Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#1721 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 262 Cообщений
  • Москва

• каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:03

Шок ,а нельзя ли представить пару форм , одну из которых Саблин признает ,а другую нет , и Ваше понимание в чем их принципиальное отличие , коротенько, если не лень конечно

дело не в формах

а в 

. На все 5 форм он показывает по сути одну и ту же расшифровку. А так как Усин являются 5 принципами, он эти 5 принципов свёл к одному. Исключил всё что выпадает из его концепции

ну скажем так не я исключил - оно само как-то исключается сообразно обязательной необходимости наличия элементов формы при взаимодействии с партнером

так что тут я не виноват оно само пришло

другое дело - почему по сути одной технике придается такое значение что заформализована куча вариантов ее исполнения?

в чем тогда смысл пяти принципов и что имеется в виду - может в разных акцентах которые зависят от? ( не уникальный случай кстати )

тут уже заходим еще дальше переходя на партнера- от чего?

далее - что сбивает с толку юнитов и адептов этого дела - впрочем об этом потом

• Владимир_К это нравится

#1722 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:06

что, задело? бывает.
в русском языке солдат и убийца - отнюдь не синонимы. В Европе на этом ремесле профессионально и организованно подвизались фехтовальные братства, а не наемные отряды профессиональных солдат, у которых и свой кодекс чести имелся. Так что вы, в данном случае, просто за уши все притянули, и оно смешно смотрится, даже с поправкой на ю-в экзотику)) А ваше хамство тут - просто признак слабой позиции.

Ничуть, если вы пишите интересное, я так и пишу - интересно. Если вы несёте херню-я так и пишу херня. Вам надо вальнуть какое-нибудь тело с личной армией, и укрепленным замком. Вы не пойдёте в фехтовальное братство (которые если мне не изменяет маразм возникли не в средневековье, а позже) . Вы наймете наёмный отряд, но суть от этого не поменяется, убийца одиночка тут вряд ли справится... И это не говоря о том что в синъицюань куча весьма специфического оружия которое впору разбойникам или тому же фехтовальное братству, а не солдатам

Сообщение отредактировал shock: 15 Сентябрь 2021 - 12:07

#1723 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 658 Cообщений
  • Самара

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:07

Ключевое слово на его взгляд...

Ну да, был бы Саблин евреем - было бы на двоих три мнения)))

#1724 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:11

Что меня всегда радует на форумах по боевым искусствам - это спокойная, доброжелательная, вежливая и полная уважения к собеседнику атмосфера общения. Наглядно видно, что легенды не врут, и боевые искусства действительно делают людей лучше, развивают как-то.

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#1725 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:14

другое дело - почему по сути одной технике придается такое значение что заформализована куча вариантов ее исполнения?

а не может так быть, что азиаты - просто по сути своей плохие системотехники, и просто записали все известные рабочие варианты, без анализа и синтеза? Вроде как у них во всех сферах до сих пор с креативностью не очень - скорее копиисты и хранители чужих знаний и технологий. Европейское фехтование когда-то в начале тоже проходило такой этап - школы были сборниками удачный приемов в исполнении мастера.

Ничуть, если вы пишите интересное, я так и пишу - интересно. Если вы несёте херню-я так и пишу херня. Вам надо вальнуть какое-нибудь тело с личной армией, и укрепленным замком. Вы не пойдёте в фехтовальное братство (которые если мне не изменяет маразм возникли не в средневековье, а позже) . Вы наймете наёмный отряд, но суть от этого не поменяется, убийца одиночка тут вряд ли справится... И это не говоря о том что в синъицюань куча весьма специфического оружия которое впору разбойникам или тому же фехтовальное братству, а не солдатам

я же говорю - вы такими обобщениями просто за уши притягиваете, лучше не продолжайте) Мало ли что вам там китайцы наплели, собственно вы тут нипричем)

#1726 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 262 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:15

что, задело? бывает.

в русском языке солдат и убийца - отнюдь  не синонимы. В Европе на этом ремесле  профессионально и организованно подвизались фехтовальные братства, а не наемные отряды профессиональных солдат, у которых и свой кодекс чести имелся.  Так что вы, в данном случае, просто за уши все притянули, и оно смешно смотрится, даже с поправкой на ю-в экзотику))  А ваше хамство тут - просто признак слабой позиции.

камрады ну что вы в самом деле

во первых фехтование в европе это продукт низов городской жизни

военные стали практиковать это дело переселившись в города

при этом в качестве наемников использовались разнообразные граждане - в том числе и военные в межсезонье подрабатывавшие таким образом

это описано как в ряде художественных произведений отразивших по мнению сведущих исторические реалии вполне сообразно так и в документальных произведениях типа мемуаров

например мемуары Бенвенутто начинаются как раз с того что в драке двух разных фехтовальных школ солдат аркебузир - член конкурирующей школы - смертельно ранит брата автора выстрелом в колено

так что не надо проводить в этом случае границ и ссориться без повода на манер этих вот фехтеров

• shock, Владимир_К и СВЕ это нравится

#1727 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:17

Для идиота можно точку поставить, а то про ката и бункай мне так и не ответил ни кто ,в свре время?
Форма это техническое действие, или набор технических действий, рассшифровка это когда ,в какой ситуации эти технические действия производят, принципы, это на основе каких телесных нюансов эти технические действия производят???

#1728 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:22

ну окей ,оставим Саблина в покое, где посмотреть Ваши понимания этих 5и принципов, наверняка ,что то записывали для своих? Не отсылайте к китайцам только)

Там прямейшая аналогия с 5 копейными фехтовальными техниками: рубка, сверление,укол,блок-удар древком снизу, парирование...

#1729 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 262 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:27

а не может так быть, что азиаты - просто по сути своей плохие системотехники, и просто записали все известные рабочие варианты, без анализа и синтеза? Вроде как у них во всех сферах до сих пор с креативностью не очень - скорее копиисты и хранители чужих знаний и технологий. Европейское фехтование когда-то в начале тоже проходило такой этап - школы были сборниками удачный приемов в исполнении мастера.

ничего не могу сказать - я имею рабочий матерал перед глазами а он говорит что вот так

почему - это уже следующий вопрос

при этом - синкагерю - собранное из трех школ - собрано как раз вокруг вполне определенного принципа и отлично систематизировано

я бы не стал абсолютизировать посыл что они плохие систематики

ну и разобрать какуюнить фигню на тысячу кусочков разложить это по полочкам о порядку заформализовать и потом передавать из околения в поколение утеряв вообще смысл этого набора - как телевизор разобранный на детальки и даже с инструкцией по порядку сборки - это прямо их - но вот собрав телевизор по инструкциям от предков догадаться в лепестричество его воткнуть - это вот не ихнее. Предки это знали по умолчанию потому и не написали - а вот потомки теперь ходят друг перед другом с этими предметами и обсуждают - это такие столы - нет это хранилища всебщей мудрости собранной в виде внутренних непонятных деталек - нет это подставки для цветов - есть даже универсалисты уверено заявляющие что эти ящики - они и хранилища и подставки и столы - и даже санчинф - тьфу осспадя - оговорился по фрейду= ща мне прилетит- телефесты устраивают по этой теме

• Владимир_К это нравится

#1730 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 658 Cообщений
  • Самара

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:30

а не может так быть, что азиаты - просто по сути своей плохие системотехники, и просто записали все известные рабочие варианты, без анализа и синтеза? 

Скорее отсутствие обратной связи. Например, европейские цирковые бои со временем переросли в международные межстилевые матчи вроде французская борьба  vs "ужасные турки", бокс vs сават, бокс vs дзюдо (или джиу-джитсу), и т.д. Но ушу в таких матчах замечено не было. С другой стороны, в саньда китайцы нормальная систематизация.

• Tong Po это нравится

#1731 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:31

Для идиота можно точку поставить, а то про ката и бункай мне так и не ответил ни кто ,в свре время?
Форма это техническое действие, или набор технических действий, рассшифровка это когда ,в какой ситуации эти технические действия производят, принципы, это на основе каких телесных нюансов эти технические действия производят???

А везде по разному у японов ката - это набор тех действий. У китов есть форма ши - поза, форма син образ, ба тоу форма связка... Вам какую?))))

#1732 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 416 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:32

Попробую ответить ,но много писать не буду .Смотри по Юнчунь байхэ таолу -это структура тела(набило уже оскомину) и выработка правильной моторики  и усилия рук  ( буду писать только за руки иначе долго и нудно), учим как усиливать удары  рук с телом,ногами  Конечно же таолу -это  набор технических действий  которые забиваются в подсознание ,учитель дает ключи как они применяются и на основе этих знаний человек обретает стиль заточенный под себя.  Все эти технические действия из разных таолу очень хорошо стыкуются с собой  как алфавит где из букв строятся слова ,  предлоги и.т.д. Вот собственно если в двух словах.

• yamidako это нравится

#1733 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:33

А везде по разному у японов ката - это набор тех действий. У китов есть форма ши - поза, форма син образ, ба тоу форма связка... Вам какую?))))

мне про те, которые тут обсуждаются, ну и позы и стойки я смело отношу к техническим действиям,

Сообщение отредактировал вирус: 15 Сентябрь 2021 - 12:37

#1734 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:33

Скорее отсутствие обратной связи. Например, европейские цирковые бои со временем переросли в международные межстилевые матчи вроде французская борьба  vs "ужасные турки", бокс vs сават, бокс vs дзюдо (или джиу-джитсу), и т.д. Но ушу в таких матчах замечено не было. С другой стороны, в саньда китайцы нормальная систематизация.

А в саньда практически нет ничего китайского-это фактически европейская схема. Китайский кикбоксинг с бросками

#1735 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:36

Что меня всегда радует на форумах по боевым искусствам - это спокойная, доброжелательная, вежливая и полная уважения к собеседнику атмосфера общения. Наглядно видно, что легенды не врут, и боевые искусства действительно делают людей лучше, развивают как-то.

без лишней скромности, в этом аспекте в лидерах пока СК)))

#1736 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:37

мне про те, которые тут обсуждаются, ну и пощыи стойки я смело отношу к техническим действиям,

А тут все обсуждается... В том то всё и дело

#1737 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:39

А тут все обсуждается... В том то всё и дело

Усин, Вы же про аналогию с фехтованием про нее? Я как бы последовательно хочу пройтись,

Сообщение отредактировал вирус: 15 Сентябрь 2021 - 12:40

#1738 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:43

ничего не могу сказать - я имею рабочий матерал перед глазами а он говорит что вот так

почему - это уже следующий вопрос

при этом - синкагерю - собранное из трех школ - собрано как раз вокруг вполне определенного принципа и отлично систематизировано

я бы не стал абсолютизировать посыл что они плохие систематики

ну и разобрать какуюнить фигню на тысячу кусочков разложить это по полочкам о порядку заформализовать и потом передавать из околения в поколение утеряв вообще смысл этого набора - как телевизор разобранный на детальки и даже с инструкцией по порядку сборки - это прямо их - но вот собрав телевизор по инструкциям от предков догадаться в лепестричество его воткнуть - это вот не ихнее. Предки это знали по умолчанию потому и не написали - а вот потомки теперь ходят друг перед другом с этими предметами и обсуждают - это такие столы - нет это хранилища всебщей мудрости собранной в виде внутренних непонятных деталек - нет это подставки для цветов - есть даже универсалисты уверено заявляющие что эти ящики - они и хранилища и подставки и столы - и даже санчинф - тьфу осспадя - оговорился по фрейду= ща мне прилетит- телефесты устраивают по этой теме

а куда ж все умение анализировать и систематизировать делось? Наши как раньше самовар, балалайку и чего-то там еще от китайцев под себя приспособили, так и сейчас импортной техникой без чтения инструкции пользуются, все строго в рамках нац.характера) И катами этими драться пытаются тоже больше европейцы, кмк.

#1739 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:46

Усин, Вы же про аналогию с фехтованием про нее? Я как бы последовательно хочу пройтись,

Берете копье, делаете рубящее движение, смотрите как у вас работает тело и руки, раскладываете по усилиям, а потом собираете как вам нужно :рубка как удар, рубка как болячка, рубка как бросок. В основе будет лежать одно движение, а наконечники будут разными. Это и есть принцип...

#1740 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:48

Берете копье, делаете рубящее движение, смотрите как у вас работает тело и руки, раскладываете по усилиям, а потом собираете как вам нужно :рубка как удар, рубка как болячка, рубка как бросок. В основе будет лежать одно движение, а наконечники будут разными. Это и есть принцип...

а форма и рассшифровка в контексте того же?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных