Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#1861 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 14:54

отличаемся и сильно - у меня и у него по разному организована поясница по другому колени и соответственно далее по ортопедии - по разному стоят ноги - в смысле стопы
При этом у Богдана это усугУблено копированием некоторых аспектов ортопедии и моторики телодвижений его учителя
поэтому между нами есть существенная разница в организации телесного перемещения стояния и взаимодействия с другими телами
не пикируемся мы
гора Богдана не может пикироваться с мышью саблина - как явления разного порядка

Ну как вам сказать... Ладно не буду

#1862 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

• каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 15:00

Ну как вам сказать... Ладно не буду

при случае покажу разницу

#1863 ВиШень

ВиШень

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 18 655 Cообщений
  • Подмосковье

• Aiki-cigun

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 20:40

у меня и у него по разному организована поясница по другому колени и соответственно далее по ортопедии - по разному стоят ноги - в смысле стопы

у кого-то из вас альтернативная физиология? Больше позвонков в пояснице или лишние суставы в коленях?

• андрей огнев это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1864 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 20:43

у кого-то из вас альтернативная физиология? Больше позвонков в пояснице или лишние суставы в коленях?

Скорее маркеры разные, это вряд ли к физиологии имеет отношение скорее к акценту

#1865 ВиШень

ВиШень

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 18 655 Cообщений
  • Подмосковье

• Aiki-cigun

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 20:48

Скорее маркеры разные, это вряд ли к физиологии имеет отношение скорее к акценту

Та шутю я, шутю. Это именуется функциональная связь мышц. Один и тот же человек иногда может разные связи конструировать. 

#1866 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 20:54

Та шутю я, шутю. Это именуется функциональная связь мышц. Один и тот же человек иногда может разные связи конструировать.

А я серьезно, на выходе реально разные вещи происходят.
А вообще грустно, так как понимаешь почему мы жить хорошо не будем. В оъединении усилий мог бы родиться годный продукт, а в итоге как всегда, лебедь рак и щука....

#1867 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 20:57

девушка как обычно поэтому пропустим

Вирус - дело не в маркерах а в том как составлены суставы 

пример - определенное скажем так присущее индивидууму положение позвоночника в пояснице ведет к определенному положению таза что ведет к определенному положению коленей что ведет например к тому что человек больше опирается на внутреннюю поверхность стопы а другой у которого эти пункты наоборот будет опираться на внешнюю часть стопы и колени у него будут по другому - и вся эта ортопедия - при этом находящаяся в пределах нормы - ведет к неким довольно существенным разницам в моторике и реализации воздействия на партнера при контакте

• джерри это нравится

#1868 ВиШень

ВиШень

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 18 655 Cообщений
  • Подмосковье

• Aiki-cigun

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 21:00

В оъединении усилий мог бы родиться годный продукт,

так и у Саблина и у Курилко вполне годный продукт, исходя из их целей. Зачем огород городить-то?

что ведет например к тому что человек больше опирается на внутреннюю поверхность стопы а другой у которого эти пункты наоборот будет опираться на внешнюю часть стопы

ага. А устойчивое и при этом динамичное положение одно. Либо вы его нашли либо нет.

#1869 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 21:08

Это в моем понимании и есть раставление маркеров, простите за мой нерусский русский. Сам имею ряд анатомических нессиметрий и смещений в сторону от знакомых товарищей, и соответственно акценты в собственной движухе расставляю с учетом этого. Физиология для меня, поуши технаря, это лишь очень общее понимание вопроса:суставы в одну сторону гнуться, легкие две штуки нога две штуки(или меньше). Коробят дилетантские определения, делайте скидку

#1870 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 21:13

так и у Саблина и у Курилко вполне годный продукт, исходя из их целей. Зачем огород городить-то?
ага. А устойчивое и при этом динамичное положение одно. Либо вы его нашли либо нет.

нет

в одном случае - берем крайние варианты - человек не сможет работать полноценно от опоры на землю и вынужден будет компенсировать скажем так верхом в другом такой проблемы не будет но будут другие

еще раз - это крайние варианты 

и что бы полноценно работать в известном ключе гражданам первой категории придется совершить множество усилий - и чем выраженнее будут эти особенности тем горше будет путь

вообще напомню что всякая такая анатомическая ортопедическая разборка это вообще-то по сути моя первая профессия - изучение так сказать костей то как они взаимодействуют и каким образом

Это в моем понимании и есть раставление маркеров, простите за мой нерусский русский. Сам имею ряд анатомических нессиметрий и смещений в сторону от знакомых товарищей, и соответственно акценты в собственной движухе расставляю с учетом этого. Физиология для меня, поуши технаря, это лишь очень общее понимание вопроса:суставы в одну сторону гнуться, легкие две штуки нога две штуки(или меньше). Коробят дилетантские определения, делайте скидку

да не вопрос - но там ничего сложного - та же по сути инженерия - рычаги опоры и их соединения

Сообщение отредактировал Саблин: 17 Сентябрь 2021 - 21:14

#1871 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 21:14

1 ну одна голова хорошо, а две на порядок лучше, а не в два раза) но это не мое дело
2. А вот не соглашусь, зависит от глубины свободы суставов. Знаю людеф с известными границами физических возможностей, а от результатов хренею уже не первое десятилетие))

#1872 ВиШень

ВиШень

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 18 655 Cообщений
  • Подмосковье

• Aiki-cigun

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 21:17

вообще напомню что всякая такая анатомическая ортопедическая разборка это вообще-то по сути моя первая профессия - изучение так сказать костей то как они взаимодействуют и каким образом

Тогда пишите профессиональным языком, народ переведёт со словарём, если что. А понять будет проще

2. А вот не соглашусь, зависит от глубины свободы суставов. Знаю людеф с известными границами физических возможностей, а от результатов хренею уже не первое десятилетие))

Компенсация разумеется возможна. И некоторые выходы за пределы стандарта, я тоже таких знаю. Но это штучный продукт. 

1 ну одна голова хорошо, а две на порядок лучше, а не в два раза) но это не мое дело

Так в какую задачу-то надо решать таким образом? 

#1873 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 21:21

Тогда пишите профессиональным языком, народ переведёт со словарём, если что. А понять будет проще

Компенсация разумеется возможна. И некоторые выходы за пределы стандарта, я тоже таких знаю. Но это штучный продукт.

1 злая Вы. Я и так, когда восточными термиминами оперируют, в поисковик лезу еще и тему в голове не потерять, а тут профязык медицинский)))
2 А зачем нам общепит и массовое производство? Мне не надо, скучно. Взять эдакого гения телестного и переложить на обывателя его навыки, вот это тема.

Сообщение отредактировал вирус: 17 Сентябрь 2021 - 21:23

#1874 ВиШень

ВиШень

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 18 655 Cообщений
  • Подмосковье

• Aiki-cigun

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 21:27

Взять эдакого гения телестного и переложить на обывателя его навыки, вот это тема.

Это невозможно. Гений сам не понимает как он делает. А боле-мене качественную работу тела Вам много кто поставит - хоть Саблин, хоть Курилко, хоть Огнев. Игорь Панин тоже может в структуру и работу тела, Днепровский, который послал форум, но материалов много на его канале.....

1 злая Вы. Я и так, когда восточными термиминами оперируют, в поисковик лезу еще и тему в голове не потерять, а тут профязык медицинский)))

восточные термины не централизованы, медицинские Вы быстрее найдёте

#1875 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 21:28

Так в какую задачу-то надо решать таким образом?

Примитивно? "Рашен карате, лучшее в мире потому что... "идиалистично, конечно, глупо наверняка, но я точно знаю, чем выше нереальная цель, тем выше результат. НО, какое мое собачье дело, я ни с кем не знаком, это глупая фантазия.

#1876 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 21:30

ну я конечно могу зарядить пулеметом очередь текста где половина будет на латыни русскими буквами и долго и нудно описывать этими терминами морфологию костей сочленений с мышцами как то или иное положение базовых элементов конструкции скелета влияет на остальные и как это будет отражаться на исполнении движения но надо ли это

простой пример - положение ног буквой х определяемое положением коленей что определяется положением таза что определяется --- приводит к тому что человек опирается на внутреннюю поверхность стопы что ведет к простейшему эффекту - уменьшению площади опоры а положение коленей приводит к тому что в позициях  типа сико дати человек не сможет должным образом снимать нагрузку с мышц нижних конечностей переводя нагрузку на скелет при естественном запирании коленных суставов которое в таком случае будет не корректным

1 злая Вы. 

это другое

#1877 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 21:33

Это невозможно. Гений сам не понимает как он делает. А боле-мене качественную работу тела Вам много кто поставит - хоть Саблин, хоть Курилко, хоть Огнев. Игорь Панин тоже может в структуру и работу тела, Днепровский, который послал форум, но материалов много на его канале.....

восточные термины не централизованы, медицинские Вы быстрее найдёте

С первым и поспорю и нет, гений не обьяснит за счет чего, но покажет важный акцент, дальше дело техники,есть пример, можно я Роя Джонса гением назову)))

#1878 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

а тут профязык медицинский)))

биологический

медицинский это его часть

я не медик я палеонтолог - некрофил тобишь

труположец если по русски

#1879 ВиШень

ВиШень

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 18 655 Cообщений
  • Подмосковье

• Aiki-cigun

ну я конечно могу зарядить пулеметом очередь текста где половина будет на латыни русскими буквами и долго и нудно описывать этими терминами морфологию костей сочленений с мышцами как то или иное положение базовых элементов конструкции скелета влияет на остальные и как это будет отражаться на исполнении движения но надо ли это

вааще незачем. Тем более что тут

простой пример - положение ног буквой х определяемое положением коленей что определяется положением таза что определяется --- приводит к тому что человек опирается на внутреннюю поверхность стопы что ведет к простейшему эффекту - уменьшению площади опоры а положение коленей приводит к тому что в позициях  типа сико дати человек не сможет должным образом снимать нагрузку с мышц нижних конечностей переводя нагрузку на скелет при естественном запирании коленных суставов которое в таком случае будет не корректным

Надо описывать гипертонус и гипотонус мышц. Без этого - порожняк и сотрясание воздуха

#1880 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 21:34