Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#1741 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 657 Cообщений
  • Самара

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:52

А в саньда практически нет ничего китайского-это фактически европейская схема. Китайский кикбоксинг с бросками.

Да, китайский кикбоксинг с бросками. Важно то, что в единую систему свели. Обратная связь в виде турнирных боёв хорошо стимулирует отбор рабочих техник и методик, отсеивая шелуху. В ушу такого отбора нет.

Сообщение отредактировал kingvlad: 15 Сентябрь 2021 - 12:53

• Tong Po это нравится

#1742 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:54

а форма и рассшифровка в контексте того же?

По разному. Нужно понять что было в основе... Так сказать корневое усилие. В синъицюань тем и проще что там достаточно примитивно и аналогии прямые с копейной техникой...

#1743 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 162 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:58

По разному. Нужно понять что было в основе... Так сказать корневое усилие. В синъицюань тем и проще что там достаточно примитивно и аналогии прямые с копейной техникой...

в смысле по разному, то есть учат форму не представляя и не спрашивая,зачем и где это использовать ?

#1744 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 657 Cообщений
  • Самара

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 13:02

Берете копье, делаете рубящее движение, смотрите как у вас работает тело и руки, раскладываете по усилиям, а потом собираете как вам нужно :рубка как удар, рубка как болячка, рубка как бросок. В основе будет лежать одно движение, а наконечники будут разными. Это и есть принцип...

Одна беда, рука не режет, как наконечник копья. Да и колет куда хуже. Поэтому акценты в усилиях приходится смещать. А потом оказывается, что и защита в копейном бою сильно отличается от защиты в безоружной схватке и т.д....

• андрей огнев, Tong Po, Владимир_К и 2 другим это нравится

#1745 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 162 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 13:08

Одна беда, рука не режет, как наконечник копья. Да и колет куда хуже. Поэтому акценты в усилиях приходится смещать. А потом оказывается, что и защита в копейном бою сильно отличается от защиты в безоружной схватке и т.д....

ну эти детали оказываются не потом а сразу в процессе тренинга,если он есть))).удар торцом копья и кулаком с близкой дистанции выглядит одинаково по прилагаемым усилиям, если исключить фактор естественной жесткости дерева по отношентю к руке.Защита голыми руками и предметами разнится лишь углами входа

Сообщение отредактировал вирус: 15 Сентябрь 2021 - 13:10

#1746 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 13:11

Берете копье, делаете рубящее движение, смотрите как у вас работает тело и руки, раскладываете по усилиям, а потом собираете как вам нужно :рубка как удар, рубка как болячка, рубка как бросок. В основе будет лежать одно движение, а наконечники будут разными. Это и есть принцип...

а вы тоже через копье движения ученикам ставите?

#1747 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 256 Cообщений
  • Москва

• каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 13:20

в смысле по разному, то есть учат форму не представляя и не спрашивая,зачем и где это использовать ?

ну так в общем-то и строится традиционное у них там обучение - кстати так они учат практически всему с детства

а потом появляются глупые европейцы и начинают теребить - а что бы это значило а зечем а для чего?

ну им и начинают в ответ всякое что первое в голову пришло 

#1748 kingvlad

kingvlad

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 657 Cообщений
  • Самара

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 13:38

удар торцом копья и кулаком с близкой дистанции выглядит одинаково по прилагаемым усилиям, если исключить фактор естественной жесткости дерева по отношентю к руке.Защита голыми руками и предметами разнится лишь углами входа

Не только. Вот работа копьём двумя руками, копейный укол с выпадом с 1:45

Или  копьё а паре со щитом с 3:34

Ощутимая разница, особенно в рубке на средней дистанции. Эта же причина вынудила мэтров савата учить английский бокс, т.к. фехтование не смогло заменить кулачный бой. Ни в атаке не смогло заменить, ни в защите.

• Tong Po, Владимир_К и Rastafari это нравится

#1749 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 162 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 13:44

Скоростной удар палкой, при двуручном удержании, и удар кулаком, в моем исполнении ,выглядит одинаково фактически, и если я буду кого готовить, то и у них будет так же.В массе различия безусловно есть ,кто же спорит, в моем примере дистанция как минимум разная.По видосам, я же уточнил сразу про близкую дистанцию)

Сообщение отредактировал вирус: 15 Сентябрь 2021 - 13:54

#1750 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 14:04

Скоростной удар палкой, при двуручном удержании, и удар кулаком, в моем исполнении ,выглядит одинаково фактически, и если я буду кого готовить, то и у них будет так же.В массе различия безусловно есть ,кто же спорит, в моем примере дистанция как минимум разная.По видосам, я же уточнил сразу про близкую дистанцию)

Да не перекладывается напрямую «оружейка» (копья, мечи, etc.) на рукопашную ударку. Борьба куда как ближе к «оружейке» , как ни странно. Да, собственно, и Саблин об этом почти и европейские фехтбухи. Да и наличие хоть какой-то борьбы практически у всех народов с древности.

Сообщение отредактировал Tong Po: 15 Сентябрь 2021 - 14:04

• zsv25, Владимир_К, Влади mir и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1751 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 162 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 14:07

Да не перекладывается напрямую «оружейка» (копья, мечи, etc.) на рукопашную ударку. Борьба куда как ближе к «оружейке» , как ни странно. Да, собственно, и Саблин об этом почти и европейские фехтбухи. Да и наличие хоть какой-то борьбы практически у всех народов с древности.

ну я бы сказал наоборот, то есть я с ударки вышел на работу с оружием на тех же принципах.Ну и чистым ударником я ни когда не был

Сообщение отредактировал вирус: 15 Сентябрь 2021 - 14:08

#1752 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 14:13

И такое бывает, правда сейчас гораздо реже все жутко умные стали

Она и не должна резать и колоть тоже не должна... Вы ж работу рук и тела рассматриваете, а не работу копья. Поэтому это и считается принципами, а не прямыми расшифровками

#1753 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 804 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 14:17

ну я бы сказал наоборот, то есть я с ударки вышел на работу с оружием на тех же принципах.

С какой «ударки»? На какую работу с оружием? Каким оружием? В каком смысле «вышли»?
З.Ы. А фехтовальщиков, пытающихся выйти с фехтования на «ударку» видели? Я видел. У всех были затруднения… Не перекладывалось у них…
З.Ы. Вру. У одного вполне переложилось, правда он фехтовал в юношестве, а потом всякой рукопашкой занимался.

Сообщение отредактировал Tong Po: 15 Сентябрь 2021 - 14:19

• zsv25, Влади mir и Rastafari это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1754 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 14:25

Да, китайский кикбоксинг с бросками. Важно то, что в единую систему свели. Обратная связь в виде турнирных боёв хорошо стимулирует отбор рабочих техник и методик, отсеивая шелуху. В ушу такого отбора нет.

Это смотря что рабочими считать... Для турниров да рабочие. Для улицы... Ну мне там броски нравятся, ну и условностей там не мало

а вы тоже через копье движения ученикам ставите?

Я нет, больно долгий это путь. А по улице сейчас с копьями никто не рассекает. Так что я делаю наоборот. У меня оружейка выступает в роли ЦБГ, окромя ножа, палки и ещё пары интересных девайсов....

#1755 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 162 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 14:35

С какой «ударки»? На какую работу с оружием? Каким оружием? В каком смысле «вышли»?
З.Ы. А фехтовальщиков, пытающихся выйти с фехтования на «ударку» видели? Я видел. У всех были затруднения… Не перекладывалось у них…
З.Ы. Вру. У одного вполне переложилось, правда он фехтовал в юношестве, а потом всякой рукопашкой занимался.

мне пофиг какое оружие, главное полегче))
не не видел, с чистыми фехтовальщиками не знаком, только с реконсами, они не фехтуны.
  • shock это нравится

#1756 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 14:37

Это смотря что рабочими считать... Для турниров да рабочие. Для улицы... Ну мне там броски нравятся, ну и условностей там не мало
Я нет, больно долгий это путь. А по улице сейчас с копьями никто не рассекает. Так что я делаю наоборот. У меня оружейка выступает в роли ЦБГ, окромя ножа, палки и ещё пары интересных девайсов....

ЦБГ это разве не есть постановка движения в ткби?

#1757 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 541 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 14:42

Это прогресс и развитие :)

Устаревшее отметается, новое развивается!

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#1758 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 14:42

Скорей Постановка тела ЦБГ - это СФП

#1759 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 162 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 14:45

Цбг это что?

#1760 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 14:51

Цбг это что?

Командор регулярно ЦБГ показывает, с гантелями, с палкой, с шашкой... Простите с катаной))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных