Перейти к содержимому


Фотография

Тренировки после 50-ти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#221 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Июнь 2023 - 10:11

А где очередь учеников длиной с два экватора?

А чего он необычного написал, чтоб к нему очередь становилась? Я, например, лично знаю людей и постарше, кто продолжает вести активный образ жизни и заниматься спортом. Например вот, мой товарищ-оппонент Алессандро Филиппе, 62 года сейчас:

https://www.facebook...mibextid=LQQJ4d

И ещё, тренируясь, почти не делаю разминку. Максимум пару раз руками щевельнул, пару раз присел. А часто прям сразу с дивана и в упражнение. Принципиально, надо быть всегда готовым ко всему. Жизнь не даст время на подготовку.

У нас (в мировом бжж) большинство чёрных поясов особо с разминкой не парятся. Я, когда получил чп, вместе со всеми продолжил бегать-прыгать-разминаться, так меня Леозиньу (чп, 4-й Дан) выдернул с вопросом: «На хрена ты с ними бегаешь? Ты же Чёрный Пояс теперь, не надо с ними бегать».
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#222 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 08 Июнь 2023 - 10:43

У нас (в мировом бжж) большинство чёрных поясов особо с разминкой не парятся. Я, когда получил чп, вместе со всеми продолжил бегать-прыгать-разминаться, так меня Леозиньу (чп, 4-й Дан) выдернул с вопросом: «На хрена ты с ними бегаешь? Ты же Чёрный Пояс теперь, не надо с ними бегать».

Вспомнилось как прапорщик Шматко учил ефрейтора Соколова: "как ефрейтор беги, вот так нога лететь должна!" :D
https://youtu.be/Hp2Hrh13f30?t=43


Сообщение отредактировал kingvlad: 08 Июнь 2023 - 10:43


#223 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Июнь 2023 - 12:04

И ещё, тренируясь, почти не делаю разминку. Максимум пару раз руками щевельнул, пару раз присел. А часто прям сразу с дивана и в упражнение. Принципиально, надо быть всегда готовым ко всему. Жизнь не даст время на подготовку.


Вероятно все же смотря какого рода нагрузки, и какая интенсивность. А в чем примерно, ради интереса, заключаются ваши тренировки?
  • Tong Po это нравится

#224 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Июнь 2023 - 12:59

А чего он необычного написал, чтоб к нему очередь становилась?

Что физическая форма лучше 20ти летних.
 

Я, например, лично знаю людей и постарше, кто продолжает вести активный образ жизни и заниматься спортом. Например вот, мой товарищ-оппонент Алессандро Филиппе, 62 года сейчас:

 

Скорее всего они и в 20 были весьма ого-го. 

 

Не, то что здоровый дух делает тело здоровым - вообще не вопрос. Я давно писала на форуме что у меня в институте был препод который в возрасте 90 плюс\минус переигрывал нас в бадминтон и пинг-понг, и уверял что надо головой много работать. 

Фигня в том что это отчасти так, а отчасти "ошибка выжившего" - хорошее исходное здоровье. 

 

PS. Кстати никто из вас, двоих, поставивших там лайки не спросил по какому направлению он тренируется и как интенсивно. И является ли то что он делает вообще тренировкой в сравнении с Вашими, к примеру. Начать делать комплект тайцзицюань я тоже могу без разминки, а силовые упражнения  - ну тоже могу, но  :D  :D  :D недолго. 


У нас (в мировом бжж) большинство чёрных поясов особо с разминкой не парятся. Я, когда получил чп, вместе со всеми продолжил бегать-прыгать-разминаться, так меня Леозиньу (чп, 4-й Дан) выдернул с вопросом: «На хрена ты с ними бегаешь? Ты же Чёрный Пояс теперь, не надо с ними бегать».

 

Ну допустим я могу разогреть мышцы и суставы чередованием напряжения-расслабления мышц и почти незаметными движениями. И увеличить количество синовиальной жидкости тоже за пару ленивых (со стороны) движений, сопровождаемых натяжением незаметным со стороны (если в одежде и обуви). 

Но отсутствием разминки это не является. Это просто другая разминка. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#225 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Июнь 2023 - 13:19

меня Леозиньу (чп, 4-й Дан) выдернул с вопросом: «На хрена ты с ними бегаешь? Ты же Чёрный Пояс теперь, не надо с ними бегать».

может,он имел в виду не то, что бегать не надо вообще, а что с НИМИ не надо бегать? :)
хотя... если с утра компетишен, в обед индивидуалки, вечером две-три групповые тренировки, то... наверно, разминка становится не так актуальна :lol:
  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#226 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Июнь 2023 - 13:37

"Тренируется тот, кто играть не умеет" (с) кто-то из футболистов))

#227 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Июнь 2023 - 13:55

может,он имел в виду не то, что бегать не надо вообще, а что с НИМИ не надо бегать? :)
 

Может быть. Кстати бегать(особенно спринтообразно и по лестнице)  и прыгать на скакалке я после ковида тоже не могу, мотор сбоит. Но этот факт мне абсолютно не мешает тренироваться по полтора-два часа по интенсивным перемещениям в фехтовании. В 20 лет было наоборот) 


"Тренируется тот, кто играть не умеет" (с) кто-то из футболистов))

Да, да....футболисты среди спортсменов чемпионы философии. Командные виды спорта они ж располагают к умищщу немерянному. Кто же этого не знает. 

PS. Народ, а правда, чё мы тут фигнёй страдаем? Айда все в футбол и баскетбол. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#228 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Июнь 2023 - 14:38

может,он имел в виду не то, что бегать не надо вообще, а что с НИМИ не надо бегать? :):

Ну да. Именно это и имел.
  • ВиШень и амдатр это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#229 Fialet

Fialet

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 792 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 08 Июнь 2023 - 21:42

Вероятно все же смотря какого рода нагрузки, и какая интенсивность. А в чем примерно, ради интереса, заключаются ваши тренировки?

Зимой пару месяцев штанга, в остальное время упражнения со своим телом, иногда гирями, в начале лета бег по пересечённой местности, потом плавание, ныряние в длину и глубину. И всё время груши, мешки, столбы вкопанные в землю, мячики на резинках. И всё без разминки.

Само собой внутренняя работа, это постоянно.


Сообщение отредактировал Fialet: 08 Июнь 2023 - 21:44


#230 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Июнь 2023 - 22:00

Понятно, спасибо.

#231 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Июнь 2023 - 03:32

Зимой пару месяцев штанга, в остальное время упражнения со своим телом, иногда гирями, в начале лета бег по пересечённой местности, потом плавание, ныряние в длину и глубину. И всё время груши, мешки, столбы вкопанные в землю, мячики на резинках. И всё без разминки.
Само собой внутренняя работа, это постоянно.

Вот этим всем можно самим по себе разминаться. То есть все, что Вы перечислили вполне используют в качестве разминки. Поэтому без доп. комментариев - непонятно ничего.

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Июнь 2023 - 03:32

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#232 Fialet

Fialet

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 792 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 09 Июнь 2023 - 10:11

Вот этим всем можно самим по себе разминаться. То есть все, что Вы перечислили вполне используют в качестве разминки. Поэтому без доп. комментариев - непонятно ничего.

Тоже верно. Но расписывать в подробностях слишком нудно, да и вряд ли кому интересно.

А про "без разминки" я вообще написал потому, что в интернете как тема о тренировках после 50-ти, так везде обязательна долгая разминка, как будто в этом возрасте все деды старые, всё скрипит, ломается, и нужно долго и тщательно разогреваться.



#233 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Июнь 2023 - 10:18

Тоже верно. Но расписывать в подробностях слишком нудно, да и вряд ли кому интересно.
А про "без разминки" я вообще написал потому, что в интернете как тема о тренировках после 50-ти, так везде обязательна долгая разминка, как будто в этом возрасте все деды старые, всё скрипит, ломается, и нужно долго и тщательно разогреваться.

Так это про дедов которые в паре сразу в бой ,на максимальных скоростях ,амплитудах и усилиях).А все описанное Вами выше можно исполнять в одиночестве и на сильном лайте)

Сообщение отредактировал вирус: 09 Июнь 2023 - 10:20

  • Владимир_К это нравится

#234 Fialet

Fialet

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 792 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 09 Июнь 2023 - 10:32

Так это про дедов которые в паре сразу в бой ,на максимальных скоростях ,амплитудах и усилиях).А все описанное Вами выше можно исполнять в одиночестве и на сильном лайте)

Нет, это обычно пишут про силовые тренировки со штангой, гантелями, и т.д.

А если уж про бой... Помню как то смотрел видео, там 18-летный против 40-летнего бились. Публика и комментатор старшего всерьёз не воспринимали, типа дедок, долго не продержится. И ведь правда долго не продержался. Позорище. Какие же люди с возрастом дохлые становятся. Я вот наоборот 18-летних за мужчин не считаю.



#235 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Июнь 2023 - 10:57

Я вот наоборот 18-летних за мужчин не считаю.

l

Ну, психологически, так сказать, большинство и в 20 ещё подростки, а вот физически… Имею в виду не силу, а выносливость, «энергичность». Да и восстановлением у них всё куда как лучше. Это - факт.
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#236 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Июнь 2023 - 11:21

Нет, это обычно пишут про силовые тренировки со штангой, гантелями, и т.д.

А если уж про бой... Помню как то смотрел видео, там 18-летный против 40-летнего бились. Публика и комментатор старшего всерьёз не воспринимали, типа дедок, долго не продержится. И ведь правда долго не продержался. Позорище. Какие же люди с возрастом дохлые становятся. Я вот наоборот 18-летних за мужчин не считаю.

Перечитайте что ли нестареющую  классику - "Кусок мяса" Д. Лондона) Работать для себя в фитнес-режиме с любой привычной интенсивностью - совсем не то же самое, что конкурировать с кем-то молодым-тренированным-мотивированным  на площадке, увы. Особенно на постоянной основе, когда травмы, замедление восстановления и тд. Возраст всегда дает себя знать так или иначе, как не хорохорься


  • Tong Po это нравится

#237 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Июнь 2023 - 11:29

не могу понять одного - почему федерация бокса России ограничила возраст спортсменов 40 годами, когда в 60 жизнь только начинается?...
  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#238 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Июнь 2023 - 11:31

не могу понять одного - почему федерация бокса России ограничила возраст спортсменов 40 годами, когда в 60 жизнь только начинается?...


Гнусные перестраховщики)

#239 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 095 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Июнь 2023 - 11:56

Гнусные перестраховщики)

так это страховые компании шоль виноваты?

перестрахерщики


survivors will be shot again


#240 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Июнь 2023 - 12:24

не могу понять одного - почему федерация бокса России ограничила возраст спортсменов 40 годами, когда в 60 жизнь только начинается?...

Как почему? Это же спорт. А всем же известно, что СЕ невозможно заниматься после 30 уже. :)
  • Fialet это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных