Перейти к содержимому


Фотография

Беседы о синЪ\Ьицюань в целом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 18:50



прикольный дядька - синьишник, с ним хороший кинец есть, вот на ютубе например

 
Liang Xiafeng 粱晓峰 梁晓峰,原名梁剑锋,山西榆次人,是心意功夫国际联盟主席、中国心意武术专业委员会主席、山西省晋中心(形)意拳协会主席、山西省晋中摔跤柔道自由博击协会主席、山西省晋中终级格斗俱乐部主席、国家级非物质文化遗产心意拳代表性传承人、中国心意武术大师
 
примерный перевод:
Liang Xiafeng — Лян Сяофэн, ранее известный как Лян Цзяньфэн, уроженец Юджи, Шаньси, является
председателем Международного союза Синьи кунгфу,
председателем Китайского комитета профессионального Синьи Ушу,
председателем Ассоциации Синь- и Синъ- ицюань Центра Шаньси «Цзинь (Син)»,
председатель Ассоциации шуайцзяо, дзюдо и бокса по свободным правилам Цзиньчжун провинции Шаньси,
председатель Боевого клуба Цзиньчжун из провинции Шаньси,
официальный наследник синьицюань — национального нематериального культурного наследия
и мастер китайского синьи ушу.


Сообщение отредактировал ВиШень: 12 Июль 2021 - 23:12

  • AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 18:50

..............

Тема синъицюань с точки зрения Шока разделена на тему Шока и тему синЬ\Ъицюань вообще всякого. Прошу тему Шока всяким не засорять


Сообщение отредактировал ВиШень: 12 Июль 2021 - 15:42

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 11 Июль 2021 - 21:09

Ага, крутой дядька. Был бы ещё ассистент хотя бы с него размером, а не в полтора раза мельче, вообще бы на 5 с + смотрелось) Но по факту, это практически чистое шуайцзяо с некими декоративными элементами из синьи. Самый эффективный способ научиться такому кунфу в наших краях - записаться в ближайшую секцию спортивной борьбы и на совесть отпахать там хотя бы года 3. Потом можно хоть в синьи, хоть в багуа, хоть ещё куда идти, сильного вреда не будет, особенно если в борцовский зал дорогу не забывать) 


  • Tong Po и AndyN это нравится

#4 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Июль 2021 - 21:31

Ага, крутой дядька. Был бы ещё ассистент хотя бы с него размером, а не в полтора раза мельче, вообще бы на 5 с + смотрелось) Но по факту, это практически чистое шуайцзяо с некими декоративными элементами из синьи. Самый эффективный способ научиться такому кунфу в наших краях - записаться в ближайшую секцию спортивной борьбы и на совесть отпахать там хотя бы года 3. Потом можно хоть в синьи, хоть в багуа, хоть ещё куда идти, сильного вреда не будет, особенно если в борцовский зал дорогу не забывать) 

У меня к вам огромная просьба. Так как тему создал я  ... Реализуйте пожалуйста себя в другом месте своим "высокопрофессиональным мнением" о декоративных элементах. Потому как синъицюань вы не занимались, зато прекрасно делаете о нем выводы



#5 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 11 Июль 2021 - 23:49

Во-первых, с чего Вы взяли, что я не занимался? Во-вторых, Вы вот винчун вроде тоже не занимались, однако соседняя тема вся сплошь в вашем "высокопрофессиональнм мнении" и "выводах"..) В-третьих, у мужчины с роликов явно хорошая борцовская база, тут надо быть слепым, что бы это не увидеть. На это же, кстати и вполне прозрачно намекает и кусок его биографии переведённый Ярославом:

председатель Ассоциации шуайцзяо, дзюдо и бокса по свободным правилам Цзиньчжун провинции Шаньси,

В-четвёртых, у меня друг в штатах уже много лет занимается шуай, сравнивая их показухи, особенно те которые типа про самозащиту, и то что показывает Лян Сяфэн в приведённом Вами видео, я почему-то не могу избавиться от могучего дежавю. Просто полторы минуты поиска по ютубу:
В-пятых, если Вы на полном серьёзе считаете, что синьи это на 80-90% броски аля  шуайцзяо.. Вы тогда тоже явно чем-то не тем занимаетесь..)

И да, кстати. Лян Сяфэн помимо шуай, занимается синЬи. Вы же, насколько я понимаю, позиционируете себя экспертом в синЪи. Это хоть и родственные стили, но довольно сильно отличающиеся. Так что, Ваше мнение в вопросе, вряд ли намного более "высокопрофессионально" мнения любого рандомного участника форума. Поэтому если с чем-то не согласны, оперируйте пожалуйста доводами и фактами, вещание с высока не катит, вообще.

Сообщение отредактировал Rastafari: 11 Июль 2021 - 23:55

  • yamidako, Tong Po и AndyN это нравится

#6 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 12 Июль 2021 - 02:27

Во-первых, с чего Вы взяли, что я не занимался? 

А Вы занимались? Если не секрет, у кого?


不可以用力但不能不用力


#7 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 12 Июль 2021 - 07:50

 

Во-первых, с чего Вы взяли, что я не занимался? Во-вторых, Вы вот винчун вроде тоже не занимались, однако соседняя тема вся сплошь в вашем "высокопрофессиональнм мнении" и "выводах"..) В-третьих, у мужчины с роликов явно хорошая борцовская база, тут надо быть слепым, что бы это не увидеть. На это же, кстати и вполне прозрачно намекает и кусок его биографии переведённый Ярославом:

В-четвёртых, у меня друг в штатах уже много лет занимается шуай, сравнивая их показухи, особенно те которые типа про самозащиту, и то что показывает Лян Сяфэн в приведённом Вами видео, я почему-то не могу избавиться от могучего дежавю. Просто полторы минуты поиска по ютубу:
В-пятых, если Вы на полном серьёзе считаете, что синьи это на 80-90% броски аля  шуайцзяо.. Вы тогда тоже явно чем-то не тем занимаетесь..)

И да, кстати. Лян Сяфэн помимо шуай, занимается синЬи. Вы же, насколько я понимаю, позиционируете себя экспертом в синЪи. Это хоть и родственные стили, но довольно сильно отличающиеся. Так что, Ваше мнение в вопросе, вряд ли намного более "высокопрофессионально" мнения любого рандомного участника форума. Поэтому если с чем-то не согласны, оперируйте пожалуйста доводами и фактами, вещание с высока не катит, вообще.

 

Еще раз повторюсь мне абсолютно не интересно что и где вы пишите... Не засоряйте пожалуйста мою тему.  Иначе я банально попрошу модераторов ее закрыть...


Сообщение отредактировал shock: 12 Июль 2021 - 07:55


#8 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 12 Июль 2021 - 22:31

 Вроде же именно виденье Шока и обсуждалось. Точнее то, что ему привиделось) И замечу вполне интеллигентно) Зачем тему разбивать?
 
 Там выше мои посты к видео из этого сообщения относятся, если что http://budo.communit...-16#entry345421 , а то оно в другой теме осталось)

Сообщение отредактировал ВиШень: 12 Июль 2021 - 23:10

  • Zhila это нравится

#9 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Июль 2021 - 23:13

 

 Зачем тему разбивать?
 

Затем что я уже много лет модерю, и приблизительно могу спрогнозировать что чем закончится, почти всегда. 


 

 
 
 Там выше мои посты к видео из этого сообщения относятся, если что http://budo.communit...-16#entry345421 , а то оно в другой теме осталось)

 

Добавила видео из этого поста сюда

 

PS. Топикстартёр темы в большинстве случаев на нашем форуме имеет некоторый приоритет в определении развития темы. Естественно это касается только целевых разделов. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10 Bai Asen

Bai Asen

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Beijing

Отправлено 13 Июль 2021 - 12:49

Вроде как часто приводили в пример товарища Ляна.

А так, у него богатый опыт взаимодействия с разными практиками и достаточно широкий взгляд на обучение.

Не зря у него в зале сандисты также занимаются. 


Сообщение отредактировал Bai Asen: 13 Июль 2021 - 12:51

  • Rastafari это нравится

#11 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 14 Июль 2021 - 19:49

Ютуб прикольных японов синьистов в рекомендациях выдал

Люди с Родины дзюдо и джиу почему-то без мельниц и отхватов обходятся кстати. Хотя кому бы уж как не им ассистентов выше головы подкидывать. Шучу конечно, но мысль думаю понятна


Сообщение отредактировал Rastafari: 14 Июль 2021 - 19:50


#12 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 867 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Июль 2021 - 22:54

Ютуб прикольных японов синьистов в рекомендациях выдал

Люди с Родины дзюдо и джиу почему-то без мельниц и отхватов обходятся кстати. Хотя кому бы уж как не им ассистентов выше головы подкидывать. Шучу конечно, но мысль думаю понятна

Не совсем понятна) Ну ударил он со входом, а дальше? Самое место там зацепу или отхвату, пользуясь растерянностью оппонента. Или они хотят одним ударом наповал? Так это вряд ли, надо дорабатывать.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 14 Июль 2021 - 22:55


#13 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Июль 2021 - 23:15

Не совсем понятна) Ну ударил он со входом, а дальше? Самое место там зацепу или отхвату, пользуясь растерянностью оппонента. Или они хотят одним ударом наповал? Так это вряд ли, надо дорабатывать.


Ты ищешь тактику в демонстрации единичных техник?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#14 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 867 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Июль 2021 - 23:21

Ты ищешь тактику в демонстрации единичных техник?

Нет, я просто мысль в комментарии не понял, в чем состоит противоречие мельниц и демонстрируемого на видео. 



#15 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Июль 2021 - 23:23

Нет, я просто мысль в комментарии не понял, в чем состоит противоречие мельниц и демонстрируемого на видео.


Мысль проста: чего не показано, того не существует :)
Стихия Огня: Дробление черепов!

#16 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 14 Июль 2021 - 23:58

Там скорее опрокидываение/сваливание или продолжение ударами просится. Ну или переключение на другого оппонента пока этот не очухается.. Ни стилевой движок ни стратеготактика к борьбе не располагают просто. От всех этих рассказов про универсальные усилия, которыми и сильно бить и высоко бросать можно, уже не смеяться, а плакать хочется..
 
Писал уже в соседней теме, что бы не повторяться: 

http://budo.communit...-10#entry339504

http://budo.communit...-11#entry339595

 

То что мужчина со стартового видео, круто бросает своего ассистента, и при этом у него при желании можно усмотреть отдельные примочки из синьи, говорит не о мифических универсальных усилиях, а об индивидуальном стиле конкретного человека, который имея хорошую базу в борьбе реализует её используя свой опыт в других БИ. "Чистые" синьишники демонстрируют технику совершенно другого плана, с шуайцзяо имеющую довольно мало общего. Почему см выше.

 

ЗЫ: Что интересно. Часто ровно те же самые "универсалы", у которых не приёмы, а усилия, не тактика, а принципы и т.д., при случае  любят запустить тапком в т.н. бесформенные стили типа И/Или-цюаней, только уже ровно то же самое вменяя им в претензию..) Как эти противоречия уживаются в одних и тех же головах, лично для меня загадка)

Сообщение отредактировал Rastafari: 15 Июль 2021 - 00:02

  • Tong Po и AndyN это нравится

#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Июль 2021 - 02:27

.
 

ЗЫ: Что интересно. Часто ровно те же самые "универсалы", у которых не приёмы, а усилия, не тактика, а принципы и т.д., при случае  любят запустить тапком в т.н. бесформенные стили типа И/Или-цюаней, только уже ровно то же самое вменяя им в претензию..) Как эти противоречия уживаются в одних и тех же головах, лично для меня загадка)

а где эти противоречивые граждане водятся? У нас на форуме я вроде таких не припомню.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Июль 2021 - 03:52

Мысль проста: чего не показано, того не существует :)

А зачем додумывать сущности, которые неочевидны? Эти типы, может, понятия не имеют о «мельницах».

Там скорее опрокидываение/сваливание или продолжение ударами просится. Ну или переключение на другого оппонента пока этот не очухается.. Ни стилевой движок ни стратеготактика к борьбе не располагают просто. От всех этих рассказов про универсальные усилия, которыми и сильно бить и высоко бросать можно, уже не смеяться, а плакать хочется..

Ну почему же? F=ма - вполне универсальная формула :)

Сообщение отредактировал Tong Po: 15 Июль 2021 - 03:52

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#19 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 867 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:05

 

Там скорее опрокидываение/сваливание или продолжение ударами просится. Ну или переключение на другого оппонента пока этот не очухается.. Ни стилевой движок ни стратеготактика к борьбе не располагают просто. От всех этих рассказов про универсальные усилия, которыми и сильно бить и высоко бросать можно, уже не смеяться, а плакать хочется..
 
Писал уже в соседней теме, что бы не повторяться: 

http://budo.communit...-10#entry339504

http://budo.communit...-11#entry339595

 

То что мужчина со стартового видео, круто бросает своего ассистента, и при этом у него при желании можно усмотреть отдельные примочки из синьи, говорит не о мифических универсальных усилиях, а об индивидуальном стиле конкретного человека, который имея хорошую базу в борьбе реализует её используя свой опыт в других БИ. "Чистые" синьишники демонстрируют технику совершенно другого плана, с шуайцзяо имеющую довольно мало общего. Почему см выше.

ну я бы не стал столь категорично судить в этом вопросе. Не вся борьба сводится к управлению балансом противника и броскам отрывом от земли, есть куча элементов, которые можно выполнять в ударной парадигме на ближней дистанции - те же подбивы, подсечки, отхваты и т.п., сочетая их с толчками и ударами в корпус и голову, выбивая или складывая опору, или вынося (в прямом смысле)) цт с его проекции на опору. 

Мужик на видео, демонстрирующий чистое дзюдо, тут, конечно, не показатель.



#20 Bai Asen

Bai Asen

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Beijing

Отправлено 15 Июль 2021 - 14:07

По теме разговора:

 

Показывает варианты входа с куриным шагом и коубу, но достаточно внешний чувак. 

В плане гунфу не особо интересный. 

Но в плане разнообразия техники, видно что занимался разными направлениями би и все сплелось вместе у него. 

 

Ютуб прикольных японов синьистов в рекомендациях выдал

Люди с Родины дзюдо и джиу почему-то без мельниц и отхватов обходятся кстати. Хотя кому бы уж как не им ассистентов выше головы подкидывать. Шучу конечно, но мысль думаю понятна






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных