Перейти к содержимому


Фотография

Техники различных школ сходство , отличия , особенности, обсуждения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#101 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 10:53

О том, как прогнутая поясница рвёт объединение тела в одно целое

http://ryukyuma.blog...i-waza.html?m=1

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#102 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 10:53

блокирует поле зрения. 

 

в 12 унцовых перчатках?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#103 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 10:58

в 12 унцовых перчатках?

не могу сейчас сказать, дело было года три назад, но вряд ли 12 унцовки. 

 

Но эффект я этот наблюдал лично, попивая чаёк после своей тренировки. Два противника — опускаются руки, меняется "стойка". Руки сразу оказываются на уровне груди, почему-то. Это частный случай, люди попадали в непривычную ситуацию (играли с этим) и один конкретный клуб. Может, у других по-другому.



#104 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 10:59

так бить можно и на осаживании, там не толчок, а гравитация в помощь.

 

А в природе голеностоп, имхо, вообще первично несет функцию именно амортизации, так что  не надо его забивать до нефункциональности)
 

Что бы осадиться нужно вначале подняться, мы к сожалению не воздушные шары, самопроизвольно это у нас не происходит, приходиться прилагать некие усилия) По этому осаживания и подъёмы приходится чередовать, что бы  в результате затяжной серии например, удару так к пятом, вам сидя на корточках не пришлось искать способ как-то заглубиться в грунт) Если серьёзно, то в том же боксе, удары на выталкивании и осаживании в серии всегда чередуют, поднял-опустил-поднял.. и т.д.

 

О хосподе, я ж вроде и не призывал ни чего забивать до нефункциональности. Похоже я вчера был явно не в ударе, если Вы мой текст поняли именно таким образом) Завязываю писать уставшим и в попыхах)  К тому же я агитирую именно за вес на пятке, там забивать как раз ни чего не надо в принципе, важнее правильная координация, гипертрофированная голень это к "носочникам"..)


  • Владимир_К это нравится

#105 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 218 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 11:02

Всё верно. но крутиться в таком положении сложнее. 
 
Кикеры-соседи проводили опыты "один-против-двух". Результат: выпрямляется спина и опускаются руки.

Я регулярно в своей группе устраиваю работу против двух-трёх. Руки не опускаются, спина не выпрямляется

#106 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 11:19

Я регулярно в своей группе устраиваю работу против двух-трёх. Руки не опускаются, спина не выпрямляется

ну я и говорю — возможно, вполне частная история. 



#107 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 11:20

Что бы осадиться нужно вначале подняться, мы к сожалению не воздушные шары, самопроизвольно это у нас не происходит, приходиться прилагать некие усилия) По этому осаживания и подъёмы приходится чередовать, что бы  в результате затяжной серии например, удару так к пятом, вам сидя на корточках не пришлось искать способ как-то заглубиться в грунт) Если серьёзно, то в том же боксе, удары на выталкивании и осаживании в серии всегда чередуют, поднял-опустил-поднял.. и т.д.
О хосподе, я ж вроде и не призывал ни чего забивать до нефункциональности. Похоже я вчера был явно не в ударе, если Вы мой текст поняли именно таким образом) Завязываю писать уставшим и в попыхах)  К тому же я агитирую именно за вес на пятке, там забивать как раз ни чего не надо в принципе, важнее правильная координация, гипертрофированная голень это к "носочникам"..)

В принципе за подъем-опускание в большей степени отвечает колено, разгруженная же пятка дает повышение маневренности, в первую очередь при разворотах таза.
Насчет забивать голеностоп - это я слегка схохмил, видимо не вполне удачно, не принимайте близко к сердцу) "Вес на пятке" - не вполне понятно, а как тогда передняя часть стопы - разгружена?

#108 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 11:25

Вес на пятке дает лучшую маневренность, старт, корпуса на провале назад.ААК так часто выполнял

#109 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 11:28

Вес на пятке дает лучшую маневренность, старт, корпуса на провале назад.ААК так часто выполнял

С оторванным мыском, или это такое ощущение, а вес распределен по всей стопе?
А при шаге вы первым делом пяткой поверхности касаетесь?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 08 Сентябрь 2021 - 11:29


#110 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 11:34

1)То это... Вы можете стоять на чем угодно, но чем ниже отпущен центр тяжести, тем более выгодно ваше положение
2)Не путайте тёплое с мягким. Вставание на носок для пружины и прыжки на носочках
3) И? Это называется скользящий шаг. По сути в нем участвует вся стопа
4)А я говорю про прыжки. Поэтому вы сейчас доказывает сами себе.
5)Видео примеры плиз тайцев, чистых тайцев со спиной как в годзю рю

1) и?
2) а кто вообще писал про прыжки, кроме Вас?
3) в абсолютно любом шаге участвует вся стопа.
4) а зачем Вы говорите про прыжки?! Прыжок это… - прыжок…
5) кто угодно В ОПРЕДЕЛЁННЫЕ моменты боя. А не всегда. Я ж пишу: муай тай - контактное единоборство. Там ничего «всегда» не бывает. В клинче тоже будете ПОСТОЯННО стоять «округлив спину»?

Вес на пятке дает лучшую маневренность, старт, корпуса на провале назад.ААК так часто выполнял

Не даёт.

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Сентябрь 2021 - 11:41

  • kek, андрей огнев, tickosen и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#111 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 11:37

Не даёт.


Тоже так кажется, на основании личного опыта. Хотя могу и ошибаться.

#112 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 11:38

Не даёт.

Вот возможность навернуться повышает. Человек всё-таки немного лучше двигается вперёд, чем назад. Дальше пойдет "у человека две ноги" и "динамика" :) наверное, я самоустранюсь :)



#113 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 11:40

Вот возможность навернуться повышает. Человек всё-таки немного лучше двигается вперёд, чем назад.

Это да.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#114 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 11:45

А зачем вообще упираться в статику? Вес должен активно гулять по разным зонам стопы (носок, пятка, середина) в зависимости от ситуации и положения противника. Каждому из положений соответствует оптимальный набор техник, которые наиболее эффективно работают именно с заданной проекцией веса.


  • kek, Tong Po и Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#115 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 218 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 11:49

1) и?
2) а кто вообще писал про прыжки, кроме Вас?
3) в абсолютно любом шаге участвует вся стопа.
4) а зачем Вы говорите про прыжки?! Прыжок это… - прыжок…
5) кто угодно В ОПРЕДЕЛЁННЫЕ моменты боя. А не всегда. Я ж пишу: муай тай - контактное единоборство. Там ничего «всегда» не бывает. В клинче тоже будете ПОСТОЯННО стоять «округлив спину»?Не даёт.

В следующий раз когда захотите со мной поспорить... Внимательней читайте тему, и о чём я пишу... По прежнему жду от вас видео примеры спины как в годзю рю. У тайцев, занимающихся только таем и желательно чтобы они и по национальности были тайцами.
Зы... В муай тай действительно нет догм. Но есть такой термин как оптимальность. За счёт большого количества спаррингов. Вырабатывается оптимальное положение тела, и в среднем по больнице положение спины и работа ног выглядит примерно одинаково...

#116 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 12:04

А зачем вообще упираться в статику? Вес должен активно гулять по разным зонам стопы (носок, пятка, середина) в зависимости от ситуации и положения противника. Каждому из положений соответствует оптимальный набор техник, которые наиболее эффективно работают именно с заданной проекцией веса.

Полностью согласен.

В следующий раз когда захотите со мной поспорить... Внимательней читайте тему, и о чём я пишу... По прежнему жду от вас видео примеры спины как в годзю рю. У тайцев, занимающихся только таем и желательно чтобы они и по национальности были тайцами.
Зы... В муай тай действительно нет догм. Но есть такой термин как оптимальность. За счёт большого количества спаррингов. Вырабатывается оптимальное положение тела, и в среднем по больнице положение спины и работа ног выглядит примерно одинаково...

Ага. Именно так. Но вовсе не то, о чём пишите Вы. Вы меня извините, но, если относительно синъи Вы ещё можете писать, что, кроме Вас никто ничего не понимает и не видит, поскольку никто им не занимается, то уж относительно муай тай - нет, отнюдь. Тут Вы не единственный. Да и в Таиланде у тайцев не только Вы сто лет назад обучались.
Относительно видео - практически ВСЕ в ОПРЕДЕЛЕННЫЕ МОМЕНТЫ БОЯ. Что тут непонятного? Можете, кстати, у спеца по годзюрю Б.Курилко поинтересоваться.

Зы... В муай тай действительно нет догм. Но есть такой термин как оптимальность. За счёт большого количества спаррингов. Вырабатывается оптимальное положение тела, и в среднем по больнице положение спины и работа ног выглядит примерно одинаково...

Да. Все верно. И прямую спину в определенные моменты увидеть не проблема. В клинче, например. Более того, одной из задач в. клинче как раз и является - сломать осанку противнику. А ему, соответсвенно, не дать это сделать.

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Сентябрь 2021 - 12:02

  • kek и DENYA это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#117 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 12:08

А зачем вообще упираться в статику? Вес должен активно гулять по разным зонам стопы (носок, пятка, середина) в зависимости от ситуации и положения противника. Каждому из положений соответствует оптимальный набор техник, которые наиболее эффективно работают именно с заданной проекцией веса.


А потому, что "стилевая структура" - надо соответствовать стандарту) И фанаты пытаются ее распространить на все проявления жизни. Это еще из 90х идет.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 08 Сентябрь 2021 - 12:09

  • Tong Po это нравится

#118 foad

foad

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 12:32


…положительный для мордобоя эффект
…от стояний на носках в тайкикеновском рицудзен…
…максимального усилинеия самого слабого звена, в данном случае голени

Интересно, а откуда вообще взялось «стояние на носках в рицудзэн»? из корявого перевода книжки Саваи?
Не поленился, глянул её на англ. — «Немного приподнимите пятки над землёй …» (Lift your heels slightly off the ground…).
Это стандартное правило для ицюаневского симметричного столба — «пятка прижимает муравья, не дает ему уползти, но и раздавить его нельзя». Такое условие выполняется если сместить колени вперёд к вертикали от пальцев ног при «правильно» построеной спине. Особого напряжения в голенях эта процедура не вызывает, происходит растяжение мышц их задней части.

Саваи и его ученики, ritsuzen:
b562d0cb3540b51c7cc119b97a1fbe38.jpg

столб «на носках», правда из чоцзяо :)
14bec52cd54926b7dc47ddb1dea225b0.jpg


Сообщение отредактировал foad: 08 Сентябрь 2021 - 12:47

  • kek и Tong Po это нравится

#119 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 12:36

С оторванным мыском, или это такое ощущение, а вес распределен по всей стопе?
А при шаге вы первым делом пяткой поверхности касаетесь?

я говорю про старт назад на приеме удара, привесе на пятках вскидка рук дополнительно выводит из равновесия назад,это одномоментная акция ,пробуйте ,потом поговорим)

Сообщение отредактировал вирус: 08 Сентябрь 2021 - 12:37


#120 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 12:42

я говорю про старт назад на приеме удара, привесе на пятках вскидка рук дополнительно выводит из равновесия назад,это одномоментная акция ,пробуйте ,потом поговорим)

Видео снимите, а то непонятно про что Вы.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных