Перейти к содержимому


Фотография

Вин Чунь. В гостях у Шталя Николай Дидык.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#641 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 24 Июль 2021 - 14:51

1. Как не понять свежесть после летнего дождя, не выйдя из дома. Так и не понять боевое искусство - не выйдя на татами.

 

2. Пишу здесь для тех кто может признать, что чего то не знает! Мой опыт базируется на практике сравнения стилей и собственном опыте. Но каждому свое:-)

1. Согласен на 100%. А что Байер на татами выходил или его ученики выходят? Что за турнир, когда проходил, есть видео? 
2. Я вообще о Вин Чун почти ничего не знаю. Ответьте пожалуйста - в чем ноу-хау и уникальность ВЧ от Байера в отличие от ВЧ К. Кернспехта или Э. Бозтепе? 


  • Tong Po это нравится

#642 Sancho

Sancho

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 Cообщений
  • Ukraine

  • Karate

Отправлено 26 Июль 2021 - 19:24

2. Я вообще о Вин Чун почти ничего не знаю. 

:D



#643 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 27 Июль 2021 - 01:25

:D

Я BJJ занимаюсь. Про ВЧ Байера знаю только по видео в сети. Там ни одного даже спарринга свободного нет. Даже легкого. Там Чи Сау с поддавками. У Байера есть физический изъян и это, на самом деле, тоже сильно влияет на тех, на ком показывают и кто пытается с ним потолкаться чуть жестче. 
Хотя я знаю примеры из BJJ где с подобным изъяном человек вершин добился безо всяких поблажек - выигрывал топовые соревнования и стал легендой BJJ  и как спортсмен, и как тренер. 

А тут просто Чи Сау. Вон дети на лапах такое творят ...но это не показатель ничего. 

Так что я очень хочу узнавать новое, готов признать что ничего не знаю, если мне смогут объяснить в чем там уникальность, особенность и отличие, и почему ВЧ Байера эффективен  (кстати для чего? )


  • Tong Po это нравится

#644 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 01:20

Наверное меня отпустил негатив к своему опыту. И к вин чунь и некоторым его последователям я стал относиться нормально.

Николай Дидык.
Что понравилось : человек реально смотрит на жизнь, поменьше легенд, никаких сказок про непобедимость и самый лучший стиль, никакого слабый победит сильного. Много работы на мешках и лапах, физ подготовка. Вин чунь это китайский бокс , и цель поставить нокаутирующий удар.
Мне понравилось. С нетерпением жду следующий выпуск , со спаррингами и работой ног.

https://www.youtube....op3ufzqkQ&t=11s

Канал этой школы.

https://www.youtube....h?v=pRo4yzUOH-k
https://www.youtube....h?v=PH1Hfs_3Ed4
https://www.youtube....h?v=MdLdfTOmdmg

Вот почему весь вин чунь идет из Германии не из Китая ? почему Германия стала центром ВЧ ?

видимо потому,что западники хорошие менеджеры. и продают тот винчунь, который смогли купить,таким же лаоваям как сами ) уже даже академии винчунь пооткрывали. и даже невдомек, что история винчунь не совсем такая, как они излагают.и даже название в некоторых текстах не для широкой публики записывалось по другому.
такой к примеру не купят
https://youtu.be/k8EuTC4tGgA

Сообщение отредактировал DikLee: 20 Ноябрь 2022 - 01:25


#645 qwer

qwer

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • партизанск

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 04:59

Учитель  Брюса  Ли   ,служил  в  полиции  ?



#646 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 295 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 07:17

такой к примеру не купят
https://youtu.be/k8EuTC4tGgA

Почему не купят? Что там не так? Всё там на месте - чувак в квазикитайской одежде, характерные стойки, быстрое мельтешение руками, шмертельное вырывание кадыка и вытыкание глаз, замирание в эффектных позициях, избивание деревянного манекена и «деревянного» партнёра …

Сообщение отредактировал Tong Po: 20 Ноябрь 2022 - 07:32

  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#647 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 07:46

Почему не купят? Что там не так? Всё там на месте - чувак в квазикитайской одежде, характерные стойки, быстрое мельтешение руками, шмертельное вырывание кадыка и вытыкание глаз, замирание в эффектных позициях, избивание деревянного манекена и «деревянного» партнёра …

но как выглядит впечетляюще )))
  • Tong Po это нравится

#648 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 08:12

но как выглядит впечетляюще )))

просто хотел темку оживить.видать не получилось

Сообщение отредактировал DikLee: 20 Ноябрь 2022 - 08:14


#649 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 888 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 08:32

Во всех этих скоростных школах интересно смотреть не на руки, а на работу корпуса и ног, конкретно плечевого пояса и стоп. Можно строчить как отбойный молоток, но какое-то серьезное вложение будет только при довороте плеча, а управление дистанцией удара - на шаге, пускай и пустом, если на месте. Вот эти два маркера и задают реальный ритм боя, не по манекену. 


  • DENYA это нравится

#650 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 14:27

Во всех этих скоростных школах интересно смотреть не на руки, а на работу корпуса и ног, конкретно плечевого пояса и стоп. Можно строчить как отбойный молоток, но какое-то серьезное вложение будет только при довороте плеча, а управление дистанцией удара - на шаге, пускай и пустом, если на месте. Вот эти два маркера и задают реальный ритм боя, не по манекену.

понятно. что то типа того ? )
https://m.youtube.co...0?feature=share

Сообщение отредактировал DikLee: 20 Ноябрь 2022 - 14:27


#651 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 14:56

понятно. что то типа того ? )

 

Скорее, наверное, типо этого

 

https://budo.communi...-37#entry428326


Стихия Огня: Дробление черепов!

#652 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 16:03

Во всех этих скоростных школах интересно смотреть не на руки, а на работу корпуса и ног, конкретно плечевого пояса и стоп. Можно строчить как отбойный молоток, но какое-то серьезное вложение будет только при довороте плеча, а управление дистанцией удара - на шаге, пускай и пустом, если на месте. Вот эти два маркера и задают реальный ритм боя, не по манекену.

В подобных роликах надо задаться на сколько авторы докрутили скорость снизить ее до реальной и внезапно чудо сверхскорости развеевается. Обычно маркер докрута это падение партнера после ударов, нереальность инерционности сталкиваемого тела отчетливо видна

#653 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 888 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 22:45

понятно. что то типа того ? )

Нет, скорее как боксеры на мешке работают сериями, со вставкой плеча и пересогласованием стоп на каждый удар. На вашем видео одиночные, щелкнуть, зарядившись, не вопрос, а на сериях уже иная картина присутствует, надо чем-то мощь добирать.

#654 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 18:46

Ну если считать японское каратэ по отношению к окинавскому развитием... То да, это развитие

 

киокушин? вадо рю? 

почему не считать это развитием?


Учитель  Брюса  Ли   ,служил  в  полиции  ?

 

С википедии: 

 

Ип Ман вернулся в Фошань в возрасте двадцати четырёх лет уже сложившимся мастером боевых искусств. В последующие годы он неоднократно вступал в поединки с известными бойцами и устраивал совместные тренировки для обмена опытом в саду своего дома. В результате росли как мастерство Ип Мана, так и его известность.

Основным занятием Ип Мана стала служба офицером полиции.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#655 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 04:56

С википедии: 

 

Ип Ман вернулся в Фошань в возрасте двадцати четырёх лет уже сложившимся мастером боевых искусств. В последующие годы он неоднократно вступал в поединки с известными бойцами и устраивал совместные тренировки для обмена опытом в саду своего дома. В результате росли как мастерство Ип Мана, так и его известность.

Основным занятием Ип Мана стала служба офицером полиции.

Простите что вмешиваюсь. Давно тут не был....Всегда интересовал вопрос - что это были за поединки и как они выглядели? Это были какие-то поединки на спортивных турнирах? Что за турниры, по каким правилам, с кем дрался и тд? 
Или это были уличные драки? Он что пил, дебоширил? 
Как выглядит драка полицейского с гражданским? Это вообще законно сопротивляться представителю власти? 
Чем можно заниматься в саду? Это зал какого уровня по современным меркам? Типа школьного или хуже? И кто-нибудь вообще видел реальные размеры приусадебных участков в Фошане и как они выглядели в то время? В саду же там деревья, трава и дорожки, правильно? 
В общем как-то много вопросов сразу у меня возникло. Но может это я не в курсе. Я про Фошань немного знаю. Кто-нибудь там был? 


  • джерри и Tong Po это нравится

#656 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 07:36

ну а что изменится в принципе, если в реальности Ип Ман дрался раз в три года и тренировался на пятачке полтора на полтора метра?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#657 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 295 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 08:32

ну а что изменится в принципе, если в реальности Ип Ман дрался раз в три года и тренировался на пятачке полтора на полтора метра?

Принципиально, во Вселенной, не изменится ничего - законы физики будут действовать по-прежнему, конечно.
З.Ы. А вот «реальность» может и поменяться. ;)

Сообщение отредактировал Tong Po: 22 Ноябрь 2022 - 08:33

  • RWCA это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#658 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 08:58

Принципиально, во Вселенной, не изменится ничего - законы физики будут действовать по-прежнему, конечно.
З.Ы. А вот «реальность» может и поменяться. ;)

как она поменяется? техника ударов станет другой? или блоков?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#659 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 295 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 09:28

как она поменяется? техника ударов станет другой? или блоков?

А что «реальность» состоит только из техники ударов и блоков?! Впрочем, не исключаю, что у кого-то может и так… Просто «я», в «своей» «реальности», таких не встречал.

Сообщение отредактировал Tong Po: 22 Ноябрь 2022 - 09:29

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#660 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 09:34

А что «реальность» состоит только из техники ударов и блоков?! Впрочем, не исключаю, что у кого-то может и так… Просто «я», в «своей» «реальности», таких не встречал.


я Вас не понимаю, извините.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных