Перейти к содержимому


Фотография

Ножевой кризис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#1 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 21:52



  • kek это нравится

#2 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 957 Cообщений
  • Самара

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 08:57

Прямо в самом деле кризис или просто народ ножички стал меньше покупать, потому как доходы поубавились?


  • Владимир_К это нравится

#3 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 869 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 11:04

Прямо в самом деле кризис или просто народ ножички стал меньше покупать, потому как доходы поубавились?


Заодно и мода на "тактические складни" на убыль давно пошла. Теперь вот в разных расцветках предлагают)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 15 Сентябрь 2021 - 11:05

  • ВиШень и kingvlad это нравится

#4 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 11:54

Заодно и мода на "тактические складни" на убыль давно пошла. Теперь вот в разных расцветках предлагают)


Складни, в 90%, а может и более совсем не тактические, от слова вообще!

Нет идей не в фиксах не в фолдерах(((((

#5 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 869 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:04

Нет идей не в фиксах не в фолдерах(((((

ну а каких новых идей вы ждете в таком простом устройстве, как нож? Все давно придумано, и рынок перенасыщен во всех сегментах. Возможно микросхемы станут вставлять, и делать гибрид мультитула и устройства связи с часами, будильником, ежедневником и браузером)
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 15 Сентябрь 2021 - 12:05

  • ВиШень, kingvlad и Sancho это нравится

#6 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:11

ну а каких новых идей вы ждете в таком простом устройстве, как нож? Все давно придумано, и рынок перенасыщен во всех сегментах. Возможно микросхемы станут вставлять, и делать гибрид мультитула и устройства связи с часами, будильником, ежедневником и браузером)

после чайника с вайфаем, уже ни что не удивит кстати)
  • ВиШень это нравится

#7 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:15

ну а каких новых идей вы ждете в таком простом устройстве, как нож? Все давно придумано, и рынок перенасыщен во всех сегментах. Возможно микросхемы станут вставлять, и делать гибрид мультитула и устройства связи с часами, будильником, ежедневником и браузером)


Разве что в химии и металлургии. Какой-нибудь самозатачивающийся сверхпрочный микронной толщины, которым случайно себе кисть отхватить и не сразу заметить - раз плюнуть, и который режет камни, железо, алмазы...
  • ВиШень и afa это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#8 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:23

Разве что в химии и металлургии. Какой-нибудь самозатачивающийся сверхпрочный микронной толщины, которым случайно себе кисть отхватить и не сразу заметить - раз плюнуть, и который режет камни, железо, алмазы...

самозатачивающиеся есть вроде , в виде триплекса)
железо режущее алмаз это на нобелевку потянет наверняка, тут не до ножей

Сообщение отредактировал вирус: 15 Сентябрь 2021 - 12:24


#9 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 869 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:39

Разве что в химии и металлургии. Какой-нибудь самозатачивающийся сверхпрочный микронной толщины, которым случайно себе кисть отхватить и не сразу заметить - раз плюнуть, и который режет камни, железо, алмазы...

нет сейчас для такого устройства фронта работ - мы давно живем не в железном, а  в пластиковом веке, в цивилизации одноразовых вещей и приборов. Что ты им будешь делать, в зубах ковырять или карандаши затачивать? А проф.инструмент  относится к другой категории. Был в конце 90-х и начале 2000-х взрыв интереса к ножам из-за скудости рынка позднего СССР, умело подогретый приходом импортных производителей, а сейчас он тупо сошел в связи с перенасыщением. Это производители и продавцы все никак не переориентируются.
 


после чайника с вайфаем, уже ни что не удивит кстати)

ну а куда сейчас без него - пришел домой, а он должен уже закипеть. Комфорт существования - основа основ)
 


  • ВиШень и Sancho это нравится

#10 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:42

Чайник с вайфай - это, так понимаю, если в лом вставать? А про ножи атомные - ну это я не про нишу, а именно чисто технически куда может двигаться прогресс, если вдруг приспичит. Вглубь, в структуру металла и т.п. Ну а иначе что, правда? Летающим делать? Управляемым телепатически без рук?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#11 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:43




ну а куда сейчас без него - пришел домой, а он должен уже закипеть. Комфорт существования - основа основ)

исходя из того , что он кипятит воду, за то время ,что человек моет руки после прихода с улицы,это маркетинг возведенный в абсолют))

#12 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 869 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:49

исходя из того , что он кипятит воду, за то время ,что человек моет руки после прихода с улицы,это маркетинг возведенный в абсолют))

вы просто не понимаете - сейчас все со смартфона должно управляться. Отстали от жизни насовсем((
Как и я.
 

Чайник с вайфай - это, так понимаю, если в лом вставать?

скорее уж элемент умного дома - завязано на тотальную экономию дорогущей эл.энергии "в западных странах" в основе своей


Сообщение отредактировал Владимир_К: 15 Сентябрь 2021 - 12:50


#13 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:55

вы просто не понимаете - сейчас все со смартфона должно управляться. Отстали от жизни насовсем((
Как и я.

да не я как раз в теме новых технологий, не имей сто рублей, а имей одного увлеченного друга))
посему маркетинг от реально удобных технологичных вещей вполне различаю .Ну и "воспитание" пипла маркетологами.Помню первая мобила у меня появилась лет 25 назад ,коллеги сначала приставали нахрена она нужна, а через несколько лет ТЕ ЖЕ люди ,гнобили ,что у меня мобила слишком большая, а у них меньше)))
  • ВиШень это нравится

#14 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 13:15

а через несколько лет ТЕ ЖЕ люди ,гнобили ,что у меня мобила слишком большая, а у них меньше)))

а сейчас всем пофиг. Как при любой моде. С ножами та же фигня, так полагаю.

Ну, помимо ковидного кризиса, затронувшего всех продавцов ненужной хрени.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#15 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 13:19

а сейчас всем пофиг. Как при любой моде. С ножами та же фигня, так полагаю.

Ну, помимо ковидного кризиса, затронувшего всех продавцов ненужной хрени.

я после почившего смарта попробовал найти такого же размера экрана 4 дюйма не больше...хрена лысого , тенденция к лопатам, остановился на 5дюймовом, сейчас уже и таких нет, если параметры выбора задать. Пипл оттренерован и уже ничто сам не решает))
  • Владимир_К это нравится

#16 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 13:45

я после почившего смарта попробовал найти такого же размера экрана 4 дюйма не больше...хрена лысого , тенденция к лопатам, остановился на 5дюймовом, сейчас уже и таких нет, если параметры выбора задать. Пипл оттренерован и уже ничто сам не решает))

 

iphone mini, nokia


по поводу волшебных ножей из супер материалов - есть же микротык, экстрема рацио разные там. Как показывает практика, нож за такие деньги - очень узкий сегмент, даже если он из премиум материалов. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#17 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 13:52

мы давно живем не в железном, а  в пластиковом веке

а вот это - да, вариант. Пластики и композиты с широчайшими возможностями и разнообразием. Уже есть ножи из ПЭТФ (самоделки, правда :) ), но походу, всё туда идёт...
  • Владимир_К это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#18 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 869 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 14:03

а вот это - да, вариант. Пластики и композиты с широчайшими возможностями и разнообразием. Уже есть ножи из ПЭТФ (самоделки, правда :) ), но походу, всё туда идёт...

не думаю, что такое изделие, да еще напечатанное на 3д-принтере, получится загнать за большие деньги, скорее уж по цене пластиковой посуды) Да и баздушные они, думаю, натуральный одноразовый инструмент.
 



#19 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 14:05

не думаю, что такое изделие, да еще напечатанное на 3д-принтере, получится загнать за большие деньги, скорее уж по цене пластиковой посуды) Да и баздушные они, думаю, натуральный одноразовый инструмент.

китайцы научатся подделывать так ,что не отличишь от стального, я в них верю)
  • Владимир_К это нравится

#20 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 14:07

не думаю, что такое изделие, да еще напечатанное на 3д-принтере, получится загнать за большие деньги, скорее уж по цене пластиковой посуды) Да и баздушные они, думаю, натуральный одноразовый инструмент.

получается же железку загнать и за 20 т., и за 50 т.? уметь надо :)
не обязательно на принтере печатать, не обязательно одноразовый. Материаловедение не стоит на месте :)
https://youtu.be/gCBRjeLE5V4
  • Владимир_К это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных