Перейти к содержимому


Фотография

Техники различных школ сходство , отличия , особенности, обсуждения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#121 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 12:49

я говорю про старт назад на приеме удара, привесе на пятках вскидка рук дополнительно выводит из равновесия назад,это одномоментная акция ,пробуйте ,потом поговорим)

вы ведь про старт назад только сейчас упомянули? Пятка едет очень хорошо, опасная привычка)
 



#122 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 12:56

Видео снимите, а то непонятно про что Вы.

чего то там снимать то , при прямом ударе противника подаем тело назад,отталкиваясь от колен и вскидывая руки при этом .когда вес на стопе и на пятках разные ощущения легкости вывода за опору назад цт со статического положения, у про баланс то Вы и так все знаете, попробуйте ,если не поймете , что врядли ,про что я , то сниму

вы ведь про старт назад только сейчас упомянули? Пятка едет очень хорошо, опасная привычка)

ну провал это и есть старт назад на моем сленге)Я не призываю делать только это, но в отдельных случаях это бонус,который можно испрльзовать.Ну и во первых упасть я не боюсь от слова совсем, а во вторых это "особенности школ" все по теме)

Сообщение отредактировал вирус: 08 Сентябрь 2021 - 12:58


#123 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 13:01

ну провал это и есть старт назад на моем сленге)

Да я смотрю Вы в тренде :))) пардон :)



#124 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 13:12

чего то там снимать то , при прямом ударе противника подаем тело назад,отталкиваясь от колен и вскидывая руки при этом .когда вес на стопе и на пятках разные ощущения легкости вывода за опору назад цт со статического положения, у про баланс то Вы и так все знаете, попробуйте ,если не поймете , что врядли ,про что я , то сниму

Вы имеете в виду ОТШАГ назад или ОТКЛОН назад?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#125 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 13:15

Вы имеете в виду ОТШАГ назад или ОТКЛОН назад?

я бы сказал НАЧАЛО провала назад, до отшага, и не отклон, а смещение цт за опору, спина кстати округляется несколько при этом

#126 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 13:33

я бы сказал НАЧАЛО провала назад, до отшага, и не отклон, а смещение цт за опору, спина кстати округляется несколько при этом


Что Вы понимаете под «провалом» в данном случае? Если не отклон?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#127 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 13:43

Что Вы понимаете под «провалом» в данном случае? Если не отклон?

ну для меня понятие отклон ,это без выноса цт на границу и за опору провал, это цт на границее и за опорой, только это.

#128 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 14:13

ну для меня понятие отклон ,это без выноса цт на границу и за опору провал, это цт на границее и за опорой, только это.

Хм… Ну я и пишу - видео бы. Можно не Ваше, того, что имеете в виду. Ибо непонятно в данном случае. Если Вы про маятниковое движение корпусом назад - это одно, если по что-то другое….то - другое.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#129 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 14:20

Хм… Ну я и пишу - видео бы. Можно не Ваше, того, что имеете в виду. Ибо непонятно в данном случае. Если Вы про маятниковое движение корпусом назад - это одно, если по что-то другое….то - другое.

я про более быстрый старт,пусть будет маятник ,назад с места с пяток цт уже на границе опоры, меньше времени до начала "падения" Чем меньше устойчивости ,тем проще НАЧАТЬ маневр.Но это только стартовая фишка ,не более, далее в обратную сторону, "на общих основаниях"

Сообщение отредактировал вирус: 08 Сентябрь 2021 - 14:23


#130 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 14:45

я про более быстрый старт,пусть будет маятник ,назад с места с пяток цт уже на границе опоры, меньше времени до начала "падения" Чем меньше устойчивости ,тем проще НАЧАТЬ маневр.Но это только стартовая фишка ,не более, далее в обратную сторону, "на общих основаниях"

По-моему, вообще по фиг. Ну какие-то миллисекунды выигрыш, разве что. Можно, в целом, пренебречь. К тому же, начинать «маятник» вполне возможно придётся с самых разных позиций. С любых вообще.
  • zsv25 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#131 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 15:02

По-моему, вообще по фиг. Ну какие-то миллисекунды выигрыш, разве что. Можно, в целом, пренебречь. К тому же, начинать «маятник» вполне возможно придётся с самых разных позиций. С любых вообще.

зависит от дистанции ,картинки и собственных возможностей,кому то много чем пренебреч можно, а кому из выигранных тут и там долей секунд приходится,складывать.Тут как в анекдоте про Муромца, чего это он на мне крестик нарисовал...
  • Rastafari это нравится

#132 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 228 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 15:20

Тут Вы не единственный. Да и в Таиланде у тайцев не только Вы сто лет назад обучались.
Относительно видео - практически ВСЕ в ОПРЕДЕЛЕННЫЕ МОМЕНТЫ БОЯ. Что тут непонятного? Можете, кстати, у спеца по годзюрю Б.Курилко поинтересоваться.
Да. Все верно. И прямую спину в определенные моменты увидеть не проблема. 2)В клинче, например. Более того, одной из задач в. клинче как раз и является - сломать осанку противнику. А ему, соответсвенно, не дать это сделать.

1)Вот я и хотел бы увидеть "спину как в годзю рю" . Видео плиз
2)В своём ролике я как раз показал что может произойти в клинче с прямой спиной. Добиться того чтобы твой противник выпрямил спину чтобы поймать его на прогиб... Это отдельная задача в клинче...
Зы... Я с огромным уважением отношусь к Богдану. Считаю его очень крутым спецом. Но есть конкретный ролик в Бо-Бо когда его как раз подлавливают на прямой спине

Сообщение отредактировал shock: 08 Сентябрь 2021 - 15:29


#133 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 17:28

Но есть конкретный ролик в Бо-Бо когда его как раз подлавливают на прямой спине

можно ссылку на ролик, чтобы понять о чем речь?
 



#134 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 17:58

2)В своём ролике я как раз показал что может произойти в клинче с прямой спиной. Добиться того чтобы твой противник выпрямил спину чтобы поймать его на прогиб... Это отдельная задача в клинче...
Зы... Я с огромным уважением отношусь к Богдану. Считаю его очень крутым спецом. Но есть конкретный ролик в Бо-Бо когда его как раз подлавливают на прямой спине

Подловить можно НА ЛЮБОЙ СПИНЕ.
З.Ы. А давно в муай тай разрешили суплекс (бросок прогибом)?
З.З.Ы. Снять ролик, на котором показывается как законтрить что угодно и подловить противника, не представляет особых проблем, так как контрится и ловится абсолютно всё. Главное - нужный момент не проспать.

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Сентябрь 2021 - 18:03

  • kek, ВиШень и tickosen это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#135 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 960 Cообщений
  • Самара

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 19:32

Этот спор прямая спина vs скруглённая напомнил рассуждение о том, что самый лучший размер обуви 43))) Ну не понимаю людей, которые носят обувь другого размера, ведь обувь меньшего размера жмёт, а большего размера - на ноге болтается)))

Что хорошо для английского бокса, то вполне может быть плохо для тайского бокса, под любые правила вырабатываются свои оптимальные паттерны.
  • ВиШень, джерри и Tong Po это нравится

#136 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 960 Cообщений
  • Самара

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 20:21

Это потому что в айкидо как то не принято 3,14здить коленями по рёбрами, проходить в ноги и делать ещё кучу штук. Как только чел проходит через многофункциональный замес... Спина волшебным образом трансформируется у самых отмороженных адептов волшебной вертикали ИМХО, обусловленое личным опытом...


А насколько хорошо при традиционном о3,14здюливании рёбер коленями контролируются руки оппонента и какова вероятность того, что он не сможет вынуть заготовленный ножичек и потыкать в пузечко?

#137 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 228 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 21:16

Подловить можно НА ЛЮБОЙ СПИНЕ.
З.Ы. А давно в муай тай разрешили суплекс (бросок прогибом)?
З.З.Ы. Снять ролик, на котором показывается как законтрить что угодно и подловить противника, не представляет особых проблем, так как контрится и ловится абсолютно всё. Главное - нужный момент не проспать.

Ролика с примером годзюрюшное спины я так понял не будет))).
З. Ы. Вы как обычно не внимательны, смотрите мой ролик там все про прогиб и про спину. Про суплекс это вы сами придумали.
А впрочем Забейте. Мерятся кто там больше знает про муай тай, а также различных терминов. Мне реально лениво

можно ссылку на ролик, чтобы понять о чем речь?

Ну это когда Панасюк с Богданом пришли на Бо-Бо... Аккурат после Ю.Ю. Лениво искать

А насколько хорошо при традиционном о3,14здюливании рёбер коленями контролируются руки оппонента и какова вероятность того, что он не сможет вынуть заготовленный ножичек и потыкать в пузечко?

Есть несколько вариантов контроля рук в клинче, я мог бы снять видяху. Но так как по словам Тонга снять можно что угодно... Не вижу смысла париться

#138 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 21:40

Мне кажется опять начинается скатывание к извечным спорам какая техника лучше, может таки оставим эту тему без сравнений оных, просто пусть будут представлены разные варианты без оценки что эффективнее .Посра..спорить можно и в других темах? Это в общем просьба к одному конкретному человеку.Свое видение разницы прямой и круглой спины.скажу с позиции человека, который всегда ниже оппонентов, прямая чертовски жесткая как угодно мощная спина ,при равном уровне, это не для гномов, коим в некотором образе являюсь Обычная геометрия ,более высокий всегда имеет геометрическое преимущество перед прямо стоящим противником в клинче, поосто по законам геометрии ,если партнер выше он может быть прямым гнутым как угодно его вектор давления сверху вниз по любому.Не надо спорить ,давайте рассказывать , а лучше показыаать свое видение.

Сообщение отредактировал вирус: 08 Сентябрь 2021 - 21:53

  • kek это нравится

#139 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 228 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 00:45

Да ради бога. Свое видео я снял https://vk.com/taisi..._wall_-16408405 Аргументы на нем высказал. В ответ получил мерянье линейками (у кого круче тренера и кто больше был в Таиланде), и приписывание мне того чего я не говорил. Общение в таком ключе мне не особо интересно... Не согласны с моей точкой зрения ? Предоставьте свое видео с альтернативной точкой зрения, либо же, если не в состоянии снять свое (хотя в чем проблема то?) хотя бы видео кого-нибудь доказывающее вашу точку зрения...

А пока не вижу смысла дальнейшего мерянья



#140 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 03:12

Есть несколько вариантов контроля рук в клинче, я мог бы снять видяху. Но так как по словам Тонга снять можно что угодно... Не вижу смысла париться

Правильно - не парьтесь. Видео с контролем рук в тайском клинче в сети - овер до фига. Даже целый фильм Малайпета про клинч выложен. Кому реально интересен тайский клинч могут найти и посмотреть - лучше вряд ли кто-либо снимет. Можно посмотреть бои Петбончу, например…

В ответ получил мерянье линейками (у кого круче тренера и кто больше был в Таиланде),


Есть такая прекрасная Русская пословица - про «у себя в глазу брёвна не видит». ;)

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Сентябрь 2021 - 03:27

  • Rastafari это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных