Перейти к содержимому


Фотография

О психиатрии и таблетках всяких разных. Разделение темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#41 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 975 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 21:22

удачи в осуществлении со взрослым человеком панически боящимся глубины)))

Есть такой человек. Называется "тренер". Слышали когда-нить?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#42 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 180 Cообщений
  • москва

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 21:28

ну про науку и лечение фобий,( не серьезных заболеваний ,а так местечковых страхов) Дано: человек плавает,но,только там ,где есть опора для ног ,то есть дно,и ПАТОЛОГИЧЕСКИ боится глубины.Задача : вывести человека из этого ужаса и научить плавать везде.Решение, какое предложите, психологическое или техническое(научное)?
Задачка из жизни, интересны варианты

гхм

а с чего вдруг это фобия? на велосипеде кататься учился? без поддержки сразу поехал или мандражил падать? а детенышей учил? здесь ровно то жеж.
а пожалуй пошлю про стресс почитать. и посмотреть. вальде хана поищи, он кусками интересным делился. а оттуда уже по ссылкам прогуглишь


survivors will be shot again


#43 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 21:30

Есть такой человек. Называется "тренер". Слышали когда-нить?

не, откуда мне такие слова знать)) А если серьезно, к тренеру приходят люди ,которые хотят заниматься, а Вы попробуйте изменить человека ,если ему в это в хрен не упало, встречали таких?)))

#44 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 180 Cообщений
  • москва

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 21:30

А чего там решать? Надо научить человека плавать и нырять. Всё. 

вот кста. я сначала научился нырять. мне так проще оказалось, плохо меня вода держит
 


  • джерри, Samuke и Ursus это нравится

survivors will be shot again


#45 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 21:34

...Да вот, простейшие примеры. Можете навскидку сказать научно подтвержденные и обоснованные экспериментами методы помощи (ну, кроме уколов и таблеток):
...

 

Скажите, DENYA, а как считаете, в СССР таких проблем меньше было или больше? Или так же?

 

Ну а дальше - всё по науке. Надеюсь, сами сообразите, про какую именно я сейчас говорю. (Там и про деньги речь есть.)

 

А так... да всегда такие проблемы были. И всегда были, есть и ещё очень долго будут такие, где медицина (которая на науке основана), к сожалению, бессильна. Ну и... ненаучная "медицина", вообще-то, тоже. Все мы смертны. Все уязвимы. И богов среди нас нет. Поэтому - ещё раз - я не против вашей работы. Я против ненаучности во вторжение в здоровье человека, особенно "воинственной". А ещё больше - против пренебрежения ею. Во всех его вариантах. Вот и всё.



#46 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 975 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 21:36

яйм сори , не силен в точности определений)).
 

Есть куча естественных страхов, которые тупые совеццкие люди считали патологией и чмырили за это. Включать мозг видимо было не модно. Надо было бежать строем и радоваться. 

 

Страх открытой воды, глубины, темноты и клаустрофобия - это не патология, это разновидность нормы. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#47 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 21:37

3. Я тоже хочу, что б уже сейчас всё как в фантастических книжках про будущее было. Шоб были, например, такие медицинские капсулы, в которых практически мгновенно и практически всё диагностируется и тут же лечится. Все потерянные части тела восстанавливаются. Ну и т.д. Но вот нет таких капсул пока в аптеках. А ведь многие тоже ждать не хотят, умирают. От всякого. И что? Что из того-то?

- Папа, а правда на Земле есть разумные существа?

- Нет, сынок, это фантастика.

 

При капитализме излечения полного не будет, ибо это невыгодно. Пока болеете и платите за дорогие пилюли, то это в кассу, а выздоровевший пациент не в кассу... Почему пропали дешевые лекарства: потому, что они дешевые и при этом (вот падлы) лечат...


  • Игорь это нравится

#48 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 21:38

Я против ослабления науки, её позиций в нашей стране, которое наблюдаю уже очень много лет. Против активного проникновения в неё всего того, что именно к науке как таковой имеет крайне слабое отношение.


...При капитализме излечения полного не будет, ибо это невыгодно. Пока болеете и платите за дорогие пилюли, то это в кассу, а выздоровевший пациент не в кассу... Почему пропали дешевые лекарства: потому, что они дешевые и при этом (вот падлы) лечат...

 

Точно так.



#49 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 975 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 21:39

 Почему пропали дешевые лекарства: потому, что они дешевые и при этом (вот падлы) лечат...

Это какие?


  • Tornvald это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#50 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 21:41

Есть куча естественных страхов, которые тупые совеццкие люди считали патологией и чмырили за это. Включать мозг видимо было не модно. Надо было бежать строем и радоваться. 

 

Страх открытой воды, глубины, темноты и клаустрофобия - это не патология, это разновидность нормы. 

Может это и не патология, но точно и не норма, а какой то сдвиг в психике, обусловленный конкретными вещами о которых мозг постарался забыть, но это ушло в подсознание.


Это какие?

Например хрен найдешь наш отечественный аспирин в бумажной упаковке.



#51 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 21:42

Есть куча естественных страхов, которые тупые совеццкие люди считали патологией и чмырили за это. Включать мозг видимо было не модно. Надо было бежать строем и радоваться.

Страх открытой воды, глубины, темноты и клаустрофобия - это не патология, это разновидность нормы.

я это патологией не считаю, у меня совсем другие мысли на это, если я умею , живущие рядом пусть это умеют тоже, авось пригодится,не пригодится ,да и фиг с ним, как говорится пусть лучше останется, чем не хватит.

Сообщение отредактировал вирус: 01 Сентябрь 2021 - 21:43


#52 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 975 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 21:53

 

Например хрен найдешь наш отечественный аспирин в бумажной упаковке.

И чем же он лучше импортного? 


 

Например хрен найдешь наш отечественный аспирин в бумажной упаковке.

https://apteka.ru/pr...7bdc000192c8c4/

https://apteka.ru/pr...b5ab0001651e19/

 

и в бумажной

https://www.asna.ru/...ralbiofarm.html

https://www.asna.ru/...b_medisorb.html

https://www.asna.ru/...atkhimfarm.html

 

 

Всем остальным жрать это дерьмо настоятельно не рекомендую. Желудок не парный орган. Не жмотитесь покупайте немецкие и австрийские лекарства. 


  • Tornvald и Samuke это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#53 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 22:05

Скажите, DENYA, а как считаете, в СССР таких проблем меньше было или больше? Или так же?

Ну а дальше - всё по науке. Надеюсь, сами сообразите, про какую именно я сейчас говорю. (Там и про деньги речь есть.)

А так... да всегда такие проблемы были. И всегда были, есть и ещё очень долго будут такие, где медицина (которая на науке основана), к сожалению, бессильна. Ну и... ненаучная "медицина", вообще-то, тоже. Все мы смертны. Все уязвимы. И богов среди нас нет. Поэтому - ещё раз - я не против вашей работы. Я против ненаучности во вторжение в здоровье человека, особенно "воинственной". А ещё больше - против пренебрежения ею. Во всех его вариантах. Вот и всё.

В СССР? Вполне себе были. Как решалось? По науке медицине, если потенциальный пациент доходил до нее. Пример.
70-е годы. Девочка подросток, переходный возраст, перестройка организма. Сложные отношения с родителями. Попадает в спортивный лагерь, где руководство ворует продукты в таком масштабе, что подростки недоедают. По приезду домой нервный срыв на фоне очередной ссоры с матерью. Родители отводят ее к психиатру, которая задаёт ей вопросы о жизни. Девочка сдуру делится тем, что размышляет о ее смысле. Ставят диагноз подростковая шизофрения и начинают лечение нейролептиками. Строго по науке. В больнице, к слову, помимо психотиков, лежат несостоявшиеся суицидницы (несчастная любовь и т.п.), с нервным срывом и т.п.
В итоге слегка опомнившиеся родители находят врача уже из областного центра (подарки, само собой). Он собирает консилиум и выносит вердикт: диагноз не подтверждён, сложный рисунок характера и нервно-физическое истощение, отпустить домой, пить витамины. Чё делать с характером - хз.
Год девочка спит на уроках (последствия нейролептиков).

Строго по науке психиатрия и сейчас не сильно отличается от уровня 19 века в понимании болезней. Ни как они возникают, ни в чем их суть, ни как их предотвратить. Если бы не фарма, которая по сути играет ту же роль подавления психических процессов, что ранее играли лоботомия, плети, холодные ванны, то хрен бы вообще что она могла предложить.

Кстати, та врач, которая в итоге способствовала отмене диагноза у той девочки, сказала: "Все у нее в норме. Ну как в норме. Я вот сейчас зайду в ее класс, не глядя наугад выберу десять человек, и у каждого из них найду такие же проблемы, а то и серьёзнее".

Я против ослабления науки, её позиций в нашей стране, которое наблюдаю уже очень много лет. Против активного проникновения в неё всего того, что именно к науке как таковой имеет крайне слабое отношение.

А что такое наука, на ваш взгляд? К слову, по науке вопрос что такое психика и как идеальное соотносится с материальным, до сих пор не решён. Точнее, решён очень просто - первое просто игнорируется. А когда проблему не удается редуцировать до материального, то она отбрасывается. Например, болевые ощущения при ипохондрии. Нет телесных патологий - вали нахрен, ты здоров. Успокоительные пропей. И похрену, что человек нормально жить не может, кого это парит, кроме него самого.

Игорь, сможете предложить простенький проверенный научно обоснованный и верифицированный метод, например, помощи человеку в пресуициде? Кроме как изолировать его в палату на пару месяцев и колоть аминазин в задницу так, чтоб ему вообще ничего не хотелось?

Сообщение отредактировал DENYA: 01 Сентябрь 2021 - 22:06

  • Яри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#54 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 975 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 22:08


Например хрен найдешь наш отечественный аспирин в бумажной упаковке.

 

От чего он так хорошо помогал? Возможно я знаю современное лекарство лучше. Фарма сейчас шагнула сильно вперёд. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#55 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 22:42

от простуды очень хорошо помогал. только потом живот болит...
короче, завязал я с аспирином. любым
  • Samuke это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#56 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 975 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 23:17

от простуды очень хорошо помогал. только потом живот болит...
 

Вот именно. 

 

В принципе если он помогал , то и нурофен  поможет. Хотя тут может быть тот эффект что в молодости трава была зеленее, девки моложе, и аспирин помогал от всего. 

 

Если нужен обезболивающий эффект, то опять же есть более мощные, и менее губительные для желудка таблетки. 


  • Tornvald это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#57 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 04:22

...Игорь, сможете ...

 

Да, смогу. Необходимо всего ничего - создать более-менее нормальные условия жизни в стране. И процент реально проблемных в плане психической здоровья людей будет тупо ниже.

 

А именно специфические вопросы мне задавать не нужно, я не спец по ним. Отлично знаю лишь одно: мой многолетний труд в системе образования - в условиях российской действительности последних 25 лет - здоровья (в т.ч. психического) мне однозначно не прибавил. Моей супруге (она тоже педагог с приличным стажем) - тоже. При этом своим здоровьем нам заниматься практически некогда, - работать нужно. Много. Шоб чего-нить более-менее на житьё-бытьё и на поддержку детей хватало.

 

Словом, лично для меня эти вопросы носят прежде всего политический характер. Как живёт в этом плане страна, так живёт в своей массе (уже чисто физически) и её население.

 

Я могу сам довольно много порассказать про проблемы в СССР (особенно за поздний его период), но всё-таки сильно больше - за проблемы РФ, кои ведут к тем проблемам (к их увеличению), за которые говорите вы. И одна из общих проблем нонче - это проблемы в нашей науке. Проникновение в неё всевозможных видов шарлатанства. Что к увеличению здоровья населения, вообще-то, не ведёт.

 

Предлагаю завершить наш с вами спор на том, что каждый из нас останется при своём, т.к. мы с вами оба начали "пробуксовывать" каждый на своей позиции, и ничего нового у нас с вами сказать к этому пока нет. Согласны?


 

...Фарма сейчас шагнула сильно вперёд. 

 

 

Но постоянное подорожание ентой фармы (чисто потому, что есть возможность эти цены задрать, - покупать-то оную "продвинутую" фарму всё равно будут), которое обгоняет доходы населения, а особенно - пенсионеров, ты не будешь отрицать? И, наверное, помнят про какие-то очень простые и дешёвые лекарства, кои много где просто исчезли, не от жизни хорошей. Не?


Сообщение отредактировал Игорь: 02 Сентябрь 2021 - 04:26

  • джерри и Samuke это нравится

#58 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 06:52

Игорь, согласен.
  • Игорь это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#59 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 975 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 10:10

И, наверное, помнят про какие-то очень простые и дешёвые лекарства, кои много где просто исчезли, не от жизни хорошей. Не?

не знаю. Можно всё таки назвать что то очень важное, что действительно исчезло?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#60 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 975 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 13:21

......................

Разделение темы http://budo.communit...-88#entry358965


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных