Перейти к содержимому


Фотография

Локальные треньки, эксперименты и обучение странному.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1176

#1 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 179 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Июль 2021 - 21:18

стартпост. для выкладывания видео с тренек в коптево/стрешнево и индексации/навигации

 

 


  • ВиШень, амдатр и Влади mir это нравится

survivors will be shot again


#2 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 179 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Июль 2021 - 22:03

Тренька 2021-07-24, вход под палку

 

показ, под вертикальный и горизонтальный удар

 

Джерри, вход/срыв дистанции, обучение от оружейки. основная цель - заставить входить мимо палки а не в сторону.

 

Бонус. Битие палкой Влади mir'а. домики и отнимашки.

https://youtu.be/LMO43BLxlcI


  • ВиШень, джерри, tickosen и 2 другим это нравится

survivors will be shot again


#3 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Июль 2021 - 22:24

Тренька 2021-07-24, вход под палку

показ, под вертикальный и горизонтальный удар
https://youtu.be/8oqNAuo4V94

Джерри, вход/срыв дистанции, обучение от оружейки. основная цель - заставить входить мимо палки а не в сторону.
https://youtu.be/ARNTmFRnlFs

Бонус. Битие палкой Влади mir'а. домики и отнимашки.
https://youtu.be/LMO43BLxlcI

дело ваше конечно но по центру палки ,где скорость и сила не маленькие,головой махать не очень идея лучше под руку ,мое мнение.
Владимиру ,если при домике ,после кантакта с палкой не останавливать руки , а к концу палки общую траекторию вести в динамике, Вам больше понравится сам процесс контакта при мелких соударениях, я думаю.Но можете плюнуть на мои мысли.
  • Danatas, джерри, Алексей Шейнтов и еще 1 это нравится

#4 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 179 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Июль 2021 - 22:37

у меня по центру палки приходит рука. всегда. я так понимаю - левую руку не отсмотрел? там обычная прикрывашка, лапкой бошка прикрывается


survivors will be shot again


#5 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Июль 2021 - 22:44

у меня по центру палки приходит рука. всегда. я так понимаю - левую руку не отсмотрел? там обычная прикрывашка, лапкой бошка прикрывается

спасибо , что так хреново обо мне думаешь) Если раскрыть чуть мысль, при вертикальном положении корпуса голова всегда по центру палки , лично мне не нравится, поэтому "наклон "корпуса на руку предпочитаю, башка в более медленной зоне траектории находится.Не настаиваю, делюсь своими мыслями из практики, не более.Не надо воспринимать как привычный форумский пассаж "это хрень я один король" Могу кстати и молча смотреть , только скажите.

Сообщение отредактировал вирус: 25 Июль 2021 - 22:45


#6 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июль 2021 - 23:03

дело ваше конечно но по центру палки ,где скорость и сила не маленькие,головой махать не очень идея лучше под руку ,мое мнение.
Владимиру ,если при домике ,после кантакта с палкой не останавливать руки , а к концу палки общую траекторию вести в динамике, Вам больше понравится сам процесс контакта при мелких соударениях, я думаю.Но можете плюнуть на мои мысли.

Всё верно, тут просто попробовал. Никогда до этого домик от палки не делал. Ну и желательно палку, а не трубу пластиковую. Труба липнет и пружинит, с другой стороны, её проще ладошкой сбить.
Нормальные отборы на видео не попали))

спасибо , что так хреново обо мне думаешь) Если раскрыть чуть мысль, при вертикальном положении корпуса голова всегда по центру палки , лично мне не нравится, поэтому "наклон "корпуса на руку предпочитаю, башка в более медленной зоне траектории находится.Не настаиваю, делюсь своими мыслями из практики, не более.Не надо воспринимать как привычный форумский пассаж "это хрень я один король" Могу кстати и молча смотреть , только скажите.


Молча не надо))

#7 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 25 Июль 2021 - 23:04

А что-то типа "липких рук" с палкой не пробовали делать? (Ну шоб "научить" руки лучше взаимодействовать с палкой "оппонента" в моменты входов в контакт с ней. А то.... вон и вирус переживает.) ....



#8 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июль 2021 - 23:06

А что-то типа "липких рук" с палкой не пробовали делать? (Ну шоб "научить" руки лучше взаимодействовать с палкой "оппонента" в моменты входов в контакт с ней. А то.... вон и вирус переживает.) ....


Очень давно, лет 15 назад...

#9 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 25 Июль 2021 - 23:10

И шо? На работу против палки это никак не повлияло? (А если таки повлияло, то как? И можно ли это посмотреть?)



#10 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июль 2021 - 23:20

И шо? На работу против палки это никак не повлияло? (А если таки повлияло, то как? И можно ли это посмотреть?)

Надо в следующий раз Джерри короткую деревяху дать, пусть побьёт на скорости.
Ну и защиту ему...
  • Игорь это нравится

#11 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 179 Cообщений
  • москва

Отправлено 26 Июль 2021 - 00:19

спасибо , что так хреново обо мне думаешь) Если раскрыть чуть мысль, при вертикальном положении корпуса голова всегда по центру палки , лично мне не нравится, поэтому "наклон "корпуса на руку предпочитаю, башка в более медленной зоне траектории находится.Не настаиваю, делюсь своими мыслями из практики, не более.Не надо воспринимать как привычный форумский пассаж "это хрень я один король" Могу кстати и молча смотреть , только скажите.

расшифровывай. тыкни во время, расскажи/покажи как считаешь правильней.
строго говоря, в том, что я показывал башка ваще пофиг. там ноги и направление важны. самый минимум показывается, меньше уже нельзя. а показать полный вариант - лишнее, мешающее отработке.


Надо в следующий раз Джерри короткую деревяху дать, пусть побьёт на скорости.
Ну и защиту ему...

нельзя. фехтовать начнет. его в клинч вгонять надо, чтобы дистанция не путала рукомашку с палкобойкой.
 


  • булька это нравится

survivors will be shot again


#12 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Июль 2021 - 00:35

Так он меня бить будет, я без палки.

#13 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 179 Cообщений
  • москва

Отправлено 26 Июль 2021 - 07:12

Так он меня бить будет, я без палки.

а. домики потренить?

тогда две.
 


survivors will be shot again


#14 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 26 Июль 2021 - 07:34

Сейчас объясню своё видение этой упры с уворотами и подставками от удара палкой сверху, но в принципе и не только сверху. Когда палка летит, нужно выбрасывать руку навстречу так, чтобы даже при недостаточно нерасторопном съёме удара, палка попала по руке, главное не по голове. Что мы зачастую видим в роликах, парню уклоняются, работают на ногах, но рука у них номинально работает, после того как траектория палки прошла линию голову. Ни в коем случае ни в укор говорю это, потому как если буду делать сам, то скорее всего, буду делать такую же ошибку.



#15 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 179 Cообщений
  • москва

Отправлено 26 Июль 2021 - 08:10

угу. всё так, рука встречает сильно первой - если полностью делать. где т видюх с косыми ударами был, где вспоминал - сплошные домики да зиги вылетали.

тут - отработка одного элемента. учебно-тренировочно от вертикального удара - вообще только ногами отрабатывать надо. ну и корпус сложить. лапки там дергаются уже на автопилоте. я до 0:50 их отключить не мог, со второго захода на более-менее чистое вышел.

задача - шоп Джерри вошел на рукопашную дистанцию мимо палки а не в сторону с привычным блоком убежал, оставаясь на привычной оружейной дистанции


  • InqvizitiR76 это нравится

survivors will be shot again


#16 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Июль 2021 - 09:13

Вскидывание рук вполне может выстраивать корпус в нужную сторону, еще на подлете палки, вопрос от чего руки на старте отталкиваются от земли или от тушки

#17 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 179 Cообщений
  • москва

Отправлено 26 Июль 2021 - 09:21

Вскидывание рук вполне может выстраивать корпус в нужную сторону, еще на подлете палки, вопрос от чего руки на старте отталкиваются от земли или от тушки

руки мешаются. в конкретном случае. всё сломать и собирать с нуля - не вариант
 


survivors will be shot again


#18 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Июль 2021 - 09:23

руки мешаются. в конкретном случае. всё сломать и собирать с нуля - не вариант

я не про с нуля конечно, я по то от чего потом собирать проще и быстрее

#19 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Июль 2021 - 09:28

я не про с нуля конечно, я по то от чего потом собирать проще и быстрее


Это зависит от базовой генерации усилия.
  • Владимир_К это нравится

#20 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 179 Cообщений
  • москва

Отправлено 26 Июль 2021 - 09:30

я не про с нуля конечно, я по то от чего потом собирать проще и быстрее

ну тут нет выстраивания тушки. тут практически "фанерку" выстроить. и убрать лишние телодвижения
 


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных