Перейти к содержимому


Фотография

"...а я не псих.." (С) Калугин. Толкинутые, реконсы и прочие.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 18:49

Сергей Калугин в программе Дмитрия Диброва "Антропология"  24.01.1998
 

 
 
- Какое влияние оказали книги Толкиена на ваши стихи и музыку?
- Мне посчастливилось ещё в 84м году познакомиться с переводчицей Толкиена Зинаидой Бобырь, и ещё тогда я все эти его саги прочитал , я опупел конечно полностью, не могу сказать что я когда-то был толкиенутым, но это счастье было огромное, и продолжается до сих пор, то есть я регулярно это перечитываю
- а что же из картонки мечи не делаешь, с щитами, и в подмосковье не рубишься?
 - а я не пси-и-и-и-и-ии-х.

Сообщение отредактировал ВиШень: 06 Апрель 2021 - 20:13

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 18:49


За толчка приняли....
 
Еду в воскресенье с работы, с преподавания цигун, соответственно, видимо с просветлённой мордой. Захожу в метро, спрашивают: "что везёте" -  бокен у меня с собой был, потому как в зале зеркало, и там удобно тренироваться. Показываю: "деревяшка". Долго думают, и радостно спрашивают : "вы толкинист?". Было лень думать, сказала "да". 
 
Никогда не ходите с бокеном и просветлённой мордой одновременно  :D

Сообщение отредактировал ВиШень: 06 Апрель 2021 - 20:07

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Апрель 2021 - 20:23

За толчка приняли....

Еду в воскресенье с работы, с преподавания цигун, соответственно, видимо с просветлённой мордой. Захожу в метро, спрашивают: "что везёте" - бокен у меня с собой был, потому как в зале зеркало, и там удобно тренироваться. Показываю: "деревяшка". Долго думают, и радостно спрашивают : "вы толкинист?". Было лень думать, сказала "да".

Никогда не ходите с бокеном и просветлённой мордой одновременно :D

а толкинист это ругательство?

#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Апрель 2021 - 20:33

а толкинист это ругательство?

 

толкиенист - это звучит гордо!


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Апрель 2021 - 20:43

а толкинист это ругательство?

для взрослого человека в целом не комплимент, отнюдь. Хотя я точно не знаю чем они принципиально отличаются от традиционных БИшников. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Апрель 2021 - 20:58

а толкинист это ругательство?

Это БИ извращение.



#7 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Апрель 2021 - 21:07

для взрослого человека в целом не комплимент, отнюдь. Хотя я точно не знаю чем они принципиально отличаются от традиционных БИшников. 

 

Почему это не комплимент? :)  И таки что вы имеете против?

Я обычно уточняю, что я ролевик, а толкиенисты - просто частный случай :)

 

Если серьёзно, то сколько-то внятная ролевая игра от "развлекушечки для детей" отстоит на весьма некислую дистанцию. На боевые игры детей вообще не допускают. А нормальные роли человек в среднем начинает играть после 30 - до того не хватает ни знаний, ни артистизма, а часто и денег (эпоха плащей из занавесок ушла безвозвратно, сейчас игровой костюм должен быть весьма антуражным).
Что до подготовки "боевого крыла" ролевиков (есть и абсолютно небоевое), то там двояко. С одной стороны, ролевики редко когда системно и глубоко изучают какие-то боевые системы. С другой - у них прорва практики, в том числе групповой, штурмовой и прочее. Соответственно, личные ухватки нарабатываются довольно быстро, бояться получить копьём в зубы тоже довольно быстро перестаёшь, а если к этому прикрутить хоть какую-то реальную боевую систему, получается весьма грамотный боец, причём чаще всего железно умеющий контролировать свой удар.


  • джерри, Dmitrij и kot2 это нравится

#8 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 05 Апрель 2021 - 21:16

 

Хотя я точно не знаю чем они принципиально отличаются от традиционных БИшников.

 

Собственно, совмещать тоже никто не запрещал. :)


 

С одной стороны, ролевики редко когда системно и глубоко изучают какие-то боевые системы.

 

Именно. Давно уже пришёл к выводу, что при кажущемся соприкосновении интересов этот сегмент абсолютно беспонтовый для нашего чёрного дела. Особенно сейчас (да, ворчу). Было время, когда часть людей ролёвку перерастала и уходила в реконструкцию или ТБИ. Но давно это было. Хотя могу ошибаться, я с тех пор и перестал отслеживать движуху.



#9 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 05 Апрель 2021 - 21:45

Собственно, совмещать тоже никто не запрещал. :)


 

Именно. Давно уже пришёл к выводу, что при кажущемся соприкосновении интересов этот сегмент абсолютно беспонтовый для нашего чёрного дела. Особенно сейчас (да, ворчу). Было время, когда часть людей ролёвку перерастала и уходила в реконструкцию или ТБИ. Но давно это было. Хотя могу ошибаться, я с тех пор и перестал отслеживать движуху.

     Ну почему же? Хемаисты и исбшники периодически ездящие на игры и сейчас не такая уж редкость. А поскреби современного хемаиста старшего поколения - в девяти случаях из десяти обнаружится бывший ролевик. :)
 


  • kek, Tornvald, джерри и 2 другим это нравится

#10 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 05 Апрель 2021 - 21:51

 

А поскреби современного хемаиста старшего поколения - в девяти случаях из десяти обнаружится бывший ролевик.

 

Я от том и говорю. А нонеча - не то что давеча... Хотя, возможно, это только в пределах моего горизонта так.


  • джерри это нравится

#11 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 05 Апрель 2021 - 22:01

Я от том и говорю. А нонеча - не то что давеча... Хотя, возможно, это только в пределах моего горизонта так.

    У нас и молодёжь вполне себе совмещает)
 



#12 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 05 Апрель 2021 - 23:45

для взрослого человека в целом не комплимент, отнюдь. Хотя я точно не знаю чем они принципиально отличаются от традиционных БИшников. 

    Строго говоря, толкиенист это поклонник творчества Профессора. На ролевые игры может вообще не ездить и дрыномашеством совсем не интересоваться. А может и ездить и активно интересоваться. Но для них это не принципиально.
 


  • kek, Metos и Яри это нравится

#13 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 06 Апрель 2021 - 00:14

Я от том и говорю. А нонеча - не то что давеча... Хотя, возможно, это только в пределах моего горизонта так.

    У нас в городе имеются реконструкторы, хемаисты и смб-шники. На ролевые игры не ездят только реконы - им своих полевых мероприятий вполне хватает. Да и то, отдельные представители иногда могут и на ролёвку махнуть. А хемаисты и смб-шники периодически ездят. Например, моя партнёрша по танцам - 19 лет, чемпионка мира по смб в своей возрастной категории, сейчас переключилась на ХЕМА, тоже соревнуется вполне успешно - правда, пока в базовом эшелоне. На ролёвки ездит с 14 лет и завязывать пока не планирует)
 


Сообщение отредактировал kot2: 06 Апрель 2021 - 00:22

  • kek это нравится

#14 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 187 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Апрель 2021 - 00:48

а толкинист это ругательство?

(задумчиво)
как ты относишься к слову "дивный"?


Почему это не комплимент? :)  И таки что вы имеете против?

Я обычно уточняю, что я ролевик, а толкиенисты - просто частный случай :)

есть тонкость. меж отыгрывающими на серьёзных щах и получающими удовольствие от отыгрыша.

бивис и батхед - вторые.
 


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#15 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Апрель 2021 - 00:48

(задумчиво)
как ты относишься к слову "дивный"?

нет в моем лексиконе, у нас вообще с неформалами и субкультурой никак, вытравили,(народ агрессивный ) в прямом и пёреносном смысле,читаю тут людейи офигиваю от развития темы толкинистов, как в другой эпохе живу))

#16 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Апрель 2021 - 01:53

За толчка приняли....
 
Еду в воскресенье с работы, с преподавания цигун, соответственно, видимо с просветлённой мордой. Захожу в метро, спрашивают: "что везёте" -  бокен у меня с собой был, потому как в зале зеркало, и там удобно тренироваться. Показываю: "деревяшка". Долго думают, и радостно спрашивают : "вы толкинист?". Было лень думать, сказала "да". 
 
Никогда не ходите с бокеном и просветлённой мордой одновременно  :D

Надо было ответить: Адвентисты мы седьмого дня...

#17 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 06 Апрель 2021 - 14:34

Я от том и говорю. А нонеча - не то что давеча... Хотя, возможно, это только в пределах моего горизонта так.

 

Последняя полигонка, на которую меня занесло, была как раз по Толкиену. Мастера пересказывали опыт поездки на недавний "тысячник" (полностью прошедший мимо меня), где на штурме цитадели полигонные медики пахали в полном реале - три пробитые головы, пяток сломанных рук и прорва всего по мелочи. Замес в осадном коридоре из нескольких десятков мужиков, не все из которых были трезвы...

А на той самой игрушке народ рубился на текстале, но самой серьёзной травмой был слегка отбитый палец у какого-то орка. Просто потому, что народ был адекватен и себя контролировал.

 

В общем, ниша для любителей помахаться в кровь и хлам по-прежнему существует. Второй вопрос, что она уже давно не является мейнстримом.


есть тонкость. меж отыгрывающими на серьёзных щах и получающими удовольствие от отыгрыша.

бивис и батхед - вторые.
 

 

1. Отыгрывающие на серьёзных щах тоже получают удовольствие, и ещё какое. Только оно отлично от "чисто поржать".

2. Избыток "Бивисов и Батхедов" на игре вреден, поскольку сваливает её в тупой бессмысленный стёб. Здоровый процент - прибавляет веселья.
 


(задумчиво)
как ты относишься к слову "дивный"?

А вы давно видели живого дивнюка?


  • kek и джерри это нравится

#18 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Апрель 2021 - 14:37

(задумчиво)
как ты относишься к слову "дивный"?


 

 

Вот да, для меня это знак равенства


 

 


А вы давно видели живого дивнюка?

Дивнюки в страйк переехали


 

В общем, ниша для любителей помахаться в кровь и хлам по-прежнему существует. 

 

А этих окучивает Задерновский ( Поток). И ездить никуда не надо) 

 

* тему потом разделю, вечером, поскольку бардак с меня начался)


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#19 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 06 Апрель 2021 - 15:15

Дивнюки как явление практически исчезли уж лет 10-15 как - такого накала эмоций и экстаза, какой был в 90-х, уже практически не бывает на самых замороченных мистериальных играх. А именно он порождал "дивных".

 

Есть некоторая категория, которую можно назвать "бывшие дивные" - чаще всего это люди, состоявшиеся в жизни в качестве кого-нибудь нетривиального, типа ювелира или переводчика фентези. Некоторое количество так и осталось без царя в голове, но на хлеб с маслом себе зарабатывают.

 

А люди соответствующего "дивного" склада сейчас больше в шизотерических кругах тусуются.



#20 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Апрель 2021 - 15:22

Кхе, кхе,а вы сейчас реальный мир обсуждаете или это "путь бобра" часть вторая?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных