Перейти к содержимому


Фотография

Примеры применения техники Хун цюань (хун кюн/хун цзя/хун гар)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#1 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 03 Июнь 2021 - 12:27


  • Игорь и Sancho это нравится

不可以用力但不能不用力


#2 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 965 Cообщений
  • Самара

Отправлено 03 Июнь 2021 - 13:38

ИМХО применение возможно, если ты заранее знаешь действия противника.


  • maksim это нравится

#3 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 03 Июнь 2021 - 14:12

Стандартный недостаток многих демонстрашек - на 1 атакующее движение с зависанием делает 3 своих. То ли считает, что за счет мастерства будет иметь такое преимущество в скорости (какого-то связывания движений противника там в первой половине ролика особо и нет), то ли еще почему...


Сообщение отредактировал Владимир_К: 03 Июнь 2021 - 14:13


#4 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 965 Cообщений
  • Самара

Отправлено 03 Июнь 2021 - 15:29

Стандартный недостаток многих демонстрашек - на 1 атакующее движение с зависанием делает 3 своих. То ли считает, что за счет мастерства будет иметь такое преимущество в скорости (какого-то связывания движений противника там в первой половине ролика особо и нет), то ли еще почему...

 

Так красиво же :) Этим и филиппинские стили грешат.


Сообщение отредактировал kingvlad: 03 Июнь 2021 - 15:29

  • Tong Po это нравится

#5 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 03 Июнь 2021 - 17:09

 

Стандартный недостаток многих демонстрашек - на 1 атакующее движение с зависанием делает 3 своих.

 

Понятие фехтовального темпа? Не, не слышали... ;)


  • Владимир_К это нравится

#6 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Июнь 2021 - 17:11

Понятие фехтовального темпа? Не, не слышали... ;)

А тут фехтование?!
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#7 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Июнь 2021 - 17:23

Стандартный недостаток многих демонстрашек - на 1 атакующее движение с зависанием делает 3 своих. То ли считает, что за счет мастерства будет иметь такое преимущество в скорости (какого-то связывания движений противника там в первой половине ролика особо и нет), то ли еще почему...


Там защита либо защита + контратака идёт в один такт с атакой. Дальше идут добивашки уже, по сути.
  • Sancho это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#8 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Июнь 2021 - 17:28

Там защита либо защита + контратака идёт в один такт с атакой. Дальше идут добивашки уже, по сути.

Не везде. Да и партнёр - зависший.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#9 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Июнь 2021 - 17:31

Не везде. Да и партнёр - зависший.

Да, партнер не азартный ,"вежливый" ,обозначает только,а молотят его как не жалко.)При таком жестком исполнении защиты,партнер напрашивается такой же борзый бодрый.


Сообщение отредактировал вирус: 03 Июнь 2021 - 17:32

  • grimuar это нравится

#10 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 03 Июнь 2021 - 17:33

Там защита либо защита + контратака идёт в один такт с атакой. Дальше идут добивашки уже, по сути.

даже если так (а так точно у него не везде), то все равно реакции на возможную реакцию противника не прослеживается, имхо. Боксеры на автомате перекрываются от возможных встречных, ЮЮ вяжет руки и выходит на определенные позиции для добивашек, даже СКшники стараются грузить и выводить из равновесия для обеспечения своих действий...
 



#11 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Июнь 2021 - 17:36

Не везде. Да и партнёр - зависший.


Ну, в большинстве случаев. Так то и серии в боксе тоже для того, чтобы хотя бы один из достиг цели. А партнёр - где их хороших найдешь.

даже если так (а так точно у него не везде), то все равно реакции на возможную реакцию противника не прослеживается, имхо. Боксеры на автомате перекрываются от возможных встречных, ЮЮ вяжет руки и выходит на определенные позиции для добивашек, даже СКшники стараются грузить и выводить из равновесия для обеспечения своих действий...


Ну, мне этот момент тоже не совсем понравился, атака незакрепленного противника. Вообще, странно, Хун гар вроде относится к южным стилям, а там контроль конечностей весьма развит. Надо другие применения с другими участниками просмотреть, если имеются в сети. Может, конкретно этот демонстратор таким грешит.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#12 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 03 Июнь 2021 - 19:35

 

А тут фехтование?!

 

0d0de784512da5bf3f583836acc0dda1.jpg



#13 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 03 Июнь 2021 - 20:59

ИМХО применение возможно, если ты заранее знаешь действия противника.

И если противник не раздергивает, не финтует, не работает быстрыми сериями

#14 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Июнь 2021 - 22:29

ИМХО, ребят... Вы тупо путаете демонстрашки с боем . Здесь тоже можно говорить что противник зависший 

Фишка демонстраций ведь не в том чтобы сделать как на спарринге, а в том чтобы показать возможности техники. А в данном случае еще и присутствует рекламная составляющая...


  • басяня это нравится

#15 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 03 Июнь 2021 - 22:42

ИМХО, ребят... Вы тупо путаете демонстрашки с боем . Здесь тоже можно говорить что противник зависший

Фишка демонстраций ведь не в том чтобы сделать как на спарринге, а в том чтобы показать возможности техники. А в данном случае еще и присутствует рекламная составляющая...

имхо, для правдоподобности и критерия работосопобности техники должна присутствовать реакция на возможную реакцию противника, либо его контроль для обеспечения своих действий. Если этого нет, то в голову приходит только ставка на скорость исполнения или "нокаутирующий" первый удар, а это в плане надежности, согласитесь - ((
 



#16 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 03 Июнь 2021 - 22:55

ИМХО, ребят... Вы тупо путаете демонстрашки с боем . Здесь тоже можно говорить что противник зависший https://www.youtube....h?v=4H-PVc-XjpE

Разница в том, что Мельцер и при сериях, финтах и раздергиваниях будет использовать ту же технику, что и на демонстрации. А тот ушуист вряд ли, скорее перейдет на технику, схожую с боксерской
  • nok и Tong Po это нравится

#17 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Июнь 2021 - 23:11

Разница в том, что Мельцер и при сериях, финтах и раздергиваниях будет использовать ту же технику, что и на демонстрации. А тот ушуист вряд ли, скорее перейдет на технику, схожую с боксерской

Вы прям на 100% уверены? :D


имхо, для правдоподобности и критерия работосопобности техники должна присутствовать реакция на возможную реакцию противника, либо его контроль для обеспечения своих действий. Если этого нет, то в голову приходит только ставка на скорость исполнения или "нокаутирующий" первый удар, а это в плане надежности, согласитесь - ((
 

Вы данную тему воспринимаете как боксерский поединок. Тут ИМХО направление техники немного иное. Уличный замес. Я не скажу что мне в данном исполнении прям все нравится (скорей не нравится) но рациональное зерно.... Именно с точки зрения самообороны я вижу. Хотя объективно я больше такие видео китайских стилей люблю 


Сообщение отредактировал shock: 03 Июнь 2021 - 23:12

  • СВЕ это нравится

#18 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 03 Июнь 2021 - 23:22

Вы данную тему воспринимаете как боксерский поединок. Тут ИМХО направление техники немного иное. Уличный замес. Я не скажу что мне в данном исполнении прям все нравится (скорей не нравится) но рациональное зерно.... Именно с точки зрения самообороны я вижу. Хотя объективно я больше такие видео китайских стилей люблю

ничего подобного, там именно ударный вход, а не обмен с дистанции. Но конкретно для предотвращения начала возможного обмена товарищ мало что делает, имхо. А вот на вашем видео дед очень грамотно занимает нужные позиции на определенной неудобной противнику дистанции и перекрывает руки-ноги во избежание... В этом и разница, на мой взгляд, так-то оба используют "стилевые движения".
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 03 Июнь 2021 - 23:37

  • shock это нравится

#19 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Июнь 2021 - 23:45

ничего подобного, там именно ударный вход, а не обмен с дистанции. Но конкретно для предотвращения начала возможного обмена товарищ мало что делает, имхо. А вот на вашем видео дед очень грамотно занимает нужные позиции на определенной неудобной противнику дистанции и перекрывает руки-ноги во избежание... В этом и разница, на мой взгляд, так-то оба используют "стилевые движения".
 

Я в принципе уже высказал свое мнение. Мне видео скорей не нравится , но еще не нравится когда народ во первых не разбираясь в теме начинает все это вытягивать на спортивные рельсы, и воспринимают демонстрашки как форму спарринга, хотя спаррингом это ни в коей мере не является. 


  • басяня это нравится

#20 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Июнь 2021 - 00:01

Я в принципе уже высказал свое мнение. Мне видео скорей не нравится , но еще не нравится когда народ во первых не разбираясь в теме начинает все это вытягивать на спортивные рельсы, и воспринимают демонстрашки как форму спарринга, хотя спаррингом это ни в коей мере не является. 

думаю, что если "предохранители" не встроены в технику изначально, то при применении все как раз и сведется к "быстрее, выше, сильнее", т.е. соревнованию кондиций, что не есть оптимально, на мой взгляд. Потому и позволил себе первое замечание в теме.
 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных