Перейти к содержимому


Фотография

Техники различных школ сходство , отличия , особенности, обсуждения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#141 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 03:40

Этот спор прямая спина vs скруглённая напомнил рассуждение о том, что самый лучший размер обуви 43))) Ну не понимаю людей, которые носят обувь другого размера, ведь обувь меньшего размера жмёт, а большего размера - на ноге болтается)))

Что хорошо для английского бокса, то вполне может быть плохо для тайского бокса, под любые правила вырабатываются свои оптимальные паттерны.

Так тут и нет такого спора. Есть, с одной стороны, попытка монолога со стороны Шока и мнения других форумчан о том, что В РАЗНЫЕ МОМЕНТЫ БОЯ спина МОЖЕТ БЫТЬ РАЗНОЙ. Я лично раза три, как минимум, этот написал. То же и с распределением веса на стопе.

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Сентябрь 2021 - 03:40

  • андрей огнев это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#142 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 04:18

Вот, кстати, один из многочисленных примеров - у одного спина скруглённая, а у другого - нет:

https://www.instagra...edium=copy_link

И это в одном и том же упражнении. Что уж говорить о свободном полноконтактном поединке?
А ещё там и подъёмы на носок, о которых тоже писалось…
Вот ещё: таец, в кроссовках, на неровной наклонной поверхности, однако, ничего не мешает ему распределять вес тела, В ТОМ ЧИСЛЕ, на носки:

https://www.instagra...edium=copy_link

И таких примеров - бесконечно.

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Сентябрь 2021 - 04:21

  • zsv25 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#143 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 07:33

Вот, кстати, один из многочисленных примеров - у одного спина скруглённая, а у другого - нет:

https://www.instagra...edium=copy_link

Интересная иллюстрация,случайно, получилась к моим мыслям, что более высокий боец может себе позволить держать спину как захочет)))

#144 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 08:16

Интересная иллюстрация,случайно, получилась к моим мыслям, что более высокий боец может себе позволить держать спину как захочет)))

Более мелкому это тем более надо - правильно держать спину СООБРАЗНО КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ.

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Сентябрь 2021 - 08:17

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#145 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 08:41

Более мелкому это тем более надо - правильно держать спину СООБРАЗНО КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ.

кто же спорит то ,а посуществу темы есть что интересное, в формате бжж, что являетс НЕТИПИЧНЫМ,доя остальных направлений?

#146 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 09:01

кто же спорит то ,а посуществу темы есть что интересное, в формате бжж, что являетс НЕТИПИЧНЫМ,доя остальных направлений?

Ну сам по себе упор на работу в партере является нетипичным для большинства остальных направлений. А, если говорить о самозащите (defesa pessoal) в бжж или Грэйси джиу-джитсу, то там, собственно, ничего принципиально отличного от госиндзюцу Кодокан дзюдо и нет. Разве что тот же партер более развит.
З.Ы. Ну или конкретизируйте вопрос. Только напоминаю, что я занимаюсь именно bjj esportiva…

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Сентябрь 2021 - 09:02

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#147 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 09:11

Ну сам по себе упор на работу в партере является нетипичным для большинства остальных направлений. А, если говорить о самозащите (defesa pessoal) в бжж или Грэйси джиу-джитсу, то там, собственно, ничего принципиально отличного от госиндзюцу Кодокан дзюдо и нет. Разве что тот же партер более развит.
З.Ы. Ну или конкретизируйте вопрос. Только напоминаю, что я занимаюсь именно bjj esportiva…

Конкретизирую, есть некие фишки которые помогают делать типичные техники более эффективными, не особо видные снаружи. например особый вид дыхания ,который я ,как мне кажется услышал описание у Огнева, переплетающийся с моим видением, подожду впрочем его ролик, обещанный. Вариант который я описывал про старт с пяток, итд.Некие вещи становятся актуальны лишь с потерей формы ,связанные со старением, возможна Вас сия участь пока миновала ,и это не интересно ПОКА,знаю одного такого лично, в 47 неубиваемая лошадь, только только возраст начал подходить))) , 



#148 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 09:24

Конкретизирую, есть некие фишки которые помогают делать типичные техники более эффективными, не особо видные снаружи. например

Есть, конечно, но это надо показывать. Эти фишечки относятся к конкретным ситуациям и приёмам. Ну, например, вчера Виктор Мораес показывал свою фишку при проходе гарда лег-дрэгом. Он рукой не за отворот берет как обычно, а сразу в андерхук, НО, если рукой сразу пытаться тянуться за андерхуком, то открываешься для инвертед армбара, поэтому он ставит руку вначале у бедра, а потом скользит ей в андерхук. :)
Уверен, мало что поняли. :) Поэтому и говорю, что «фишки» - это вещь ситуационная. Надо вначале концепцию в целом понять.

[Вас сия участь пока миновала ,и это не интересно ПОКА,знаю одного такого лично, в

Ни хрена не миновала. Весьма отвратная у меня сейчас физуха. Потому стараюсь больше работать из гарда, более расслаблено, выставляю ловушки, выжидаю…

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Сентябрь 2021 - 09:27

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#149 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 09:50


Ни хрена не миновала. Весьма отвратная у меня сейчас физуха. Потому стараюсь больше работать из гарда, более расслаблено, выставляю ловушки, выжидаю…

Я не про фишки техники , а про фишки их физического исполнения . например по подчеркнутому. Можно выполнить прямой правой только за счет напряжения и разгибания соответствующих мышц, а можно  основную работу перенести на создание упругости в каркасе за счет вдоха или выдоха ,удар на выходе выходит не слабее как минимум и более энерго сбережающим.



#150 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 11:29

Я не про фишки техники , а про фишки их физического исполнения . например по подчеркнутому.

Так тут, в общем-то, тоже всё просто: большими мышцами работаем на малые противника, вовремя выставляем фрэймы (рамки), развиваем подвижность бёдер, стараемся «прочитать» соперника и делать на упреждение, используем особенности своей и его анатомии, не напрягаемся постоянно, а «взрываемся» в нужные моменты… И т.д. и т.п.
З.Ы. И все равно у более функционально развитого соперника будет некое преимущество. Чудес не бывает.

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Сентябрь 2021 - 11:30

  • Tornvald, джерри, zsv25 и 2 другим это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#151 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 239 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 23:02

Вот, кстати, один из многочисленных примеров - у одного спина скруглённая, а у другого - нет:

1)https://www.instagra...edium=copy_link

И это в одном и том же упражнении. Что уж говорить о свободном полноконтактном поединке?
А ещё там и подъёмы на носок, о которых тоже писалось…
Вот ещё: таец, в кроссовках, на неровной наклонной поверхности, однако, ничего не мешает ему распределять вес тела, В ТОМ ЧИСЛЕ, на носки:

2)https://www.instagra...edium=copy_link

И таких примеров - бесконечно.

1) А теперь внимание смотрим на спину годзю рю и находим 10 отличий 

2)Повторяюсь еще раз для тех кто читает сам себя , спорит сам с собой . И потом доказывает мне что я не прав а) Вставание на носок в момент удара и перемещение на носках вещи суть разные (хотя  я лично все равно не сторонник такого рода ударов учитывая нашу зиму , осень и часто имеющую быть проблемную поверхность). б) скользящий шаг перешедший из муай боран в муай тай не равно челноку на носочках...

Если вы собрались со мной спорить , то хотя бы внимательно читайте что я пишу и подбирайте адекватные аргументы 



#152 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 239 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 23:59

Интересная иллюстрация,случайно, получилась к моим мыслям, что более высокий боец может себе позволить держать спину как захочет)))

Вирус... дело не в этом. ИМХО, отклон более высокого связан с тем что он все время пытается оттянуться чтобы держать противника дистанции своих длинных конечностей. Как только у них начнется свободный замес он постарается пригрузить оппонента руками сверху, максимально утомить до прохода в клинч, а в идеале вообще не допустить его , а все время оттягиваясь бить коленом вразрез. А вот у второго будет задача максимально вплотную прижаться к первому не давая ему замаха и грузить ему разными способами спину и ребра выводя его из равновесия примерно как здесь 


  • kingvlad это нравится

#153 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 05:38

1) А теперь внимание смотрим на спину годзю рю и находим 10 отличий https://www.youtube....e_MmxzGussoFYvr

Смотрим и не понимаем отличий одиночного формального ката от парного неформального упражнения? Не удивлён. Правильно Саблин пишет про принципы и форму…

а) Вставание на носок в момент удара и перемещение на носках вещи суть разные (б) скользящий шаг перешедший из муай боран в муай тай не равно челноку на носочках...

а) А я и не утверждал, что в этом видео ПЕРЕМЕЩЕНИЕ на носках. Которого тоже в сети - вагон и маленькая тележка.
б) Нигде, ни одного слова я не писал про челнок.

часто имеющую быть проблемную поверхность).


На видео как раз проблемная поверхность. На кой хрен Вы приплели к тайскому муай тай НАШУ зиму и осень - понятия не имею.

Если вы собрались со мной спорить ,

Ну что Вы?! Куда уж мне спорить с великим сенсеем, шифу, методистом с огромплным опытом реальных боёв, обладающем уникальными знаниями?! Не… Я просто тут с людьми беседую. О своём мы, не о великом.

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Сентябрь 2021 - 05:47

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#154 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 06:34

«О защитах в тайском боксе.

Давайте начнем с ответа на не сложный вопрос: есть ли в тайском боксе действие которое можно эффективно использовать для защиты от любого удара? Да, есть такое — шаг назад. Далее будет наивный вопрос. Умение задавать наивные вопросы — хорошее качество лишающее маскировки пасущиеся рядом сущности хитроумно скрывающиеся от понимания. Вопрос следующий: зачем придумывать такое огромное количество защит в муай тай, когда у нас есть одна универсальная?

Для того чтобы ответить на этот вопрос с пользой, стоит вспомнить принцип единства защиты…Каждая защита содержит в себе потенциальный ответ/ответы. Иными словами в любом варианте защите есть некий бонус позволяющий сделать ответ максимально эффективным. Защита от лоукика через щит дает старт для ответа ногами, коленями и задней рукой, а голландская защита подворотом бедра наружу заряжает мощный передний боковой. Защита шагом назад при всей своей универсальности содержит в себе минимум (относительно прочих) подготовительных бонусов для ответного действия. Что не отрицает ее эффективность во многих случаях.

Иногда функция подготовки ответа настолько сильна, что перекрывает номинально заявленную защитную. Как, например, с уклоном. Есть ошибочное мнение, что в тайском боксе уклонов нет. Однако силовой передний боковой тайцы чаще всего бьют через уклон. Т. е. используют его не как защитное, а как подготавливающее действие.

Защита которую можно использовать против разных ударов называется обобщающей. Таков, например, шаг назад о котором мы уже говорили. К этому же классу относятся оттяжки и проваливания. Стоит заметить, что не без исключений, но просматривается следующая тенденция: чем универсальнее обобщающая защита тем вариативнее ответ, но эффективность отдельно взятого ответа ниже. Впрочем в вариативности тоже может заключаться эффективность. Но для этого придется думать очень быстро. Защита заточенная под конкретное действие так и называется — конкретной.

Поищем другие принципы по которым можно было бы провести классификацию защит. Не будем скатываться в банальщину и перечислять варианты защиты передвижениями, защит от ударов ногами, руками и т. д. Методические изыскания — творческий поиск, а не перекладывание с места на место рабочих инструментов.

Я выделяю в отдельные классы защиты с перераспределением ущерба в пользу защищающегося и абсолютные защиты. Если мы делаем защиту оттяжкой от хайкика, защищающийся полностью избегает ущерба. Это абсолютная защита. Если же под лоукик ставится щит, тому кто щит поставил тоже может быть не сладко. Как бы технично он этот щит не выполнял. Но все же атакующий получит больше. Это защита с перераспределением ущерба.

В ряде случаев защищающийся осознанно идет на то что получит ущерб, но сможет реализовать свое преимущество в ответе. В качестве примера приведу прихват ноги против миддлкика. Далеко не всегда удается успеть сместиться в сторону чтобы погасить удар. Именно поэтому применение этого приема спортсменами со слабым кором может быть не желательно. Вообще стоит заметить, что любая защита как и прочие технические действия обладает своими специфическими рисками. И общий уровень этих рисков может быть разным. Тут мы опять приходим к ключевой идее …: чем больше контроля, тем меньше число действий, которые можно считать ошибочными. С уменьшением уровня контроля абсолютно те же действия становятся ошибками. При контроле стремящемуся к нулю ошибочным будет любое действие. Если у вас завязаны глаза, хорошо драться вряд ли получится. Иными словами я никогда не буду советовать новичку прихватывать лоукик, что не отрицает того что многие мастера это делают.

Защита может быть как активной - представлять из себя техническое действие сделанное на атаку соперника, так и пассивной — суть постоянное использование тех или иных приемов вне контекста того что делает соперник. Чтобы случайно не прилетело. Основа пассивной защиты — хорошая стойка и баланс. Именно поэтому в тайском боксе сохранение стойки и баланса так высоко оценивается. Особенно важную роль пассивная защита играет в инфайтинге — дистанции, где уже идет размен ударами. Полного контроля там нет даже у топовых спортсменов, пренебрегающий пассивной защитой в этой ситуации почти гарантированно улетит в нокаут. На мой взгляд ключевую роль в пассивной защите в инфайтинге играет правильное положение головы, перекрывающейся плечом бьющей руки.

Можно говорить и о тактической защите — следовании принципам которые делают атакующие действия соперника менее эффективными. Например постоянное вращение за переднюю руку с целью ухода из сильного сектора. Атакующая, жесткая манера также может считаться тактическим вариантом защиты.

Наиболее агрессивный вариант защиты — контратака т. е. опережающее действие. Принципиальное ее отличие от конкретных и обобщающих активных технических защит — время. Я бы поделил контратаки на контратаки визуального реагирования и контратаки предугаданные. Контратакующие удары визуального реагирования наносятся когда боец видит начало движения и опережает его. В этом случае контратакующий удар приходится чуть позже чем в темп действию соперника. Контратака предугаданная ложиться четко в темп действию оппонента и интуитивное решение ее сделать возникает тогда когда видеть еще нечего. По моему убеждению для понимания начала предугаданной контратаки боксер использует ритмические тяготения тесно связанные с дистанционными взаимодействиями. Предугаданная контратака - уровень наивысшего мастерства, не часто встречающийся даже среди бойцов топ-уровня.»

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Сентябрь 2021 - 06:37

  • kek, андрей огнев, Tornvald и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#155 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 239 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 10:09

1)Смотрим и не понимаем отличий одиночного формального ката от парного неформального упражнения? Не удивлён. Правильно Саблин пишет про принципы и форму…
2)а) А я и не утверждал, что в этом видео ПЕРЕМЕЩЕНИЕ на носках. Которого тоже в сети - вагон и маленькая тележка.
б) Нигде, ни одного слова я не писал про челнок.

3)На видео как раз проблемная поверхность. На кой хрен Вы приплели к тайскому муай тай НАШУ зиму и осень - понятия не имею.
Ну что Вы?! Куда уж мне спорить с великим сенсеем, шифу, методистом с огромплным опытом реальных боёв, обладающем уникальными знаниями?! Не… Я просто тут с людьми беседую. О своём мы, не о великом.

1) Гыы попытка натянуть сову на глобус не удалась :D  :D  :D . А правда заключается в том что при разных условиях подготовки,  разных требованиях к ведению схватки, и разных спаринговых упражнениях ... Мы получаем разную структурность!

Где в муай тай санчин и остальные ката с требованиями к положению спины и т.д. ? А нет их

Где в годзю-рю тайский клинч, или удары коленями со вставанием на носок? А нет их...

2) А знаете правда в чем? Для того чтобы встать на носок нужно вначале стоять на стопе... Иначе этот фокус со вставанием на носок у вас не получится. Тоже само с прогибом . на этом видео с 1м30 показан прием со вставанием на носки и прогибом поясницы, но если у вас поясницы уже прогнута, прогибать ее будет некуда и исполнить прием не получится 

3) О, пошел переход на личности :P . По поводу вставания на носок во время удара на улице - это мое личное мнение не касающееся спортивного муай тай, никому его не навязываю.



#156 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 10:32

1) Гыы попытка натянуть сову на глобус не удалась :D :D :D . А правда заключается в том что при разных условиях подготовки, разных требованиях к ведению схватки, и разных спаринговых упражнениях ... Мы получаем разную структурность!

Я и пишу, что в разные моменты боя «структурность» может быть разная. РАЗА ТРИ-ЧЕТЫРЕ об этом написал. Причём несколько раз ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Но Вы ж, кроме себя никого не воспринимаете.

Где в муай тай санчин и остальные ката с требованиями к положению спины и т.д. ?

В муай тай вообще НЕТ КАТА. Странно это не знать инструктору по муай тай.

удары коленями со вставанием на носок? А.

А кто утверждал, что есть?! Процитируйте.

2) А знаете правда в чем? Для того чтобы встать на носок нужно вначале стоять на стопе.../

Не может быть!

Тоже само с прогибом . на этом видео с 1м30 показан прием со вставанием на носки и прогибом поясницы, но если у вас поясницы уже прогнута, прогибать ее будет некуда и исполнить прием не получится https://www.youtube....h?v=vSpRVpizFh8

Ну, во-первых, там не «прогиб», а «скрутка». Там прямо так и говорят - «скрутка». Во-вторых, при скрутке он как раз и прогибает спину. Для тех, кто в очень бронированном танке - Я РАЗ ПЯТЬ УЖЕ НАПИСАЛ, что в РАЗНЫЕ КОНКРЕТНЫЕ МОМЕНТЫ БОЯ спина - РАЗНАЯ. То есть она не ПОСТОЯННО в одном и том же положении. Судя по реакциям на мои посты люди все прекрасно поняли, а то что этого не понял один из кучи московских инструкторов муай тай - мне, в общем, фиолетово. Я у него заниматься не собираюсь, знакомые по поводу рекомендаций секций муай тай в мск ко мне не обращаются.

По поводу вставания на носок во время удара на улице - это мое личное мнение не касающееся спортивного муай тай, никому его не навязываю.

А я этого вообще не обсуждал. Совсем. И не спорил ни с кем по этому поводу.

2) А знаете правда в чем?[b] Для того чтобы встать на носок нужно вначале стоять на стопе... Иначе этот фокус со вставанием на носок у вас не получится.

С 2:20 примерно:

https://youtu.be/RWpBEEwehYY

Уж не носочках ли у него вес тела?! Неужели и тут мои глаза меня обманывают? Или это не настоящий таец?
Однако, не обманывают, ибо меня и очно так учили. А ещё в тайских тайцев есть прекрасное оборудование для СФП - большая автомобильная покрышка. На ней как раз и вырабатывается это характерное покачивание, «плавание» тела между ногами. И как раз «внутри стопы» вес смещён на носки. Не на цыпочках они стоят, разумеется. Ой! Я ж это писал уже (про цыпочки).
Вот тут можно понаблюдать за разными упражнениями и перемещениями. Прямо крупные планы есть:

https://youtu.be/UUTL66oLJA0

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Сентябрь 2021 - 10:42

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#157 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 239 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 00:33

1)Я и пишу, что в разные моменты боя «структурность» может быть разная. РАЗА ТРИ-ЧЕТЫРЕ об этом написал. Причём несколько раз ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Но Вы ж, кроме себя никого не воспринимаете.
2)В муай тай вообще НЕТ КАТА. Странно это не знать инструктору по муай тай.
3)А кто утверждал, что есть?! Процитируйте.
4)Не может быть!
5)Ну, во-первых, там не «прогиб», а «скрутка». Там прямо так и говорят - «скрутка». Во-вторых, при скрутке он как раз и прогибает спину. Для тех, кто в очень бронированном танке - Я РАЗ ПЯТЬ УЖЕ НАПИСАЛ, что в РАЗНЫЕ КОНКРЕТНЫЕ МОМЕНТЫ БОЯ спина - РАЗНАЯ. То есть она не ПОСТОЯННО в одном и том же положении.

6)Судя по реакциям на мои посты люди все прекрасно поняли, а то что этого не понял один из кучи московских инструкторов муай тай - мне, в общем, фиолетово. Я у него заниматься не собираюсь, знакомые по поводу рекомендаций секций муай тай в мск ко мне не обращаются.
7)А я этого вообще не обсуждал. Совсем. И не спорил ни с кем по этому поводу.
8)С 2:20 примерно:



Уж не носочках ли у него вес тела?! Неужели и тут мои глаза меня обманывают? Или это не настоящий таец?
Однако, не обманывают, ибо меня и очно так учили. А ещё в тайских тайцев есть прекрасное оборудование для СФП - большая автомобильная покрышка. На ней как раз и вырабатывается это характерное покачивание, «плавание» тела между ногами. И как раз «внутри стопы» вес смещён на носки. Не на цыпочках они стоят, разумеется. Ой! Я ж это писал уже (про цыпочки).
Вот тут можно понаблюдать за разными упражнениями и перемещениями. Прямо крупные планы есть:

1) Структура она одна... Положения тела могут быть разными. В годзю рю структура как раз при помощи санчин нарабатывается

2) Я писал о разнице подходов в поединке у годзю рю и муай тай, то что вы не одупляете, это же ваши проблемы , а не мои Правда?

3) Я писал о разнице подходов в поединке у годзю рю и муай тай, то что вы не одупляете, это же ваши проблемы , а не мои Правда?

4) Правда, правда ... Зуб даю :P  

5) Да ладно :P  . А что он делает для того чтобы выполнить эту самую скрутку? Начальная позиция у него какая?

6) Видите ли дело в чем... Мне плевать на реакции , я никогда не бежал за толпой как баран. У меня есть свое мнение и свой опыт

7 ) Да ну :D  . А это что : "На видео как раз проблемная поверхность. На кой хрен Вы приплели к тайскому муай тай НАШУ зиму и осень - понятия не имею." (ц).

8) Ой начинаем прозревать. А знаете в чем ваша проблема? Я разговаривал с Тикосеном который сказал : В начале драке с группой я и любой человек встает на носочки и  центр тяжести поднимается вверх... (ц)На что я ответил что это далеко не так стал приводить видео примеры по аналогии с муай тай . Но тут кавалерийским наскоком вмешались вы и решили поучить меня тайскому боксу. Ну что мне оставалось делать. Я поддержал ваши ожидания :P

ЭТо при том что я РАЗА  ТРИ -ЧЕТЫРЕ (ц) :)  Написал: Внимательно читайте что я пишу, и кому, и о чем.... Но вас уже понесло не остановить.

Ну так неситесь дальше ради бога. А мне уже неинтересно 



#158 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 03:45

1) Структура она одна... Положения тела могут быть разными. В годзю рю структура как раз при помощи санчин нарабатывается

Ну что, что при помощи санчин? Без помощи тоже можно.

Вы даже само определение структуры затрудняетесь дать, помнится - Вас довольно долго пытали об этом.

2) Я писал о разнице подходов в поединке у годзю рю и муай тай, то что вы не одупляете, это же ваши проблемы , а не мои Правда?

И что, что Вы об этом писали? В поединке могут возникнуть любые ситуации, независимо от Вашего желания, стиля и прочее.

4) Правда, правда ... Зуб даю :P

Давайте, если золотой.

5) Да ладно :P . А что он делает для того чтобы выполнить эту самую скрутку? Начальная позиция у него какая?

Так а Вы послушайте, что он делает - там прямо об этом говорят. И слова «прогиб» там нет. Что неудивительно, ибо он и не нужен. Хотя, что его знает, что Вы под «прогибом» понимаете.

6) Видите ли дело в чем... Мне плевать на реакции , я никогда не бежал за толпой как баран. У меня есть свое мнение и свой опыт

Ну офигеть теперь! Хотя к чему Вы этотнаписали - неясно.

7 ) Да ну :D . А это что : "На видео как раз проблемная поверхность. На кой хрен Вы приплели к тайскому муай тай НАШУ зиму и осень - понятия не имею." (ц).

Про поверхность. Это же очевидно. На видео - Таиланд и проблемная поверхность. Ни нашей зимы, ни осени там нет.


Я отвечал на это:

2) В муай тай мало кто работает на носках (разве что бывшие кикеры). Больно чревато это... особенно в тайском клинче

А не на это:

Я разговаривал с Тикосеном который сказал : В начале драке с группой я и любой человек встает на носочки и центр тяжести поднимается вверх... (ц)На

1) решили поучить меня тайскому боксу.

О! Гуруизм попёр.

А мне уже неинтересно

Неинтересно - не отвечайте. Вас заставляют? Вроде нет. Но Вам же, видимо, хочется во чтобы-то ни стало удержать своё позиционирование как непререкаемого знатока муай тай на форуме.
В таком случае просто не обращайте внимание на мои профанные комментарии. Кто я в сравнении с Вами?
Ещё раз, специально для самых лучших знатоков муай Борман и методистов муай тай и ушу:

Я НЕ ПИСАЛ, ЧТО В МУАЙ ТАЙ СПИНА ВСЕГДА КАК В ГОДЗЮРЮ.
Я писал, что в ОПРЕДЕЛЕННЫЕ моменты боя она МОЖЕТ БЫТЬ как в годзюрю.

Впрочем по фиг.

Шок, Вы победили. Всегда и при любых обстоятельствах спина скругленая и вес тела никогда не бывает на носке.

Сообщение отредактировал Tong Po: 11 Сентябрь 2021 - 03:58

  • zsv25 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#159 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 239 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 09:09

1)Ну что, что при помощи санчин? Без помощи тоже можно.

2)Вы даже само определение структуры затрудняетесь дать, помнится - Вас довольно долго пытали об этом.
3)И что, что Вы об этом писали? В поединке могут возникнуть любые ситуации, независимо от Вашего желания, стиля и прочее.
4)Давайте, если золотой.
5)Так а Вы послушайте, что он делает - там прямо об этом говорят. И слова «прогиб» там нет. Что неудивительно, ибо он и не нужен. Хотя, что его знает, что Вы под «прогибом» понимаете.
6)Ну офигеть теперь! Хотя к чему Вы это тнаписали - неясно.
7)Про поверхность. Это же очевидно. На видео - Таиланд и проблемная поверхность. Ни нашей зимы, ни осени там нет.


8)Я отвечал на это:
А не на это:
9)О! Гуруизм попёр.
10)Неинтересно - не отвечайте. Вас заставляют? Вроде нет. Но Вам же, видимо, хочется во чтобы-то ни стало удержать своё позиционирование как непререкаемого знатока муай тай на форуме.
В таком случае просто не обращайте внимание на мои профанные комментарии. Кто я в сравнении с Вами?
Ещё раз, специально для самых лучших знатоков муай Борман и методистов муай тай и ушу:

11)Я НЕ ПИСАЛ, ЧТО В МУАЙ ТАЙ СПИНА ВСЕГДА КАК В ГОДЗЮРЮ.
Я писал, что в ОПРЕДЕЛЕННЫЕ моменты боя она МОЖЕТ БЫТЬ как в годзюрю.

12)

Шок, Вы победили. Всегда и при любых обстоятельствах спина скругленая и вес тела никогда не бывает на носке.

1) В годзю рю нет, так уж устроен этот стиль , что там структуру при помощи санчин выстраивают

2) Хреново помнится, я определение дал сразу... Другое дело что не все с ним согласились

3)Да ничего... ПРосто это показатель того как вы внимательно читаете что вам пишут. Чтобы потом ответить на что то свое

4) А вы вначале заработайте  :P

5) Так он делает или говорит? :D  Перед выполнением приема он стоит на стопе, с округленной спиной (в той самой защитной стойке о которой я уже несколько страниц говорю, но вы как обычно слышите что то свое) а затем чтобы выполнить рычаг и приблизиться встает на носки и прогибает спину. НО, если бы у него изначально была прогнута спина и он стоял бы на носках... это сделать было бы невозможно

6) К тому что вы постоянно киваете на лайки своих постов  :D

7) А надо было просто прочесть в связи с чем я упоминал эту самую поверхность... Но вы слышите только себя

8)А я у вас спрашивал? :blink: Работать на носках это значит работать так 

9) Правильно пишется гуризм :D . И да ... это не я вас стал учить БЖЖ, и даже тайскому боксу не пытался учить, это вы влезли в тему не разобравшись о чем я пишу

10) Так спрашиваете, все время . Что мне делать остается? :D  :D  :D

11) Я вас попросил представить видео где в муай тай спина как в годзю рю 

https://www.youtube.com/watch?v=lHRX1ESNZp8

12) Так я с вами вроде не сражался



#160 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 09:32

Шок, Вы победили - я ж написал уже. Однако рекомендовать Вас как специалиста по тайскому клинчу я не буду.

Сообщение отредактировал Tong Po: 11 Сентябрь 2021 - 09:50

  • Rastafari это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных