Перейти к содержимому


Фотография

Планируемое устаревание техники


Сообщений в теме: 53

#41 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 11:10

можно и на 3.11 сидеть если очень припрет. 

или 95 чо уж.

не, все банальнее ,интересующий софт ни на чем другом не работает задарма))



#42 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 11:14

Ваш спор несколько бессмыслен. Ибо вы счас гврите про две РАЗНЫЕ КОНЦЕПЦИИ. Нацеленные на ДВЕ РАЗНЫЕ ЦЕЛЕВЫЕ АУДИТОРИИ. Андроид - це для любителей самостоятельно настраивать под себя, любимого, ручками. IOS - для тех, кому нужно готовое устройство, в коем не надобно шариться. Это два РАЗНЫХ подхода к юзингу. Замечу, что один и тот же юзер вполне способен иметь два девайса для разных задач. Скажем, у мну есть такие знакомцы.

 

я не согласен.

 

заточка андроида под ручную настройку зависит собственно от сборки андроида.

 

на iOS важный момент - это линуксоид, со всеми прилагающимися радостями типа возможности легко поднять apache на своей машине без прокладки. Т.е. поковыряться там тоже есть где (и мы сейчас не только про телефоны конечно).

 

если сравнивать конкретно телефоны, удобнее то, к чему больше привык. Я по работе вынужден держать и то и то, и не в одном экземпляре, была возможность сравнить в очень разных сценариях. Качество устройств выше у эппл, даже в сравнимой ценовой категории.  


не, все банальнее ,интересующий софт ни на чем другом не работает задарма))

 

вы наконец расчехлили лексикон? что там за суперсофт, который под XP работает нахаляву, а под семерку скажем нет? 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#43 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 11:18

 


 

вы наконец расчехлили лексикон? что там за суперсофт, который под XP работает нахаляву, а под семерку скажем нет? 

Ну скажем 400 евро для меня за ключ в год это нерентабельно, по сему хр мой выбор))



#44 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 089 Cообщений
  • москва

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 11:50

Ну скажем 400 евро для меня за ключ в год это нерентабельно, по сему хр мой выбор))

хм. эт как тя так нагрели т? в нескольких местах десятка пашет. даром.
 


survivors will be shot again


#45 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 12:02

хм. эт как тя так нагрели т? в нескольких местах десятка пашет. даром.

10 причем? Я про нужный мне софт

#46 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 089 Cообщений
  • москва

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 12:09

10 причем? Я про нужный мне софт

хм

думаю, не стоит в доступных яндексу местах рассказывать про поиск "патчей"
 


  • kek это нравится

survivors will be shot again


#47 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 13:18

у меня есть фря. более современная. не замирающая на свопиннге. макось удобна когда у всей рабочей группы она ж, когда стандартные настройки скриптом разливаются и не надо думать как оторвать долбанутый хыкод, внезапно восхотевший лицуху прям на срочном деплое.

хыкодом не пользуюсь, на своппинге не замирает :) Исключительно фронтенд ось у меня которая just works на пробуке для разработки/браузинга/мессенджеров/срания сюда.

 

Основные рабочие инструменты — Mathematica + VSCode  (ну и почта с браузером и телеграмом)  :) вроде бы должно быть пофиг, но.... 


я в итоге с планшетом работаю - очень круто. 

я так не могу пока. Иногда надо прям локально быстренько прикинуть х-й к носу посчитать. Да, можно на сервак.... но так проще и быстрее.

 

А пока планшеты таких вещей не тянут. 

 

Когда ноут начинает "взлетать" в смысле начинает выть вентилятор — ну тут да. Пора скидывать на сервак. 


  • kek это нравится

#48 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 089 Cообщений
  • москва

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 14:47

хыкодом не пользуюсь, на своппинге не замирает :) Исключительно фронтенд ось у меня которая just works на пробуке для разработки/браузинга/мессенджеров/срания сюда.

 

Основные рабочие инструменты — Mathematica + VSCode  (ну и почта с браузером и телеграмом)   :) вроде бы должно быть пофиг, но.... 

ну я бывает многодата пережовываю. редиска/эластик + постгре. гига так на три резидентной плюс выданное бд. мак колбасило, спасало что памяти на нем заметно больше, реже в своп вылетал. примерная задачка - всосать прайсик на лям позиций из прилетевшей эксельки сквозь валидацию и поправить данные в базе, переехать затронутые сменой цен заказы не успевшие оплатиться. и всю эту хню научить выполняться не за два часа а максимум за 10 минут.


  • kek это нравится

survivors will be shot again


#49 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 16:04

ну я бывает многодата пережовываю. редиска/эластик + постгре. гига так на три резидентной плюс выданное бд. мак колбасило, спасало что памяти на нем заметно больше, реже в своп вылетал. примерная задачка - всосать прайсик на лям позиций из прилетевшей эксельки сквозь валидацию и поправить данные в базе, переехать затронутые сменой цен заказы не успевшие оплатиться. и всю эту хню научить выполняться не за два часа а максимум за 10 минут.

вот так и деградируем :) "лям позиций" :) из эксельки :)

 

Мы умом вроде понимаем, что это ничтожные объёмы по нынешним временам, в кресле и с пивом. 



#50 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 089 Cообщений
  • москва

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 16:15

вот так и деградируем :) "лям позиций" :) из эксельки :)

 

Мы умом вроде понимаем, что это ничтожные объёмы по нынешним временам, в кресле и с пивом. 

экселька - с внешней системы. чо уж тут. жрём чо дают
и да. деградация на лице. два, ммать, часа обработки. с периодической потерей данных. куча легаси.

ай.

первые запуски для посмотреть - за день поработать минут пять. полистать логи. остальное время ждать пока отработает. А ПИТЬ НА РАБОТЕ НЕЛЬЗЯ! ушел домой травмированный.


survivors will be shot again


#51 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 18:04

и да. деградация на лице. два, ммать, часа обработки. с периодической потерей данных. куча легаси.

 

 

тут это начинает быть оффтопиком, но в целом жесть конечно. 2 часа это очень много, даже для таких объемов.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#52 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 089 Cообщений
  • москва

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 23:25

тут это начинает быть оффтопиком, но в целом жесть конечно. 2 часа это очень много, даже для таких объемов.

для таких аффтаров. умевших старательно писать в базу по одной записи. с оверхедом на весь фарш"идеально" настроенной бд

простите. был взволнован.
 


  • kek это нравится

survivors will be shot again


#53 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 05:48

что там за суперсофт, который под XP работает нахаляву, а под семерку скажем нет?


Majesty ? Казаки ?

Симки нового типа могут не определиться в старых мобилах.


а зачем вообще менять симку ? Можно ведь на старой поменять и тариф, и оператора.

Проклятые капиталисты делают то, что хорошо продается. Хотите долгоживущие вещи - голосуйте рублем. Но всем же пофиг, свистелки-перделки и понты важнее.


я сейчас немного погрузился в тему hi fi / hi end, так там устаревание как понял не особо актуально. Даже бывает наоборот.
И да, многие отмечают что на смену технарям пришли маркетологи и вся идея летит в жопу.
В автоиндустрии также случилось когда механиков заменили продавцы.
  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#54 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 12:11

Работаю с телефонами. Ибо сервис-инженер по ремонту в авторизованном центре. Спасибо, смеялся





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных