Перейти к содержимому


Фотография

Замочи тренера


Сообщений в теме: 93

#1 Damnpier

Damnpier

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 Cообщений
  • Таллин

Отправлено 19 Август 2021 - 19:26

Периодически в сети попадаются истории про существовавшую на постсоветском пространстве практику хождений по залом с целью вызова инструктора на поединок.
В жёстком варианте это выглядит, наверное, как "разгром зала" группой бойцов.
Хотелось бы почитать побольше подобных историй про этот без сомнения очень задорный вид старого доброго ультранасилия.
 
В качестве примера примера процитирую Валерия Майстрового

 

У меня это было любимое развлечение. Если узнавал, что где-то открылся зал, приходил туда, тренировался с ними и в конце тренировки вызывал инструктора на поединок. Много было занятных случаев, именно отсюда я и взял цифру девяносто восемь процентов. Практически все трусливо отказывались. Доходило до того, что некоторые просто в прямом смысле этого слова убегали из зала.

— Но кто-то соглашался?

— Кто-то соглашался, как раз эти два, немногочисленных процента. Вот сидит Миша Ксенчук, уже не я, а Михаил предложил всем известному руководителю одной из весьма известных и популярных в Москве школ у-шу поработать в полный контакт. К его чести, он согласился, правда, потом бегал от Миши по всему залу. Получая при этом удары по различным частям тела; перед этим мы тренировались, Михаил делал ката, на него смотрели с покровительственной улыбкой, зато потом было шоу. Человек ростом 185 см бегал по стульям так, что Джеки Чан позавидует. А у Михаила был в то время всего лишь 4-й кю. Наконец, Миша его догнал, повалил на пол и добил. Товарищ кунфуист после этого посидел на полу минуты три и сказал: «Спарринг веселый у вас, а на технику работать не пробовали?» Хотя изначально договоренность была на бой в полный контакт.

 

 



#2 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Август 2021 - 19:38

Гм. Где-то я недавно читал подобное

http://budo.communit...-smirnov/page-5
  • Damnpier это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#3 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 19 Август 2021 - 19:44

Всегда хорошо иметь в зале арсенал дубья (традиционного и не очень тренировочного инвентаря). Специально вот для таких случаев. :D


  • ВиШень, yamidako, Tornvald и 6 другим это нравится

#4 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Август 2021 - 20:03

Всегда хорошо иметь в зале арсенал дубья (традиционного и не очень тренировочного инвентаря). Специально вот для таких случаев. :D

Конкретно сейчас для таких случаев надо иметь записывающее устройство и телефон ОВД. Потому что сейчас шансов что он мусориться будет  очень много. Случаи у знакомых были, больше одного. 


  • Tornvald, джерри, Яри и 2 другим это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#5 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 19 Август 2021 - 20:06

Периодически в сети попадаются истории про существовавшую на постсоветском пространстве практику хождений по залом с целью вызова инструктора на поединок.
В жёстком варианте это выглядит, наверное, как "разгром зала" группой бойцов.
Хотелось бы почитать побольше подобных историй про этот без сомнения очень задорный вид старого доброго ультранасилия.

В качестве примера примера процитирую Валерия Майстрового
http://www.okinawaka...namya-sindo-ryu

Господи, нашли,кого цитировать.
У Майстрового, если его читать, вообще сплошные "одним махом семерых побивахом", вот только серьезно к нему мало кто относится.
Ну учит человек драться, лупит учеников, была на форуме целая ветка с подробным разбором,что и как. Макс Дедик его даже на честный бой вызывал, но товарищ слился.http://budo.communit...1?hl=майстровой
Так что веры ему в этом вопросе, как,впрочем, и в других, нету, от слова "совсем".
Что касается несколько более раннего времени, то да,такое бывало и в Сибири, где я начинал тренироваться (1975 год), и в Москве,о чем мне, например, рассказывал Петр Смирнов, начинавший примерно в то же время.
Прийти в чужую секцию, типа новый ученик, дождаться когда тренер на тебе начнет показывать технику и плавно перевести этот показ в спарринг. Упаси боже нападать неожиданно, за такое сами наказывали. Именно спарринг.
Впрочем,спарринги тогда были, как правило,в полный контакт, с запретом бить в пах, затылок,горло, прямой в лицо (рукой) и еще по мелочи.

Бывало и когда тренеры договаривались на дружеские спарринги между секциями.
Но и то и это было не с целью "замочить", как вы написали, а с целью проверит , чье кунфу лучше.

Сообщение отредактировал Ворчун: 19 Август 2021 - 20:08

  • kek, ВиШень, Hapkido Lab. и 6 другим это нравится

#6 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Август 2021 - 20:11

оффтопик по историческому периоду.

 

на айкиде был случай. Чел (типа кик-боксер недоделанный совершенно) ходил на тренировки и постоянно домогался. В конце концов выпросил. Все прям напряглись (это были глубоко двухтысячные). с попытки чего-то типа вертушки прилег, это теперь я понимаю, что вход был на ирими-наге, но красиво не получилось по ката — расстроился человек от факта падения. Больше не приходил.

 

А отп-ть то можно кого угодно, было бы желание. Те же 90е это прекрасно показали.


  • ВиШень это нравится

#7 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 19 Август 2021 - 20:18

А отп-ть то можно кого угодно, было бы желание. Те же 90е это прекрасно показали.

Чайника нельзя. Не могу представить, чтобы Чайника можно было отп-ть. Нет, не получается

#8 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 093 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Август 2021 - 20:22

Чайника нельзя. Не могу представить, чтобы Чайника можно было отп-ть. Нет, не получается

ну надо себя заставить
 


  • Tornvald и tickosen это нравится

survivors will be shot again


#9 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Август 2021 - 20:23

Чайника нельзя. Не могу представить, чтобы Чайника можно было отп-ть. Нет, не получается

думаю, чайник не согласится. 


  • ВиШень, Tornvald и MrKrivorotoff это нравится

#10 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 093 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Август 2021 - 20:26

думаю, чайник не согласится. 

чайник умный. чайник возьмет в руку палку. и заставит весь этот кагал эээ, пройти треннинг.
 


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#11 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Август 2021 - 21:11

Юрий Панов делится воспоминаниями :)
с 40:10

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#12 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 645 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 19 Август 2021 - 22:26

В 90-х ко мне приходили( один раз), я ходил (один раз).

Привел паренек из пацанов местных двоих чемпиона по кику с Украины договорились по правилам и хорошо так побились, я и два моих ученика, разошлись пожали руки сказали ,что очень круто у вас, видимо приходили дать лещей , не смогли и больше после этого не приходили.

У нас открылась секция карате ( Жегалово Щелковский район Мос.обл.) год так 93-94 и сос воим учеником пришел я с тренером ученик со старшим  после тренера. мы навтыкали .секция закрылась, время было интересное. Соревнования проводили местечковые организации постоянно ездили,время было интересное... 


Сообщение отредактировал андрей огнев: 19 Август 2021 - 22:27

  • Ворчун это нравится

#13 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Август 2021 - 22:47

Я более 20ти лет тому тайцзи занималась. Ну, у меня травма спины в 20 лет была, после чего спорт закончился, и был поиск всяких методов восстановления -йога, тайцзи, ушу всякое.....
 
Короче к нам пришли какие-то рукопашники, и говорят: "мы ща вам докажем что тайцзи говно. Только , чур, мы будем бить по каратэ, а вы по ушу"
 
Ну мы им рассказали анек:

 

Поссорились Чебурашка и Колобок, захотели подраться. Чебурашка говорит:
- Чур, по ушам не бить!
Колобок:
- И по голове тоже!

 

 

и сказали что если они будут настаивать, то мы им песдов дадим, и скажем что это ушу и есть. Ну, ибо полгруппы были спортики разной степени включённости в спорт - бывшие, травмированные, неудачники от спорта ( но тем не менее любой разрядник вполне может дать песдов на бытовом уровне) , и как-то ещё. 

 

Рукопашники сказали что у нас плохое тацзи и гордо сдриснули. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#14 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Август 2021 - 23:09

Брательник тоже рассказывал....

 

Это по ходу первая волна ушу, Маслов , и вот это вот всё.... середина 80х, брат в группе ушу сэмпаем был. Не первым, но одним из. В ушу пошёл начитавшись книжек и насмотревшись фильмов. А до этого-то он несколько лет самбо и подводным плаванием занимался, учась в физтехе  (а может и не только до, может и параллельно) . Ну и рассказывал что тоже припёрся другой кунфуист, и давай выяснять чью кунфу круче. Другой кунфуист самбо не занимался, да и плаванием тоже. Короче физтеховский южный кулак ( вроде бы, это не точно) оказался круче неизвестного кунфу. Возможно очень традиционного. Ибо нефиг. 


  • kek, Tornvald и Амид это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#15 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 19 Август 2021 - 23:18

Ну один раз был случай что вот ровно так чел пришёл, потренился, а в конце трени предолжил мне (хватило ума не предлагать сэнсею, возраст то уже не тут у него) спаринг, но вежливо и без полного контакта, так что вполне позитивно получилось. Лет 10 назад было.



#16 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Август 2021 - 23:25

Ну один раз был случай что вот ровно так чел пришёл, потренился, а в конце трени предолжил мне (хватило ума не предлагать сэнсею, возраст то уже не тут у него) спаринг, но вежливо и без полного контакта, так что вполне позитивно получилось. Лет 10 назад было.

А размер претендента? Разница-то в весе между тобой и ВВ сколько? 20 кил приблизительно? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#17 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Август 2021 - 23:32

вполне позитивно получилось. Лет 10 назад было.

если не секрет, почему не сказали, что в Дайто-рю спарринги не проводятся?? это было бы логично...

к нам на "русский стиль" один раз пришли ребята с района типа перемахнуться. На что тренер сказал, что щас схожу за палкой и переломаю вам ноги. В общем, не получилось спарринга. Хоть тренер был в прошлом каратистом, даже в Ргуфке учился на кафедре восточных единоборств. 99-й год был...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#18 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 19 Август 2021 - 23:50

А размер претендента? Разница-то в весе между тобой и ВВ сколько? 20 кил приблизительно? 

 

Да я не помню особо, средних размеров... да адекватный в целом чувак, кстати он ещё в процессе отработки несколько раз атаковал не как положено по ката, я думал может просто тупит или ошибается, потом понял что смотрел как я среагирую на неожиданную атаку.


если не секрет, почему не сказали, что в Дайто-рю спарринги не проводятся?? это было бы логично...

 

Ну... спарринги не приняты как метод обучения, но в результате применения других методов то школа всё равно должна работать... Но на самом деле я наверно считерил, я в то время ещё к каратистам ходил сперринговать, так что в общем чувствовал себя достаточно уверенно.


  • ВиШень и амдатр это нравится

#19 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Август 2021 - 23:54

 Но на самом деле я наверно считерил...

И он тоже) он же не к Чертовским пошёл, а к вам) А Чертовские тогда тренировались приблизительно как твоя группа сейчас. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#20 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 20 Август 2021 - 00:45

в 89,кажется, в зал однажды пришли какие-то кексы на бой вызывать,подозреваю с целью учителя уронить,группу переманить.Наш мастер построил группу,ходил вдоль туда-сюда и показывая пальцем,говорил,какие козлы водятся в природе.Через недолгое время вся группа была готова пришлых варягов месить,ждали только сигнала.Учитель шуганул гостей,они все поняли,ушли и более не беспокоили.Все по заветам Брюса Ли.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных