко сложить конструкцию, которую можно держать некоторое время мышцами в неоптимальном положении, так что стойка в упоре лежа как раз будет являться показателем
2. глубоко ИМХО - ПОЛУсогнутые руки как раз люфтят в любом случае, в самбо, где выведение из равновесия толчком - базовое действие, толкают либо ПОДсогнутой рукой ближе к прямой, либо уже предплечьем, а иногда и плечом, вообще исключая локтевой сустав как потенциально слабое звено. Иное исполнение - косяк техники, просто зачастую ее демонстрируют спортсмены с физ.развитием много выше среднего, дожимая силой, а вот на детях такое очень хорошо видно - не тянут, особенно на более тяжелом сопернике. И да - у Вас на видео - в основном руки ПОДсогнуты, на мой взгляд. Либо уже то, что написал СанСаныч "сначала идет наваливание потом отпихивание".
3. Возвращаясь к началу этого обсуждения - дайте все же ссылку ЮЮ с указанием времени, где он там работает с выпрямленными руками какое-то время, отличное от просто выполнения толчка, иначе непонятен ваш посыл, что конкретно вы имеете в виду. Вроде как журавлиный выхлест в принципе не предполагает в своей структуре движения такое статичное положение рук?

Кто то обещал снять видео... Вот и снимите с подробным разбором своей точки зрения. На моем видео в моем партнере 85 кг, я вешу 64,5 результат толчка там виден, руки полусогнуты...

Сообщение отредактировал shock: 13 Сентябрь 2021 - 11:01

#1646 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 10:58

Кто то обещал снять видео... Вот и снимите с подробным разбором своей точки зрения.

я не обещал) зачем мне свое продвижение?  считаю текстухи для понимания достаточным

Сообщение отредактировал Владимир_К: 13 Сентябрь 2021 - 10:59

#1647 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 11:00

Нет, не одинаковый. Толчок ближе к удару. Отдавливанием - это больше борцовское движение при котором желательна фиксация оппонента
Кто то обещал снять видео... Вот и снимите с подробным разбором своей точки зрения. На моем видео в моем партере 85 кг, я вешу 64,5 результат толчка там виден, руки полусогнуты...

не намного понятнее, по термину, ну вот взяли человека за грудки(зафиксировав) и толкнули, это толчек или выдавливание по Вашему?

#1648 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 11:02

не намного понятнее, по термину, ну вот взяли человека за грудки(зафиксировав) и толкнули, это толчек или выдавливание по Вашему?

не могу - толчООООООк

камрад у меня вырви глаз

#1649 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 11:03

Вам надо определиться с терминами «полусогнутый» и «подсогнутый». Может вы об одном и том же пишите?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1650 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 11:03

имхо, есть тяга, есть рывок, тут то же самое

#1651 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 11:04

я не обещал) зачем мне свое продвижение?  считаю текстухи для понимания достаточным

Извините, перепутал. Нет, не достаточно. Дело не в продвижении. Мне лично нужно увидеть результат ваших экзерсисов. Уже не раз сталкивался с тем что пишет человек одно, а понимается под этим другое

#1652 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 11:05

не могу - толчООООООк
камрад у меня вырви глаз

прищуривайтесь, помогает)))

#1653 afa

afa

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 884 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 11:07

прищуривайтесь, помогает)))

и плавно выжимай спусковой крючок

survivors will be shot again

#1654 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 11:07

Вам надо определиться с терминами «полусогнутый» и «подсогнутый». Может вы об одном и том же пишите?

зря - упростило бы самопродвижение тут ни при чем

полусогнутый - согнутый на половину от максимально выпрямленного к максимально согнутому - подсогнутый  - согнутый меньше чем на половину

• Владимир_К и Влади mir это нравится

#1655 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 11:11

Это не фиксация. Это не фиксация. Посмотрите на видео Командора, как он захват оппонента переводит в свой контроль, а потом начинает погибать оппонента. А потом отталкивает его чтобы не травмировать... Так вот в начале он именно давит. И меня учил делать это через выпрямленных руки. Ну а я перестарался и ухитрился травмировать себе локоть. Только месяц назад восстановился...

#1656 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 11:13

полусогнутый - согнутый на половину от максимально выпрямленного к максимально согнутому - подсогнутый  - согнутый меньше чем на половину

считал это очевидным для свободно владеющих русским)

#1657 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 784 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 11:27

считал это очевидным для свободно владеющих русским)

Не. Терминология любит точность. А, например, согнутая не на 90°, а … на 110°? Это к какой отнести?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1658 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 11:34

Не. Терминология любит точность. А, например, согнутая не на 90°, а … на 110°? Это к какой отнести?

глубоко ИМХО - ПОЛУсогнутые руки как раз люфтят в любом случае, в самбо, где выведение из равновесия толчком - базовое действие, толкают либо ПОДсогнутой рукой ближе к прямой

думаю, этого для представления достаточно,  с градусами - уже перебор

Сообщение отредактировал Владимир_К: 13 Сентябрь 2021 - 11:34

#1659 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 11:57

Про согнутые, если после касания с противником они сгибаются, назову их согнутыми ,не зависи о от градусов, если не сгибаются, то (условно) прямые.Ну а сгибаются они как раз чаще от мышечной перегрузки, и еще естественной инерционности тела оппонента

Это не фиксация. Это не фиксация. Посмотрите на видео Командора, как он захват оппонента переводит в свой контроль, а потом начинает погибать оппонента. А потом отталкивает его чтобы не травмировать... Так вот в начале он именно давит. И меня учил делать это через выпрямленных руки. Ну а я перестарался и ухитрился травмировать себе локоть. Только месяц назад восстановился...

понял , для меня все ,что не удар это толчОк да и удар...

#1660 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 648 Cообщений
  • Самара

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 12:04

Хорошее видео насчёт толчков

не могу - толчООООООк

камрад у меня вырви глаз

Горбатый: "Зато мне носки удобно одевать."