Перейти к содержимому


Фотография

Делаем технику "боевой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 12:56

ИМХО не очень рабочая фантазия применять такое в качестве селф-дефенс

 

Да я уж как-то говорил, что не рассматриваю Дайто-рю как селф-дефенс. Дайто-рю это оружие. Как меч или нож но об этом ни кто не должен знать. Использовать его для самообороны можно, но это не очень эффективно в нашей правоприменительной практике...


  • Hapkido Lab. это нравится

#22 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 12:58

Перефразируя классика: "вопросы иппон-дори - самые сложные вопросы в мире" :( это часа на полтора как минимум...

:)

:-)))) ну это ж начало. Без него все остальное будет пустой цитатой без контекста в целом ( к вопросам предыидущего топика о разных важностях). ;-)

Сообщение отредактировал Orb: 23 Сентябрь 2021 - 12:59


#23 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 13:00

Да я уж как-то говорил, что не рассматриваю Дайто-рю как селф-дефенс. Дайто-рю это оружие. Как меч или нож но об этом ни кто не должен знать. Использовать его для самообороны можно, но это не очень эффективно в нашей правоприменительной практике...

Я не о Дайторю, а о бросках с захватом двух рукавов


korea-hapkido.ru

#24 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 13:06

 
Да, при заметном перепаде в уровне получается неплохо. При примерно равном уровне пока получается плохо, тут ещё предстоит очень большая работа. К сожалению, мне тут приходится заново переизобретать велосипед, т.к. и у японцев наших этот велосипед давно заржавел на чердаке  :(

Вспоминая свой опыт работы с айкидокой, я разделил подготовку на несколько вариантов условных спарингов:
1)Произвольное реагировать на разнообразные атаки... Очень часто привыкнув работать в своей парадигме они банально не готовы к коротким ударам, про ноги я вообще молчу. Лоу и короткие пинки в голень они просто не видят. И здесь задача не научить тайбоксу, а заставить использовать то что он уже умеет...
2) Переход от парирования к захватам
3)Мягкая работа а-ля туйшоу - клинч с выходом на свою технику...
В результате он даже против лоукика ирими наге ухитрялся делать))))
  • hippy и asata это нравится

#25 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 13:23

Я не о Дайторю, а о бросках с захватом двух рукавов

Почему? Такое реально. Зачастую в начале драки (когда на тебя лезет гопкомпания), то могут послать кого то вперед повиснуть на твоих руках, чтобы остальные навалились по полной. Тут как раз умение перехватить его руки и бросить или отбросить вполне нужно (и как раз примерно так и бросить можно). Конечно можно сделать и другое, но и этот вариант возможен.



#26 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 14:00

Почему? Такое реально. Зачастую в начале драки (когда на тебя лезет гопкомпания), то могут послать кого то вперед повиснуть на твоих руках, чтобы остальные навалились по полной. Тут как раз умение перехватить его руки и бросить или отбросить вполне нужно (и как раз примерно так и бросить можно). Конечно можно сделать и другое, но и этот вариант возможен.

Перехватить руки, конечно, но не за рукава. Я сколько раз бросал через бедро на улице и в рукопашном спарринге, не разу не хватал за одежду. В хапкидо тоже есть броски захватом за одежду и даже вполне рабочие, но кмк они весьма специфичны в применении. Возможно это ошибка выжившего, но вот как-то так.
korea-hapkido.ru

#27 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 14:05

Да по-всякому надо уметь делать. И в одежде и без.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#28 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 14:06

Перехватить руки, конечно, но не за рукава. Я сколько раз бросал через бедро на улице и в рукопашном спарринге, не разу не хватал за одежду. В хапкидо тоже есть броски захватом за одежду и даже вполне рабочие, но кмк они весьма специфичны в применении. Возможно это ошибка выжившего, но вот как-то так.

А я по разному. За что удавалось ухватиться, за то и ронял. За рукава в том числе. И особых проблем не наблюдал.



#29 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 14:16

А я по разному. За что удавалось ухватиться, за то и ронял. За рукава в том числе. И особых проблем не наблюдал.


Рад за вас, вы вообще человек разноодарённый

Да по-всякому надо уметь делать. И в одежде и без.

Да я к тому, что обычно говорят, мол, вот дзюдоки они только за одежду бросают, дескать рефлекс, у меня такой рефлекс видимо не успел выработаться, да и видел я оторванные рукава и разорванные спины курток, чтобы полагаться на их прочность, посему не вижу проку в захвате за одежду.
korea-hapkido.ru

#30 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 14:39

Рад за вас, вы вообще человек разноодарённый

Да это то при чём? Просто учили, что перехват в процессе проведения приема увеличивает шансы противника вывернуться, потому во что вцепился, за то и бросал.



#31 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 14:45

Да я к тому, что обычно говорят, мол, вот дзюдоки они только за одежду бросают, дескать рефлекс, у меня такой рефлекс видимо не успел выработаться,.

А всякое бывает. Видел я и таких, кому отсутствие куртки сильно мешало. А видел и тех, кому не мешало. Правда, таких меньше.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#32 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 14:49

Как то давно на уличной трене, дернул, за рукав куртки и оторвал ее до локтя почти, а партнер даже не качнулся, не знаю стала ли одежда качественнее, но желание хвататься зв тряпки как то улетучилось.Как минимум перед людьми не удобно, рвать одежду почем зря, не говоря про сомнительный эффект

Сообщение отредактировал вирус: 23 Сентябрь 2021 - 14:50

  • Hapkido Lab. это нравится

#33 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 15:06

Как то давно на уличной трене, дернул, за рукав куртки и оторвал ее до локтя почти, а партнер даже не качнулся, не знаю стала ли одежда качественнее, но желание хвататься зв тряпки как то улетучилось.Как минимум перед людьми не удобно, рвать одежду почем зря, не говоря про сомнительный эффект

Ну я и говорю, что надо уметь и так и этак - на Вас-то может оказаться прочная одежда и за неё могут схватить…

Сообщение отредактировал Tong Po: 23 Сентябрь 2021 - 15:06

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#34 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 15:12

Ну я и говорю, что надо уметь и так и этак - на Вас-то может оказаться прочная одежда и за неё могут схватить…

я именно про дергание за нее ,прихваты и прочее ,в том числе освобождение от ее захватов, это не оспариваю

#35 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 16:02

я именно про дергание за нее ,прихваты и прочее ,в том числе освобождение от ее захватов, это не оспариваю


Собственно и я о том же
Я вот тоже расцвечиваю базу, как могу, на мой вгляд, это придаёт интерес у учеников к занятиям

Тут вот целая куча приёмов, особенно в начале, когда хватают за запястье
:D :D :D
  • shock это нравится
korea-hapkido.ru

#36 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 18:06

Как то давно на уличной трене, дернул, за рукав куртки и оторвал ее до локтя почти, а партнер даже не качнулся, не знаю стала ли одежда качественнее, но желание хвататься зв тряпки как то улетучилось.Как минимум перед людьми не удобно, рвать одежду почем зря, не говоря про сомнительный эффект

так не надо дергать), лучше выводить тягой, а не рывком
 



#37 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 18:37

так не надо дергать), лучше выводить тягой, а не рывком

С чего вдруг лучше?

#38 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 19:11

С чего вдруг лучше?

с того, что рывок человека напрягает, и он рефлекторно упирается - при выведении выдаете намерения раньше времени и сами себе мешаете.  И дожать потом без паузы меньше остается
 



#39 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 19:23

с того, что рывок человека напрягает, и он рефлекторно упирается - при выведении выдаете намерения раньше времени и сами себе мешаете.  И дожать потом без паузы меньше остается

При хорошем рывке за руку у человека голова откидывается назад и он пару секунд совсем беззащитен. Однажды я резким рывком ухитрился провалить на колени мужика кг на 10 больше меня весящего. Так что всему свое место и время...

#40 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 19:40

Владимир_К
Если после рывка человек успел напрячься, значит между рывком и техникой сильно большой промежуток времени, а сам рывок не достиг определенной цели.
  • asata это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных