Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#1841 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 263 Cообщений
  • Москва

• каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 00:05

СанСаныч, не очень понятно, в чем заключаются китайские принципы? Заранее отработать шаги, чтоб потом не отвлекаться на схемы перемещений при освоении базовой техники и вариантов?

там после шагов про вектора и прочее - лень резать ролик

да и про шаги суть не в том не в шагах - а в том как ходить - как их делать и чем

Сообщение отредактировал Саблин: 17 Сентябрь 2021 - 00:06

• Владимир_К это нравится

#1842 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 00:07

делается без оружия в вариантах захватов так и вариантах ударов с дальнейшим пережовыванием оппонента между вальцами и шестеренками

Это прямое переложение изначальной оружейки на голые руки, или типа общий принцип и там и тут?

#1843 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 263 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 00:30

Это прямое переложение изначальной оружейки на голые руки, или типа общий принцип и там и тут?

и то и то

отлчаться будет форма - в том смысле что у вас в руках будет инструмент удерживаемый должным образом поэтому положение конечностей будет сообразно наличию инструмента в них

ну вот еще сегодняшнего китайского ушу японского розлива

какийе - форма и смысл - звук плохой вокруг все орут

https://disk.yandex..../om2HRGgiAY4BmQ

Сообщение отредактировал Саблин: 17 Сентябрь 2021 - 00:31

#1844 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 00:52

Да, хреновато слышно

#1845 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 263 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 01:12

Да, хреновато слышно

ну суть в том что бы проработать переходы напряжений и обходов векторов горизонтальное вперед назад вертикальное и угловые короче  спектр в разрезе - круг  360 градусов перейдя от внешневидимого до унутренних не читаемых снаружи переходов тонусов и напряжений ну и входы их принятие и контрвходы плюс еще в объеме с добавлением координат воздействия от плоских до трехмерных

потом это сопряжается с перемещениями

то что не попало в запись - это когда все сходится в практически точку - снаружи для зрителя картинка типа коснулся полез дальше в атаку  упал почему - не понятно - вроде ничо не делали с товарищем

теоретически типа - ТИПА - понимаю но практически пока увы

Сообщение отредактировал Саблин: 17 Сентябрь 2021 - 01:29

#1846 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 01:36

На одно базовое движение тела вешается, но по разным направлениям?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 17 Сентябрь 2021 - 01:37

#1847 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 263 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 01:39

На одно базовое движение тела вешается, но по разным направлениям?

не очень понял вопрос - тут мы вступаем на скользкий вариант бокса по переписке

#1848 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 02:22

Ну это когда все сходится в точку, оно ж не только по амплитуде, а еще и по координатам. Получается одно движение на все варианты.

#1849 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 263 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 03:09

Ну это когда все сходится в точку, оно ж не только по амплитуде, а еще и по координатам. Получается одно движение на все варианты.

три в одном но не одно

#1850 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 09:56

Вот кстати Командор, чистое ИМХО. Раньше, это не особо было заметно, но когда вы с вашим наставником встали в пару сразу бросилось в глаза. У вас с ним разный движок. Причём это не связано с вашими ТТХ. У вас чисто каратэшный способ реализации усилий, тот самый санчин который вы парафините, а вот ваш наставник, как бы корректно сказать... Айкидока. И с центром и с векторами он работает иначе... Если что никого не хочу обидеть или задеть. Чисто внешнее впечатление

#1851 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 11:01

Вот кстати Командор, чистое ИМХО. Раньше, это не особо было заметно, но когда вы с вашим наставником встали в пару сразу бросилось в глаза. У вас с ним разный движок. Причём это не связано с вашими ТТХ. У вас чисто каратэшный способ реализации усилий, тот самый санчин который вы парафините, а вот ваш наставник, как бы корректно сказать... Айкидока. И с центром и с векторами он работает иначе... Если что никого не хочу обидеть или задеть. Чисто внешнее впечатление

Да, есть такое

#1852 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 263 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 12:07

Да, есть такое

это потому что в силу комплекса причин - а именно практики в некоторых анонсируемых штуках - которой у товарища на сегодня значительно меньше я делаю ряд вещей лучше японского гостя

это не мое самомнение а независимое квалифицированное суждение от участников

а санчин я не парафиню - я его часто делаю с партнерами на тренировке - бросаем себя в разные стороны показанными ранее здесь на форуме способами

#1853 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 12:10

это потому что в силу комплекса причин - а именно практики в некоторых анонсируемых штуках - которой у товарища на сегодня значительно меньше я делаю ряд вещей лучше японского гостя

мне ваша манера много больше нравится, хотя очень разное телосложение тоже наверняка играет роль

#1854 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 13:41

мне ваша манера много больше нравится, хотя очень разное телосложение тоже наверняка играет роль

А мне... Если честно как раз наоборот. Наставник Командора, при всем уважении к нему и преклонении перед его возможностями, Наставник в данном случае кажется более экономичным и оптимальным. Но это личное мнение

#1855 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 13:44

А мне... Если честно как раз наоборот. Наставник Командора, при всем уважении к нему и преклонении перед его возможностями, Наставник в данном случае кажется более экономичным и оптимальным. Но это личное мнение

мощи в движении не видно, что добавить и дожать сможет при необходимости, больше СК с правильными векторами напоминает. Хотя по видео - это все вкусовщина, ест-но.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 17 Сентябрь 2021 - 13:46

#1856 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 13:46

а санчин я не парафиню - я его часто делаю с партнерами на тренировке - бросаем себя в разные стороны показанными ранее здесь на форуме способами

Не важно что вы с ним и как делаете. Важно что он влияет на вас. И в манере исполнения ката вы мало чем отличаетесь от того же Богдана, с которым регулярно пикируетесь

мощи в движении не видно, что добавить и дожать сможет при необходимости, больше СК с правильными векторами напоминает. Хотя по видео - это все вкусовщина, ест-но.

У вас свои параметры, у меня свои...

#1857 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 13:56

правильные вектора позволяют компенсировать отсутствие мощной физухи, мощная физуха может пренебречь точностью направления.задействование обоих факторов не позволит тренить с партнером долго(по крайней мере с одним и тем же)).Человек с габаритами супертяжа и скоростью легковеса вполне может и пренебрегает включением доп резервов, без последствий в плане эффективности, наблюдал подобное.Человеческий фактор ити его в качаль.))
меня больше печалит когда человек с руками ,габаритами и весом ног среднестатистического чела пытается ударить по мешку еще сильнее ,замахнувшись еще дальше, то есть вместо работы на ускорение увеличивает длину разгона Ни какого развития одни проторенные пути наезженные.

Сообщение отредактировал вирус: 17 Сентябрь 2021 - 13:59

#1858 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 523 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 14:19

меня больше печалит когда человек с руками ,габаритами и весом ног среднестатистического чела пытается ударить по мешку еще сильнее ,замахнувшись еще дальше, то есть вместо работы на ускорение увеличивает длину разгона Ни какого развития одни проторенные пути наезженные.

это естественная реакция организма, основанная на подсознательной экономии энергии. Взрыв жрет больше, чем баллистическое движение с разгоном массы по длинной траектории. Ее приходится преодолевать вдумчивой кропотливой работой. Тем более - не все резкие живчики по природе.

правильные вектора позволяют компенсировать отсутствие мощной физухи, мощная физуха может пренебречь точностью направления.задействование обоих факторов не позволит тренить с партнером долго(по крайней мере с одним и тем же)).Человек с габаритами супертяжа и скоростью легковеса вполне может и пренебрегает включением доп резервов, без последствий в плане эффективности, наблюдал подобное.Человеческий фактор ити его в качаль.))

я скорее про визуально более полное включение имеющихся в наличии ресурсов

#1859 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 171 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 14:25

Взрыв с последующим баллистическим полетом вполне себе экономный вариант энергетически

#1860 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 263 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 14:44

. И в манере исполнения ката вы мало чем отличаетесь от того же Богдана, с которым регулярно пикируетесь

отличаемся и сильно - у меня и у него по разному организована поясница по другому колени и соответственно далее по ортопедии - по разному стоят ноги - в смысле стопы

При этом у Богдана это усугУблено копированием некоторых аспектов ортопедии и моторики телодвижений его учителя

поэтому между нами есть существенная разница в организации телесного перемещения стояния и взаимодействия с другими телами

не пикируемся мы

гора Богдана не может пикироваться с мышью саблина - как явления разного порядка

Сообщение отредактировал Саблин: 17 Сентябрь 2021 - 14:45

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)