Перейти к содержимому


Фотография

Практическое айкидо - что это?

айкидо применение практика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 17:38

а я слышал много положительных отзывов как о самом Вязьмине, так и о его учениках. Например, о П.Н. Смирнове, про которого тему недавно открывали

ну я и тем и тем как бы. Но связать все в единую цепь...Даже мое извращенное сознание не способно,будет явный перекос в одной из частей.Это как играть одновременно и в шахматы и в шашки...только шашки казацкие)

Сообщение отредактировал вирус: 19 Сентябрь 2021 - 17:40


#42 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 18:14

можно патроны не палить дорогие, есть аирсофт практическая стрельба; приспособить йогу для рукопашного боя полагаю тоже можно, ведь все изначалие бодхидхармы с Родины йоги, использовать йогу как сфп для рб; тут ведь главное запарить клиента и подсадить его на абонемент; название громкое, там шыхан-до к примеру и пошло-поехало дело
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#43 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 20:40

можно патроны не палить дорогие, есть аирсофт практическая стрельба; приспособить йогу для рукопашного боя полагаю тоже можно, ведь все изначалие бодхидхармы с Родины йоги, использовать йогу как сфп для рб; тут ведь главное запарить клиента и подсадить его на абонемент; название громкое, там шыхан-до к примеру и пошло-поехало дело

 

сэр знает толк в извращениях


  • ВиШень это нравится

#44 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 20:59

благородный дон в седле давно, почти ветеран
  • Danatas и Dmitrij это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#45 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 10:18

Собсно, ну вот почему всё, что использует сходный с уешибовским набор элементов, обязательно айкидо? В фехтовальной классике набор техник в базе тоже одинаков, разница в нюансах. Почему никто не называет шпагу "практической рапирой"?


  • ВиШень это нравится

#46 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 10:22

Собсно, ну вот почему всё, что использует сходный с уешибовским набор элементов, обязательно айкидо? В фехтовальной классике набор техник в базе тоже одинаков, разница в нюансах. Почему никто не называет шпагу "практической рапирой"?

Вероятно из-за того, что у одних набор элементов от основателя получается применять на практике, а у других - нет.

Ваш кэп.



#47 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 13:26

Собсно, ну вот почему всё, что использует сходный с уешибовским набор элементов, обязательно айкидо? В фехтовальной классике набор техник в базе тоже одинаков, разница в нюансах. Почему никто не называет шпагу "практической рапирой"?

 

в данном случае вполне понятно почему, автор четко объясняет

1) он долго занимался и в тч преподавал айкидо

2) но ему не хватало жести, и он пошел в более "реалистичные" направления

3) после нцати лет выступлений на соревах понял, как применить технику айкидо в реальных ситуациях

4) учит теперь этому людей

 

я думаю просветление настает, как у многих, когда понимаешь, что в айкидо и дзюдо например арсенал не так сильно различается, различаются методы подготовки


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#48 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 16:05

 

я думаю просветление настает, как у многих, когда понимаешь, что в айкидо и дзюдо например арсенал не так сильно различается, различаются методы подготовки

 

Это понятно. Я чисто из формализма. По идее айкидо, как и любая системная школа, это комплекс техник, методов и "философии". Если мы что-то из этого кардинально меняем, то логично и называть это как-то иначе? Айки дзюцу "Пупкин-рю", например. Не?


Сообщение отредактировал Dmitrij: 22 Сентябрь 2021 - 16:06

  • Tong Po это нравится

#49 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 16:07

Это понятно. Я чисто из формализма. По идее айкидо, как и любая системная школа, это комплекс техник, методов и "философии". Если мы что-то из этого кардинально меняем, то логично и называть это как-то иначе? Айки дзюцу "Пупкин-рю", например. Не?

Желание сэкономить на продвижение нового бренда.



#50 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 12:56

Это понятно. Я чисто из формализма. По идее айкидо, как и любая системная школа, это комплекс техник, методов и "философии". Если мы что-то из этого кардинально меняем, то логично и называть это как-то иначе? Айки дзюцу "Пупкин-рю", например. Не?

 

тут же товарищ явно паразитирует на небоевитости части айкидок. Т.е. формулировка "я научу вас как вашим айкидо бить людей" звучит лучше, чем "уходите из своего айкидо в мое пупкин рю". Думаю (могу только предполагать) что дело именно в этом.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 14:34

он вряд ли 15 лет изучал айкидо :)

 

И это единственная претензия,

т.к. вдруг и мне нужно будет отпустить седую бороду и преподавать что-то. 

 

 

У него Экс-айкидо. А у тебя чего будет? Олд-айкидо?


Это понятно. Я чисто из формализма. По идее айкидо, как и любая системная школа, это комплекс техник, методов и "философии". Если мы что-то из этого кардинально меняем, то логично и называть это как-то иначе? Айки дзюцу "Пупкин-рю", например. Не?

 

 

Желание сэкономить на продвижение нового бренда.

 

Вообще на западе в некоторых кругах наличие хобби подчёркивает статусность. Хобби должно иметь понятное название: тайцзицюань, ушу, ниндзюцу, бедзинкан. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 20:11

Ну...на востоке  (во всяком случае в Японии точно) ситуация аналогичная....только  там статусность подчеркивает вид Будо...у банкиров, к примеру особо котируется Кендо. Ну или хотя бы Айкидо. 

И вообще статусное хобби должно быть сильно дорогим. Тот же гольф дикие деньги стоит, но статус, знакомства....


  • ВиШень это нравится

#53 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 20:17

Ну...на востоке (во всяком случае в Японии точно) ситуация аналогичная....только там статусность подчеркивает вид Будо...у банкиров, к примеру особо котируется Кендо. Ну или хотя бы Айкидо.
И вообще статусное хобби должно быть сильно дорогим. Тот же гольф дикие деньги стоит, но статус, знакомства....

предположу ,что в Японии ,не японское единоборство статусным не является

#54 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 00:09

предположу ,что в Японии ,не японское единоборство статусным не является

 

Не уверен, судя по количеству полей для гольфа они это дело распробовали

 

да и вообще всякие бейсболы там вполне конкурируют в популярности с японскими видами. А если о единоборствах конкретно, то скорее всего да, статусные будут скорее кендо-кюдо а не дзюдо или там сумо не говоря уже о боксе или классике. То есть бойцы вполне себе статусные, но директор банка наврядли сумо будет заниматься. Как то так. ИМХО


Сообщение отредактировал Danatas: 24 Сентябрь 2021 - 00:10

  • kek, ВиШень и Orb это нравится

#55 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 12:22

 директор банка наврядли сумо будет заниматься. Как то так. ИМХО

дзюдо запросто

учитывая общенациональную программу

быть успешным дзюдока - значительный бонус к карьерной карме

позволяющий получить - бесплатное высшее более того со стипендией

- гарантированное место в крупной компании содержащей свои команды

- технологию безболезненного перехода из спорта в профессию полученную в вуэе при прекращении выступления за команду компании

- предпочтительная строка в биографии при карьерном росте


  • kek и Danatas это нравится

#56 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 19:20

директор банка бывший дзюдока не вопрос. А в настоящий момент он либо на полях для гольфа отирается, либо еще чем занимается, в том же айкидо масса бывших дзюдок, да и не только в нем, думаю.


  • ВиШень это нравится

#57 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 20:54

директор банка бывший дзюдока не вопрос. А в настоящий момент он либо на полях для гольфа отирается, либо еще чем занимается, в том же айкидо масса бывших дзюдок, да и не только в нем, думаю.

и в дзюдо в кодокане например - что не мешает полям для гольфа



#58 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 23:49

В Кодокане да, там возрастных хватает, даже пристарелых. Причем не только в качестве тренеров, а именно прийти потренироваться чуток.


  • ВиШень и tickosen это нравится





Темы с аналогичными тегами: айкидо, применение, практика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных