Перейти к содержимому


Фотография

Богдан Курилко и Глеб Музруков об Окинавском каратэ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 14 Июль 2021 - 17:03

« Установлен факт существования сверхтонких миров и объектов, которые живут вне времени и пространства и взаимодействуют с нами по законам добра и зла. В новом свете предстают суть человека, свобода воли, цель жизни, мышление, память, сновидения, нарушения психики и интересующая всех проблема здоровья. Дается объяснение физического механизма так называемых аномальных явлений (парапсихология, полтергейст, НЛО и т.п.), показано, что все они суть некий единый феномен, порождаемый сверхтонким миром зла, который проникает в нас и манипулирует нашими сознанием и здоровьем.»
описана тёмная синэргия, там же введено понятие светлой синэргии фемтом-объектов

Блин, кровь из глаз.


  • yamidako это нравится

#62 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Июль 2021 - 17:43

почему нет вполне
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#63 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Июль 2021 - 18:04

синэргетика - синэргия в принципе, наличие самой положительной и отрицательной эфирной энергии, подробнее обо всем этом и отношении ко всему этому можно прочитать в книге «Термодинамика реальных процессов»


а.. ну, если эфирная энергия, тогда анафема понятна. Так-то синэргия - это соработничество Бога и человека для улучшения последнего.

почему нет вполне


казнить нельзя помиловать
  • ВиШень и yamidako это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#64 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Июль 2021 - 18:16

а.. ну, если эфирная энергия, тогда анафема понятна. Так-то синэргия - это соработничество Бога и человека для улучшения последнего.

казнить нельзя помиловать

Синэргия Спаса!!!
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#65 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Июль 2021 - 19:11

Блин, кровь из глаз.

ехали казаки не догонишь, пели они песню хрен поймёшь.....
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#66 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Июль 2021 - 22:53

синэргетика - анафема, в основном отрицается догматом, за редким исключением резко ортодоксальных направлений

 

 

"основной принцип христианства выражается с помощью греческого слова синергия, т.е. совместное, Бог ничего не может сделать со мной без меня, с моей свободой. И я ничего не могу сделать без Бога – Бог есть дух, живущий во мне. Степень моего произволения жить по Богу и определяет характер моей жизни." (с)


Сообщение отредактировал Матик: 14 Июль 2021 - 22:54


#67 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Июль 2021 - 23:00

"основной принцип христианства выражается с помощью греческого слова синергия, т.е. совместное, Бог ничего не может сделать со мной без меня, с моей свободой. И я ничего не могу сделать без Бога – Бог есть дух, живущий во мне. Степень моего произволения жить по Богу и определяет характер моей жизни." (с)

это Пелагий? из полемики с Августином?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#68 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Июль 2021 - 23:08

В некоторых религиях вообще нет сотериологии. Какая, например, сотериология в анимизме?

 

Я мало, что знаю про анимизм. Это какая то примитивная зачаточная стадия язычества. Люди верят в духов, которые управляют окружающим миром. 

 

Во первых. Изначально мой тезис дискуссии был следующий - ложно мнение, согласно которому все религии ведут к одному, но разными путями. Разве, например, ислам тождественен по сути анимизму? 

 

Далее. В анимизме духи могут влиять на человека. Поэтому он что то выполняет, чтобы получить от них благо. Вот это и есть прообраз сотериологии в примитивном веровании.


это Пелагий? из полемики с Августином?

 

нет



#69 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Июль 2021 - 23:12

тогда не важно
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#70 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Июль 2021 - 02:24

Разве, например, ислам тождественен по сути анимизму? 
 

с точки зрения , блин, чего? С точки зрения агностицизма вполне. С точки зрения атеизма тем более.
  • Tong Po, afa и СВЕ это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#71 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 227 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Июль 2021 - 03:45

Во первых. Изначально мой тезис дискуссии был следующий - ложно мнение, согласно которому все религии ведут к одному, но разными путями. Разве, например, ислам тождественен по сути анимизму?

В каком-то смысле этот тезис («все религии ведут у одному»), тем не менее, верен. Все религии - это, прежде всего, формы социального взаимодействия. И, таким образом, все они ведут к объединению самых разных людей вокруг какой-то идеи, таким образом совершено разные люди могут взаимодействовать и решать коллективно задачи, которые непосильны для индивидуалов или маленьких коллективов. А ведут ли религии к декларируемому ими на самом деле - неизвестно. Это - предмет веры.

Разве, например, ислам тождественен по сути анимизму?

В смысле, изложенном выше - да. Просто ислам более совершенен в этом смысле.

Сообщение отредактировал Tong Po: 15 Июль 2021 - 03:46

  • Drake, ВиШень, afa и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#72 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Июль 2021 - 22:46

БОГ - есть, он Три-един!


Не у всех и не всегда!

#73 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Июль 2021 - 22:58

плохо
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#74 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Июль 2021 - 15:10

плохо


Почему? Или только православные догматы считаются истинными?

#75 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Июль 2021 - 18:24

камрады, зачем здесь обсуждать чьи-то догматы?? вам срача мало на форуме?
  • Сергей и СВЕ это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#76 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Июль 2021 - 05:01

безусловно
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#77 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Август 2021 - 18:26

Похоже Глеб Николаевич заразился модным православопатриотодуализмом сознания: они истово крестятся даже на перекрестие оконных рам и демонстративно любят Родину, предпочитая жить забугром и заниматься, например, китайским ушу вместо лапты. Короче что-то с самоиронией.
В остальном же как всегда, весьма прагматично)
  • kek и yamidako это нравится
korea-hapkido.ru

#78 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Август 2021 - 23:56

На удаленный пост: попробуйте ещё раз, но вежливо и без сумбура. Посмотрите в свою трудовую , там написано " профессор МГУ?" если нет, то не надо учить людей.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных