Перейти к содержимому


Фотография

"Чеченский патруль" в МСК

чоп москва силовые структуры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 539

#81 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Август 2021 - 13:32

не знаю про Сепультуру, но например, интерес к музыке AC/DC часто противопоставляется христианству. Т.е. религиозную тему можно и здесь развить. Но это оффтопик

 

 

это все глупости - AC/DC конечно в нашей стране слушают больше просвещенные люди (которым свойственно испытывать некоторый скепсис к религии), но прямого противопоставления религии в текстах и музыке конкретно у них нет, это не Burzum и прочие Children of Bodom. Впрочем для верующих всегда есть Stratovarius и ко.


Не знаю про Буддизм, но Христианство не несёт в себе ничего,противоречащего охране правопорядка. Так что лично я не вижу проблем с казачьими дружинами.Ну, пока мне нагайкой по спине не прилетело.

 

я не очень понимаю, как человек, который должен проводить задержание может "подставить другую щеку" например, особо под биту или что то похожее. Но полагаю, есть трактовки и уточнения, которые позволяют этот момент обойти. Будет ли человек, который насилием отвечает на насилие, истовым христианином - вопрос дискуссионный, но опять же ИМХО вне моих компетенций. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#82 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 058 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Август 2021 - 14:31

Несмотря на то, что я агностик, плюс негативно отношусь к институту церкви, почему то неодобрительно отношусь к сатанизму и "бунтарским" темам в искусстве. Вообще считаю, что чловек неверующий не может быть бунтарем по отношению к богу. Просто по определению. Он "бунтует" против того, что по его мнению не существует. О да, бунтарь, такой бунтарь... Пассионарий, йопта, Спартак карманный...
  • ВиШень это нравится

#83 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 187 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Август 2021 - 14:37

лучше вы к нам.

евреи на танках в питере?

 

В Ерусалиме выпал снег. Армия пустила военные машины для очистки дорог.
Старый еврей сидит на автобусной остановке. Рядом молодые люди громко говорят по русски.
Еврей сам себе: снег... танки. . русские... ГДЕ Я?! !
 


я ещё добавлю кое-что. Вот эта вот религиозная составляющая - она усиливает закон. По себе могу сказать, что часто хочется нарушить, как минимум - на хулиганскую статью. Но вот вспоминаешь о религии, и это заставляет сдерживаться. Думаю, не я один такой. Поэтому как-то беспокоиться о то, что там православные или буддисты в народной дружине, думаю не стоит. имхо, конечно

дождись пока захочется нарушить на убойную

псы. религия при просчёте последствий - лишь один из путей. заставляет задумываться - и ладно. внешняя совесть работает.
 


  • kek и ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#84 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Август 2021 - 15:12

я не очень понимаю, как человек, который должен проводить задержание может "подставить другую щеку"

уф..
мы это всё много раз обсуждали. Как воевали тысячу лет? как порядок охраняли в государстве? а в те времена, кстати, религиозные правила были гораздо строже. Постарайтесь почувствовать разницу между тем, чтобы не ответить хамством на хамство в отношении лично Вас, как человека, и тем, чтобы задерживать нарушителя, который представляет общественную опасность.

Несмотря на то, что я агностик,

плюс негативно отношусь к институту церкви

что такое агностик?

это к какому? Свято-Тихоновскому? Иоанно-Богословскому?

евреи на танках в питере?

на лошадках. Казаки - они на лошадках
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#85 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 02 Август 2021 - 15:14

всего один вопрос , приходит новый начальник ,взамен справедливо уволенного и видит такой же некомплект л/с человек на 25 ,дальнейшие его действия по обеспечению охраны общественного порядка?

У начальника полиции хренова туча отсиживающих жопы чиновников в погонвх, всякие статисты-методисты-инструкторы-инспекторы.
Гнать нахрен всех на улицы.
Ставит вопрос о кадрах перед руководством.
ЛИЧНО проверять патрули на улицах и оперов,чтобы не сшибали бабки с подконтрольного контингента, а работали.
Вы, сударь, не забывайте,я уволился в запас в звании полковника и не с самой маленькой должности. И как организовать работу отдела могу сказать запросто.
Другое дело, что СИСТЕМЕ это нахрен не надо, надо,чтобы поток денег с "земли" не прекращался и не уменьшался. А это, сами понимаете, встает в противоречие с нормальной работой.
Если скирдовать бабло - когда тогда работат ?
  • kek это нравится

#86 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 058 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Август 2021 - 15:18

уф..
мы это всё много раз обсуждали. Как воевали тысячу лет? как порядок охраняли в государстве? а в те времена, кстати, религиозные правила были гораздо строже. Постарайтесь почувствовать разницу между тем, чтобы не ответить хамством на хамство в отношении лично Вас, как человека, и тем, чтобы задерживать нарушителя, который представляет общественную опасность.
что такое агностик?

это к какому? Свято-Тихоновскому? Иоанно-Богословскому?
на лошадках. Казаки - они на лошадках

Агностик - просто говоря, чловек, который верит в существование высших сил, но не соотносит их с каким либо существующим пантеоном.
Институт церкви. Вот тут https://ru.m.wikiped...g/wiki/Церковь.
  • Ворчун это нравится

#87 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Август 2021 - 15:24

я ещё добавлю кое-что. Вот эта вот религиозная составляющая - она усиливает закон. По себе могу сказать, что часто хочется нарушить, как минимум - на хулиганскую статью. Но вот вспоминаешь о религии, и это заставляет сдерживаться. 

Это какую? Поссать на угол дома или послать матом ближнего? 


 интерес к музыке AC/DC часто противопоставляется христианству. 

По какому параметру? Они призывают демонстративно нарушать заповеди? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#88 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Август 2021 - 15:24

У начальника полиции хренова туча отсиживающих жопы чиновников в погонвх, всякие статисты-методисты-инструкторы-инспекторы.
Гнать нахрен всех на улицы.
Ставит вопрос о кадрах перед руководством.
ЛИЧНО проверять патрули на улицах и оперов,чтобы не сшибали бабки с подконтрольного контингента, а работали.
Вы, сударь, не забывайте,я уволился в запас в звании полковника и не с самой маленькой должности. И как организовать работу отдела могу сказать запросто.
Другое дело, что СИСТЕМЕ это нахрен не надо, надо,чтобы поток денег с "земли" не прекращался и не уменьшался. А это, сами понимаете, встает в противоречие с нормальной работой.
Если скирдовать бабло - когда тогда работат ?

мне извинитеВаша должность до одного места,так как Вы рассуждаете из своей вводной, что ВСЕ менты воры и хапуги и работать не хотят.Я же говорю про реальное положение дел к коррупционной состовляющей, которая несомненно присутствует, дела не имеющей.Надеюсь не обидел
  • DENYA это нравится

#89 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Август 2021 - 15:27

мне извинитеВаша должность до одного места,так как Вы рассуждаете из своей вводной, что ВСЕ менты воры и хапуги и работать не хотят.Я же говорю про реальное положение дел к коррупционной состовляющей, которая несомненно присутствует, дела не имеющей.Надеюсь не обидел

 

я думаю, если у вас будет возможность чуть подробнее узнать должность Ворчуна и опыт работы, вопрос откуда у него такая вводная - пропадет сам собой. 


  • Чайникк и Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#90 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Август 2021 - 15:29

 Постарайтесь почувствовать разницу между тем, чтобы не ответить хамством на хамство в отношении лично Вас, как человека, и тем, чтобы задерживать нарушителя, который представляет общественную опасность.
 

Значится смотрите. Вся вот эта тема мусируется по той причине что наше сообщество не очень верит что казаки и чечены будут задерживать тех кто представляет общественную опасность. Особенно первые. Но очень сильно допускает что при выдаче некоторых полномочий и первых и вторых изрядно понесёт. А иерархии там особой нет. Ну допустим если понесёт мента, я буду в его ОСБ жаловаться, потом подключу адвоката который будет бодро иметь ихнее ОСБ и всяко им гадить. А если понесёт казака? Егойный папахан его плёткой постегает? А может ему это приятно будет?


  • kek, afa и Ворчун это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#91 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 058 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Август 2021 - 15:29

мне извинитеВаша должность до одного места,так как Вы рассуждаете из своей вводной, что ВСЕ менты воры и хапуги и работать не хотят.Я же говорю про реальное положение дел к коррупционной состовляющей, которая несомненно присутствует, дела не имеющей.Надеюсь не обидел

Вирус, а ЧТО вы считаете коррупцией? Лично вы сами.

#92 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 02 Август 2021 - 15:31

В этой "игрушечной" форме, мы обеспечиваем правопорядок на вверенном нам маршруте

Рад за вас.
Причем, без всякой иронии,абсолютно искренне.
Нет, понятное дело, я буду хихикать над "истово верящими", прикалываься над казачьей формой, смеяться над тем,что казаки, вместо того,чтобы исполнять свои обязанности на границах или где-то на фронтире, патрулируют более-менее благополучные города. С шашками и нагайками.

Но на самом деле, мне кажется, если отбросить всю эту шелуху с лампасами и т.п., это очень важное и серьезное дело. Впрочем, и шелуху с лампасами отбрасывать может быть и не надо, потому что лампасы очень органично соседствуют с нагайками, а нагайка против ножа очень даже хорошо работает.
А те же восточные ребята с ножами поголовно.

А вот теперь - почему я считаю, что казачьи патрули (в отличие от исламских ЧОПов, которые деньги зарабатывают на ЧУЖОЙ территории), это очень важно.
Дело в том, что сейчас по всему миру распространяется агрессивный радикальный ислам. А это очень и очень страшно. И противопроставить исламистам можно толко воинствующий национализм. Как альтернативу извращенному аль-Ваххаби и Кутбом учению Пророка, о том что мир должен принадлежать только мусульманам, а остальных надо убить, что ислам надо навязвать насильственно и что учить и лечить людей нельзя, а единственная книга,которую можно взять в руки, это Коран.
С подлинным исламом это течение (запрещенное в РФ) ничего общего не имеет, но, как любое подлое течение,привлекает людей. И объединяет их.
И противопоставить этому можно только проявление национального самосознания. В том числе - возрождение казачьих традиций. Те же терские казаки имеют многовековой опыт "сосуществования" с агрессивным соседом, так надо это распространять. Не впадая в национализм и не подпадая под разжигание национальной розни.
  • kek это нравится

#93 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Август 2021 - 15:33

Вирус, а ЧТО вы считаете коррупцией? Лично вы сами.

все что не по закону, уж какому есть ,в рядах структур ,не обязательно силовых ,наделенных властью и полномочиями, если коротко, вот такой я примитивный дурак в розовых очках, мне не стыдно.
Один медийный герой России на камеру как то заявил ,что ,считает ВСЕХ поголовно рядовых сотрудников милиции мразями и тварями ну и как то так близко к тексту на предмет продажности, я бы ему в морду плюнул, тоже на камеру ,за это, не взирая на последствия, так как оскопбил и меня в том числе

Сообщение отредактировал вирус: 02 Август 2021 - 15:37


#94 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 058 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Август 2021 - 15:34

Значится смотрите. Вся вот эта тема мусируется по той причине что наше сообщество не очень верит что казаки и чечены будут задерживать тех кто представляет общественную опасность. Особенно первые. Но очень сильно допускает что при выдаче некоторых полномочий и первых и вторых изрядно понесёт. А иерархии там особой нет. Ну допустим если понесёт мента, я буду в его ОСБ жаловаться, потом подключу адвоката который будет бодро иметь ихнее ОСБ и всяко им гадить. А если понесёт казака? Егойный папахан его плёткой постегает? А может ему это приятно будет?

Ну, вапще - заявление в полицию. Вот тока тебе придеца как минимум прочитать, например, Закон о частной охранной и детективной деятельности плюс Закон о статусе частного охранника и Закон о пропускном и внутреннем режимах. Просто чтобы правильно написать заявление. И скорее всего менты тебя с твоей заявой постараются отшить. Скажут что то типа "Ой, нам так жаль, так жаль, что ажно жопа в поту, но это вам к мировому судье..."

#95 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Август 2021 - 15:35

до набор?Он на каждом углу висит постоянно, нет желающих за 25 тыр себе не пренадлежать особо.Премирование за подработку ,а по сути это и есть сутки через сутки, существенно ниже чем сама зарплата за ту же смену, да и так себе перспектива в таком графике.Вот по итогу и что имеем...

 

простите, вот я в организации в которой работаю могу наладить вопрос так, чтобы моим сотрудникам платили нормально, потому что коммерческие организации нацелены на результат. Я полагаю, с охраной правопорядка тоже должна быть некая цель на результат, возможно не на коммерческой основе. А если такой задачи изначально нет, но есть задача набрать людей работать на 25 килорублей, то все сложно и всегда будут вопросы как коррупции, так и качества кадров. 

 

В такой ситуации конечно надо привлекать ЧОПы. Потому что ЧОП это коммерческая организация, и у них ориентир на результат будет всегда выше.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#96 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 058 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Август 2021 - 15:35

все что не по закону, уж какому есть ,в рядах структур ,не обязательно силовых ,наделенных властью и полномочиями, если коротко, вот такой я примитивный дурак в розовых очках, мне не стыдно.

Не-не, нафиг-нафиг, к терапевту. Вы мне ответьте, что ЛИЧНО ВЫ ПОЛАГАЕТЕ КОРРУПЦИОННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ.

#97 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Август 2021 - 15:36

В этой "игрушечной" форме, мы обеспечиваем правопорядок на вверенном нам маршруте


..................

Ко всем

 

Вообще конечно надо иметь в виду что столичные казаки и не-столичные, это очень часто "две большие разницы" как раньше говорили в Одессе. 

 

То есть это надо помнить и не-столичным казакам, общаясь с нами , что бы было понятно почему мы папахоносцев не любим; и так же помнить москвичам и питерцам. В дальнем заМКАДье среди казаков действительно много достойных лидеров, которые заняты хорошими делами по многим направлениям. И детские всякие пионерские сборы они организуют , и в поддержании порядка участвуют, и тренируются сами многие из них, в отличие от наших заморышей. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#98 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Август 2021 - 15:39

Ну, вапще - заявление в полицию. Вот тока тебе придеца как минимум прочитать, например, Закон о частной охранной и детективной деятельности плюс Закон о статусе частного охранника и Закон о пропускном и внутреннем режимах. Просто чтобы правильно написать заявление. И скорее всего менты тебя с твоей заявой постараются отшить. Скажут что то типа "Ой, нам так жаль, так жаль, что ажно жопа в поту, но это вам к мировому судье..."

 

лучше, чтобы все эти законы прочитал юрист, который еще и с заявлением поможет. Экономит время, и результат как правило будет лучше.


Вообще конечно надо иметь в виду что столичные казаки и не-столичные, это очень часто "две большие разницы" как раньше говорили в Одессе. 

 

То есть это надо помнить и не-столичным казакам, общаясь с нами , что бы было понятно почему мы папахоносцев не любим; и так же помнить москвичам и питерцам. В дальнем заМКАДье среди казаков действительно много достойных лидеров, которые заняты хорошими делами по многим направлениям. И детские всякие пионерские сборы они организуют , и в поддержании порядка участвуют, и тренируются сами многие из них, в отличие от наших заморышей. 

 

понимая разницу я в целом не понимаю что такое казачество в наше время. 

 

вообще как в государстве помимо легальной правоохранительной организации и вооруженных сил может существовать какое то некое неясное формирование с таким большим личным составом, при этом без подчинения государству напрямую? кто все эти люди в правовом поле? Неравнодушные граждане числом несколько миллионов? национальность? сословие? 

 

почему вообще такое возникло? Чем движение казаков отличается от движения байкеров или толкинистов, и почему казакам можно заточенные клинки, а толкинистам нет? )


  • ВиШень и Амид это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#99 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Август 2021 - 15:39

Ну, вапще - заявление в полицию. Вот тока тебе придеца как минимум прочитать, например, Закон о частной охранной и детективной деятельности плюс Закон о статусе частного охранника и Закон о пропускном и внутреннем режимах. Просто чтобы правильно написать заявление. И скорее всего менты тебя с твоей заявой постараются отшить. Скажут что то типа "Ой, нам так жаль, так жаль, что ажно жопа в поту, но это вам к мировому судье..."

Вот именно. Поэтому я упомянула адвоката. Если ты понимаешь что "хочешь аж хохочешь" с кем-то тягаться законодательно, разумнее заплатить человеку специально обученному, и умеющему с этим сообществом общаться. 

 


лучше, чтобы все эти законы прочитал юрист, который еще и с заявлением поможет. Экономит время, и результат как правило будет лучше.
Мне даже заявление в школу на тему "от....валите от меня со своими допами" писала юридически обученная леди. Что бы оно подействовало сразу и безоговорочно. 

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#100 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Август 2021 - 15:40

Не-не, нафиг-нафиг, к терапевту. Вы мне ответьте, что ЛИЧНО ВЫ ПОЛАГАЕТЕ КОРРУПЦИОННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ.

личное обогощение ПОЛЬЗУЯСЬ креслом, так конкретнее?





Темы с аналогичными тегами: чоп, москва, силовые структуры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных