Перейти к содержимому


Фотография

Выбор школы: на что смотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 19 Апрель 2021 - 09:33

Продолжаю спамить своими видосами  :lol: теперь вот по этой теме:

 


  • ВиШень и Чайникк это нравится

#2 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Апрель 2021 - 11:09

Интересно. Чем больше я тренируют, тем больше считаю что важна взаимосвязь учителя и учеников. Если такой взаимосвязи нет. Научить чему либо невозможно. Поэтому лично у меня было несколько случаев когда я отказался учить человека несмотря на коммерческую выгоду. Я получаю от своей работы удовольствие и не готов тренировать кого либо через силу
  • hippy и джерри это нравится

#3 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Апрель 2021 - 12:24

Интересно. Чем больше я тренируют, тем больше считаю что важна взаимосвязь учителя и учеников. 

Скажи пожалуйста, а что ты вкладываешь в понятие "взаимосвязь"? Потому что у меня весьма обратный процесс -чем больше тренируюсь, тем больше хочется спросить "товарищи тренера, а вы не могли бы вот как-то без этого всего? (по сумме объективных и субъективных причин) ". 

 

* Допускаю, и скорее всего, у нас очень разное понимание взаимосвязи. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Апрель 2021 - 12:37

Скажи пожалуйста, а что ты вкладываешь в понятие "взаимосвязь"? Потому что у меня весьма обратный процесс -чем больше тренируюсь, тем больше хочется спросить "товарищи тренера, а вы не могли бы вот как-то без этого всего? (по сумме объективных и субъективных причин) ". 
 
* Допускаю, и скорее всего, у нас очень разное понимание взаимосвязи.

Если очень грубо - все мои ученики, мои друзья...
  • ВиШень это нравится

#5 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Апрель 2021 - 17:06

Продолжаю спамить ...

Слушай, а ты не мог бы на заставке свой портрет делать? Я когда перепащиваю куда-то, сталкиваюсь с такой штукой: народ, кому твои прошлые видео интересны, не сразу признаёт что это опять твоё. Спрашивают "а чё там?". 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 19 Апрель 2021 - 18:20

Слушай, а ты не мог бы на заставке свой портрет делать? Я когда перепащиваю куда-то, сталкиваюсь с такой штукой: народ, кому твои прошлые видео интересны, не сразу признаёт что это опять твоё. Спрашивают "а чё там?". 

 

Ага... возникла такая мысль у самого, когда в FB постил, наверно буду делать... раз уж кроме моей рожи всё равно никакого бренда нет пока  :lol:


  • ВиШень это нравится

#7 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Апрель 2021 - 12:46

Если очень грубо - все мои ученики, мои друзья...

А ученицы - подруги?

Продолжаю спамить своими видосами :lol: теперь вот по этой теме:

https://www.youtube....h?v=w0-EE12iFn4

Особенно мне понравилось пожелание обращать внимание на учеников, весьма верное замечание, так как то, что умеют ученики, тому и вас могут научить, при обоюдном желании, конечно. Сейчас очень многие говорят и умно, и красиво, но у них нет учеников, которые могли бы проиллюстрировать собой сказанное, увы. Красивыми разговорами, не пересечь Поднебесную (с)

PS Рекомендую к просмотру даже тем, кто уже выбрал своего учителя.

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 20 Апрель 2021 - 12:46

  • kek, ВиШень, hippy и еще 1 это нравится
korea-hapkido.ru

#8 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Апрель 2021 - 16:47

Особенно мне понравилось пожелание обращать внимание на учеников, весьма верное замечание, так как то, что умеют ученики, тому и вас могут научить, при обоюдном желании, конечно..

Понять бы ещё как выяснить обоюдное желание. Тренера могут интересовать только те кто его в японию возит. Или он может быть эмоционально привязан к первому-второму поколению учеников, а прочие для него расходный материал и платёжная масса. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 20 Апрель 2021 - 16:59

Понять бы ещё как выяснить обоюдное желание. Тренера могут интересовать только те кто его в японию возит. Или он может быть эмоционально привязан к первому-второму поколению учеников, а прочие для него расходный материал и платёжная масса. 

 

Ну вот поэтому на личность тренера всё же надо смотреть, без этого куда? Хотя тут бывают сложности... Знаю людей, которые считали своего тренера вполне адекватным... до поры до времени... а потом оказывалось что с ним "что-то не то" (назовём это так). В лучшем случае люди переходили в другой клуб, в худшем - бросали в итоге.


  • ВиШень это нравится

#10 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Апрель 2021 - 21:32

Ну вот поэтому на личность тренера всё же надо смотреть, без этого куда? Хотя тут бывают сложности... Знаю людей, которые считали своего тренера вполне адекватным... до поры до времени... а потом оказывалось что с ним "что-то не то" (назовём это так). В лучшем случае люди переходили в другой клуб, в худшем - бросали в итоге.

В нашем деле с диагнозом «что-то не то», каждый первый, смотря на какие критерии опираться при постановке диагноза. Да и самим диагностам не мешало бы провериться для начала.

Понять бы ещё как выяснить обоюдное желание. Тренера могут интересовать только те кто его в японию возит. Или он может быть эмоционально привязан к первому-второму поколению учеников, а прочие для него расходный материал и платёжная масса.

Хороший мастер стремится воспитывать мастеров и не обязательно он должен вас любить, как и вы его.
Женщины они вообще падки путать благодарность с любовью, а потом тренера обвинять в неразделёнке.
  • Чайникк это нравится
korea-hapkido.ru

#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Апрель 2021 - 21:55

Ну вот поэтому на личность тренера всё же надо смотреть, без этого куда? Хотя тут бывают сложности... Знаю людей, которые считали своего тренера вполне адекватным... до поры до времени... а потом оказывалось что с ним "что-то не то" (назовём это так). В лучшем случае люди переходили в другой клуб, в худшем - бросали в итоге.

 

мне кажется тут важный момент - совпадение запросов ученика в данный момент времени с общими целями тренера в данный момент времени. Людям свойственно меняться, их запросам тоже. Для большинства людей тренировки это именно хобби, а хобби должно приносить положительные эмоции. Которых не будет, если цели ученика изменились в том числе.


  • ВиШень и джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Апрель 2021 - 21:58

Хороший мастер стремится воспитывать мастеров и не обязательно он должен вас любить, как и вы его.
Женщины они вообще падки путать благодарность с любовью, а потом тренера обвинять в неразделёнке.

Эммм.....ты знаешь, мне однажды связки плеча порвали, приблизительно на половину, причём целенаправленно, и локоть подробили , доказуя свою крутость безмерную. Старший, так сказать, ученик. Сейчас это доставляет изрядные проблемы и в тренировках и в целом по жизни. В то что тренер не видел что к этому всё идёт - не верю. 

 

Поэтому что-то там про любовь и не любовь женскую - эт не ко мне, и давай вообще оставим эти привычные штампы и шаблоны. Тем более что проблем(с травмами)  с его олдами было больше одной. 

 

С тех пор я очень внимательно смотрю нет ли у тренера группы "старичков" к которым у него тёплое отношение. Потому что он помнит этих людей молодыми энтузиастами, и слеп к тому что это уже старые мудаки. Знаешь, случается такой казус с людьми которые перестают хотеть активно развиваться - в мудаков превращаются. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#13 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Апрель 2021 - 23:01

А ученицы - подруги?
 

Если не вкладывать в это понятие двусмысленностей... то да!  Если я не могу наладить с человеком личный контакт... То и научить ничему я его  тоже не смогу


  • ВиШень и джерри это нравится

#14 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Апрель 2021 - 00:15

Хороший мастер стремится воспитывать мастеров и не обязательно он должен вас любить, как и вы его.
Женщины они вообще падки путать благодарность с любовью, а потом тренера обвинять в неразделёнке.

Кстати ещё такое забавное наблюдение. 

 

В оружейных единоборствах проблем М\Ж в разы меньше чем в рукопашних. Прям в разы, чаще всего их вообще нет. Нет такой штуки что мальчик оказавшийся в паре с девочкой недовольно оглядывается по сторонам; никого не разбирает желание круть свою неимоверную показать, или "указать на её место". 

 

Вот интересно почему. 


В нашем деле с диагнозом «что-то не то», каждый первый, смотря на какие критерии опираться при постановке диагноза. 
 

Ещё одну штуку вспомнила, могущую иметь отношение к "что-то не то".  Тренер должен быть, грубо говоря, главной макакой в этом маленьком стаде. Это вот то на что я сейчас смотрю, но в автоматическом режиме, ибо пару раз хорошо прокололась в этим. Если тренер не главная макака, то среди высокоранговых макак развернётся борьба за главенство в стаде. И это может закончится моей историей. 

PS. Так вот для того что бы понять что тренер не главная макака, часто нужно время, особенно если ты далёк от активного рангования, по каким-то причинам. 


  • kek, Hapkido Lab. и джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#15 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Апрель 2021 - 08:06

Кстати ещё такое забавное наблюдение.

В оружейных единоборствах проблем М\Ж в разы меньше чем в рукопашних. Прям в разы, чаще всего их вообще нет. Нет такой штуки что мальчик оказавшийся в паре с девочкой недовольно оглядывается по сторонам; никого не разбирает желание круть свою неимоверную показать, или "указать на её место".

Вот интересно почему.

Думаю, что в оружейных стилях, таки, гендерные различия уравниваются кольтом, ну, то-есть самим оружием, это раз. Второе, много работы с самим собой, там ката и тп, и зачастую, из личных наблюдений, женский пол здесь выглядет значительно круче. Мужики реально тупят. Да и при работе в парах, женщины и быстрей и хитрей, в оружейных это важнее чем сила удара.

Что касательно макак, согласен, в стаде должна быть главная макака, которая должна следить за тем, чтобы более сильные не затоптали менее сильных. Некоторые слишком рьяно, по-первой, воспринимают тезис, что хапкидо - это когда больно, приходится объяснять, что боль должна быть оправданна ситуацией, а не желанием сделать больно. Где-то так.

Если не вкладывать в это понятие двусмысленностей... то да! Если я не могу наладить с человеком личный контакт... То и научить ничему я его тоже не смогу

А если человек сам не понимает, зачем он притащил свою опу к тебе в зал, нахига ему твой контакт?
Сталкивался не однократно с ситуацией, что люди тупо не секут в чём разница между фитнес-тренером и инструктором БИ.
Во-первых, ваша толстая жп -это ваша проблема, а не моя.
Во-вторых, мне на с...ть какое у тебя настроение, хорошее или плохое, меня интересует только рабочее.
В третьих, я обращу на тебя внимание только тогда, когда увижу, что ты пытаешься понять не только на словах, но и делом.
  • kek и ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#16 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Апрель 2021 - 10:23

1)А если человек сам не понимает, зачем он притащил свою опу к тебе в зал, нахига ему твой контакт?
2)Сталкивался не однократно с ситуацией, что люди тупо не секут в чём разница между фитнес-тренером и инструктором БИ.
Во-первых, ваша толстая жп -это ваша проблема, а не моя.
Во-вторых, мне на с...ть какое у тебя настроение, хорошее или плохое, меня интересует только рабочее.
3)В третьих, я обращу на тебя внимание только тогда, когда увижу, что ты пытаешься понять не только на словах, но и делом.

1)Поэтому всегда перед тем как человек начинает у меня заниматься я с ним беседую : что он хочет получить от тренировок. Как правило какие-то цели пусть и самые примитивные у человека всегда есть, со временем они могут меняться и беседа с ним способ узнать что как зачем и почему

2) Если вам на все насрать... Зачем вообще кого-то тренировать. Если люди не интересны вам , значит и вы не интересны людям... Просто забейте на этот процесс, это не ваше. Я сторонник индивидуального подхода, у меня никогда не было массовых групп и кучи учеников, а сейчас и тем паче. И если мне неинтересно... я просто не буду работать, я не трачу свою жизнь на то что меня не интересует

3) Объективно и без обид я бы к вам тренироваться с таким отношением не пошел. Я не считаю что преподаватель должен танцевать вокруг ученика, но и обратная ситуация когда учитель типа снисходит сверху с вершины своего о...евания мне тоже претит. Нет контакта - нет обучения.  Нет интереса - обучения тоже не будет. Да учится у вас банально никто не будет, если вы неинтересны. Если ученики есть... значит все равно чем то цепляете, заинтересовываете


  • ВиШень и джерри это нравится

#17 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Апрель 2021 - 10:36

1)Поэтому всегда перед тем как человек начинает у меня заниматься я с ним беседую : что он хочет получить от тренировок. Как правило какие-то цели пусть и самые примитивные у человека всегда есть, со временем они могут меняться и беседа с ним способ узнать что как зачем и почему
2) Если вам на все насрать... Зачем вообще кого-то тренировать. Если люди не интересны вам , значит и вы не интересны людям... Просто забейте на этот процесс, это не ваше. Я сторонник индивидуального подхода, у меня никогда не было массовых групп и кучи учеников, а сейчас и тем паче. И если мне неинтересно... я просто не буду работать, я не трачу свою жизнь на то что меня не интересует
3) Объективно и без обид я бы к вам тренироваться с таким отношением не пошел. Я не считаю что преподаватель должен танцевать вокруг ученика, но и обратная ситуация когда учитель типа снисходит сверху с вершины своего о...евания мне тоже претит. Нет контакта - нет обучения. Нет интереса - обучения тоже не будет. Да учится у вас банально никто не будет, если вы неинтересны. Если ученики есть... значит все равно чем то цепляете, заинтересовываете

Понимаете, хотя вряд ли, я фитнесом в принципе не занимаюсь, мне интересны лишь те, в ком я вижу самоотдачу в освоении полученных знаний. И да, люди мне, в основном, не интересны, умных среди них мало, а на дураков времени жаль. 


korea-hapkido.ru

#18 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Апрель 2021 - 10:37

 

2) Если вам на все насрать... Зачем вообще кого-то тренировать. Если люди не интересны вам , значит и вы не интересны людям... Просто забейте на этот процесс, это не ваше. Я сторонник индивидуального подхода, у меня никогда не было массовых групп и кучи учеников, а сейчас и тем паче. И если мне неинтересно... я просто не буду работать, я не трачу свою жизнь на то что меня не интересует

 

Он просто описывает более спортивный подход. У вас с ним сильно разная ЦА, отсюда и разные формулировки относительно учеников.  


(...)

Стёрла лишнее  :P . Я прекрасно понимаю о чём он пишет. И о чём ты пишешь. И тот и тот тренерский опыт имеет ценность. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#19 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Апрель 2021 - 10:42

......................

Товарищи. Недопонимание в инете это нормально. Если вас что-то напрягло в тексте собеседника, исходите  пожалуйста вначале из того что случился неконнект, а потом уже ищите задний смысл. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#20 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 21 Апрель 2021 - 10:56

Кстати, мне, лютому интроверту-одиночке, недавно пришла в голову одна "неожиданная" мысль: "люди это, как правило, интересно".

 

Разумеется, чем человек "толковее" тем он интереснее, но почти любой человек это некоторая концентрация квалиа (уникального жизненного опыта). Ежели его аккуратно раскусить и пожевать, то можно тоже некоторый опыт впитать в сконцентрированном виде, развив, таким образом собственное сознание в большей степени чем обычно.

 

Это, кстати, имело косвенное подтверждение в сфере моего обрывочного трансцендентного опыта, когда на пике сатори мне вдруг становились неожиданно приятны и интересны окружающие люди...


  • ВиШень и shock это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных