Перейти к содержимому


Фотография

Японцы практикуют китайские боевые искусства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 Cообщений
  • Россия

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 20:37

Понимаете, если я надену перчи и выйду на ринг драться по правилам бокса. То я буду вынужден использовать технику и тактику бокса. Потому что в данном случае она оптимальная. Но при этом сколько боксеров, столько различных манер выполнения одних и тех же техник и тактик... Аналогия понятна? (ц)

А я раскажу чуть другую историю . Чемпиона UFC из Бразилии както спросили был ли  он хоть раз в глубоком накауте. Тот засмеялся и сказал что в официальных боях не был но на тренировке ему предложили спаринг с какимто парнем из одной школы ушу из Дагестана. Они стали в стойку и когда он открыл глаза то увидел потолок и сильно удивился.Потом посмотрел запись и увидел что его отправили в накаут приемом "хвост дракона" он его видел в фильмах, но не думал что её можно отработать до такого уровня.ИМХО хотя оружья и похожи по ттх но разница в исторически сложившихся школах очень велика и чем выше уровень исролнителя и более сложные чжао он может исполнить а не только элементарное тем более эта разница в школах будет ощутимо заметнее.



#82 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 20:43

А я раскажу чуть другую историю . Чемпиона UFC из Бразилии както спросили был ли  он хоть раз в глубоком накауте. Тот засмеялся и сказал что в официальных боях не был но на тренировке ему предложили спаринг с какимто парнем из одной школы ушу из Дагестана. Они стали в стойку и когда он открыл глаза то увидел потолок и сильно удивился.Потом посмотрел запись и увидел что его отправили в накаут приемом "хвост дракона" он его видел в фильмах, но не думал что её можно отработать до такого уровня.ИМХО хотя оружья и похожи по ттх но разница в исторически сложившихся школах очень велика и чем выше уровень исролнителя и более сложные чжао он может исполнить а не только элементарное тем более эта разница в школах будет ощутимо заметнее.

ушу в Дагестане преподавали кикбоксеры, по большей части.

Прием тоже надо смотреть подробнее. Я знала мужика который пробивал ногой в сонную артерию. Говорил что ушу. По факту пробивал из под руки, чего в ушу нигде нет. Так что.....
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#83 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 20:59

А я раскажу чуть другую историю . Чемпиона UFC из Бразилии както спросили был ли  он хоть раз в глубоком накауте. Тот засмеялся и сказал что в официальных боях не был но на тренировке ему предложили спаринг с какимто парнем из одной школы ушу из Дагестана. Они стали в стойку и когда он открыл глаза то увидел потолок и сильно удивился.Потом посмотрел запись и увидел что его отправили в накаут приемом "хвост дракона" он его видел в фильмах, но не думал что её можно отработать до такого уровня.ИМХО хотя оружья и похожи по ттх но разница в исторически сложившихся школах очень велика и чем выше уровень исролнителя и более сложные чжао он может исполнить а не только элементарное тем более эта разница в школах будет ощутимо заметнее.

Дело в том что я не рассказываю истории. Я объясняю свою точку зрения через аналогию... А легенды и мифы мне не особо интересны. 



#84 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 Cообщений
  • Россия

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 21:06

Дело в том что я не рассказываю истории. Я объясняю свою точку зрения через аналогию... А легенды и мифы мне не особо интересны. 

Это не легенда или миф . С 2.34 это действующий сейчас чемпион UFC расказывает.



#85 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 21:21

Это не легенда или миф . С 2.34 это действующий сейчас чемпион UFC расказывает.

Забит не является традиком- это раз, фишки не являются техникой - это два.

Вот бой боксеров . Абсолютно разный стиль... Но и то и другое остается боксом 



#86 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 Cообщений
  • Россия

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 21:29

Забит не является традиком- это раз, фишки не являются техникой - это два.

По поводу 1 я уже писал свое мнение думаю Вы помните . По 2  -это не то интервью Стерлинга про которое я рассказывал хотя и о том случае. Там он точно сказал что это был удар "хвост Дракона" а это не фишка это стандартное чжао части школ ушу. И это очень сложное чжао для практического применения , но это не фишка.А то что бокс это регламентированная техника определенных условий и думаю ставить ее как критерий для тогоже свободного боя на оружьи не совсем корректно.  



#87 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 21:45

я уже писал свое мнение

Я тоже написал свое мнение. Если уж речь о рассказах то ... я когда ездил в Китай имел счастье наблюдать бой на копьях двух хороших мастеров. Один был мастером синъи , второй бацзи. Так вот если бы я не знал что один синъишник, а второй бацзишник я бы при всем желании не определил бы. Потому что они именно работали а не делали показуху....

И так всегда ... когда люди дерутся ... именно дерутся никакого стиля не видно. Но это мое личное мнение , не собираюсь на нем настаивать


  • Sancho и басяня это нравится

#88 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 21:53

Это не легенда или миф . С 2.34 это действующий сейчас чемпион UFC расказывает. https://www.youtube....h?v=Ktq2MxRER70

Он не действующий чемпион UFC. И никогда им не был. А на данный момент он вообще вне рейтинга UFC. Пока временно. Но боец - хороший, отличный даже, ИМХО. И не ушуист. Он - ММАшник.

это стандартное чжао части школ ушу.

… а также стандартное для тхэквондо, каратэ, кикбоксинга, арб…

Сообщение отредактировал Tong Po: 02 Октябрь 2021 - 21:55

  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#89 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 Cообщений
  • Россия

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 21:55

Он не действующий чемпион UFC. И не ушуист. Он - ММАшник.

 

 С 7 марта 2021 года является действующим чемпионом UFC в легчайшем весе



#90 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 21:56

С 7 марта 2021 года является действующим чемпионом UFC в легчайшем весе

Он - вне рейтинга UFC на данный момент. И он не был чемпионом UFC никогда. А в 2021 году - вообще не выступал ещё.

Сообщение отредактировал Tong Po: 02 Октябрь 2021 - 21:57

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#91 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 Cообщений
  • Россия

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 21:58

Я тоже написал свое мнение. Если уж речь о рассказах то ... я когда ездил в Китай имел счастье наблюдать бой на копьях двух хороших мастеров. Один был мастером синъи , второй бацзи. Так вот если бы я не знал что один синъишник, а второй бацзишник я бы при всем желании не определил бы. Потому что они именно работали а не делали показуху....

И так всегда ... когда люди дерутся ... именно дерутся никакого стиля не видно. Но это мое личное мнение , не собираюсь на нем настаивать

 Это выше я написал к тому что и как Басяня в том ролике про мяодао тоже вижу огромное различие в технике можно сказать координальное от японской катаны. Все другое.


Он - вне рейтинга UFC на данный момент. И он не был чемпионом UFC никогда. А в 2021 году - вообще не выступал ещё.

Я вам просто не буду отвечать ок ?



#92 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 22:01

Я вам просто не буду отвечать ок ?

Действующим чемпионом UFC в легчайшем весе является Алджамейн Стерлинг. Вот, собственно сайт UFC:

https://www.ufc.com/rankings

Вы, как обычно, обделались в своём маниакальном желании убедить всех в экстра-супер- эффективности ушу, чем в очередной раз только подставили традиков.
А Магомедшарипов был чемпионом ACB в полулёгком весе.

Сообщение отредактировал Tong Po: 02 Октябрь 2021 - 22:03

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#93 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 Cообщений
  • Россия

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 22:03

Действующим чемпионом UFC в легчайшем весе является Алджамейн Стерлинг. Вот, собственно сайт UFC:

https://www.ufc.com/rankings

Вы, как обычно, обделались в своём маниакальностей желании убедить всех в экстра-супер- эффективности ушу, чем в очередной раз только подставили традиков.
А Магомедшарипов был чемпионом ACB в полулёгком весе.

Вы чудак я про Стерлинга и писал . Это он рассказывает про случай с Забитом .Посмотрите ролик что я дал выше и тайминг.



#94 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 22:09

Вы чудак я про Стерлинга и писал . Это он рассказывает про случай с Забитом .Посмотрите ролик что я дал выше и тайминг.

Ой. Тогда примите мои искренние извинения. Беру свои слова назад. Был невнимателен - каюсь. Однако ссылаться на Стерлинга как на действующего чемпиона - моветон. Вы в курсе как он им стал?
А теперь посмотрим как же выигрывал бои UFC Магомедшарипов:

Первый бой Магомедшарипова состоялся 2 сентября 2017 года на турнире UFC Fight Night: Volkov vs. Struve. Изначально соперником был выбран Ник Хейн, однако 27 августа Ник выбыл из боя и был заменен Майком Сантьяго. Магомедшарипов выиграл бой во втором раунде удушающим приёмом сзади и получил премию «Выступление вечера».

Следующий бой Магомедшарипова состоялся 25 ноября 2017 года на турнире UFC Fight Night: Bisping vs. Gastelum против Шеймона Мораеса. Магомедшарипов выиграл бой в третьем раунде удушающим приёмом анаконда и заработал очередную премию «Выступление вечера».

На турнире UFC 223 7 апреля 2018 года Магомедшарипов столкнулся с Кайлом Бочняком. Магомедшарипов выиграл бой единогласным решением судей и заработал премию «Лучший бой вечера».

Бой Магомедшарипова против Яира Родригеса ожидался 8 сентября 2018 года на UFC 228, однако Родригес выбыл из боя сославшись на травму, на замену вышел Брэндон Дэвис. Магомедшарипов выиграл бой болевым приёмом рычаг колена.

Болевой прием Забита Магомедшарипова в поединке против Брэндона Дэвиса, был признан лучшим в UFC по итогам 2018 года.

На турнире UFC 235 2 марта 2019 года Магомедшарипов встретился с Джерими Стивенсом. В этом бою одержал победу Магомедшарипов единогласным решением судей.

И что мы видим? А видим мы - довольно много болевых и удушающих - 3 из 5 боёв. Это - грэпплинг, не ушу.

Сообщение отредактировал Tong Po: 02 Октябрь 2021 - 22:12

  • shock это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#95 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 22:21

 Это выше я написал к тому что и как Басяня в том ролике про мяодао тоже вижу огромное различие в технике можно сказать координальное от японской катаны. Все другое.


 

Каждый имеет право на свое мнение. У меня вот такое... Основано на личном опыте


Ой. Тогда примите мои искренние извинения. Беру свои слова назад. Был невнимателен - каюсь. Однако ссылаться на Стерлинга как на действующего чемпиона - моветон. Вы в курсе как он им стал?
А теперь посмотрим как же выигрывал бои UFC Магомедшарипов:

Первый бой Магомедшарипова состоялся 2 сентября 2017 года на турнире UFC Fight Night: Volkov vs. Struve. Изначально соперником был выбран Ник Хейн, однако 27 августа Ник выбыл из боя и был заменен Майком Сантьяго. Магомедшарипов выиграл бой во втором раунде удушающим приёмом сзади и получил премию «Выступление вечера».

Следующий бой Магомедшарипова состоялся 25 ноября 2017 года на турнире UFC Fight Night: Bisping vs. Gastelum против Шеймона Мораеса. Магомедшарипов выиграл бой в третьем раунде удушающим приёмом анаконда и заработал очередную премию «Выступление вечера».

На турнире UFC 223 7 апреля 2018 года Магомедшарипов столкнулся с Кайлом Бочняком. Магомедшарипов выиграл бой единогласным решением судей и заработал премию «Лучший бой вечера».

Бой Магомедшарипова против Яира Родригеса ожидался 8 сентября 2018 года на UFC 228, однако Родригес выбыл из боя сославшись на травму, на замену вышел Брэндон Дэвис. Магомедшарипов выиграл бой болевым приёмом рычаг колена.

Болевой прием Забита Магомедшарипова в поединке против Брэндона Дэвиса, был признан лучшим в UFC по итогам 2018 года.

На турнире UFC 235 2 марта 2019 года Магомедшарипов встретился с Джерими Стивенсом. В этом бою одержал победу Магомедшарипов единогласным решением судей.

И что мы видим? А видим мы - довольно много болевых и удушающих - 3 из 5 боёв. Это - грэпплинг, не ушу.

Потому что какие бы фишки бы не были. Формат ММА предполагает вполне определенные решения ... Технику и тактику



#96 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 22:27


Потому что какие бы фишки бы не были. Формат ММА предполагает вполне определенные решения ... Технику и тактику

Ну, в принципе, да. Хотя и необязательно.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#97 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 04:29

Если уж речь о рассказах то ... я когда ездил в Китай имел счастье наблюдать бой на копьях двух хороших мастеров. Один был мастером синъи , второй бацзи. Так вот если бы я не знал что один синъишник, а второй бацзишник я бы при всем желании не определил бы. Потому что они именно работали а не делали показуху....

Вот, кстати, недавно попалось:


  • shock это нравится

不可以用力但不能不用力


#98 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 23:12






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных