Перейти к содержимому


Фотография

Вот и всё, клиники и пневматы вне закона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 31 Май 2021 - 06:26

Их и в полиции хватает . вчерашняя стрельба с двумя пострадавшими . Причем стрелял полицейский из сайги .

Подправлю . В новых новостях написали что бывший сотрудник полиции , а не действующий .

#42 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 31 Май 2021 - 07:01

Ну, если про полицию, то у нас три года назад было


Стихия Огня: Дробление черепов!

#43 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Май 2021 - 13:39

Их и в полиции хватает . вчерашняя стрельба с двумя пострадавшими . Причем стрелял полицейский из сайги .

Тогда и полицию разоружить, а то...



#44 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Май 2021 - 16:52

Запостил в другой теме, извините, если уже читали, но...

 

Стрельба по пьяни.

Только что в новостях было. Взяли мужика, палившего по пьяни. И... Та да да дам... Это полицейский. Теперь само любопытное. Это уже не первый случай его стрельбы по пьяни, но все спускали на тормозах и не изъяли ни разрешение на огнестрел, ни оружие... А вот для других закрутить гайки самое то.

Увы не запомнил где это, но, думаю новость повторят.



#45 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Май 2021 - 17:33

Уже выкладывал в другой ветке

https://www.kommersant.ru/amp/4836477

#46 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 31 Май 2021 - 17:45

Запостил в другой теме, извините, если уже читали, но...

Стрельба по пьяни.
[color=rgb(40,40,40)][font='Helvetica Neue']
Только что в новостях было. Взяли мужика, палившего по пьяни. И... Та да да дам... Это полицейский.


Если это про Екатеринбург, и если уволенного из полиции более 10 лет назад, можно считать полицейским, то да.

Уже выкладывал в другой ветке

https://www.kommersant.ru/amp/4836477


Хм, некий Векил, говорите?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#47 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Май 2021 - 19:10

Если это про Екатеринбург, и если уволенного из полиции более 10 лет назад, можно считать полицейским, то да.

Я ж написал, где произошло не запомнил, инфа пошла после переключения канала и въехал не сразу.



#48 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Июнь 2021 - 21:20

Требую запретить топоры и отвертки!

https://amp.kp.ru/daily/27285/4422167/

#49 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Июнь 2021 - 22:26

выбил отвертку, однако
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#50 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Июль 2021 - 12:07

Уголовная ответственность за пневматику: поправки в УК РФ и закон "Об оружии" 
https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr
 
Несмотря на многочисленные обращения владельцев гражданского оружия и спортивных стрелковых обществ, 28.06.2021, Президент подписал предложенные депутатами поправки к ФЗ "Об оружии".
Мы сделали все то немногое, что могли. К сожалению, у нас ничего не вышло. Нас не услышали. Да и пытались ли услышать? Навряд ли.
Положа руку на сердце, это было вполне ожидаемо. Запретительство всего и вся уже с десяток лет является визитной карточкой нашей власти.
Принятые поправки, касающиеся огнестрельного оружия, получили широкую огласку и общественный резонанс.
При этом подавляющее большинство владельцев пневматики вообще не в курсе того, что ужесточение оружейного законодательства имеет к ним хоть какое-то отношение, полагая, что речь в законопроекте шла только про огнестрел.
Но для любителей пневматики наши законотворцы тоже припасли крайне неприятный сюрприз. А если выражаться более точно, попросту уничтожили целую отрасль.
Теперь в законе "Об оружии" появилась следующая формулировка (для удобства восприятия я удалил лишнее и оставил только то, что относится непосредственно к пневматике).

 

Остальное по ссылке


  • kek, tickosen и Dmitrij это нравится

#51 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 02 Июль 2021 - 10:18

Остальное по ссылке

 

а чё так?

 

"Теперь в законе "Об оружии" появилась следующая формулировка (для удобства восприятия я удалил лишнее и оставил только то, что относится непосредственно к пневматике)

Переделка оружия — замена или изменение частей пневматического оружия, которые повлекли изменение технических характеристик оружия, учитываемых при сертификации
Казалось бы, ну и что такого? Подождите, это только цветочки. А вот сейчас будут ягодки.

Параллельно с поправками к закону "Об оружии" депутаты подготовили и приняли еще один законопроект, согласно которому криминализируются деяния, связанные с незаконным сбытом и изготовлением пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж!"

 

И что в этом плохого? 

Очень правильное решение, как я думаю.


Каждый раз , как вижу проэкты подобных законов мне хочется чтоб эти законы проверялись на их разработчиках . Например поочередно запереть в лифте этих людей по одному в лифте с противником на 30 кг тяжелее , выдать им разрешенное средсво самообороны и предложить защититься им . Если у них не получиться , пожизненно запретить им участие в разработке законов .

 

Простите, а вам часто приходится в лифте от противника на 30 кг тяжелее отбиваться холодным оружием и разогнанной пневматикой? Или это мечты?

Если приходится, то в создавшейся трудной для вас обстановке предлагаю заменить кинжал на электрошокер, а пневматическую винтовку >7,5Дж на "удар". Получится минимум не хуже, и сидеть по итогам "самозащиты" придётся меньше.


Сообщение отредактировал Lestar: 02 Июль 2021 - 10:19

  • амдатр и Влади mir это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#52 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Июль 2021 - 10:20

всё просто.
многие, покупая духовушку-переломку, покупали заодно и дополнительную пружинку. Позволяющую пулькой 4,5 мм сделать сквозную дырку в собаке, например. Ну, с близкой дистанции, естественно.
а покупая по лицензии какой-нибудь хатсан кал. 6,3 мм м дульной энергией 25 Дж, предназначенный по закону для охоты на птичек, шли в мастерскую и опять делали тюнинг, так что это уже было не для птичек. Вот это всё теперь - подсудное дело. Оно и раньше было незаконно, но теперь специально в законе прописали слово "пневматика"
  • Владимир_К это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#53 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 187 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Июль 2021 - 10:32

всё просто.
многие, покупая духовушку-переломку, покупали заодно и дополнительную пружинку. Позволяющую пулькой 4,5 мм сделать сквозную дырку в собаке, например. Ну, с близкой дистанции, естественно.
а покупая по лицензии какой-нибудь хатсан кал. 6,3 мм м дульной энергией 25 Дж, предназначенный по закону для охоты на птичек, шли в мастерскую и опять делали тюнинг, так что это уже было не для птичек. Вот это всё теперь - подсудное дело. Оно и раньше было незаконно, но теперь специально в законе прописали слово "пневматика"

и правильно прописали. пневма, делающая сквозную дыру в собае - сделает и в человеке. закрыли лавочку. как и тюнинг, повышающий мощность.

из той жеж оперы вещь как и ограничение травматов 90 дж. на волне убийств с осы.
 


survivors will be shot again


#54 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Июль 2021 - 10:35

А я травму сдал через срок как курсы обязательные ввели... Платить по пять косарей каждые пять лет за игрушку, ну нах.

#55 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 058 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Июль 2021 - 18:44

и правильно прописали. пневма, делающая сквозную дыру в собае - сделает и в человеке. закрыли лавочку. как и тюнинг, повышающий мощность.
из той жеж оперы вещь как и ограничение травматов 90 дж. на волне убийств с осы.

Я никого не обвиняю в скудоумии, только замечу, что в стране с самым большим в мире опытом применения огнестрела, травматическое огнестрельное оружие запрещено. Тогда как нормальный огнестрел разрешен...
  • Яри и Dmitrij это нравится

#56 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Июль 2021 - 19:07

Я никого не обвиняю в скудоумии, только замечу, что в стране с самым большим в мире опытом применения огнестрела, травматическое огнестрельное оружие запрещено. Тогда как нормальный огнестрел разрешен...


интересно, почему запрещено? например,беззубые травматы большой мощности?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#57 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 058 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Июль 2021 - 19:28

Психология чловеков. Даже среди владельцев травматов со стажем только специалисты понимают, что это огнестрел с ослабленной функционалкой. Большинство же воспринимают как удлинитель и усилитель кулака. При этом искренне не понимая, как именно нужно эффективно применять травмат. Пролистайте ютуб - масса видосиков от неграмотных владельцев травмиков, где они усиленно изыскивают самый мощный патрон и хвастаются, что "мой ... пробивает пятерочку фанеру". Это от полного непонимания роли травмата и алгоритма его использования. Производитель, выпуская дерринджеры, подливает масла в огонь повальной глупости.
Р. С. Из личного опыта применения травматического боеприпаса могу сказать, что наилучший результат давало применение боеприпаса 12 калибра. Просто за счет размера и веса эта штуковина, не пробивая ничего, обеспечивала офигенное контузящее действие.

#58 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Июль 2021 - 20:17

Это от полного непонимания роли травмата и алгоритма его использования


интересно, каковы, по-Вашему, роль травмата и алгоритм его использования?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#59 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 187 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Июль 2021 - 20:40

Я никого не обвиняю в скудоумии, только замечу, что в стране с самым большим в мире опытом применения огнестрела, травматическое огнестрельное оружие запрещено. Тогда как нормальный огнестрел разрешен...

кагбэ мягче

ты эт споришь шоль?
так я не против замены на нормальный ствол. но сцуко нельзя ж, перестреляют унтерменши друг друга


Р. С. Из личного опыта применения травматического боеприпаса могу сказать, что наилучший результат давало применение боеприпаса 12 калибра. Просто за счет размера и веса эта штуковина, не пробивая ничего, обеспечивала офигенное контузящее действие.

щас типа кольт 1911 с толстым шариком выпустили. уже получше 9тки

но гауда да, прикольна.
 


survivors will be shot again


#60 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Июль 2021 - 22:28

интересно, почему запрещено? например,беззубые травматы большой мощности?

Да потому, что к травматам относятся как к перцовым баллончикам. А это все же оружие. И были случаи, когда именно из травматов убивали с ближней дистанции. Кроме того настоящий пистолет не вытащат тут же при конфликте, ибо огнестрел не применяют просто так. А вот травмат постоянно становится аргументом в споре автовладельцев на дороге...

С другой стороны травмат создает иллюзию ОРУЖИЯ, что травмат гарантированно остановит напавшего. А это не так. Сам могу засвидетельствовать. В меня стреляли из Осы и Макарыча и только сильно разозлили (да больно было, да были синяки разного размера и цвета), но меня это не остановило, даже наоборот...


  • Яри и амдатр это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных