Перейти к содержимому


Фотография

Русский рукопашный бой "Гопки Спас"

гойдок маятник Гопки Спас

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#21 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Май 2021 - 00:46

атаман - это Алексей Иванович Репин, 6-й дан Сито-рю? Сан-чин там и прочий гойдок? Любо...

бред сивой кабылы, алексей иванович репин родился в астраханской области, движок у него другой, к пластунской традиции он отношения не имеет, как и люба
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#22 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Май 2021 - 08:14

Вопрос к тем, кто не верит в древность и аутентичность Спаса - камрады, а вам не похрену? Вот мне, скажем, уже давно похрену. Хоть от неандертальцев пусть ведут линию передачи. И на неофитов, ищущих школу/стиль насрать. Ибо все равно каждый находит ровно то, что он НА САМОМ ДЕЛЕ ищет. Нравится кому то? Отлично, все лучше, чем водку в подворотне глушить.
  • Metos и Серафим Наливайко это нравится

#23 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Май 2021 - 08:31

тут дело не в вере, есть отправные точки (пластуны Запорожской сечи и холодное оружие запорожских казаков) - от этого и надо плясать если заявляешь преемственность какой либо традиции; оружие казаков известно, есть в музеях; движок (гайдак) прорисован и прописан в уставе; пластунская воинская система описана кубанскими историками - современниками черноморских пластунов (попко, щербина и др) сведения недавно собраны в один труд историками фроловым и медведевым
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Май 2021 - 10:31

Вопрос к тем, кто не верит в древность и аутентичность Спаса - камрады, а вам не похрену? Вот мне, скажем, уже давно похрену. Хоть от неандертальцев пусть ведут линию передачи. И на неофитов, ищущих школу/стиль насрать. Ибо все равно каждый находит ровно то, что он НА САМОМ ДЕЛЕ ищет. Нравится кому то? Отлично, все лучше, чем водку в подворотне глушить.

у всех есть свой Эгладор )
  • kek, Яри, Alex_219 и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Май 2021 - 11:04

бред сивой кабылы, алексей иванович репин родился в астраханской области

значит, и к карате никаким боком, астрахань - не токио и не наха...
меня недавно один человек спросил, а почему вот этот тренер джиу преподаёт, он же этнический кореец? ну что, я не удивился, тому челу это сказать было можно. А Вам?.....

И на неофитов, ищущих школу/стиль насрать. Ибо все равно каждый находит ровно то, что он НА САМОМ ДЕЛЕ ищет. Нравится кому то? Отлично, все лучше, чем водку в подворотне глушить.

Чайникк, Вы били представителей "гопки спаса"? вообще, видели, что это такое? почему сразу такое пренебрежение?
Вы же имели опыт общения с представителем такого оздорлвительного стиля, как тайцзи, который китайские бабульки по утрам на площади гоняют, вроде бы, даже удивлены были неожиданно?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#26 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Май 2021 - 12:08

Чайникк, Вы били представителей "гопки спаса"? вообще, видели, что это такое? почему сразу такое пренебрежение?
 

А-а-а--а-а-а-аа, наших бьют!!!!  :D . 

 

PS. Уж сколько раз твердили миру: да не кидайтесь вы в виртуальный бой на клавиатурах если читаете с тлф. Ну запомните уже: с тлф контекст не вычитывается полностью никогда и ни кем. Блин....мы с Кеком постоянно друг другу пишем в спорных вопросах: "полистай тему, я могу зайти только с тлф". Ну вот по этой причине. 

 

Чайник же Вам не про применение писал, а про другое совсем. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#27 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Май 2021 - 12:17

А-а-а--а-а-а-аа, наших бьют!!!!  :D . 
 
Чайник же Вам не про применение писал, а про другое совсем.

ну,не совсем, чтобы наших... я этой штукой не занимался никогда.

а про что?? про высокие нравственные концепции??
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#28 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 08 Май 2021 - 12:18

мы найдем корни Спаса. 

Для того что бы искать корни Спаса, следует вначале определиться с наиболее годным инструментом для поиска этих самых корней. А для этого мы должны произвести сравнительный анализ вил и лопаты, на предмет чем оптимальнее копать говно. 


Сообщение отредактировал Ursus: 08 Май 2021 - 12:18

  • Амид это нравится

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#29 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Май 2021 - 12:21


а про что?? про высокие нравственные концепции??

И не про это. Чайник написал приблизительно следующее: "товарищи, нормальному человеку должно быть пофиг кто кем (чем) себя считает".  


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#30 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Май 2021 - 12:25

И не про это. Чайник написал приблизительно следующее: "товарищи, нормальному человеку должно быть пофиг кто кем (чем) себя считает".

а, теперь понятно. спасибо

чем оптимальнее копать говно.

голубчик, зачем Вы это написали?
  • Яри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#31 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Май 2021 - 12:26

значит, и к карате никаким боком, астрахань - не токио и не наха...
меня недавно один человек спросил, а почему вот этот тренер джиу преподаёт, он же этнический кореец? ну что, я не удивился, тому челу это сказать было можно. А Вам?.....
Чайникк, Вы били представителей "гопки спаса"? вообще, видели, что это такое? почему сразу такое пренебрежение?
Вы же имели опыт общения с представителем такого оздорлвительного стиля, как тайцзи, который китайские бабульки по утрам на площади гоняют, вроде бы, даже удивлены были неожиданно?

что куришь? каратэ известный вид рукопашного единоборства им занимаются миллионы людей по всему миру разных национальностей; казачий спас крайне редкий вид, носителей единицы, у нас кроме меня только дед бибяй и его последователи
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#32 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Май 2021 - 12:32

Привет. Народ, доказывать ничего не буду. Все что думал написал.


если можно, дайте ссылок на ресурс с информацией по "гопки спасу". Оба форум Бузы, где были соответствующие ветки, давно накрылись, равно как боюн.ру

что куришь? каратэ известный вид рукопашного единоборства им занимаются миллионы людей по всему миру разных национальностей; казачий спас крайне редкий вид, носителей единицы, у нас кроме меня только дед бибяй и его последователи


что вы с дедом бибяем носите - это ваше личное дело. Спас - один, его Л.П.Безклубый преподавал в славном городе Одесса.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Май 2021 - 12:32

 казачий спас крайне редкий вид, носителей единицы, у нас кроме меня только дед бибяй и его последователи

Скиф, а как формируется носительство спаса? У япон-китай-корё-традиков понятно: бумажка с иероглифами , или дощечка. Без бумажки ты .....не менкё кайден. А что со спасом? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Май 2021 - 12:47

Скиф, а как формируется носительство спаса? У япон-китай-корё-традиков понятно: бумажка с иероглифами , или дощечка. Без бумажки ты .....не менкё кайден. А что со спасом?

от сердца к сердцу, как положено в таких делах, мой атаман передал спас мне, я передам дальше

если можно, дайте ссылок на ресурс с информацией по "гопки спасу". Оба форум Бузы, где были соответствующие ветки, давно накрылись, равно как боюн.ру

что вы с дедом бибяем носите - это ваше личное дело. Спас - один, его Л.П.Безклубый преподавал в славном городе Одесса.

безклубый преподавал «гопки спас», это его такой стиль спаса, дед бибяй пишет книги и ведёт свою группу по своему стилю, я свой гайдак вести или преподавать не собираюсь
  • ВиШень это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#35 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Май 2021 - 12:56

то, что преподавал Безклубый, называлось "спас". Потом, когда как грибы после дождя, стали появляться разные дяди, которые вспоминали, что их де тоже дед учил "спасу", Петрович прибавил к названию "гопки". Чтоб не путали.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#36 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 589 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 08 Май 2021 - 13:19

1.Тем более правдоподобно выглядит гойдок смерти, если перевести его на однозарядное оружие. 2.Думаю вероятность избежать пули, доходит до 80%.

3.А это круто.

3. если давало бы 80% это было бы супер круто.

2. при плохом стрелке наверное 60% будет и это уже круто.)

1. надеюсь, что в совокупности, по всем трем пунктам, я тоже внес свою лепту в отношении трезвого взгляда на этот вопрос.)

по выделенному отлично написали.


от сердца к сердцу, как положено в таких делах, мой атаман передал спас мне, я передам дальше

а как выглядит процесс передачи от сердца к сердцу?

а то всяко чудится как начинаешь представлять... все больше через чарку склоняюсь предположить.

Вона Саблин казак, тоже чарку не дурак запрокинуть...


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#37 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Май 2021 - 13:43

1. надеюсь, что в совокупности, по всем трем пунктам, я тоже внес свою лепту в отношении трезвого взгляда на этот вопрос.)

однозначно.
кстати, Нок, у Вас же тоже есть "змейка", "хвылька"?

а то всяко чудится как начинаешь представлять... все больше через чарку склоняюсь предположить.

на 1:50
https://youtu.be/iPL0vYPBhQc
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#38 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Май 2021 - 14:07

3. если давало бы 80% это было бы супер круто.
2. при плохом стрелке наверное 60% будет и это уже круто.)
1. надеюсь, что в совокупности, по всем трем пунктам, я тоже внес свою лепту в отношении трезвого взгляда на этот вопрос.)
по выделенному отлично написали.

а как выглядит процесс передачи от сердца к сердцу?
а то всяко чудится как начинаешь представлять... все больше через чарку склоняюсь предположить.
Вона Саблин казак, тоже чарку не дурак запрокинуть...

это полутона-полутеней, десять лет я был рядом с отцом-атаманом: чай-стол-спас; спас по нашему гайдак, безклубый употреблял это слова по-украински, а по нашему по-чорноморскi гайдак (движок)
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#39 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 08 Май 2021 - 14:26

гойдалка=качели )))))



#40 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Май 2021 - 14:47

Скиф, а как формируется носительство спаса? У япон-китай-корё-традиков понятно: бумажка с иероглифами , или дощечка. Без бумажки ты .....не менкё кайден. А что со спасом? 

 

судя по описанию это наследственное ))))


безклубый употреблял

 

хотелось бы подробностей вот по этому поводу


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных