Перейти к содержимому


Фотография

Как каратэ влияет на организм адепта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#21 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 03 Апрель 2021 - 16:25

Вероятно моя ошибка в том, что я не уточнил, что речь идёт не о спортивных направлениях каратэ, даже самых популярных. И я ни в коем случае не хочу как-то умалить эти самые направления. Просто, они сильно отличаются от того, чем занимаюсь я как целями так и методиками. Причём, по моему глубокому убеждению, именно в тех самых уникальных методиках главная фишка, способствующая изменениям в тушке.
  • kek, ВиШень, yamidako и еще 1 это нравится

#22 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Апрель 2021 - 16:48

Я не делаю каких-либо выводов так как считаю, что все это требует куда более подробных исследований и изучения. И я очень хочу попробовать эти исследования инициировать.

Обдумала ...в общем...мда....надо будет набрать группу новичков и контрольную группу, и делать денситометрию и там и там с некоторой периодичностью. А с учётом того что качество санчина у всех разное, у препода разумеется оно всегда выше, то и результат будет размытый((((


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#23 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 194 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 03 Апрель 2021 - 17:11

 по моему глубокому убеждению, именно в тех самых уникальных методиках главная фишка, способствующая изменениям в тушке.

Ну за плотность костных тканей скорее отвечает то, что мы едим и что пьем.

Ну или это и есть ци-энергия.



#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Апрель 2021 - 17:28

Ну за плотность костных тканей скорее отвечает то, что мы едим и что пьем.

Ну или это и есть ци-энергия.

Едим мы все приблизительно одно и то же, а плотность костей и исходно разная, а после того как природа снимает нас с гарантий - и подавно. На плотность костей влияет как раз нагрузка постоянная, но не чрезмерная. Ну и обмен веществ (который тоже зависит от нагрузки, генетики и погоды на марсе). 


  • yamidako и bogdan kurilko это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Апрель 2021 - 18:55

Едим мы все приблизительно одно и то же, а плотность костей и исходно разная, а после того как природа снимает нас с гарантий - и подавно. На плотность костей влияет как раз нагрузка постоянная, но не чрезмерная. Ну и обмен веществ (который тоже зависит от нагрузки, генетики и погоды на марсе).

полагаю совсем разное у нас с тобою питание
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#26 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Апрель 2021 - 19:47

полагаю совсем разное у нас с тобою питание

возможно конкретно тебе доставляют свежую амлу из Индии и рыбу фугу из Японии, возможно. Но большинство людей живущих в средней полосе не такие феномены как ты, и питаются теми же крупами, мясом , овощами и рыбой что и прочие люди живущие в средней полосе.
  • yamidako и bogdan kurilko это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#27 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 03 Апрель 2021 - 20:02

Обдумала ...в общем...мда....надо будет набрать группу новичков и контрольную группу, и делать денситометрию и там и там с некоторой периодичностью. А с учётом того что качество санчина у всех разное, у препода разумеется оно всегда выше, то и результат будет размытый((((

 

Подобные исследования - это всегда сложно.

 

К примеру, существует гигантский говносрач по поводу, работают хондропротекторы или не работают. Целая масса исследований с огромным количеством подопытных кроликов пациентов, с весьма разными результатами. Множество метаисследований - иследований, которые оценивают качество исследований и на основе статистики из них пытаются что-то считать. Результат - нифига не понятно, стоит глотать хондропротекторы или не стоит. Так то тривиальные хондропротекторы, а тут - влияние санчина на плотность костей!  :D У Богдана будет ну очень много работы, чтобы наделать достаточное для статистики количество черных поясов.


  • kek и ВиШень это нравится

#28 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 194 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 03 Апрель 2021 - 20:03

Но большинство людей живущих в средней полосе не такие феномены как ты, и питаются теми же крупами, мясом , овощами и рыбой что и прочие люди живущие в средней полосе.

Так оно так, но есть нюансы.



#29 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Апрель 2021 - 20:16

.
 . Результат - нифига не понятно, стоит глотать хондропротекторы или не стоит.

тут и проще и сложнее. Изменения плотности костей мы можем замерить. А улучшение питания сустава не можем. Но можем почувствовать, полугодовой курс глюкозамина не дорогой.

Так оно так, но есть нюансы.

какие именно?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#30 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Апрель 2021 - 20:25

народ, живущий в Бийске, поголовно страдает от хрупкости костей. Потому что там в воздухе много фтора. Так эта, кроме фтора ещё много чего нерастворимые соли с кальцием образует - ортофосфат-йон, сульфат-йон, оксалат-йон.. как раз то, что в почках оседает. Это к вопросу, что жрамкать...
  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Апрель 2021 - 20:30

народ, живущий в Бийске, поголовно страдает от хрупкости костей. Потому что там в воздухе много фтора. Так эта, кроме фтора ещё много чего нерастворимые соли с кальцием образует - ортофосфат-йон, сульфат-йон, оксалат-йон.. как раз то, что в почках оседает. Это к вопросу, что жрамкать...

это несомненно. Но поставьте вопрос так: "что сожрать в средней полосе что бы отступил остеопороз?" - и ответа не будет.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Апрель 2021 - 20:50

Подобные исследования - это всегда сложно.

 

К примеру, существует гигантский говносрач по поводу, работают хондропротекторы или не работают. Целая масса исследований с огромным количеством подопытных кроликов пациентов, с весьма разными результатами. Множество метаисследований - иследований, которые оценивают качество исследований и на основе статистики из них пытаются что-то считать. Результат - нифига не понятно, стоит глотать хондропротекторы или не стоит. Так то тривиальные хондропротекторы, а тут - влияние санчина на плотность костей!  :D У Богдана будет ну очень много работы, чтобы наделать достаточное для статистики количество черных поясов.

гигантский говносрач это в основном холивар и волны заинтересованных продавцов и производителей

экспериментальные исследования проведенные по стандартам доказательной медицины показали отсутствие всякого присутствия и эффект плацебо/

в общем-то по этой причине эти штуки не рекомендованы к/

другое дело что отечественные доктора применяющие во многом шаманские методы впихивают это своим верующим пациентам с уверенным видом

для чего - и почему - это вопрос отдельный



#33 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Апрель 2021 - 20:59

это несомненно. Но поставьте вопрос так: "что сожрать в средней полосе что бы отступил остеопороз?" - и ответа не будет.


так это.. сульфаты и фосфаты - это удобрения. Для овощей, фруктов и ягод...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#34 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Апрель 2021 - 21:18

остеопороз это не заболевание а  скорее синдром причиной которому может быть довольно обширный список заболеваний и состояний и одним что либо сожрать такие проблемы не решаются



#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Апрель 2021 - 21:28

 

экспериментальные исследования проведенные по стандартам доказательной медицины показали отсутствие всякого присутствия и эффект плацебо/

 

   Протокол исследований можно? 


остеопороз это не заболевание а  скорее синдром 

Синдром это внешнее проявление болезни


так это.. сульфаты и фосфаты - это удобрения. Для овощей, фруктов и ягод...

Давайте сделаем так: давайте будем раздельно обсуждать агрессивную среду (и последствия взаимодействия с оной) и управление своим обменом веществ. Ну, потому что статья Богдана  - она про управление своим обменом веществ. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#36 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Апрель 2021 - 21:49

возможно конкретно тебе доставляют свежую амлу из Индии и рыбу фугу из Японии, возможно. Но большинство людей живущих в средней полосе не такие феномены как ты, и питаются теми же крупами, мясом , овощами и рыбой что и прочие люди живущие в средней полосе.

я ем свежую рыбу с азова и керчи, ее в принципе в мск не купить - она испортится, овочи у меня свои, из парника, яйца от курицы, которую топтал петух, сыр адыгейский скоропортящийся, ковбасу я зачиняю сам, делаю домашний каймак, катык на свежем молоке из под живой коровы и тд
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#37 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Апрель 2021 - 21:54

   Протокол исследований можно? 


Синдром это внешнее проявление болезни


 

есть еще такая болезнь головаболит

есть еще болезнь простатит

какой болезни внешнее проявление



#38 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Апрель 2021 - 21:55

Протокол исследований можно? 
Синдром это внешнее проявление болезни
Давайте сделаем так: давайте будем раздельно обсуждать агрессивную среду (и последствия взаимодействия с оной) и управление своим обменом веществ. Ну, потому что статья Богдана  - она про управление своим обменом веществ.

да я и не против. Просто возможно, что Богдан Алексеевич кроме Сан-чина ещё и предпочтения в еде имеет соответствующие.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#39 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Апрель 2021 - 21:56

я ем свежую рыбу с азова и керчи, ее в принципе в мск не купить - она испортится, овочи у меня свои, из парника, яйца от курицы, которую топтал петух, сыр адыгейский скоропортящийся, ковбасу я зачиняю сам, делаю домашний каймак, катык на свежем молоке из под живой коровы и тд

Скиф, на обмен веществ (именно на обмен веществ) свежая рыба и мороженная влияет одинаково. Овощи с огорода и с поля тоже приблизительно одинаково, не обольщайся. Усвояемость кальция она либо есть (и тогда организм его добудет откуда угодно), либо нет. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#40 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 194 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 03 Апрель 2021 - 21:57

какие именно?

да даже воду мы с тобой пьем совсем разную






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных