Перейти к содержимому


Фотография

Как каратэ влияет на организм адепта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#141 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Апрель 2021 - 19:16

Желательно, однояйцевых близнецов-тройняшек.
  • AndyN это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#142 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Апрель 2021 - 19:21

Желательно, однояйцевых близнецов-тройняшек.

и следить, чтобы одна блезняшка на диване ,которая, не позволяла себе со скуки приседать и отжиматься)

#143 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Апрель 2021 - 19:25

и следить, чтобы одна блезняшка на диване ,которая, не позволяла себе со скуки приседать и отжиматься)


Именно. И чтоб таких троек было не менее 50.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#144 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Апрель 2021 - 19:29

Именно. И чтоб таких троек было не менее 50.

мне кажется для статистики мало,надо 100 как минимум,чтобы каждому по проценту, и вот есть ли столько стилей каратэ?так как для статистике именно один спорт должен быть

#145 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Апрель 2021 - 19:32

мне кажется для статистики мало,надо 100 как минимум,чтобы каждому по проценту, и вот есть ли столько стилей каратэ?так как для статистике именно один спорт должен быть


Статистически достоверные данные начинаются насколько помню от 30 человек в сравниваемых выборках. Но подстраховался и завысил число.

Сообщение отредактировал DENYA: 08 Апрель 2021 - 19:32

Стихия Огня: Дробление черепов!

#146 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Апрель 2021 - 19:56

ну по хорошему надо взять очень много народу с нуля. часть отправить на карате, несколько частей на другие виды спорта и часть на диване лежать. И лет через 10 посмотреть, что у них там с костями.

В принципе в теме об этом уже немножко писали

 


Здравствуйте, Богдан. 
Если есть желание и возможность заниматься исследованиями в этой теме, то пару идей на эту тему.
Нужны три группы - контрольная, люди занимающиеся силовыми упражнениями, люди занимающиеся каратэ.

 и вот есть ли столько стилей каратэ?

Нету, разумеется. Но по-моему по умолчанию понятно что тема авторская. и автор рассматривает именно свой стиль. В прочих стилях вообще может не быть практик укрепляющих кости. Потому как есть же китайские практики "промывки костей". Они сходны с санчином. Явно это и есть искомый  "секрет". Более того санчин тоже надо уметь поставить. Ставить его умеет мало кто. Т.е. надо что бы люди не каратэ занимались, а каратэ именно у Богдана (который санчин ставить умеет). 


  • bogdan kurilko это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#147 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Апрель 2021 - 20:08

Ну так судя по представленным данным в это и упрутся исследовани(многомиллионные),хочешь крепкие кости нужен санчин, или схожие техники,вопрос в обязательности таких трат ,стоит только при обязательной привязке к научному подходу, и вот насколько она обязательная,эта привязка для защиты научной степени разве что.

#148 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Апрель 2021 - 21:56

Ну так судя по представленным данным в это и упрутся исследовани(многомиллионные),хочешь крепкие кости нужен санчин, или схожие техники,вопрос в обязательности таких трат ,стоит только при обязательной привязке к научному подходу, и вот насколько она обязательная,эта привязка для защиты научной степени разве что.

Не догнала мысль. Нельзя ли её как-то иным образом упаковать? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#149 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Апрель 2021 - 21:59

Не догнала мысль. Нельзя ли её как-то иным образом упаковать? 

Если по этой теме защищать диссертацию , то нужны исследования ,для обоснования, Нужно ли это Богдану? Это чистая теория ,а он вроде как практик.


Сообщение отредактировал вирус: 08 Апрель 2021 - 22:01


#150 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Апрель 2021 - 22:07

Если по этой теме защищать диссертацию , то нужны исследования ,для обоснования, Нужно ли это Богдану? Это чистая теория ,а он вроде как практик.

Богдану как я поняла это интересно. Ну и мне тоже, и Шейду тоже интересно. Но необходимых ресурсов нет и вряд ли будет. Найти 30 человек которые бы гарантированно не бросили тренить за 10 лет - это невозможно. А текучка разрушит результат. Найти 30 чел которые бы только санчин делали 10 лет - это ещё менее реально. А мне кажется что надо не 3 группы, как пишет Шейд, а 4, потому что по моей версии на укрепление костей в каратэ ещё набивка играет. Ну, точнее набивка как её Богдан делает. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#151 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Апрель 2021 - 22:17

Богдану как я поняла это интересно. Ну и мне тоже, и Шейду тоже интересно. Но необходимых ресурсов нет и вряд ли будет. Найти 30 человек которые бы гарантированно не бросили тренить за 10 лет - это невозможно. А текучка разрушит результат. Найти 30 чел которые бы только санчин делали 10 лет - это ещё менее реально. 

В этом суть науки собственно ,много лет работать на результат, итог которого станет(или не станет) теоретическим обоснованием практики, и может быть потом когда нибудь, будет оценено потомками,(или не будет).Не для всех это., особенно при нынешнем отношении к науке в целом. Такая жизнь  Перельмана того ж,е не выглядит захватывающе интересна. Даи  времена невозвратного финансирования в далеком прошлом.


Сообщение отредактировал вирус: 08 Апрель 2021 - 22:21


#152 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Апрель 2021 - 22:28

В принципе в теме об этом уже немножко писали


Нету, разумеется. Но по-моему по умолчанию понятно что тема авторская. и автор рассматривает именно свой стиль. В прочих стилях вообще может не быть практик укрепляющих кости. Потому как есть же китайские практики "промывки костей". Они сходны с санчином. Явно это и есть искомый "секрет". Более того санчин тоже надо уметь поставить. Ставить его умеет мало кто. Т.е. надо что бы люди не каратэ занимались, а каратэ именно у Богдана (который санчин ставить умеет).

Надо чтобы ВСЕ занимались у Богдана, весь мир!
  • AndyN это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#153 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 09 Апрель 2021 - 00:07

Надо чтобы ВСЕ занимались у Богдана, весь мир!

кхм

ну Вишень ладно - на ее месте я бы то же

хотя////

то же не лишен интереса - по крайней мере к формальной части презентации форм сохранивших некоторые детали иногда упускаемые в ситорюшном исполнении этой части формальных комплексов - или не упускаемые а имеющие место но не акцентируемые - в зависимости от исполнителя/ а тут утрированная демонстрация этих лакун - что служит качественному росту саблин ереси-

ибо если понимать на что смотреть - то это материал рабочий

для саблин ереси


Желательно, однояйцевых близнецов-тройняшек.

будь осторожен камрад в своих желаниях

прикинь - приходят к тебе спустя время три одинаковых бугая и спрашивают ответ то ли за одно то ли за три на троих////


Сообщение отредактировал Саблин: 09 Апрель 2021 - 00:08


#154 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 09 Апрель 2021 - 04:00

для саблин-ереси нужно разучивать прото-форму, она в книге мабуни 31 года в виде рисунков, там каждый удар - бросок
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#155 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Апрель 2021 - 05:06

будь осторожен камрад в своих желаниях
прикинь - приходят к тебе спустя время три одинаковых бугая и спрашивают ответ то ли за одно то ли за три на троих////


А три девушки?
  • Амид это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#156 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Апрель 2021 - 17:11

Знаю несколько обратных примеров когда боксеру просаживали лоу и он был не в состоянии продолжать бой. А тот же Дед к - если мне не изменяет маразм чемпион по К-1...


мой родственник был чемпионом России по ашихаре среди юношей. По моему сильно похоже на кекусин. Крепкий очень парень. Но в уличной драке просто прекратил драться с боксером. Потом сказал, мол, понял, куда она драка идёт поэтому когда говорят, мол, мы броня крепка, это на самом деле выдают нужду за добродетель
https://youtu.be/0YkSzGNIfRA
Вот у Кости Цзю хороший такой запас прочности.

Знаю несколько обратных примеров когда боксеру просаживали лоу и он был не в состоянии продолжать бой. А тот же Дедик - если мне не изменяет маразм чемпион по К-1...

Сообщение отредактировал shock: 09 Апрель 2021 - 17:12


#157 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Апрель 2021 - 20:59

Дедик - если мне не изменяет маразм чемпион по К-1...

«Боец "Академии Ичи-геки" Токио (профессиональная лига Кикбоксинга К1) рекорд в профессиональном Кикбоксинге  4-1»






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных