Перейти к содержимому


Фотография

Столкновения с применением навыков и огнестрельного оружия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 11 Май 2021 - 18:11

Не на того напали. Инструктор спецназа спокойно стал новым героем интернета
Лео Принслоу
 
«Хорошо спланированные засады обычно не оставляют шансов. Остановишься в зоне поражения, и тебе кранты»
 
Инкассаторский броневик Toyota Land Cruiser Bakkie с крупной суммой наличных попал в вооруженную засаду в пригороде Претории, ЮАР, — профессионализм и самообладание охранников во время погони со стрельбой сделали видеоролик с регистратора суперпопулярным в интернете, 5 мая сообщает Task&Purpose.
 
Остальное в статье, там есть и видео...

 



#2 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 105 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Май 2021 - 18:31

Млин... А с каких пор он уже инструктором спецназа стал?!
  • Игорек это нравится

#3 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 054 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Май 2021 - 15:11

Занятно... Судя по алгоритму, он точно не инкассатор по подготовке.

#4 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 105 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 12 Май 2021 - 15:24

Олег

Насколько я краем глаза, бо был на работе видел новости, сей водитель проходил подготовку

в одном из центров ESA, которая специализируется на проведении курсов для ЧВОК,
по программам частных военных, ближней охраны (телохранительство в зоне высокого риска),

охраны судов, а также сопуствующих курсах: тактическая медицина, обращение с оружием,
экстремальное вождение.

С учетом требований ЧВОК у него также за плечами должно быть несколько лет военной

службы... Поскольку это ЮАР, вполне вероятно, что у него и военный опыт имеется.


Сообщение отредактировал nkseal: 12 Май 2021 - 15:25


#5 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Май 2021 - 16:17

На сколько я знаю, у инкассаторов, российских, в частности, есть инструкция не покидать машину. Здесь в конце я вижу что-то странное.



#6 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 054 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Май 2021 - 16:27

Олег
Насколько я краем глаза, бо был на работе видел новости, сей водитель проходил подготовку
в одном из центров ESA, которая специализируется на проведении курсов для ЧВОК,
по программам частных военных, ближней охраны (телохранительство в зоне высокого риска),
охраны судов, а также сопуствующих курсах: тактическая медицина, обращение с оружием,
экстремальное вождение.
С учетом требований ЧВОК у него также за плечами должно быть несколько лет военной
службы... Поскольку это ЮАР, вполне вероятно, что у него и военный опыт имеется.

Ну так грю же. И вот эта вот его попытка устроить встречную засаду...

#7 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 12 Май 2021 - 16:29

Занятно... Судя по алгоритму, он точно не инкассатор по подготовке.

судя по видео, он ждал момента, когда спокойно сможет продолжить боестолкновение без необходимости рулить этим вот всем. 



#8 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Май 2021 - 16:34

На сколько я знаю, у инкассаторов, российских, в частности, есть инструкция не покидать машину. Здесь в конце я вижу что-то странное.

дык заело чувака,)) у меня знакомец охранявший кабак один раз на предложение "выйти поговорить"завелся и всей группе "разговорчивых" предложил выйти, пообещав, что один всех положит.не пошли кстати) Ну и тут похоже , нападавшие передумали связаться .

#9 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 054 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Май 2021 - 16:35

Видите ли, задача инкассаторов при попадании в замес - максимально быстро уйти из опасной зоны. Уйти и увезти груз. Воевать не предполагается от слова "совсем". А вот реакция фигуранта весьма похожа на алгоритм действий группы сопровождения в зоне повышенного риска. Не просто похожа, а прям...
  • ВиШень, Алексей Шейнтов и tickosen это нравится

#10 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 12 Май 2021 - 16:38

ну или он просто бур хронический. я не читал предыстории. 


  • Алексей Шейнтов это нравится

#11 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 12 Май 2021 - 18:27

Русский армеец, став полицейским США, заехал по незнанию в "плохой" район. Пришлось разбираться по-русски: "Калаш был при мне"
https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr
 

Русский заехал в "плохой" район
Это оказался один из неблагополучных районов Ратленда, где ошивались всякие бродяги и мелкие бандиты. Проезжая по улице, я увидел костер на заднем дворе одного из домов, хотя он был явно заброшен.
Через минуты три к машине подошел какой-то парень и ударил по крыше машины рукой. Я не ожидал его увидеть, а потому сработал на автомате: разблокировал дверь и резко выбил так, что хулиган упал назад.
 
Он начал кричать "Уходи отсюда, уходи отсюда", на что я его по-русски послал куда подальше. Слов он не понял, зато понял интонацию, начал сбивчиво кивать и всё говорил "окей, окей.."

Достал Калашников
Затем он пришел с 4-мя друзьями. Сказал, что если сейчас я не уеду, то будут проблемы. Тогда я не выдержал, приказал "отойти от машины!" и достал PSA-74.
Это, по сути, АК-74 сделанный в США. Полицейские тут нередко докупают оружие и снаряжение. Мне же захотелось взять старый добрый Калаш, и не зря.
Глаза у хулиганов округлились. Когда я пошел с АК в их сторону, они бросились убегать по дороге. Их счастье, что у них не было оружия, иначе пришлось бы действовать.
Не хотел рассказывать начальству о случившимся. Но от коллектива не утаишь. Потом кто-то из ребят сказал "Теперь я тоже возьму АК, только научи меня ругаться по-русски", было довольно смешно. Через пару недель "калашами" обзавелось пол отдела



#12 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Май 2021 - 10:37

Видите ли, задача инкассаторов при попадании в замес - максимально быстро уйти из опасной зоны. Уйти и увезти груз. Воевать не предполагается от слова "совсем". А вот реакция фигуранта весьма похожа на алгоритм действий группы сопровождения в зоне повышенного риска. Не просто похожа, а прям...

Полностью поддержу. Только вот выходить из машины было, мягко говоря, безответственно. Либо группа поддержки была уже рядом

 


 
 

 

Русский армеец, став полицейским США, заехал по незнанию в "плохой" район. Пришлось разбираться по-русски: "Калаш был при мне"
https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr
 

Русский заехал в "плохой" район
Это оказался один из неблагополучных районов Ратленда, где ошивались всякие бродяги и мелкие бандиты. Проезжая по улице, я увидел костер на заднем дворе одного из домов, хотя он был явно заброшен.
Через минуты три к машине подошел какой-то парень и ударил по крыше машины рукой. Я не ожидал его увидеть, а потому сработал на автомате: разблокировал дверь и резко выбил так, что хулиган упал назад.
 
Он начал кричать "Уходи отсюда, уходи отсюда", на что я его по-русски послал куда подальше. Слов он не понял, зато понял интонацию, начал сбивчиво кивать и всё говорил "окей, окей.."

Достал Калашников
Затем он пришел с 4-мя друзьями. Сказал, что если сейчас я не уеду, то будут проблемы. Тогда я не выдержал, приказал "отойти от машины!" и достал PSA-74.
Это, по сути, АК-74 сделанный в США. Полицейские тут нередко докупают оружие и снаряжение. Мне же захотелось взять старый добрый Калаш, и не зря.
Глаза у хулиганов округлились. Когда я пошел с АК в их сторону, они бросились убегать по дороге. Их счастье, что у них не было оружия, иначе пришлось бы действовать.
Не хотел рассказывать начальству о случившимся. Но от коллектива не утаишь. Потом кто-то из ребят сказал "Теперь я тоже возьму АК, только научи меня ругаться по-русски", было довольно смешно. Через пару недель "калашами" обзавелось пол отдела

Интересно, почему он был без напарника? Почему актуальный вопрос остался без ответа? Есть среди меня ощущение, что это дешевая пропагандистская байка. Можно ли полицейским использовать на службе личное оружие? Интересно, были ли последствия для Артема после этого? Если, конечно, этот Артем реально существует.


Кстати, кому интересно, на ютюбе у Гоблина было интервью с русским, который отслужил там в полиции, он интересные, на мой взгляд, вещи рассказывает.


Сообщение отредактировал Алексей Шейнтов: 13 Май 2021 - 10:35

  • nok и Игорек это нравится

#13 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Май 2021 - 11:36

И вдогонку: В топике было написано, что рекрут может попасть в академию только через три года. Каким образом Артем умудрился стать офицером полиции через 8 месяцев?



#14 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 13 Май 2021 - 12:10

Русские в полиции США

Уехать из России ‒ как устроиться на работу в полицию США - Всё о способах иммиграции и жизни в США
17 мая 2020 г.
https://usaforlife.r...politsiyu-ssha/

Полиция Нью-Йорка призывает на службу русских иммигрантов
https://360tv.ru/new...igrantov-23643/


Можно ли использовать оружие, купленное самим не нашел, только общие рассуждения. Но читал, что вроде полицейские могут использовать нештатное оружие, но найти не смог, ибо читал в газете, а в инете не нашел.

Специалист по американской полиции рассказал о ее правах и особенностях — Российская газета
21 авг. 2014
https://rg.ru/2014/08/21/zimin.html
.

Пытался найти про патрулирование в одиночку, но с планшетниаа трудно, нашел только это, ро с планшетника не открывается...

Полиция зарубежных стран (основы организации) - МВД России
https://mvd.ru/uploa...organizacii.pdf

Сообщение отредактировал asata: 13 Май 2021 - 12:04


#15 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Май 2021 - 12:17

Можно ли использовать оружие, купленное самим не нашел, только общие рассуждения. Но читал, что вроде полицейские могут использовать нештатное оружие, но найти не смог, ибо читал в газете, а в инете не нашел.

 

Здесь вроде в теме немного про это https://police-russi...p/t-14585-p-2..


Стихия Огня: Дробление черепов!

#16 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 314 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 13 Май 2021 - 12:48

...
Интересно, почему он был без напарника? Почему актуальный вопрос остался без ответа? Есть среди меня ощущение, что это дешевая пропагандистская байка. Можно ли полицейским использовать на службе личное оружие? Интересно, были ли последствия для Артема после этого? Если, конечно, этот Артем реально существует.
...

по существу поднятых вопросов...
:)
скорее всего, по СОП (Standard Operating Procedures) разрешено индивидуальное патрулирование (Вермонт это штат преимущественно малоэтажной жилой застройки, с низкой плотностью населения и т.п.)

разрешено
https://www.wcax.com...-511091711.html
заключительный абзац, первое предложение "Патрульным разрешено ношение на службе приватно приобретенных винтовок."
непонятна только ностальгия по АК, - штат закупил Зиг М400 Про, а они дороже и качественнее, плюс выбор режима огня, плюс неохотничьи патроны... мне лично непонятно
:)

а какие последствия могли быть вообще? применения оружия не было, население пошло на вербальное сотрудничество... все остались довольны...
:D

ну и про то, есть ли мальчик...
а фиг его знает, - на фото в статейке сержант Ясон Хамильтон, полиция Бреттлборо:
https://accesswdun.c...e/2020/7/923065
в общем, тут дзен фейканул/нафеячил...
вот
B)

Сообщение отредактировал Al Qut: 13 Май 2021 - 12:59

Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.

#17 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 13 Май 2021 - 13:08

Вот я и говорю - не читайте вы этот дзен перед обедом.)))
  • Алексей Шейнтов и Игорек это нравится

#18 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 314 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 13 Май 2021 - 13:10

И вдогонку: В топике было написано, что рекрут может попасть в академию только через три года. Каким образом Артем умудрился стать офицером полиции через 8 месяцев?

лажу написали,
академия сразу после положительного решения о приеме на службу
https://vsp.vermont.gov/employment/
т.е вступительные тесты - письменный, физо и остальное УЖЕ сдают в академии
https://vcjc.vermont.gov/training

Сообщение отредактировал Al Qut: 13 Май 2021 - 13:20

Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.

#19 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 669 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 13 Май 2021 - 14:00

Занятно... Судя по алгоритму, он точно не инкассатор по подготовке.

Бывший коп - инструктор стрелковой подготовки спецотдела(группы) борьбы с наркотиками, имеет свой тир, работаетофицером безопасности в частной охранной компании.

#20 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Май 2021 - 14:03

Бывший коп - инструктор стрелковой подготовки спецотдела(группы) борьбы с наркотиками, имеет свой тир, работаетофицером безопасности в частной охранной компании.

и всё это в ЮАР. Думаю, дяденько довольно суров. ну в смысле что находится от него опасно в радиусе до километра. 

 

И тут какие-то бибизяны.... погоди, ща припаркуемся..... 


Сообщение отредактировал tickosen: 13 Май 2021 - 14:04





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных