Перейти к содержимому


Фотография

Выбор школы: на что смотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Апрель 2021 - 13:22

кстати совместные тренировки наверное один из немногих реально работающих соц.лифтов.

Для кого, успешному тащить несостоявшегося? Такая благотворительность чаще всего ни чем хорошим не оборачивается.
korea-hapkido.ru

#42 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Апрель 2021 - 13:28

Для кого, успешному тащить несостоявшегося? Такая благотворительность чаще всего ни чем хорошим не оборачивается.

а почему более бедный и в зале аутсайдер ну вот ни разу ни так.

#43 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Апрель 2021 - 13:42

а почему более бедный и в зале аутсайдер ну вот ни разу ни так.

Честолюбивый человек, честолюбив во-всём.
Потом опять же, понятие успешность многогранна и не всегда измеряется мерседесами и загородными виллами.
Для меня успешность измеряется пониманием своей роли и верностью избранному пути.

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 22 Апрель 2021 - 13:42

korea-hapkido.ru

#44 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Апрель 2021 - 13:47

Для меня успешность измеряется пониманием своей роли и верностью избранному пути.

А ,ну как всегда разые определения, я как то по старинке трактую это как самодостаточность).Но это конечно к богатству ни каким боком.

Сообщение отредактировал вирус: 22 Апрель 2021 - 13:48

  • Hapkido Lab. это нравится

#45 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 972 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Апрель 2021 - 14:00

Можно я? На мой взгляд, Хиппи озвучил подход 

Олег же смотрит на вопрос несколько с иного угла зрения

Основная разница между ними та, что Хиппи преподаёт как хобби, а Олег этим зарабатывает. Поэтому Хиппи может себе позволить роскошь долго изучать клиента на предмет: "возможно ты шкаф, возможно ты стол, каков твой номер, каков твой пол...", а Олег если этим займётся - быстро профессиональное выгорание случится. 


Как по мне, то прежде, чем начинать поиски, треба чотко уяснить для себя, чего хочешь. И уже опираясь на задачи, искать тренера или клуб.

С традиками есть ещё один серьёзный трабл. Там тренер иногда (часто) сам не отдупляет зачем он преподаёт. И это создаёт феерический цирк. 


а какие причины ? комплексовать будет ?

 

Нет. Рано или поздно они начнут скидываться на подарок тренеру по NNNт.р. и ты станешь немного чужим. И этот прочесс будет постоянно углубляться.  Потом ты с ними не сможешь сходить в ресторан во время прощания с глав.сэнсэем, ну и т.д. 


 

имхо в спортзале все равны. 

 

Как я уже писала, у традиков часто тренировки повод для общения, тусовки. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#46 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Апрель 2021 - 14:07



Нет. Рано или поздно они начнут скидываться на подарок тренеру по NNNт.р. и ты станешь немного чужим. И этот прочесс будет постоянно углубляться. Потом ты с ними не сможешь сходить в ресторан во время прощания с глав.сэнсэем, ну и т.д.

ну это от адекватности людей, в основном обеспеченных зависит. У нас была разница в доходах с некоторыми на пару порядков, не мешало в общении от слова совсем, и не мешает до сих пор, и да скидывались на машинюшку бэушную, по средствам)) Я правда не знаю ск это ближе к традикам или фрикам, как считается)))

#47 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 041 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Апрель 2021 - 14:19

Нарот, это характерно для клубов по интересам. Если люди ходят учиться бить чужие морды, не получая по своей, то никаких посиделок, юбилеев и междусобойчиков не припомню. У людей, приходящих работать над собой, на это просто нет времени. Потому, обсуждая пост Вишень, учитывайте, что написанное ей относится к группам традиков. ЦА - "взыскующие странного".

#48 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Апрель 2021 - 14:22

СК - это не фрики и не традики, это нечто)
korea-hapkido.ru

#49 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 972 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Апрель 2021 - 14:23

 Потому, обсуждая пост Вишень, учитывайте, что написанное ей относится к группам традиков. ЦА - "взыскующие странного".

А со спортом в принципе и так всё понятно. Да, как ты написал. Оцениваешь свои хотелки и насколько  твои ТТХ соответствуют представлениям тренера о нормальном ТТХ. И вперёд. 


СК - это не фрики и не традики, это нечто)

Да везде по-разному. Ближе к традикам, на самом деле. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#50 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Апрель 2021 - 14:25

Я думаю посиделки, это кривая понимания передачи. Посиделки могут быть после или вне, но не во-время и не дай бох вместо.

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 22 Апрель 2021 - 14:28

korea-hapkido.ru

#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 972 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Апрель 2021 - 14:42

 Посиделки могут быть после или вне

Это само собой. Но так или иначе это будет отражаться на общении. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Апрель 2021 - 14:49

Это само собой. Но так или иначе это будет отражаться на общении.


Наши, не редко, границ не разумеют, начинается панибратство или наоборот, вместо того, чтобы красиво надираться, начинают утрированно «самоуничижаться перед учителем». Поэтому лучше сидеть за столом с людьми из другого круга, не связанного с БИ, гапример с рок-н-рольщиками)
korea-hapkido.ru

#53 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 041 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Апрель 2021 - 14:50

СК - это не фрики и не традики, это нечто)

Большею частью это тоже клуб по интересам. Пока, во всяком случае. Под эгидой СК зачастую продвигается в широкие массы так называемая национальная идея возрождения самосознания русского народа. Так что внеспортивное общение играет определенную роль. Даже если сам инструктор изначально ничего такого не предполагал. (Допустим, что такое возможно.) Собственно, как спортивная группа становится клубом единомышленников? Исключая такие моменты как продвижение стиля, школы, это происходит тогда, когда имеется некая философская составляющая. Полагаемая неотъемлемой частью. Это требует ОБЩЕНИЯ. Еще бывает, что сами студенты превращают тренировки в клуб. Это когда контингент приходит в поисках общения с близкими по интересам людьми. Правда, в этом случае тренер вполне может жестко отделить тренировки от посиделок. Но иногда он не хочет. Все мы люди-человеки.
Вот поэтому и важно точно понять, чего сам хочешь от тренировок. Скажем, не так давно я для интереса прокачал себя на скрытые мотивы. И теперь я точно знаю, что меня не интересует общение, мне хватает форума, неинтересны любые философии. Мне интересен методичный, последовательный тренинг, напрямую учитывающий возраст и косяки здоровья. Мне совсем неинтересно, чем дышит тренер. А вот уровень компетентности напротив, дико интересен. Нет желания с кем то корешиться в зале, даже имена знать не хочу. Все, что требуется от коллег - быть адекватными партнерами. Эрго - если искать, то дипломированного тренера среднего и старшего возраста, имеющего спортивный разряд не ниже первого, строящего программу методично и педантично, любящего на тренировке порядок и дисциплину. Это для "например".
  • kek и Hapkido Lab. это нравится

#54 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Апрель 2021 - 14:57

Наши, не редко, границ не разумеют, начинается панибратство или наоборот, вместо того, чтобы красиво надираться, начинают утрированно «самоуничижаться перед учителем». Поэтому лучше сидеть за столом с людьми из другого круга, не связанного с БИ, гапример с рок-н-рольщиками)

рокеры перепьют ))Но у Вас наверно сотня другая адептов, обезличенная масса практически.Наверно сравнивать с отношениями в группе 10..15 человек не совсем правильно, где не только тренеруются, но и бывают работают вместе и общаются за пределами БИ с ыере других фитнес интересов.Вишень правильно сказала ,обе позиции имеет место быть, но в разных форматах.Я умудрился оба варианта попробовать.

#55 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Апрель 2021 - 16:44

рокеры перепьют ))Но у Вас наверно сотня другая адептов, обезличенная масса практически.Наверно сравнивать с отношениями в группе 10..15 человек не совсем правильно, где не только тренеруются, но и бывают работают вместе и общаются за пределами БИ с ыере других фитнес интересов.Вишень правильно сказала ,обе позиции имеет место быть, но в разных форматах.Я умудрился оба варианта попробовать.

Как раз наоборот. На самом деле, вариантов ровно столько, сколько инструкторов.
Я внутренне стремлюсь соответствовать тому варианту, который описал Олег (Чайникк)
  • ВиШень и Чайникк это нравится
korea-hapkido.ru

#56 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 218 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Апрель 2021 - 16:59

Ну а я работаю как тренер-психолог. Пытаюсь понять что человек хочет, составляю оптимальную программу. Наблюдаю его рост и т.д. А это невозможно без обратной связи
  • ВиШень это нравится

#57 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 041 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Апрель 2021 - 17:08

Ну вот. Два подхода. Следовательно, видим логически вытекающее - например, Шоку группы, больше 15-20 чловек тупо противопоказаны при его методе. Элементарно будет нехватка времени.
Олег же спокойно может обучать на порядок больше народу.
Замечу, что при этом, как ни странно, но выхлоп по количеству высокоподготовленных спортсменов будет примерно одинаковым. Однако! По методу Хапкидоина возрастает количество среднеподготовленных спортсменов.
Р. С. А еще можно совместить оба метода. Например, это давно осуществлено японцами. Система сэмпай-кохай. Но - тоже имеет свои недостатки и нюансы.

#58 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 218 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Апрель 2021 - 17:29

Ну вот. Два подхода. Следовательно, видим логически вытекающее - например, Шоку группы, больше 15-20 чловек тупо противопоказаны при его методе. Элементарно будет нехватка времени.

На самом деле меньше. 8-10 человек. Больше 10 я просто закрывал группу. А сейчас вообще в основном индивидуальное обучение.
  • kek и ВиШень это нравится

#59 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 041 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Апрель 2021 - 17:32

Ну, я брал прикидочно по максимуму.

#60 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Апрель 2021 - 19:57

Ну вот. Два подхода. Следовательно, видим логически вытекающее - например, Шоку группы, больше 15-20 чловек тупо противопоказаны при его методе. Элементарно будет нехватка времени.
Олег же спокойно может обучать на порядок больше народу.
Замечу, что при этом, как ни странно, но выхлоп по количеству высокоподготовленных спортсменов будет примерно одинаковым. Однако! По методу Хапкидоина возрастает количество среднеподготовленных спортсменов.
Р. С. А еще можно совместить оба метода. Например, это давно осуществлено японцами. Система сэмпай-кохай. Но - тоже имеет свои недостатки и нюансы.

Интересный анализ, почти диссертация.
А подробнее о семпай-кохай?
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных