Перейти к содержимому


Фотография

Стрельба в школе в Казани


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#41 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Май 2021 - 20:04

у нас государство полицейского типа, за нами следят органы и камеры, только в пустую все, взял маньяк помпу и положил пол класса


Причем тут полиция, если, пока он шел, никто из граждан, кто его видел, не позвонил и не сообщил.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#42 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 11 Май 2021 - 20:04

Каждого желающего оружие (и водительские права) на полгода в стационар закрывать?

меня на службу брали был тест, двести вопросов, главный безопасник сказал, что обо мне теперь известно все
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#43 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Май 2021 - 20:06

....главный безопасник сказал, что обо мне теперь известно все

 говорить он может всё что угодно. 


  • Tornvald и Игорек это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#44 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Май 2021 - 20:06

меня на службу брали был тест, двести вопросов, главный безопасник сказал, что обо мне теперь известно все


Пошутил он. Не работает это так.
  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#45 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Май 2021 - 20:07

Причем тут полиция, если, пока он шел, никто из граждан, кто его видел, не позвонил и не сообщил.

А граждане прям обязаны отличать огнестрел от игрушки или прИвода? Я б не взялась, если честно. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#46 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Май 2021 - 20:10

А граждане прям обязаны отличать огнестрел от игрушки или прИвода? Я б не взялась, если честно.


Я к тому, что как полиция должна была узнать о том, что кто-то с ружьём шатается без сигнала? Щас не царская Россия, нет городового на посту через каждый квартал плюс бдительных дворников со свистками.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#47 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Май 2021 - 20:12

А граждане прям обязаны отличать огнестрел от игрушки или прИвода? Я б не взялась, если честно.

не обязаны, и кстати по фиг если ошиблись, я отрабатывал как то именно оказавшуюся игрушкой ствол.Но это практически невозможно предотвратить, только если случайно пути пересекуться с полицией.В школах никогда ментов не будет на входе, сколько бы не было эксцессов подобных

#48 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 11 Май 2021 - 20:13

Пошутил он. Не работает это так.

может пошутил конечно, но говорят этот тест проходят 1/10
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#49 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 11 Май 2021 - 21:10

В стационар не надо, а вот работу психдиспансеров улучшить надо.

#50 bkzh1965

bkzh1965

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 Cообщений
  • москва

Отправлено 11 Май 2021 - 21:21

Про ружье зачем в 19 ,не серьезно, в 18 калаш в армии дают.


Именно. В армии. С понятной целью, под соответствующим контролем. И то.. Зачем двустволка в деревне, где медвед за околицей, а то и внутри гуляет и охота - традиционна и привычна, эт понятно. А, вот когда чел в городе, в 19 лет, не будучи охотником, многозарядное ружжо приобрести желает - тут, на мой взгляд, прямой резон его потщательнее прощупать, не?

#51 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Май 2021 - 21:28

я права продлевал... мужик сунул две бумажки заполнить, потом буркнул что-то типа "теперь в 304 кабинет". И всё. И нарколог, и психиатр в одном лице. В государственной поликлинике действует контора по выдаче справок, записался на мос.ру, оплатил, заполнил бумажки, получил справку. Вроде шбмнк прочитать попросили...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#52 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Май 2021 - 21:30

Именно. В армии. С понятной целью, под соответствующим контролем. И то.. Зачем двустволка в деревне, где медвед за околицей, а то и внутри гуляет и охота - традиционна и привычна, эт понятно. А, вот когда чел в городе, в 19 лет, не будучи охотником, многозарядное ружжо приобрести желает - тут, на мой взгляд, прямой резон его потщательнее прощупать, не?

ну вот я знаю дебилов и постарше, где та граница возрастная между малолетними дебилами и возрастными.Во сколько можно безбоязненно доверять оружие?Вопрос риторический.

#53 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 11 Май 2021 - 21:37

Именно. В армии. С понятной целью, под соответствующим контролем. И то.. Зачем двустволка в деревне, где медвед за околицей, а то и внутри гуляет и охота - традиционна и привычна, эт понятно. А, вот когда чел в городе, в 19 лет, не будучи охотником, многозарядное ружжо приобрести желает - тут, на мой взгляд, прямой резон его потщательнее прощупать, не?

порядок нужен в вопросе, а желания навести его - нет; есть концерн Калашников можно одноствольное магазинное ружье там производить 20 калибра, к примеру, патроны стандартного класса и тд
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#54 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 Cообщений
  • Рига

Отправлено 11 Май 2021 - 21:48

 

А граждане прям обязаны отличать огнестрел от игрушки или прИвода? Я б не взялась, если честно.

 

С другой стороны, перебдеть лучше чем недобдеть, а таскать в общественном месте незачехлёнными привод или игрушку с высокой степенью копийности тоже не самая лучшая идея, "за такие шутки в зубах бывают промежутки" (С).


  • ВиШень и Tornvald это нравится

#55 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Май 2021 - 21:56

С другой стороны, перебдеть лучше чем недобдеть, а таскать в общественном месте незачехлёнными привод или игрушку с высокой степенью копийности тоже не самая лучшая идея, "за такие шутки в зубах бывают промежутки" (С).

Ну не без этого. Единственно что надоть вначале жёстко запретить игрушки (вою будет до небес, думаю), и ужесточить требования к транспортировке приводов и пневматики (правда не знаю как). 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#56 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Май 2021 - 22:01

Кто только будет это контролировать, перевозку оружия,в смысле.

#57 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 Cообщений
  • Рига

Отправлено 11 Май 2021 - 22:05

 

Единственно что надоть вначале жёстко запретить игрушки

 

Зачем? :blink:



#58 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Май 2021 - 22:09

Зачем? :blink:

а как формулировать? Запрет носить назачехлённую игрушку? Что бы граждане знали когда звонить в полицию, когда нет


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#59 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Май 2021 - 22:13

а как формулировать? Запрет носить назачехлённую игрушку? Что бы граждане знали когда звонить в полицию, когда нет

законодательно все оформлено давно.Выписка из статьи о применении оркжия:
"Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением, указанными в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него"
Я же описывал свою практику, пофиг ,что игрушка, вполне законно может получить пулю за пластмаску,можно смело звонить,"идет чел, в руках предмет похожий на ружье",ну или запомнить про "конструктивно схожиц с настоящим оружием" решат ,что Вы из СК)))

Сообщение отредактировал вирус: 11 Май 2021 - 22:22


#60 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 11 Май 2021 - 23:21

Я к тому, что как полиция должна была узнать о том, что кто-то с ружьём шатается без сигнала? Щас не царская Россия, нет городового на посту через каждый квартал плюс бдительных дворников со свистками.

в школу он зашел в 9:20, а первый звонок на 02 был в 9:18
так что сообщить успели... а отреагировпть уже нет...

а как формулировать? Запрет носить назачехлённую игрушку? Что бы граждане знали когда звонить в полицию, когда нет

в мелкобритании под угрозой уголовного преследования появление в общественном месте с незачехленным приводом...
можно добавить в хулиганку нашего УК, - как вариант...

Сообщение отредактировал Al Qut: 11 Май 2021 - 23:30

Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных