Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость ножа

нож цена

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Май 2021 - 12:27

Предлагаю в этой теме обсуждать ценообразование на нож. 

 

Важные моменты, которые я хотел бы сразу обозначить

1. Цена на нож это не только материалы и работа, это еще бренд, дизайн, сборка и страна изготовитель

2. Ножи для разных задач делаются по разному, и могут по разному стоить, хотя и там и там это просто острая железка

3. Система ножен/подвеса/скрытого ношения может сильно удорожить нож

4. Есть понятие госконтракта, когда нож помимо прочего должен стоить не дешевле ХХХ . Относится обычно к военным и околовоенным разработкам

 

Еще хочется попросить участников понять, что мы все разные, у всех в жизни свои приоритеты и возможности, поэтому не надо считать эксцентричными людей, которые могут купить нож за 40 000 на карман, в то же время человек, который не готов платить больше 1500 тоже может быть не нищеброд, а просто цели в жизни у него не в ножах (например) и нож ему нужен только для работы по кухне. Относитесь пожалуйста друг к другу с пониманием и уважением.


  • ВиШень, asata, zsv25 и 2 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Май 2021 - 12:49

с ценой на нож у меня всегда было просто; классный нож - да; бабки есть - нет; мне не нужен этот нож; бабки есть - да; нужно взять нож, не приживётся тестю подарю, как и все предыдущие неприжившиеся ножи
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#3 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 17 Май 2021 - 12:57

4. Есть понятие госконтракта, когда нож помимо прочего должен стоить не дешевле ХХХ .


Не дороже.

#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Май 2021 - 13:08

Не дороже.

 

если мы говорим про госконтракты, то именно в т.ч. "не дешевле".


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Май 2021 - 13:11

если мы говорим про госконтракты, то именно в т.ч. "не дешевле".


весьма странно, госконтракты заключают государственные структуры, которые очень не любят расходовать деньги
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#6 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 17 Май 2021 - 13:36

весьма странно, госконтракты заключают государственные структуры, которые очень не любят расходовать деньги

Разобрался.
На этапе конкурса "не дороже".
На этапе выполнения/изготовления вообще по букве не хуже.
Но качество при экономии надо будет доказывать. Ну и в следующий раз, максимальную могут скинуть.

#7 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Май 2021 - 13:36

государственным структурам все пох, заложили в расходную часть, значит умри но израсходуй
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#8 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Май 2021 - 13:42

На этапе выполнения/изготовления вообще по букве не хуже.

там вообще аукцион - кто меньшую цену предложит
серийное производство просто обязано быть дешевле разработки, не так ли?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Май 2021 - 14:30

весьма странно, госконтракты заключают государственные структуры, которые очень не любят расходовать деньги

 

у вас какая то очень неверная информация о том, как делаются и распределяются бюджеты


государственным структурам все пох, заложили в расходную часть, значит умри но израсходуй

 

вот это верное мнение. 


Разобрался.
На этапе конкурса "не дороже".
На этапе выполнения/изготовления вообще по букве не хуже.
Но качество при экономии надо будет доказывать. Ну и в следующий раз, максимальную могут скинуть.

 

зависит по факту от того, как и между кем проводится конкурс

у нас тендерная система действительно работает по принципу "не дороже", но также можно исключать из тендеров тех, кто не может технически выполнить условия. 

можно формировать изначальное ценовое предложение исходя из мнения приглашенных экспертов (которые могут быть подконтрольные)

есть масса ситуаций, когда цена должна быть не ниже. 

 

вообщем есть нюансы в участии и проведении тендеров в РФ. И я так слышал касаемо военки не только в РФ.


там вообще аукцион - кто меньшую цену предложит
серийное производство просто обязано быть дешевле разработки, не так ли?

 

с аукционами там все сложно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 Cообщений
  • Рига

Отправлено 17 Май 2021 - 18:04

ИМХО: нож - это инструмент. И подход должен быть таким же, как к плоскогубцам. Нож обычный дороже 25-30 евров это нонсенс. Нож какой-нибудь специализированный, которым будешь пользоваться всю жисть и оставишь сыну - ну ладно, 100 евров. Нож, который "меч бедняка", должен быть таким, чтобы его в любой момент было не жалко скинуть и добыть новый. Всё что дороже, это уже не функциональные вещи, а предметы с коллекционной стоимостью.

 

В рамках вот этого моего подхода уверенно лидируют ножи из строймага.

 

1573476733_00c76.png


Сообщение отредактировал Dmitrij: 17 Май 2021 - 18:07

  • shock и амдатр это нравится

#11 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Май 2021 - 18:15

нож - это много чего, культовый боевой нож в серебре будет стоить намного больше ста евра
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#12 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Май 2021 - 19:30

Некоторый разрыв шаблона, несмотря на то, что пользую дешеавые ножи, но если нож это инструмент, то вот есть у меня инструменты раз в 10..15 дороже сородичей, и это осознаный выбор.Так что не все так однозначно с ценами.
  • Яри это нравится

#13 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Май 2021 - 19:52

Инструмент может быть как дорогим, так и дешёвым, и не всегда это коррелирует с качеством. Изрядная часть моих инструментов закуплена на барахолке как старые железяки по бросовым ценам, приведена в порядок и теперь служит на уровне супердорогих современных инструментов. Мой лучший пробойник по коже сделал мой дед из подручного мусора... Когда я выбирала бормашинку, колеблясь между китайской и немецкой втрое дороже, продавец рекомендовал: берите Китай, качество на высоте. Пользуюсь уже лет семь, реально на высоте. А вот на водные камни для заточки японообразных клинков я раскошелилась. Там дешёвых аналогов нет.
  • kek и asata это нравится

#14 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 17 Май 2021 - 20:52

Если оригинал хорошей фирмы, то качество там на высоте.

у меня Mcusta (MC-114R), сталь VG-10 оригинал из Японии. в руке приятно лежит и надежно, невзирая на то что без гарды. с дешёвыми не сравнить...


  • Яри это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#15 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Май 2021 - 23:40

Вы знаете, согласен с Яри, у меня есть как дорогой струмент, так и купленный на барахолке или вообще выкопанный, так и не дешевый. Так самый любимый кухонный нож, тот, что я откопал в огороде в Рузе. Бывшая жена попросила прокопать часть огорода, лопата наткнулась на железо. Показал хозяевам, они сказали: Нахрена нам это ржавое? А я взял, почистил, заточил, сделал рукоять 
(в инете нашел, какой формы она должна быть). Оказалось это столовый нож, необычной формы, притом с дореволюционными клеймами, С. Е. Болин. Мне дважды предлагали продать... Хрен... Ибо это... Моя прелесть... (с)  С другой стороны готов отваливать бабло там, где речь о японщине (но антикварной), но жаба душит платить за современные ножи дикие суммы... 


А водяные камни только японские, остальное шлак (для работ с японскими клинками).


нож - это много чего, культовый боевой нож в серебре будет стоить намного больше ста евра

А в золоте с бриллиантами вааще...


Если оригинал хорошей фирмы, то качество там на высоте.

у меня Mcusta (MC-114R), сталь VG-10 оригинал из Японии. в руке приятно лежит и надежно, невзирая на то что без гарды. с дешёвыми не сравнить...

А мне этот больше нравится...

https://rezat.ru/per...927838934700008
mc-0013_1_.jpg


Сообщение отредактировал asata: 17 Май 2021 - 23:33


#16 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Май 2021 - 03:33

Вы знаете, согласен с Яри, у меня есть как дорогой струмент, так и купленный на барахолке или вообще выкопанный, так и не дешевый. Так самый любимый кухонный нож, тот, что я откопал в огороде в Рузе. Бывшая жена попросила прокопать часть огорода, лопата наткнулась на железо. Показал хозяевам, они сказали: Нахрена нам это ржавое? А я взял, почистил, заточил, сделал рукоять
(в инете нашел, какой формы она должна быть). Оказалось это столовый нож, необычной формы, притом с дореволюционными клеймами, С. Е. Болин. Мне дважды предлагали продать... Хрен... Ибо это... Моя прелесть... (с) С другой стороны готов отваливать бабло там, где речь о японщине (но антикварной), но жаба душит платить за современные ножи дикие суммы...

А водяные камни только японские, остальное шлак (для работ с японскими клинками).

А в золоте с бриллиантами вааще...

А мне этот больше нравится...

https://rezat.ru/per...927838934700008
mc-0013_1_.jpg


А у мняу вот такой )))))

https://www.nozhikov...3d-vg-10-derevo

#17 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Май 2021 - 06:51

боевой нож не принято иметь в золоте с брульянтами - это понты, оружие в серебре - прилично
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#18 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 089 Cообщений
  • москва

Отправлено 18 Май 2021 - 06:55

боевой нож не принято иметь в золоте с брульянтами - это понты, оружие в серебре - прилично

и вомпёры серебро не любят
 


survivors will be shot again


#19 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Май 2021 - 06:57

серебряный прибор делает воина непобедимым, какая разница его цены
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#20 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Май 2021 - 10:04

А у мняу вот такой )))))https://www.nozhikov...3d-vg-10-derevo

А я свою Мгусту продал. Мысли о том что у меня на кармане режик за 30тыров реально нервировали меня и не давали адекватно им работать





Темы с аналогичными тегами: нож, цена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных