Перейти к содержимому


Фотография

Тренировки после 50-ти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#161 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Июнь 2022 - 13:30

А я к тому что заход в анаэробную зону нехило разгоняет метаболизм. Есть даже работы на эту тему у канадцев по-моему. Я на велике бывало на трассе до 170 разгонял мотор.)))

имеем цель скинуть вес СРАЗУ и много , в аэробном режиме не легко ,нудно ,но  быстро, но маркетологи фитнес клубов не дураки , надо легко и оооочень долго, ибо бизднес. Осталось определиться мы по какую сторону бизнеса находимся?)))



#162 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 27 Июнь 2022 - 13:39

Я на стороне науки. А вы?))) Ещё раз рваный темп способствует более правильному и эффективному похуданию.

#163 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Июнь 2022 - 13:42

Я на стороне науки. А вы?))) Ещё раз рваный темп способствует более правильному и эффективному похуданию.

я на стороне похудающих. еще два, мой описанный выше вариант с великом по определению имеет рваный темп))



#164 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 27 Июнь 2022 - 13:44

я на стороне похудающих. еще два, мой описанный выше вариант с великом по определению имеет рваный темп))

понятно, спор ради спора.

#165 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Июнь 2022 - 13:47

понятно, спор ради спора.

а кто спорит?? я лишь уточнил , что рваный темп понятие общее и условное и находится на разных полюсах тренировочных задач,даже цифры привел,коими сам пользуюсь


Сообщение отредактировал вирус: 27 Июнь 2022 - 13:48


#166 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 957 Cообщений
  • Самара

Отправлено 15 Июль 2022 - 22:33

влияет ,не на вес правда ,сны хреновые сняться ,если паузы в пару часов нет между ужином и сном . после часа не ем последнии годы)


- Я вчера селёдку под шубой ел!
- Да ты и в армии хлеб под одеялом жрал!)))

Я наоборот уснуть не смогу, если пару часов до сна не есть.
  • ВиШень это нравится

#167 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Июль 2022 - 22:38

-

Я наоборот уснуть не смогу, если пару часов до сна не есть.

Вы чего,постоянно жрете что ли)))



#168 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Июль 2022 - 23:25

Вирус, Вы какой-то злой сегодня :lol:

в конце 19 века, продолжительность жизни людей была катастрофически мало доживали до 35-40 лет редко дольше. Очень странно, ели все натуральное, таблетки не пили, неувязочка получается.


дед моего деда, крепостной крестьянин, прожил 69 лет (1840-1909).
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#169 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Июль 2022 - 14:19

Всё уговорили, разрешаю, можете не пить таблетки, болейте помирайте на здоровье.
Ну а вообще, я сюда не ругаться пришёл, так просто потрындить на интересные темы, авось какие-нибудь мысли придут в голову интересные.

Я тоже считаю, что правильная фарма необходима. Лично я пользую. Я вообще за науку. :)
  • ВиШень, AndyN и kingvlad это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#170 Хамсин

Хамсин

    Сидоин V Дан

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 5 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июль 2022 - 23:25

внимание

Михаил переместился в данную тему https://budo.communi...niya-ot-mixail/ , его посты последовали за ним


  • kek и shock это нравится

#171 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Июль 2022 - 10:00

имеем цель скинуть вес СРАЗУ и много , в аэробном режиме не легко ,нудно ,но  быстро, но маркетологи фитнес клубов не дураки , надо легко и оооочень долго, ибо бизднес. Осталось определиться мы по какую сторону бизнеса находимся?)))

 

Вообще-то дело не в маркетинге и не бизнесе, а в том, что прежде чем заниматься сбросом веса

клиента надо для начала привести его в форму. Поэтому, как уже писал, в грамотном фитнессцентре

клиента сначала выяснять цели и задачи, "протестируют" и потом будут определять путь, а не сразу,
как с женой моего товарища - 45-ти летнюю тетку, крайний раз занимавшуюся физо в институт на групповое

занятие по кроссфиту. 
Большинство клиентуры, стремящейся похудеть имеют малоподвижный образ жизни, поэтому прежде

чем грузить их необходимо привести в порядок сердечно-сосудистую систему, привести в тонус мышцы

и координацию, заодно выставив технику выполнения упражнений, и вот только тогда можно грузить

интервалкой. Кроме того, организм - это маятник, чем быстрее согнать вес, тем быстрее он восстановится

при сохранении питания и образа жизни в целом. Поэтому цель тренировок не загнать организм в стресс,

заствавив его еще более накапливать запасы для восстановления, а, как иногда не правильно, но 

красиво звучит для обучаемых)))) плавно перегонять жир в мышцы)))) Именно этим и обусловленны

длительные сроки сброса веса в фитнессцентрах, а не бизнессом или маркетингом. Нельзя же равнять

домашних хомячков со спортиками и офп-никами. 


Сообщение отредактировал nkseal: 17 Июль 2022 - 10:01

  • AndyN это нравится

#172 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Июль 2022 - 10:23

Нксеал, Вы не поняли о чем я написал,про быструю сгонку не буду повторяться, кратко это не интенсивный вариант ВООБЩЕ.Жир в мышцы не перетопится он их покроит сверху)))
я собственно лично пробовал оба вариант похудания ,когда решил ,что 15 надо сбросить. Ни чего после быстрого сброса не набралось, потом я еще кил 7 скинул в фитнес зале, но потратил месяцев 5..6,. Принципиальной разницы нет в результате, вопрос лишь в желаемом времени процесса.
Я кстати ради прикола брал на 10 часовые велопокатушки совершенно разно подготовленных людей от нуля ,до чуть чуть ни кто не умер, так как основной вопрос в выборе интенсивности ,по самому слабому естественно.

Сообщение отредактировал вирус: 17 Июль 2022 - 10:28


#173 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Июль 2022 - 10:35

Нксеал, Вы не поняли о чем я написал,про быструю сгонку не буду повторяться, кратко это не интенсивный вариант ВООБЩЕ.Жир в мышцы не перетопится он их покроит сверху)))
я собственно лично пробовал оба вариант похудания ,когда решил ,что 15 надо сбросить. Ни чего после быстрого сброса не набралось, потом я еще кил 7 скинул в фитнес зале, но потратил месяцев 5..6,. Принципиальной разницы нет в результате, вопрос лишь в желаемом времени процесса.

1. Я не даром после фразы про "перегонку" разместил типа смайлик ( )))) )
2. Еще раз, не путайте себя и офисхомячков
3. У всех метаболизм разный, я знал двух сестер, одна из которых могла есть как не в себя (без последствий

для веса), другой же каждая булочка в +
4. Главное правило - работая не с собой лично на начальном этапе всегда ориентируемся на начальные 

показатели. При этом алгоритм я вам привел: чсс, функционал и техника, и только тогда сгонка.

Это и обуславливает сроки. Ибо тренер несет ответственность за клиента, и в данном случае лучше

недогрузить и перебздеть, чем иметь потом проблемы. 
И еще по срокам... у обычных людей вес в первую очередь зависит от питания и малоподвижного

образа жизни. Тобишь у клиента надо сформировать две привычки: привильного питания и физической

активности в процессе дня.



#174 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Июль 2022 - 10:41

Нксеал... Ваша теориия ,против моей многолетней практики, не интересно, давайте другую тему)) про офисный планктон я уже сказал, меняется лишь интенсивность исходя из личных возможностей и данных чсс и прочее , в меньшую сторону естественно.и я собственно не про деятельность третих лиц, я традиционно про формат "помоги себе сам"

#175 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 193 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 17 Июль 2022 - 10:44

Кто там за утяжеления говорил.

Очень рекомендую приктикос с последнего семинара.

Мало никому не показалось.

 

https://vk.com/video...d1c414f78853dc9


  • ВиШень это нравится

#176 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Июль 2022 - 11:02

Нксеал... Ваша теориия ,против моей многолетней практики, не интересно, давайте другую тему)) про офисный планктон я уже сказал, меняется лишь интенсивность исходя из личных возможностей и данных чсс и прочее , в меньшую сторону естественно.и я собственно не про деятельность третих лиц, я традиционно про формат "помоги себе сам"

Ни хрена се Вирус... А Вы часом не охренели?! Или только у Вас практика в наличии имеется?! 
1. Всегда есть чему учиться и наука в том числе и касательно всего что связано с человеческим организмом

развивается.
2. Тема уменьшения веса, если не рассматривать сгонку не моя специфика, и тут я ориентируюсь на тех,
кто в этой теме разбирается больше. Что не значит, что я в этой теме - ноль.

3. И вот тут, напомню, что фитнессцентр, в котором я некоторое время работал специализировался на

"восстановлении". Тобто там были тренера, который в этом вопросе очень даже разбираются.
4. И для ориентира мне достаточно было посмотреть на то, как один из тренеров (к сожалению покойный)
работал с моей женой.
5. А вот, что касается формата "помоги себе сам" то тут как раз я ничего не могу рекомендовать по той 

простой причине, что в силу генетики мой вес с 94-го года стабилен +- 2 кг, и загнать его на 6+, и то не

надолго, удалось только туркам. Стоило вернуться в привычному питанию как вес тут же съехал в

привычный. И интенсивность тренировок на нем (весе) никак не сказывается.


  • kek и ВиШень это нравится

#177 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Июль 2022 - 11:15

Нксеал ,конечно я охренел))) Так как вижу ,что Вы начали выдавать на гора вещи в пику моим , даже не удосужившись вникнуть в смысл мной изложенного, от слова совсем , что привычно))) поэтому дальше сами себя развлекайте, я пас.

#178 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Июль 2022 - 11:30

3. У всех метаболизм разный, я знал двух сестер, одна из которых могла есть как не в себя (без последствий

для веса), другой же каждая булочка в +
 

Вот да. Я двойняшек знала, у которых так же. Одна стала МС МК по спортивной гимнастике, а вторая не стала. Хотя в зал отвели обеих. Ну и ясен пень что кормили одним и тем же . 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#179 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Июль 2022 - 15:59

Кто там за утяжеления говорил.

Очень рекомендую приктикос с последнего семинара.

Мало никому не показалось.

 

https://vk.com/video...d1c414f78853dc9

 

реально приятно видеть знакомые лица ))) 


  • lavageth это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#180 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 577 Cообщений
  • Чита

Отправлено 19 Август 2022 - 15:38

Атлетичный старец 72 года

44 подтягивания

161 отжимание

61 отживание на брусьях

Бэкграунд: спортивная гимнастика 7 лет (с 12 до 19 лет), 1 разряд

 

 

https://www.youtube....TAu1F91UPfdCj8g

 

https://www.youtube....ZlLojMkpn2oUmlQ






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных