Перейти к содержимому


Фотография

"Чеченский патруль" в МСК

чоп москва силовые структуры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 539

#61 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 01 Август 2021 - 17:23

А я ничего плохого ну вижу в подобных дружина. Только за.
Неплохо было бы каждого взрослого мужика обязать час-два в неделю патрулировать свой район, конечно в связке с полицией.
Самосознание и порядок повысится.
В Пятигорске казачьи патрули были, в 90х. Четверо казаков и милиционер. Очень к месту пришлось. Но тогда казаки там реальную силу представляли, даже правоохранителей зарвавшихся приструняли.
Вопросы конечно в мелочах, но притрётся всё.
Так думаю))

в 90-х была немного иная ситуация и иная обстановка. 

тогда это, вероятно, было оправданно. 

а сейчас - какие конкретно факторы вынудили руководство конкретного города прибегнуть к подобной мере?

вот интересно обоснование. 

 

или все же мониторят возможность привлечения дополнительных сил на случай всяких... скажем так, недопониманий между обществом и властными структурами? 

в преддверии выборов и с учетом актуальных событий?


  • kek, val66 и СВЕ это нравится

#62 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Август 2021 - 18:20

граждане... вот тут написано, что есть как казачьи организации, так и обычные народные дружины.
https://23.xn--b1aew...ародные-дружины
Кто не хочет вот этого всего, можно просто повязку на рукав и свистульку в зубы, как в советские времена. А кто хочет в казачью организацию, то уж извините, но у них свои правила, имеют право требовать религиозную лояльность.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#63 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Август 2021 - 18:50

 А кто хочет в казачью организацию, то уж извините, но у них свои правила, имеют право требовать религиозную лояльность.

 

Пояснение: 

 

это я начал ветку про "нужно стать православным", дальше просто понеслось, зажило своей жизнью :)

 

На самом деле всё было более банальным: у меня  несколько знакомых уехали "в анапу", или в неё саму или близко. При этом, по какому-то совпадению, перед отъездом все становились воцерковленными. 

 

Никакого отношения к казакам этот МОЙ пассаж не имел, никто из этих самых знакомых в связях с казачьими дружинами пока не замечен. Дальше — на совести Инка.


Сообщение отредактировал tickosen: 01 Август 2021 - 18:50


#64 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Август 2021 - 19:02

На самом деле всё было более банальным: у меня  несколько знакомых уехали "в анапу", или в неё саму или близко. При этом, по какому-то совпадению, перед отъездом все становились воцерковленными. 

да я был в Анапе года три назад. Там, чтобы храм найти, надо сильно постараться. Люди там - самые обычные живут. А Ваши знакомые - перед такими событиями, как переезд, люди обычно немного беспокоятся и начинают немного чаще, чем в обычной жизни, вспоминать о Боге.

это я начал ветку про "нужно стать православным"


поздравляю. от всей души
  • джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#65 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Август 2021 - 22:58

https://regnum-ru.tu...tm_campaign=dbr


  • Ворчун это нравится

#66 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 02 Август 2021 - 00:19

Истово верующим, чтобы охранять порядок???
А какой религии и конфессии???
Можно ли, например, верить в Великого Маниту?
Вот интересно, к чему обязывает форма казака?
"Приданные силы", это прикольно. Обычно этим термином называют военные подразделения, которые придают для поддержки.
Кстати, "обычные граждане" по нынешним временам вообще никаких прав не имеют, только вызвать полицию. Даже если вы начнете кого-то задерживать и при этом, упаси боже, покалечите, сидеть будете,как миленький.
А вот казачья форма, как игрушка для впавших в детство взрослых (по возрасту) мужиков, это да, это интересно.
 

А это я заговорил про то, чтобы стать казаком нужно быть истово верующим или всё таки вы, вы сами с собой разговариваете или таки со мной? Можете верить хоть в пятую ножку табуретки, мне на это с высокой колокольни, у нас в казачестве, неправославным не место, хотя говорят, я сам не видел, есть казаки с верой в Будду.

Чтобы не отвечать на ваши предрассудки или какие-то обиды по отдельности, можете прочитать вот здесь, про приданные силы, к чему обязывает форма тоже можно легко понять из этой небольшой статьи.

Открою вам тайну, даже если полицейский при задержании покалечит правонарушителя, он огребёт не меньше моего.

В этой "игрушечной" форме, мы обеспечиваем правопорядок на вверенном нам маршруте и не только на нём зачастую, люди очень даже послушно и быстренько прячут свои бутылки со спиртным с глаз долой, чтобы младшее поколение видело, что дяди и тёти не бухают в открытую, особо ретивым сопротивляющимся, вызываем наряд уже полиции и подписываемся понятыми под протоколом о правонарушении. Разнимаем драки, объясняем как пройти туда-то или туда-то, своим постоянным присутствием на маршруте, мы закладываем гражданам мысль, что они могут гулять спокойно, если ничего не нарушают, кому-то становится понятно, что здесь нарушать закон не нужно, вообще не то место, вокруг полно сотрудников самых разных. Если для вас это детство, то расскажите мне, что вы считает не детством?


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 02 Август 2021 - 00:21

  • ВиШень и Влади mir это нравится

#67 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 02 Август 2021 - 01:00

Ой, сорян, сама статья вот она  https://helpiks.org/8-25776.html


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 02 Август 2021 - 01:01


#68 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Август 2021 - 01:18

есть казаки-буддисты, из Калмыкии. И тоже там порядок охраняют. Хорошее дело, как по мне
https://ria.ru/20210...1730992291.html
  • джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#69 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 061 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Август 2021 - 07:58

Истово верующим, чтобы охранять порядок???
А какой религии и конфессии???
Можно ли, например, верить в Великого Маниту?
Вот интересно, к чему обязывает форма казака?
"Приданные силы", это прикольно. Обычно этим термином называют военные подразделения, которые придают для поддержки.
Кстати, "обычные граждане" по нынешним временам вообще никаких прав не имеют, только вызвать полицию. Даже если вы начнете кого-то задерживать и при этом, упаси боже, покалечите, сидеть будете,как миленький.
А вот казачья форма, как игрушка для впавших в детство взрослых (по возрасту) мужиков, это да, это интересно.
А я сказал, что кто-то это запретил???
Я сказал, что полиция не исполняетсвои обязанности по охране общественного порядка, что начальника полиции, не исполняющего свои обязанности, полицейских, не охраняющих общественный порядок и мэра, разбазаривающего бюджетные деньги, надо гнать поганой метлой.
Это ведь немного другое.
Так и я тоже ничего не имею.
Против ДОБРОВОЛЬНЫХ народных дружин, кстати,такое практикуется в тех же Штатах. Минитмены называются. Или помощники шерифа.
Но не ЧОП, который за бюджетные деньги нанимает мэр,чтобы он выполнял работу полиции.
Которая, очевидно, свою работу не выполняет. Иначе, нахрена еще и ЧОП?

Прошу обратить внимание, что минитмэны тоже не где попало, а в общинах. Тобто, члены дружины заранее знакомы хотя бы на уровне шапочного знакомства, видят друг друга минимум несколько раз за неделю, бо тупо соседи.
  • kek это нравится

#70 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 02 Август 2021 - 10:58

Вы ещё про "муниципальную милицию" в 90-х забыли. Тоже своего рода чоп...

 

Чеченских патрулей у себя в городе не видел, как и молящихся исламистов на улице (молящихся православных полно). Но вот территорию одной из зон отдыха патрулируют чоповцы, и вроде норм. Как раз мелкое хулиганьё отпугивают. 

А в период жёсткого карантина, когда почти все сидели по домам, у нас по улицам ходили смешные смешанные патрули из двух молоденьких казачков и одного полицая. И стыдливо отводили глаза... Один раз, правда, помню, проверили таки разрешение на передвижение у девушки хлипкого телосложения и малого росточка. Не побоялись. :)


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#71 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 061 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Август 2021 - 11:04

Но в общем и целом именно в российской федерации идея частных патрульных не айс. Что, помимо дисциплинированности, для патрульного маст хэв? ТТХ - рост, вес, физподготовка. Патрульный должен внушать просто внешним видом. Это снимет процентов 90 возможных эксцессов. А что нужно для того, чтобы в чоп шли рослые, крупные, сильные мужики молодого и среднего возрастов? Идея? Да щаззз... Зарплата. А именно этого то отечественные предприниматели, особливо в сфере "охрана и безопасность", предложить не готовы от слова "совсем".
  • Ворчун это нравится

#72 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Август 2021 - 11:35

всего один вопрос , приходит новый начальник ,взамен справедливо уволенного и видит такой же некомплект л/с человек на 25 ,дальнейшие его действия по обеспечению охраны общественного порядка? Выставить оставшихся сутки через сутки, ну не дурак поймет ,что недокомплект увеличится быстро, или таки посмотреть в сторону чопов? Кстати меркантильный интерес, бойцам чопов платят в двое меньше чем полицейским

 

а что в целом делают в таких ситуациях? 

я полагаю - срочный донабор + премирование за допсмены имеющегося состава

привлечение аутсорса только в крайнем случае и временное, до набора людей


есть казаки-буддисты, из Калмыкии. И тоже там порядок охраняют. Хорошее дело, как по мне
https://ria.ru/20210...1730992291.html

 

с тех пор как буддисты начали охранять порядок, дела с ним стали никак? )


тут где то должна быть шутка про 

- но меня убивают!

- жизнь полна страданий, брат мой, прими их достойно и в следующей жизни тебе воздастся стократно


  • джерри и Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#73 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 061 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Август 2021 - 11:40

"Когда при нем душили его жену, он ее уговаривал:" Потерпи, дорогая. Может, все обойдется""(с)

#74 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Август 2021 - 11:43

а что в целом делают в таких ситуациях?
я полагаю - срочный донабор + премирование за допсмены имеющегося состава
привлечение аутсорса только в крайнем случае и временное, до набора людей

до набор?Он на каждом углу висит постоянно, нет желающих за 25 тыр себе не пренадлежать особо.Премирование за подработку ,а по сути это и есть сутки через сутки, существенно ниже чем сама зарплата за ту же смену, да и так себе перспектива в таком графике.Вот по итогу и что имеем...
  • джерри это нравится

#75 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 061 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Август 2021 - 12:10

Премирование на деле выразится в том, что будут добавлять отгулы. На бумаге. Верить государству - себя не уважать.

#76 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Август 2021 - 12:13

с тех пор как буддисты начали охранять порядок, дела с ним стали никак? )тут где то должна быть шутка про 
- но меня убивают!
- жизнь полна страданий, брат мой, прими их достойно и в следующей жизни тебе воздастся стократно

я понимаю, что страшно просто оттого, что у них что-то другое в голове, чем у Вас. И Вам бы хотелось, чтобы там были такие же ребята, которые не верят в Бога, слушают сепультуру и прочее. Но это невозможно. Так же, как и я не могу заставить ментов быть верующими и богобоязненными, приходится смириться с тем, что есть...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#77 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 061 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Август 2021 - 12:17

Вот поэтому люди изобрели Закон. Он един для всех и работает как унификатор.

#78 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Август 2021 - 12:32

я ещё добавлю кое-что. Вот эта вот религиозная составляющая - она усиливает закон. По себе могу сказать, что часто хочется нарушить, как минимум - на хулиганскую статью. Но вот вспоминаешь о религии, и это заставляет сдерживаться. Думаю, не я один такой. Поэтому как-то беспокоиться о то, что там православные или буддисты в народной дружине, думаю не стоит. имхо, конечно
  • джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#79 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Август 2021 - 12:56

я понимаю, что страшно просто оттого, что у них что-то другое в голове, чем у Вас. И Вам бы хотелось, чтобы там были такие же ребята, которые не верят в Бога, слушают сепультуру и прочее. Но это невозможно. Так же, как и я не могу заставить ментов быть верующими и богобоязненными, приходится смириться с тем, что есть...

 

не очень понимаю как связана вера в бога и Сепультура. Это мои личные предпочтения, и например работодатель не обязывает меня сделать обрезание и принять иудаизм для приема на работу. Хотя в частных компаниях я такой подход еще как то могу понять. А вот в вопросах охраны правопорядка - не могу.


я ещё добавлю кое-что. Вот эта вот религиозная составляющая - она усиливает закон. По себе могу сказать, что часто хочется нарушить, как минимум - на хулиганскую статью. Но вот вспоминаешь о религии, и это заставляет сдерживаться. Думаю, не я один такой. Поэтому как-то беспокоиться о то, что там православные или буддисты в народной дружине, думаю не стоит. имхо, конечно

 

у всех это индивидуально

зависит от человека. как правило 


  • ВиШень, Tornvald и Амид это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#80 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Август 2021 - 13:11

не очень понимаю как связана вера в бога и Сепультура. Это мои личные предпочтения, и например работодатель не обязывает меня сделать обрезание и принять иудаизм для приема на работу. Хотя в частных компаниях я такой подход еще как то могу понять. А вот в вопросах охраны правопорядка - не могу.

не знаю про Сепультуру, но например, интерес к музыке AC/DC часто противопоставляется христианству. Т.е. религиозную тему можно и здесь развить. Но это оффтопик

по поводу охраны порядка... казачьи объединения и есть такие вот частные фирмы, в какой-то мере. И они не заменяют полицию, а дополняют её. Как и днд,в которые хоть сатанисты могут вступать.
Не знаю про Буддизм, но Христианство не несёт в себе ничего,противоречащего охране правопорядка. Так что лично я не вижу проблем с казачьими дружинами.Ну, пока мне нагайкой по спине не прилетело.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи





Темы с аналогичными тегами: чоп, москва, силовые структуры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных