Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#161 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

• каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 09 Март 2021 - 18:56

так все вроде уже упомянули про какой элемент разговор. Каждый комментатор пишет про угол входа, на отшаге или на вшаге действие, вот это все. 

везде аге уке, у каждого с какими то стилевыми приколами. 

да/ как я и говорю - максимум последнюю треть движения за минусом некоторых элементов либо конечные точки траекторий/

собственно вот то что в своих гипотезах рассматривают диспутанты/

дальше это пытаемся с разной долей успешности вставить в ///// 

порой - тут следует признать - довольно эффективно

#162 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Март 2021 - 19:19

В скашной теме последний видос с подводяшкой про сдвиг более тяжелого партнера выкладывал с копьем. Суть упры не описывал, если интересно заходите туда обьясню если попробуете в таком формате думаю поймете сразу о чем я. Тут флудить не буду

Глянул на ваше видео. На мой взгляд от аге укэ с тупым углом это очень и очень далеко... Вот как то я снимал 3-ю атаку Паак Клонг с 0.57 можно как вариант рассматривать https://vk.com/video...pl_-16408405_-2

#163 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 09 Март 2021 - 19:32

Глянул на ваше видео. На мой взгляд от аге укэ с тупым углом это очень и очень далеко... Вот как то я снимал 3-ю атаку Паак Клонг с 0.57 можно как вариант рассматривать https://vk.com/video...pl_-16408405_-2

я про аге уку не говорил, это надо снимать отдельно,это подводяшка к углу входа в удар

#164 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 09 Март 2021 - 20:20

Глянул на ваше видео. На мой взгляд от аге укэ с тупым углом это очень и очень далеко... Вот как то я снимал 3-ю атаку Паак Клонг с 0.57 можно как вариант рассматривать https://vk.com/video...pl_-16408405_-2

Не аге уке конечно , но старался как мог,  суть понятна ,где кидаю на встречу под тупым углом продавливает легко , парень здоровый, где под острым ( к себе) для наглядности поднимаю вверх немного. Усилия требуется меньше по ощущениям

https://disk.yandex..../yKohMyU5HuKWxg

• DENYA это нравится

#165 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Март 2021 - 21:20

Не аге уке конечно , но старался как мог,  суть понятна ,где кидаю на встречу под тупым углом продавливает легко , парень здоровый, где под острым ( к себе) для наглядности поднимаю вверх немного. Усилия требуется меньше по ощущениям

https://disk.yandex..../yKohMyU5HuKWxg

Ну вот... что и требовалось доказать

#166 Амид

Амид

1 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 Cообщений
  • Могилёв

• Киокусинкай

Отправлено 11 Март 2021 - 00:07

Ещё в самом начале моих тренировок карате, мне объяснили, что аге укэ есть блок от удара сверху. В киокусинкай карате объясняли точно так же, причём выполняется сей блок под углом 45 градусов, ближе к локтю атакующего. При правильном парном исполнении голова не болит. Применим от удара палкой сверху - проверено, работает. 

Допускаю, что его можно использовать при определённых условиях  как защиту от прямого удара, но сам так делать не буду. 

#167 skif

skif

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 108 Cообщений
  • New

• 气刀手

Отправлено 11 Март 2021 - 06:58

Ещё в самом начале моих тренировок карате, мне объяснили, что аге укэ есть блок от удара сверху. В киокусинкай карате объясняли точно так же, причём выполняется сей блок под углом 45 градусов, ближе к локтю атакующего. При правильном парном исполнении голова не болит. Применим от удара палкой сверху - проверено, работает.
Допускаю, что его можно использовать при определённых условиях как защиту от прямого удара, но сам так делать не буду.

когда разница в росте ощутима, тогда аге-уке вылетает сам на все что прилетает в голову; помню огромного двухметрового свана (это народность), только-только с гор и на соревнования по каратэ-вуко

protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#168 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Март 2021 - 22:00

• kek это нравится

#169 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Май 2021 - 22:45

Ну и еще одно видео от Ю.Ю. 

#170 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 04 Май 2021 - 22:52

Фантазия какая то.

#171 Metos

Metos

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 054 Cообщений
  • Город N

• Скоба

Отправлено 04 Май 2021 - 23:42

Не, ну с наступом на стопу фишка старая, но действенная, я её ещё в 95 пользовал, но сдается мне она и в то время стара как мир была. С уважением, Михаил.

Сообщение отредактировал Metos: 04 Май 2021 - 23:42

• kek это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496

#172 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 04 Май 2021 - 23:50

Я не про наступание на ногу. Человек ни чего не умеет, под стрессом,его лупцуют непрерывно, а он такой через удары пробился, толкнул, агрессор упал, и сразу всю прыть потерял. Такая вводная вроде, Я бы посмотрел на тренировку и результат этого "простого" навыка.

Сообщение отредактировал вирус: 04 Май 2021 - 23:51

• андрей огнев и shock это нравится

#173 Metos

Metos

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 054 Cообщений
  • Город N

• Скоба

Отправлено 05 Май 2021 - 00:01

Ну да, согласен, наступ нужен вначале, а не под градом ударов. А тренится вполне себе быстро. С уважением, Михаил.
И да, наступ требуется разноименной ногой.

Сообщение отредактировал Metos: 05 Май 2021 - 00:04

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496

#174 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 05 Май 2021 - 02:46

Я не про наступание на ногу. Человек ни чего не умеет, под стрессом,его лупцуют непрерывно, а он такой через удары пробился, толкнул, агрессор упал, и сразу всю прыть потерял. Такая вводная вроде, Я бы посмотрел на тренировку и результат этого "простого" навыка.

Не совсем такая. Акцент на том, что если в такую ситуацию попадает человек, который практически ни хрена не умеет, то как раз таки не стоит допускать ситуации, когда тебя лупцуют непрерывно и не допускать обмена по принципу "тебе в морду - ты в морду - тебе в морду". В итоге сближение, желательно на опережение, запечатывание рук, которое в видео есть, но на котором здесь акцента не делалось, и сваливание оппонента на землю.
Хз, прыть он, может, и не потеряет, но не всегда сохранит способность драться, если в момент его падения продолжать стоять у него на стопе. Ну и плюс, как сказано, в конце концов и удрать можно, если уж не готов к бою, пока он поднимается.

Насчёт тренировки - ну, тренировать все надо. Вопрос, сколько времени. Понятно, что на одном элементе не строится система, ну хотя бы что-то сразу заиметь в запасе лучше, чем ничего. Так хоть что-то попробуешь, а то просто от...ят.

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#175 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 05 Май 2021 - 06:01

Ну я практиковал заходы на стопу, и мне на ноги наступали с целью столкнуть, скажу при наличии нормальной координации удерживание прижатой стопы никаких преимуществ не имеет, человек не падает, не, можно конечно уронить толчком, но это такое усилие и тайминг, что он и без наступания упадет, это было. По связыванию рук атакующего. Ну вот это совсем не начальный уровень, опять же требуется хороший тайминг, баланс и скорость, поэтому подобные советы звучат для меня как сильно оторванные от реальности. Типа как стать чемпионом? Да очень просто, надо просто все делать лучше всех остальных, а больше можно ни чего не уметь.

Сообщение отредактировал вирус: 05 Май 2021 - 06:02

• ВиШень и Tong Po это нравится

#176 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 05 Май 2021 - 06:39

Ну, а что делать-то? На лицо принимать все, раз ниче не умеешь? Какие альтернативные и более не знаю простые техники или принципы?

Насчёт стопы - ну, лучше ж, если он упадет с поврежденной стопой, чем с целой?

Что же до блокировки рук - то это инстинктивное действие, которое на самом деле даже в уличных драках можно наблюдать в начальной фазе. Например:

Хз, само по себе не знаю, постановка или нет, но проследить можно.

Другое дело, что это требует активного входа на ближнюю дистанцию, чего обычный человек боится, и применяет верную в общем то вещь с неверной дистанции, из за чего и огребает в итоге, если противник настроен решительнее, но тут уже не техника виновата. Такому хоть что дай, оно не взлетит. И тут да, надо тренироваться, что ли.

#177 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 05 Май 2021 - 07:34

Деня, я не оцениваю уровень исполнителя, я лишь анализирую возможность или не возможность переложения техники на простого обывателя, коим сам являюсь, и соответствие теоретического описания с предполагаемым практическим применением, у вот тут вижу большие траблы. Я уж не буду вспоминать программу с ботаниками, где ученик ЮЮ,наверно не самый худший, раз на сьемку его привели, показал свое полное не понимание этого процесса, на примере одного тех действия.

#178 afa

afa

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 884 Cообщений
  • москва

Отправлено 05 Май 2021 - 07:52

наверн - смотреть нужно на выход снаружи руки, прикрывашку предплечьем и уже потом толчок. вполне естественно и на поведение новичка ложится нормально - сложиться, прикрыть бошку и отпихнуть.

survivors will be shot again

#179 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 05 Май 2021 - 07:56

Да я тоже вроде как про потенциал техник, а не личности исполнителей. Просто тут я о другом. С чего начинается зачастую драка? Вон, собственно, я даже пример привел - толчки, потолкушки, перехваты рук и т.п. Чем дольше затягивается сей увлекательный процесс, тем выше шанс, что противник в конце концов, если он настроен более агрессивно, начнет тебя в итоге бить, и ты попадешь именно в ситуацию, которая описана в начале видео - тебя могут просто забить. Потому что инициативой владеет именно противник. Так вот, инициативу перехватить сложно, особенно если внутри не упала планка, и как-то ссыкотно. Но установление контроля над его конечностями с перекрытием рук, уже даёт шанс. Не гарантию, а именно шанс, избежать звездюлей. Только тут же встаёт вопрос, а что дальше - ну перекрыл ты его, и? По условиям ты ещё не особо обучен, удара нет, лихо взять его там на мельницу или задушить в партере ты не можешь, а он вот вот вырвется. Как выйти из ситуации? И вот сваливание с наступом как один из вариантов - почему нет? А там хоть драпай, хоть хватай стул и лупи его - там уже по ситуации, но по крайней мере уже появляется необходимая пауза. Ну, если будешь стоять и ждать, когда он встанет ещё более злым - ну тут уж кто тебе виноват.

Сообщение отредактировал DENYA: 05 Май 2021 - 08:02

#180 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 05 Май 2021 - 08:15

Драка с поталкушками это в детсаду или по пьянки ,обычно бьют быстро и жестко . Возможен такой прием с наступом на ногу, да возможен . Не подготовленный чайник провести его сможет, нет не думаю. Сложность приема в том что здесь должен быть навык смотреть на человека полностью а не на ту часть тела куда хочешь провести прием. Мой вывод : прием да сработать модет, но только не в том аспекте что предлагает Мэтр , как прием для новичка .
  • ВиШень и Амид это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных