Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#1681 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 15:46

Мешок тяжелый слишком для моих больных суставов, без компенсации телом не обошлось,извиняюсь,.
Толчок одними руками по сути:
https://disk.yandex..../ROMOa4JjEps9VA
Толчек руками с корпусом
https://disk.yandex..../LjaD2THaWkufaw
и во время таких толчков, человек если он тяжелый не улетает а складывается,если начинать старт хрдя бы за 10..20 см от поверхности будет арлеовесный удар, чтобы тело столкнуть нужен правильный вектор а не сила

Очень правильная работа плеч -респект.

#1682 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 162 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 16:02

ничего не видно, имхо - слишком малоамплитудно. Нам бы появственней, как для этих самых)

эти самые ,думают ,что суть в "кидании диафрагмфы" на опору г-образного распора,посему амплитуднее физически не выйдет)))

#1683 art-huur

art-huur

10 кю

• Пользователи
  • Pip
  • 27 Cообщений
  • Хельсинки

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 16:40

ТОЛЧОООК, как много в этом звуке...

#1684 bogumer

bogumer

9 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 Cообщений
  • Чита

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 19:18

РУКИ ПРОЧЬ! - или Освобождение от захватов в реальном бою

#1685 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 162 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 19:35

РУКИ ПРОЧЬ! - или Освобождение от захватов в реальном бою
https://www.youtube....3w8Op9itAw&t=1s

говорит одно, делает другое, что говорит ,вообще не факт, что делает не факт вообще.

#1686 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 09:34

говорит одно, делает другое, что говорит ,вообще не факт, что делает не факт вообще.

А в чем конкретно это выражается? Я лично увидел, что показывает он там разное.

#1687 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 162 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 09:47

ну говорит ,что схватив начинают дергать и таскать, а работу показывает из статичного положения, причем самую технически сложную. Я достаточно много времени посвятил освобождениям от захватов, так скажу, что во время трепания гораздо проще воткнуть удар или подхватить движение, чем сбивать руку ,которая динамически болтается в пространстве, это по сложнее выбива будет.То есть работа не для новичка опять же
  • shock и Tong Po это нравится

#1688 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 09:54

ну говорит ,что схватив начинают дергать и таскать, а работу показывает из статичного положения, причем самую технически сложную. Я достаточно много времени посвятил освобождениям от захватов, так скажу, что во время трепания гораздо проще воткнуть удар или подхватить движение, чем сбивать руку ,которая динамически болтается в пространстве, это по сложнее выбива будет.То есть работа не для новичка опять же

Мне кажется, что это довольно незначительная деталь. По мне - так он показывает просто разные варианты схемы действия, на статике это банально виднее. Подробности, вероятно, должны быть в платном курсе. То, что не хватает показа "как в жизни" на реальных скоростях - это да, недостаток роликов, я считаю. Но у автора свое видение...

#1689 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 162 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 10:03

Мне кажется, что это довольно незначительная деталь. По мне - так он показывает просто разные варианты схемы действия, на статике это банально виднее. Подробности, вероятно, должны быть в платном курсе. То, что не хватает показа "как в жизни" на реальных скоростях - это да, недостаток роликов, я считаю. Но у автора свое видение...

я не про реальные скорости, они в принципе не нужны на учебном видео , а вот схема от простых вариантов к более сложным ,считаю должна сохраняться,попробуйте исполнить медленно и печально в динамике предложенный вариант, это как курс по гимнастике, если показывать сразу двойное сальто, нууу посмотрю я такой курс и мимо пройду.Но мне все равно конечно.Лично меня слегка задевает шибко пафосное и полярное речевое оформление роликов ,не имеющее ничего к действительности, что тоже в принципе пофиг

Сообщение отредактировал вирус: 14 Сентябрь 2021 - 10:04

• Tong Po это нравится

#1690 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 10:07

Для меня лично парадокс в том что он в прошлых видео говорил что Минхэ - это борьба, а тут вдруг предлагает сбивать захваты ударами. Ну и ещё (это не к Ю.Ю.) когнитивный диссонанс всё время вызывает легенда о слабой девушке рассказываемая здоровыми мужиками из всех сил напрягаюшимися в Бабулянь. Ну и чисто ИМХО, обусловленое личным опытом, захват можно сбить только в начале, когда оппонент не прихватил крепко, ну или не знает что с самим захватом делать. В всех остальных случаях захват лишь способ произвести следующий приём. Берётся он быстро и сразу делается следующее техническое действие и чаще всего лучше войти в действие чем отдельно разбираться с захватом. Например :захват используется для рывка на себя, как ты будешь что то сбивать, если ты уже летишь. Я не хочу сказать что такая техника невозможно, в синъицюань есть нечто подобное,делается из формы змеи, но считается офигенно частным случаем
  • yamidako, андрей огнев и СВЕ это нравится

#1691 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 10:29

я не про реальные скорости, они в принципе не нужны на учебном видео , а вот схема от простых вариантов к более сложным ,считаю должна сохраняться,попробуйте исполнить медленно и печально в динамике предложенный вариант, это как курс по гимнастике, если показывать сразу двойное сальто, нууу посмотрю я такой курс и мимо пройду.Но мне все равно конечно.Лично меня слегка задевает шибко пафосное и полярное речевое оформление роликов ,не имеющее ничего к действительности, что тоже в принципе пофиг

это не учебное видео, это рекламные ролики, устал уже набирать) Относитесь соответственно. Я лично подмечаю из них какие-то любопытные для меня детали, периодически встречающиеся. Остальное - чистая вкусовщина, кмк, он ведь забесплатно ничего не должен? Его учебные курсы я не смотрел, так что обсуждать методику подачи материала не готов...

Ну и ещё (это не к Ю.Ю.) когнитивный диссонанс всё время вызывает легенда о слабой девушке рассказываемая здоровыми мужиками из всех сил напрягаюшимися в Бабулянь.

тоже считаю это китайской байкой, тоже напрягает, но  я пропускаю мимо ушей или перематываю))

Для меня лично парадокс в том что он в прошлых видео говорил что Минхэ - это борьба, а тут вдруг предлагает сбивать захваты ударами.

...

Ну и чисто ИМХО, обусловленое личным опытом, захват можно сбить только в начале, когда оппонент не прихватил крепко, ну или не знает что с самим захватом делать. В всех остальных случаях захват лишь способ произвести следующий приём. Берётся он быстро и сразу делается следующее техническое действие и чаще всего лучше войти в действие чем отдельно разбираться с захватом. Например :захват используется для рывка на себя, как ты будешь что то сбивать, если ты уже летишь. Я не хочу сказать что такая техника невозможно, в синъицюань есть нечто подобное,делается из формы змеи, но считается офигенно частным случаем

Чисто теоретически - срыв захвата ударным движением как раз позволяет наилучшим образом "сбить только вначале", а как там получится на практике - кто его знает? Как минимум будет нанесен удар в руку с некоей вероятностью ее травмировать. Обратил внимание, что при всей разности показанных действий и ударных форм общее - это как раз область нанесения (сухожилия внутренней части предплечья). Говорят, что ЮЮ на сейчас бьет весьма жестко.

И насчет не знает что делать с захватом - не скажите, тактика группового нападения иногда подразумевает, что один вцепился и держит, а другие окучивают или валят и окучивают. Кажется, на ролике тоже об этом упоминается.

#1692 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 10:32

это не учебное видео, это рекламные ролики, устал уже набирать) Относитесь соответственно. Я лично подмечаю из них какие-то любопытные для меня детали, периодически встречающиеся. Остальное - чистая вкусовщина, кмк, он ведь забесплатно ничего не должен? Его учебные курсы я не смотрел, так что обсуждать методику подачи материала не готов...

Я смотрел, благодаря моему ученику, раньше закупавшему курсы. Внутреннее наполнение, мало чем отличается от рекламы. Интересные вещи безусловно есть, но исключительно "на подумать". Заниматься этим новичку, тем более онлайн, я бы не рекомендовал.
  • андрей огнев это нравится

#1693 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 256 Cообщений
  • Москва

• каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 11:02

в синъицюань есть нечто подобное,делается из формы змеи, но считается офигенно частным случаем

хотелось бы видеть форму эпизода и потом как с партнером этот частный случай

ибо терзают смутные сомнения что

#1694 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 11:19

Ну и ещё (это не к Ю.Ю.) когнитивный диссонанс всё время вызывает легенда о слабой девушке рассказываемая здоровыми мужиками из всех сил напрягающимися в Бабулянь. 

Андрей , Минхэ создали здоровые и сильные люди на основе Юнчунь байхэ ( где по легенде то  и была девушка основатель ),но  там совсем другой саньжан)))

Хотя Минхэ Бабулянь жесткий с сильным напряжением в Китае его  практикуют и  девушки( хотя очень мало) . У Ю Шифу есть юная ученица.

Идея таких упражнений не нова и считаю достаточно интересны.

Но выполнять надо стараться все удары делать технически правильно , держать баланс и не смотреть на руки противника( это грубейшая ошибка)

#1695 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 256 Cообщений
  • Москва

• каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 11:30

Андрей , Минхэ создали здоровые и сильные люди

да вообще всю эту воинскую архаичную и изрядно забытую в своей содержательной ( не путать с формальной  хотя и здесь не без) частью движуху создавали люди профессией которых было насилие над ближними

а это работа не совсем для девушек

все эти девушки духи гор инвалиды пережившие озарения и прочие подобные персонажы кочующие по городам и весям в качестве праоснователей того или иного направления стиля или школы не вызывают доверия и находятся в том же ряду что и побиватели тигров зарубатели однимударомвтемнотетолпынегодяев и прочие.

Вообще учитывая зигзаги истории к словам уважаемых учителей касающихся что истории что смысла их раскорячек надо относиться с большим скептицизмом а вообще лучше не слушать

надо просто смотреть что они делают в формах и желательно у нескольких при этом выключив им звук и включив себе голову

• yamidako, андрей огнев, Tong Po и еще 1 это нравится

#1696 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 12:23

Согласен с вами тов. Саблин. Поэтому всегда пишу по легенде,так по легенде и тигров побеждают и что только не делают.

Да и  в музее белого журавля есть древо стиля от начала и  до сего дня и начинается оно  не с девушке Фань Цин Нян .а с ее отца Фань Джуна....

Сообщение отредактировал андрей огнев: 14 Сентябрь 2021 - 12:26

#1697 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 14:47

Идея таких упражнений не нова и считаю достаточно интересны.
Но выполнять надо стараться все удары делать технически правильно , держать баланс и не смотреть на руки противника( это грубейшая ошибка)

https://www.youtube....h2aM34pe4&t=25s

Так это ж вроде монотоны. Не?
  • СВЕ это нравится

#1698 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 14:48

Так это ж вроде монотоны. Не?

Они самые)

#1699 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 15:03

Согласен с вами тов. Саблин. Поэтому всегда пишу по легенде,так по легенде и тигров побеждают и что только не делают.
Да и  в музее белого журавля есть древо стиля от начала и  до сего дня и начинается оно  не с девушке Фань Цин Нян .а с ее отца Фань Джуна....

У нас стиль создан семьёй наёмных убийц копейщиков. И никаких особых сказок и легенд. Сплошь разборки, охранники караванов и разбойники
Хотя вру... Тоже есть. Полководец Юэ Фэй))))

#1700 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 15:05

У нас стиль создан семьёй наёмных убийц копейщиков. И никаких особых сказок и легенд. Сплошь разборки, охранники караванов и разбойники
Хотя вру... Тоже есть. Полководец Юэ Фэй))))

Не может быть  старый традиционный стиль в Китае без легенды))) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных