Перейти к содержимому

Фотография

Аге уки- скрытый потенциал. Сенчуков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2092

#1921 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 10:38

не понял, о чем речь

Это я вижу)
На качелях качались, которые солнышко делают? Все от туда.
  • Metos это нравится

#1922 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 10:52

Это я вижу)
На качелях качались, которые солнышко делают? Все от туда.

не, как-то я не догоняю ваши аналогии и намеки, извините) Невозможно таким языком что-либо обсуждать.

#1923 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 10:56

не, как-то я не догоняю ваши аналогии и намеки, извините) Невозможно таким языком что-либо обсуждать.

Это не аналогия и не намек, это ПРЯМАЯ схема. Вы просто не видите ее, а разжевать и в рот положить, как я уже неоднократно писал, могу лишь при прямом общении. Не будучи тренером, вроде как не обязан менять свой сленг на общепринятый)
  • shock это нравится

#1924 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 11:04

Это не аналогия и не намек, это ПРЯМАЯ схема. Вы просто не видите ее, а разжевать и в рот положить, как я уже неоднократно писал, могу лишь при прямом общении. Не будучи тренером, вроде как не обязан менять свой сленг на общепринятый)

да нет, без обид, но это именно Вы не можете либо не хотите донести до собеседников свою мысль понятным образом, думаю, это не только мое мнение. Какое тогда общение, кто заковырестее скажет? Да ну нафиг, не интересно

• zsv25 это нравится

#1925 Metos

Metos

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 054 Cообщений
  • Город N

• Скоба

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 11:45

Ролик посмотрел, но по диагонали, сейчас загнался, времени нет, как только внимательно гляну, отпишусь, но на поверхностный взгляд там по классике, вроде как меня так учили, удар с уклоном-нырком-скруткой, пардон за сумбурное объяснение, более двадцати лет прошло, сейчас пытаюсь вспомнить, так чтобы противоположное плечо над стопой передней ноги оказалось и удар другой рукой.
Ещё бы понять что там Рой Джонс говорит, у меня английским туго.
Как до зала доберусь попробую телом вспомнить чему учили, а не только головой.
С уважением, Михаил.

Сообщение отредактировал Metos: 18 Сентябрь 2021 - 11:45

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496

#1926 shock

shock

Все животные стайные. У одиночек стая внутри

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 11:57

да нет, без обид, но это именно Вы не можете либо не хотите донести до собеседников свою мысль понятным образом, думаю, это не только мое мнение. Какое тогда общение, кто заковырестее скажет? Да ну нафиг, не интересно

А я на самом деле не вижу проблемы, все понятно. Это по крайней мере лучше чем когда вы расписываете вместо того чтобы снять видео на пару минут

#1927 bogumer

bogumer

9 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 Cообщений
  • Чита

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 20:48

#1928 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

• каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 22:37

Рой Джонс приходил к нам в клуб , снимали с ним у нас передачу или ролик  какой, потом общались он показывал работу на мешках , на пневмогруше , скорость феноменальная,   но все просто и понятно.fL7vx8mlxX4.jpg?size=1620x2160&quality=9

Ликина пригласите - того который Хасэгаву побил на скорости а это вообще запредельно

не меньше расскажет

причем по нашему

а у меня фотка с Яновским есть - с тем самым - мы с ним с некоторого времени чаевничаем время от времени

а еще я через третьи руки я знаком с Рейганом

а вообще суть искусства Р-Джонса не в скорости от слова совсем

Сообщение отредактировал Саблин: 18 Сентябрь 2021 - 22:36

#1929 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 23:01

А давайте лучше это обсудим 

• андрей огнев это нравится

#1930 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 23:32

А давайте лучше это обсудим 

юю как бы сказать - в общем он не знает в чем суть контроля который он показывает - этот контроль есть в айкиде и в дайторе но его в большинсте случаев отож делают неправильно концентрируясь на изломе руки в локте - а сермяга в том что там рука просто вынимается из человека - мне пару раз делали правильно не в айкидо не в ушу - хотя внешняя картинка в общем -то та же- при этом у юю есть набор дырок в этой технике 

когда ее делают правильно передаю свои ощущения - кажется что у вас вашу руку вынимают аж из вашей ж/пы и это не про воздействие на локоть - и шевелиться при этом нет возможности - в общем юю здесь это вообще не о том и не рядом с той техникой которую изображает с таким количеством дыр

второй ролик досмотрел ровно до половины- в общем  могу так же без проблем в таком режиме поэтому  вижу где лагает- начиная с того что в начале форма не соотвествует последующему  а так же где как бы сказать и назвать но уважение к - но проработанность и исполнение заслуживает внимания  - с этим человеком я бы потренировался

#1931 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 07:58

второй ролик досмотрел ровно до половины- в общем  могу так же без проблем в таком режиме поэтому  вижу где лагает- начиная с того что в начале форма не соотвествует последующему  а так же где как бы сказать и назвать но уважение к - но проработанность и исполнение заслуживает внимания  - с этим человеком я бы потренировался

Это одна из старейших форм нейцзя. По некоторым данным ... это как бы не прадедушка тайцзи-синъи-багуа... Если уж искать изначальный смысл, то здесь. Каратэ (не важно какое) вообще по сравнению с этой темой новодел из новоделов

#1932 Саблин

Саблин

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 246 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 11:20

Это одна из старейших форм нейцзя. По некоторым данным ... это как бы не прадедушка тайцзи-синъи-багуа... Если уж искать изначальный смысл, то здесь. Каратэ (не важно какое) вообще по сравнению с этой темой новодел из новоделов

каратэ это вообще

#1933 bogumer

bogumer

9 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 Cообщений
  • Чита

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 19:15

Как «вломить» более жесткому и опытному противнику. Локти Минхэ

Сообщение отредактировал bogumer: 21 Сентябрь 2021 - 19:15

#1934 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 22:02

Как «вломить» более жесткому и опытному противнику. Локти Минхэ

Это не локти Минхэ -это локти ЮЮ.

Сообщение отредактировал андрей огнев: 21 Сентябрь 2021 - 22:03

#1935 shock

shock

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 308 Cообщений
  • Москва

• Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 22:51

Кстати данная штука перекрывается достаточно примитивно, просто наложением ладошки на острие локтя. А самое главное кажущая ся легкость исполнения она только кажущаяся. https://vk.com/video...pl_-16408405_-2

#1936 андрей огнев

андрей огнев

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 Cообщений
  • Московская область

• Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 04:15

Кстати данная штука перекрывается достаточно примитивно, просто наложением ладошки на острие локтя. А самое главное кажущая ся легкость исполнения она только кажущаяся. https://vk.com/video...pl_-16408405_-2

Согласен с тобой . Я с начало даже начал расписывать почему все это плохо и не рабочее , потом просто стер , понимающие видят что ерунда , другие просто верят и аргументы не нужны ... стер все нахрен ,что написал )))

#1937 nkseal

nkseal

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 727 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 11:02

Мляяя "ходят и пытаются издали взломать защиту"(с)... Разведка, раздергивание, подготовка

- не не слышали, или просто не вписывается в контекст?!
"Это не так делается как обычно, защита, а потом контратака"(с), ну что сказать, только поржать))))

Ну и сама демонстрация применения локтей выглядит неубедительно... Не хватает демонстрации

того же, но на полной скорости, против нормальных атак.

#1938 DENYA

DENYA

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 506 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

• Стиль человека

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 11:18

Согласен с тобой . Я с начало даже начал расписывать почему все это плохо и не рабочее , потом просто стер , понимающие видят что ерунда , другие просто верят и аргументы не нужны ... стер все нахрен ,что написал )))

Хм. Ну, на фоне твоих демонстраций, как ты видишь применение журавля в бою, как-то эти слова воспринимаются неубедительно. Особенно насчет "понимающих". 

Ну и сама демонстрация применения локтей выглядит неубедительно... Не хватает демонстрации

того же, но на полной скорости, против нормальных атак.

Кому не хватает? 

А положить тебе в письмо три рубля я не могу, потому что конверт уже заклеил.

#1939 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 140 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 11:28

"Все знают ,что локоть в 7 раз сильнее кулака"
Понравилось)), я вот знаю обратное, что удар локтем в 1,5 ..2 раза слабее, по законам физики как не странно.но перспективненько звучит, кулаком я выбивал на мешке 500+, локтем стало быть должен 3,5тонны махнуть, заманчиво,жаль в реалии 300...350 предел был.
Зайти сразу с локтя , невероятная ручная скорость должна быть, если не со спины конечно.Не обсуждая саму технику, в которвй раз предлагается решение чертовски сложное к исполнению для новичка

#1940 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 11:41

Мляяя "ходят и пытаются издали взломать защиту"(с)... Разведка, раздергивание, подготовка

- не не слышали, или просто не вписывается в контекст?!

безотносительно к ЮЮ - на сшибке, тем более в групповом махаче  - какие разведки и подготовки, какое раздергивание кроме простейшего финта, о чем вы?

• shock это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных