Перейти к содержимому


Фотография

Система Рябко и аналоги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5590

#1981 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 23:22

вообще ничего не понял. причем здесь я...


а при чем здесь я?

у них в СР нет спарринговой работы,

я не занимаюсь СР. я туда ходил месяца полтора около 20 лет назад.
спарринги там были, но такие... не быстрые.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1982 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 23:44

спарринги там были, но такие... не быстрые.

Главное, чтобы и гопник не быстрый попался...


  • Петрович это нравится

#1983 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 23:51

Главное, чтобы и гопник не быстрый попался...


у меня рожа как топор, меня гопники боятся
  • Яри и asata это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1984 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 544 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 05:08

я не занимаюсь СР. я туда ходил месяца полтора около 20 лет назад.
спарринги там были, но такие... не быстрые.

Нучо - удар поставил и ушел. Правильно - чо там больше делать...  :D

Я в курсе темы небыстрых спаррингов  :P


у меня рожа как топор, меня гопники боятся

повезло...  :lol:



#1985 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 07:29

Петровичу явно заняться нечем. Бывает.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1986 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 08:42

Ну, если кто-то владеет тем же боксом, но ему не учит, не значит, что лично у него самого системы нет. Не хочет, может.
С Рябком пока гадать можно только, не хочет или не может.

Фигню счас сморозили, пардону просим. Воспроизводимость бокса очевидна и доказательств не требует. База бокса, причом рабочая, одинакова хоть в Арктике, хоть в Африке. Более того, любой мало-мальски обученный тренер по боксу без проблем озвучит примерные сроки подготовки и уровень неофита. В этом одно из отличий личного метода и системы. Личный метод ЗАТОЧЕН под индивидуальные особенности конкретного чловека.
  • Tong Po, asata и Петрович это нравится

#1987 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 08:59

Фигню счас сморозили, пардону просим. Воспроизводимость бокса очевидна и доказательств не требует. База бокса, причом рабочая, одинакова хоть в Арктике, хоть в Африке. Более того, любой мало-мальски обученный тренер по боксу без проблем озвучит примерные сроки подготовки и уровень неофита. В этом одно из отличий личного метода и системы. Личный метод ЗАТОЧЕН под индивидуальные особенности конкретного чловека.

 

Не нужно цепляться за слово "бокс". Можно что другое привести. Не ХОЧЕТ или не МОЖЕТ в данном случае остается только гадать. В истории были прецеденты, когда человек системой владел и по каким-то причинам не учил (тот же Ип Ман, которому запретили передавать стиль), так и владел и учить не мог, хотя и хотел (Саваи Кеньичи). К какому из вариантов относится этот - я хз.

Вот про того же Кадочникова встречал информацию, что когда-то на заре он давал стилеобразующие подводящие упражнения, а потом их убрал, оставив только визуализацию в виде чертежей и физики за седьмой класс. В данном случае склоняюсь к первому варианту. Вот с Рябко - не знаю. Нет доказательств ни в одну из сторон.


Сообщение отредактировал DENYA: 09 Декабрь 2021 - 09:00

Стихия Огня: Дробление черепов!

#1988 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 09:03

которому запретили передавать стиль),


Ну вот откуда это известно?

так и владел и учить не мог, хотя и хотел (Саваи Кеньичи).

Так, может, это как раз пример индивидуального метода? Потому и не мог.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1989 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 09:07

Ну вот откуда это известно?

 

Встречал где-то как-то. За что купил, за то и продаю.

 

 

Так, может, это как раз пример индивидуального метода? Потому и не мог.

 

Дак а я о чем написал? О том же самом.


Тот же Уесиба за вариант "сам умел, но но научить не мог", похоже, подойдет.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#1990 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 09:11

Встречал где-то как-то. За что купил, за то и продаю.


Ну, то есть это никак нельзя рассматривать как прецедент. Ибо неизвестно доподлинно ничего.

Тот же Уесиба за вариант "сам умел, но но научить не мог", похоже, подойдет.

Так он после WWII и не пытался никого учить РБ - он свой мистический опыт пытался передать на наиболее доступном для него языке.

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Декабрь 2021 - 09:12

  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1991 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 09:13

Ну, то есть это никак нельзя рассматривать как прецедент. Ибо не известно доподлинно ничего.

 

Доподлинно я не знаю даже, спит ли мой коллега со своей женой. Косвенное доказательство вроде как четверо детей от нее, а там хз.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#1992 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 09:15

Доподлинно я не знаю даже, спит ли мой коллега со своей женой. Косвенное доказательство вроде как четверо детей от нее, а там хз.

Ну так потому и исключаем Ип Мана из данного рассмотрения. Да и вин чунь от него обладает всеми признаками системности.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1993 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 09:19

Ну так потому и исключаем Ип Мана из данного рассмотрения. Да и вин чунь от него обладает всеми признаками системности.

 

Не исключаем. В чем признак системности, если у скольки там, пятерых учеников, разные версии одного и того же, а драться этим стилем невозможно без прикручивания к нему то партера, то бокса, то цепочечных ударов, то еще чего-то? Вон, Чайникк про бокс указал мне, что даже в Мухосранске средний тренер криво-косо но выставит тебе стиль, которым ты сможешь драться, а вот на мухосранских винчунистов как-то смотреть грустно с их попытками как-то найти в этом боевое приложение (через все тот же бокс, обычно).


Стихия Огня: Дробление черепов!

#1994 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 09:23

Не исключаем. В чем признак системности, если у скольки там, пятерых учеников, разные версии одного и того же, а драться этим стилем невозможно без прикручивания к нему то партера, то бокса, то цепочечных ударов, то еще чего-то? Вон, Чайникк про бокс указал мне, что даже в Мухосранске средний тренер криво-косо но выставит тебе стиль, которым ты сможешь драться, а вот на мухосранских винчунистов как-то смотреть грустно с их попытками как-то найти в этом боевое приложение (через все тот же бокс, обычно).

Ерунда. Набор таолу, подводящих упражнений (чисао) у всех одинаковый (мелкие отличия - индивидуальность). Драться им вполне себе можно (вопрос в каких условиях и против кого и как эффективно - это другой вопрос. Лично я даже в соревнованиях по боксу (sic!) применял. Успешно. И живу я, можно сказать, как раз в «мухосранске»). Ну и потом, а кто сказал, что система обязательно должна быть суперэффективной? Полно идиотских систем. Да, по сравнению с муай тай, например, вин чунь - фигня. ИМХО. Ну так и что? По сравнению с бжж и eCCR Poseidon - ващще всё фигня. ;)

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Декабрь 2021 - 09:27

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1995 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 09:28

Встречал где-то как-то. За что купил, за то и продаю.



Дак а я о чем написал? О том же самом.

Тот же Уесиба за вариант "сам умел, но но научить не мог", похоже, подойдет.

Нащот всяких ипманов не вем, а вот нащот Уэсибы - мимо кассы. Уэсиба, это общеизвестный факт, принимал в ученики обладателей черного пояса. По дзюдо или джиу джитсу.

Сообщение отредактировал Чайникк: 09 Декабрь 2021 - 09:30

  • Tong Po это нравится

#1996 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 09:38

Ерунда. Набор таолу, подводящих упражнений (чисао) у всех одинаковый (мелкие отличия - индивидуальность). Драться им вполне себе можно (вопрос в каких условиях и против кого и как эффективно - это другой вопрос. Лично я даже в соревнованиях по боксу (sic!) применял. Успешно. И живу я, можно сказать, как раз в «мухосранске»). Ну и потом, а кто сказал, что система обязательно должна быть суперэффективной? Полно идиотских систем. Да, по сравнению с муай тай, например, вин чунь - фигня. ИМХО. Ну так и что? По сравнению с бжж и eCCR Poseidon - ващще всё фигня. ;)

 

Фишка в том, что другие ветки того же винчун выглядят вполне себе боеспособными, и там как раз видно стилевое единообразие. То, что какой-то кусок где-то можно применить, ни о чем не говорит, если смотреть с точки зрения наличия системы. 

Не совсем понимаю, что донести-то хотите? Не нравится пример с Ип Маном - ну так че я могу. Повторюсь, какую инфу получил в свое время, такую и озвучил. Да проще пример. Тот же я. Мне в свое время дали некий стиль. С методикой, подводящими упражнениями, очередностью их подачи, тактикой и т.п. Учить ему кого-то в мои планы не входит. Хотя у меня парень занимался как-то, я его честно предупредил, что дам ему только фрагменты, целого давать не буду. Т.е. велосипед он из этих деталей не соберет. Знаю такой же пример с другим человеком, который давал куски,, но не давал целого, хотя был обучен полноценно по школе. Не было у него полномочий передавать полностью систему. При этом отдельным деталям учить разрешали.

 

 

Нащот всяких ипманов не вем, а вот нащот Уэсибы - мимо кассы. Уэсиба, это общеизвестный факт, принимал в ученики обладателей черного пояса. По дзюдо или джиу джитсу.

 

Как это относится к его умению-неумению учить?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#1997 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 10:33

Фишка в том, что другие ветки того же винчун выглядят вполне себе боеспособными, и

Отнюдь. Ну и потом, боеспособность к системности относится косвенно. Есть более «боеспособные» системы, есть - менее.

Не было у него полномочий передавать полностью систему. При этом отдельным деталям учить разрешали.

А если б стал учить что бы было? В суд бы подали?
Тот же Уэсиба по поводу Такжды не особо парился, например.

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Декабрь 2021 - 10:47

  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1998 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 10:42

Отнюдь.

 

Вы их вряд ли видели.

 

 

А если б стал учить что бы было? В суд бы подали?

 

Там по-другому вопросы решались. Люди чересчур специфичные.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#1999 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 10:49

Вы их вряд ли видели.

А Вы видели? Где?

Там по-другому вопросы решались. Люди чересчур специфичные.

Вне правового поля? Ну так ну на хрен и таких людей и их системы. Впрочем и такими можно порешать. Вне правового поля специалисты рб-систем вмяться спецсредствами и другими специалистами.
  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2000 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 10:52

А Вы видели? Где?

 

В сети много чего есть.

 

 

Вне правового поля? Ну так ну на хрен и таких людей и их системы. Впрочем и такими можно порешать. Вне правового поля специалисты рб-систем вмяться спецсредствами и другими специалистами.

 

Это уже не относится к основному моему посылу, что уметь самому, уметь передавать и иметь мотивацию передавать - не всегда связанные вещи.


Стихия Огня: Дробление черепов!






Последние записи по теме

Фотография

Из: Система Рябко и аналоги

Отправлено ilho в ilho's блог, по 03 Март 2024 - 11:39


Источник: Система Рябко и аналоги
Спросите у Ильхо. Хорошее название для Ютуб канала.

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных