Перейти к содержимому


Фотография

Ношение огнестрела при теплой погоде

ношение оружия пистолет скрытое ношение гражданское оружие оооп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#41 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 115 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 21:02

Кек

Выбирайте:
https://www.google.c...ih=540&dpr=1.13
Что касается сумок... начнем с того, что они на сегодняшний день выкупаются ("оружейные") на раз,
сигнализируя о наличии у сумконосителя оружия. К тому же извлечение из них медленее чем их поясных кобур ну и блокируется лучше.

Вот кстати модельная внутрибрючная конструкция
241237793_967133197177904_62899324206183


Сообщение отредактировал nkseal: 16 Сентябрь 2021 - 21:06

  • kek это нравится

#42 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 21:28

 


 

не увидел какой то конкретики, сориентируете?

Если конкретно , можно посмотреть все варианты извлечения пистолета из сумки , даже отбрасывая навык и тренированность ,они требуют1..2  лишних движения руками по сравнению с поясной кобурой, 



#43 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 23:57

остается дело за малым: запихнять подальше пузо и на егойное место всунуть вот эту вот красоту
Нксеал, на эту картинку даже смотреть страшно. Думал, для скрытого ношения используют маленькие пыстолеты...
ну и запасной магазин... а чо не два?...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#44 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 00:39

Вопрос насколько этот пластик будет удобен и не будет ли натирать. Шчюпать надоть...


А вот в сумку такую вшить, может и нормуль.



#45 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 198 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 03:24

кобура не спасает?

она ж открытая. оперативная. рукоятка с магазином к пузу прижатые во влаге постоянно будут. в солёной. особенно при таком лете.
 


Если конкретно , можно посмотреть все варианты извлечения пистолета из сумки , даже отбрасывая навык и тренированность ,они требуют1..2  лишних движения руками по сравнению с поясной кобурой, 

стреляй не извлекая
и алертность в помощь. сделать одно движение - до.


  • kek это нравится

survivors will be shot again


#46 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 589 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 06:41

стреляй не извлекая
.

высока вероятность двойной подачи со всеми вытекающими.
  • kek, afa и nkseal это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#47 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 115 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 08:58

остается дело за малым: запихнять подальше пузо и на егойное место всунуть вот эту вот красоту
Нксеал, на эту картинку даже смотреть страшно. Думал, для скрытого ношения используют маленькие пыстолеты...
ну и запасной магазин... а чо не два?...

Ну так
- во-первых внутрибрючные не только на аппендисе носят;
- во-вторых каждый носит столько сколько считает нужным, в данной модели с кобурой соединен магазин "первого" эшелона;

- в третьих - разные носят. 
Мы в свое время, когда о кайдексе не слышали, да и внутрибрючных толком не видели изобретали различные

приспособы для ношения внутри брюк не только ПМ но и АПС.

 

Вопрос насколько этот пластик будет удобен и не будет ли натирать. Шчюпать надоть...


А вот в сумку такую вшить, может и нормуль.

Асата
Весь мир таскает, и удобно и не натирает... если все правильно подобрано. А для этого, вот у нас, например

ATA Gear даже индивидуальные заказы делает.
Но, ношение на "апппендиксе" и живот не дружат друг с другом... эт для поджарых. Народ с животом предпочитает

уже с 2-х до 10 носить.



#48 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 09:14

Ну так
- во-первых внутрибрючные не только на аппендисе носят;
- во-вторых каждый носит столько сколько считает нужным, в данной модели с кобурой соединен магазин "первого" эшелона;
- в третьих - разные носят. 
Мы в свое время, когда о кайдексе не слышали, да и внутрибрючных толком не видели изобретали различные
приспособы для ношения внутри брюк не только ПМ но и АПС.

да я к тому, что по логике на себе нужно носить что-нибудь гладкое и совсем малогабаритое, типа "дамского браунинга", без выступающих железяк типа коллиматорного прицела..
Вам, как опытному пользователю, конечно, виднее, но если смотреть вот эти картинки, я бы, наверно, взял вот что-нибудь такое
https://a2tactical.c...019/09/00-3.jpg

имхо, логика применения гражданского травмата не требует извлечения за полсекунды
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#49 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 09:16


и алертность в помощь. сделать одно движение - до...

... И понеслась, так как эта движуха явная провокация к началу, для тех кто в теме, и побоится не успеть первым, думай ,что предлагаешь то гражданским, которые хотят ИЗБЕЖАТЬ , а не спровоцировав ,победить ( а победить ли?)

#50 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 09:22

А я бы ваше запретил гражданам скрытое ношение. Пусть ходют со своими игрушками и гордятся. Вот психи не заморачиваются сейчас, по полной боевой по городам шастают.

Сообщение отредактировал Orb: 17 Сентябрь 2021 - 09:23


#51 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 115 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 09:29

да я к тому, что по логике на себе нужно носить что-нибудь гладкое и совсем малогабаритое, типа "дамского браунинга", без выступающих железяк типа коллиматорного прицела..
Вам, как опытному пользователю, конечно, виднее, но если смотреть вот эти картинки, я бы, наверно, взял вот что-нибудь такое
https://a2tactical.c...019/09/00-3.jpg

имхо, логика применения гражданского травмата не требует извлечения за полсекунды

Пройденный и отвергнутый этап.
Во-первых благодаря Мэрфи заедает в самый неподходящий момент.
Во-торых явно видно и понятно;

В-третьих - магазин неудобен для скоростных манипуляций.
Что касается логики применения травмата - ошибаетесь. С точки зрения законодательства касательно самообороны

применять оружие (травмат) Вы можете только после того, как есть явная и непосредственная угроза, что, с точки

зрения правоохранителей представляет собой не просто угрозу, а явные действия угрожающие Вашей жизни и

здоровью, да еще с применением оружия или в составе группы. Тобто начать действовать Вы можете только после

того, как Вас "уже убивают". И тут на первое место выходят навыки РБ (защита и разрыв дистанции) а также 

быстрого извлечения и приведения в готовность (потому что "в целях безопасности" носить патрон в патроннике

"низзя") оружия.

 

Орб

Вот не соглашусь. И поясню почему. Я очень часто замечаю ножи, и иногда стволы у цивилов. Но... пока они

скрыты от глаз я не напрягаюсь. А вот дергаться начинаю, когда они в абсолютно спокойной обстановке вдруг

оказываются на виду, или тем более в руках. Для меня это уже маркер.


  • nok и вирус это нравится

#52 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 09:37

Помню жутко напрягали меня кучки гражданских с открытыми стволами в Израиле, прямо серпом по нервам)))
Нксеал правильно расписал, я как то по умолчанию исхожу, что у гражданских нет права на обнажение оружия зараннее, в отличии от силовиков, где такой формат поведения прописан в законе.И по этому все варианты действий описываю исходя из 100% соблюдения закона

Сообщение отредактировал вирус: 17 Сентябрь 2021 - 09:38


#53 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 09:37

Нксеал, простой вопрос: вот такая ерунда в труселях
https://ae01.alicdn....q6zq8pXaU/-.jpg
под глок, например, - она не видна для специалиста? она не сковывает движений, не заставляет двигаться немного не так, как другие, не вытарчивает наружу при попытке сесть на стул?
  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#54 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 09:38

))) не надо бояться человека с ружьём.(с)))) Тысячелетиями разный люд таскал оружие в открытую. А вот когда челабон чото скрывает - это меня сильнее напрягает.

#55 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 115 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 09:42

Орб

В том то и дело, что на сегодняшний день "открытое ношение" вне пределов специально 

определенных мест - четкий маркер. Кроме того быстрое извлечение из под одежды это дополнительные

доли секунды на реагирование и четкий маяк для "взведения"


  • kek это нравится

#56 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 09:49

https://dp-holsters.com/
Вот тут можно посмотреть кобуры и скрытого ношения тоже.
С уважением, Михаил.
  • kek это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#57 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 115 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 09:51

Один из вариантов тестирования кобур


  • kek это нравится

#58 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 09:52

))) не надо бояться человека с ружьём.(с)))) Тысячелетиями разный люд таскал оружие в открытую. А вот когда челабон чото скрывает - это меня сильнее напрягает.

Попробуйте посмотреть с позиции ,что человек демонстративно нарушает закон.

#59 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 198 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 10:06

высока вероятность двойной подачи со всеми вытекающими.

да и трубу может. но один выстрел у него будет. хочет очень быстро и надёжно - пусть револьвер берёт.
 


))) не надо бояться человека с ружьём.(с)))) Тысячелетиями разный люд таскал оружие в открытую. А вот когда челабон чото скрывает - это меня сильнее напрягает.

может не хочет людей нервировать. и избегает внимания к себе у желающих отнять у лоха ствол.
 


Помню жутко напрягали меня кучки гражданских с открытыми стволами в Израиле, прямо серпом по нервам)))
Нксеал правильно расписал, я как то по умолчанию исхожу, что у гражданских нет права на обнажение оружия зараннее, в отличии от силовиков, где такой формат поведения прописан в законе.И по этому все варианты действий описываю исходя из 100% соблюдения закона

чего?

с чего нет права? в подъезде разбита обычно горящая лампочка. приоткрыта обычно закрытая на домофон дверь. с чего не достать оружие и не подготовить к выстрелу? потом, когда всё нормально - разрядишь.
 


или ствол в квартире из сейфа доставать когда уже вломились а не при первых пинках?

у тя профдеформация


... И понеслась, так как эта движуха явная провокация к началу, для тех кто в теме, и побоится не успеть первым, думай ,что предлагаешь то гражданским, которые хотят ИЗБЕЖАТЬ , а не спровоцировав ,победить ( а победить ли?)

перекинуть сумку под руку - эт понеслась? провокация? я в метро сумку под руку постоянно перекидываю, контролирую.
 


  • kek это нравится

survivors will be shot again


#60 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 10:09

чего?
с чего нет права? в подъезде разбита обычно горящая лампочка. приоткрыта обычно закрытая на домофон дверь. с чего не достать оружие и не подготовить к выстрелу? потом, когда всё нормально - разрядишь.


или ствол в квартире из сейфа доставать когда уже вломились а не при первых пинках?
у тя профдеформация

это ты САМ себе это право придумал, в этом разница, любой сосед из подъезда увидев гражданское тело ходящее по этажам со стволом вправе стукануть в полицию. А ты заблуждаешься в корреляции своих прав с законом, эт не у меня,профдеформация, это ты позиционируешь принцип "не пойман не вор", чуешь разницу в подходе?
Собственное жилище и места общественного пользования вообще не по теме привел если разницы не понимаешь ,то мне вообще скучно с тобой обсуждать

Сообщение отредактировал вирус: 17 Сентябрь 2021 - 10:25






Темы с аналогичными тегами: ношение оружия, пистолет, скрытое ношение, гражданское оружие, оооп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных