Перейти к содержимому


Фотография

Отчёт о прошедшем семинаре по Айки-Цигун в Минске

Айки-цигун Айки-цигун москва семинар цигун психосоматика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Февраль 2017 - 14:10

Итак 4-5 февраля, благодаря моему давнему другу , известному на нашем форуме под ником "Весельчак У" прошёл мой первый международный ))) выездной семинар по Айки-цигун.

Народу было, не считая нас с Весельчаком 5 человек, для меня это, охренительно много, потому что система Айки-цигун достаточно молодая, а меня толком вообще почти никто не знает за пределами нашего форума.

Немного отвлекусь. Первым, что я увидела из окна квартиры , были котики прямо под окном.

ea02919e5f0a.jpg

С погодой мне повезло, началось небольшое потепление, было не очень холодно, но пасмурно. А серое небо для любого питерца создаёт ощущение «как дома».

3c5b5d7d44d5.jpg

На фоне общей пасмурности классно смотрятся граффити, которых в Минске много.

3fe90de669f1.jpg

899fd1013e17.jpg

98f83cc9e82c.jpg

Итак, семинар.
(это опять котик, уже в зале, я не смогла пройти мимо)

2e9198c790fd.jpg

В первый день разобрали основные комплексы Айки-цигун: перезагрузочный, столбы, суставно- сухожльный на первой части семинара, и опорные столбы во второй части. На второй день объединяли это всё в систему, смотрели как то или иное качество интегрируется в прикладные аспекты БИ, и как наша система сочетается с другими прочими тренировками. Люди присутствовали максимально разные – приезжал парень, тренирующийся с гирями (выступающий на соревнованиях) из Витебска. Рассказал что среди витебских гиревиков немало поклонников системы АЦ. Местами они комплексы делают с небольшими изменениями или дополнениями. Когда лучше комплексы выполнять у них тоже своё мнение. Но система АЦ весьма гибкая и вариативная – она может быть прикручена к чему угодно, и допускает внесение некоторых изменений. Были люди тренирующиеся по другим, нежели чем мы с Сергеем Ли, системам, они тоже некоторые упражнения переделывали для себя, особенно столбы и опорные столбы. Мне самой было безумно интересно смотреть как с системой АЦ взаимодействуют очень разные люди, и с каким-то своим опытом, и без оного, это даёт массу информации к размышлению, и по поводу АЦ, и по поводу своей практики.
Так что огромное спасибо, конечно же, организатору в первую очередь, спасибо тем, кто нашёл время и возможности прийти и приехать на мой семинар, кто задавал вопросы, кто делился своим опытом тренировок по АЦ.

Это половина нас в китайском ресторанчике.

784fa4803c9f.jpg
  • kek, yamidako, Hapkido Lab. и 6 другим это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Февраль 2017 - 14:36

После семинара гуляла по Минску - город очень красивый.

ffd69b39bff2.jpg

5cb0e31e72f4.jpg

6d9dc2717821.jpg

24e7054a9946.jpg

f197b00c7817.jpg

ac93f58fc12b.jpg

a99740cd2e13.jpg
  • kek, yamidako, Hapkido Lab. и 2 другим это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Февраль 2017 - 15:39

Семинар без чая - зачем он нужен?

Поэтому с чая мы начали, утром первого дня мы пили "Сладкую Росу", заваренную известным минским чайным мастером. А с собой я привезла чашку с национальными узорами

f8d60c57455f.jpg

и.....ну в принципе это горшочек для запекания, но будет чайницей, в славянском стиле

097905d52448.jpg
  • yamidako, Hattori, Marikoda и 2 другим это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.





Темы с аналогичными тегами: Айки-цигун, Айки-цигун москва, семинар, цигун, психосоматика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных