Перейти к содержимому


Фотография

Система Рябко и аналоги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5542

#41 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 14:25

И часто военные используют РБ? Особенно рб Система? Впрочем, Вы и сами пишите, что вовсе не Систему он практиковал, а некий «военный РБ».
То, что на видео не имеет ни малейшего отношения к каратэ.
На видео бокс? Борьба? Он применял бокс и борьбу на ринге или ковре? Они именно там применяются. Или просто ввозился с каким-то боксёрами и борцами в зале?
Этого я и не оспариваю.
Тут я вообще никакого мнения не имею, ибо Вам - виднее. Поверю на слово.
...

 

Тонг, давайте без глупых вопросов. Я как вас понял, так и ответил. Указал на то (из того, что мне известно), что тот дядька практиковал. А то, что его работа на видео ко всему этому имеет крайне касательное отношение, - ну так никто ни разу не против. Говорил лишь за опыт этого дядьки в единоборствах, и он - ентот опыт - вполне себя нормальный. Спортсмены, работавшие с ним, вполне себе уважительно относились к нему (да и вообще - среди его учеников большинство как раз спортсмены, из разных обычных видов СЕ). Причём работал он с ними и в логике своего варианта Системы. Это всё.



#42 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 222 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 14:30

Спортсмены, работавшие с ним, вполне себе уважительно относились к нему (да и вообще - среди его учеников большинство как раз спортсмены, из разных обычных видов СЕ). Причём работал он с ними и в логике своего варианта Системы. Это всё.

Ну я, например, уважительно отношусь к преподавателям дайвинга. И работают они со мной в логике своего варианта дайвинга. И? Относится это к практике бжж? Нет, не относится.
Я писал именно отпрактике Системы как рб и не конкретно про этого персонажа, а в целом, Вы же просто мне написали, что чел с ролика изучал каратэ, «военный рб» и над чем-то работал в зале с бывшими спортсменами. То есть привели в пример ОДНОГО человека и то - не про Систему. Вы ни слова о практике Системы как рб не написали. Вот и всё.
З.Ы. То что я пишу вообще не имеет отношения к личностным качествам персонажа с ролика. Я вообще о другом.

Сообщение отредактировал Tong Po: 20 Октябрь 2021 - 14:30

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#43 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 14:30

...Я про практику ентой системы как рб пишу. Практика, ведь это что? Ну, например, практика бокса - это бой на ринге в полный контакт с применением всей изучаемой техники и тактики без ограничений с мотивированным сопротивляющимся противником в рамках правил бокса. Практика бокса как спорта - то же самое, но на соревнованиях. А практика системы? Если это не спорт, то, значит, её практикуют в «уличных» сражениях? И кто это регулярно делает?

 

Ну вот и читайте выше. К примеру. Указал на каратэ. Значит имел в виду, что он и спарринговался в этом виде. Т.к. речь-то о практике ведём.

 

Уличные сражения... Ну как-то он не рассказывал при мне про такое. Но слышать от других кое-что приходилось. Просто не вижу смысла ещё и про это чего-то говорить. Могу сказать лишь, что на улице лучше с ним не сталкиваться понапрасну, знаю это точно.



#44 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 222 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 14:33

Ну вот и читайте выше. К примеру. Указал на каратэ. Значит имел в виду, что он и спарринговался в этом виде. Т.к. речь-то о практике ведём.

Возможно практиковал каратэ. Ну и? Я вот тоже его практиковал. Относится этоткмпрактике бжж? НЕТ.

Уличные сражения... Ну как-то он не рассказывал при мне про такое. Но слышать от других кое-что приходилось. Просто не вижу смысла ещё и про это чего-то говорить. Могу сказать лишь, что на улице лучше с ним не сталкиваться понапрасну, знаю это точно.

И? РЕГУЛЯРНО ДЕРЁТСЯ НА УЛИЦЕ? Где СИСТЕМНАЯ практика системы как рб. Как в боксе. Я ж присолил пример? Да я и не конкретно про этого персонажа. Я в целом.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#45 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 14:40

Вы ни слова о практике Системы как рб не написали. Вот и всё.
...

 

Вы были невнимательны, наверное. Мужик свой вариант Системы развил. Прежде всего именно в прикладном её смысле. Просто такие вещи обычно не для видео. И не потому, что эти типа что-то сИкретное. Просто не для широких масс, вот и всё.


Возможно практиковал каратэ. Ну и? Я вот тоже его практиковал. Относится этоткмпрактике бжж? НЕТ.
И? РЕГУЛЯРНО ДЕРЁТСЯ НА УЛИЦЕ? Где СИСТЕМНАЯ практика системы как рб. Как в боксе. Я ж присолил пример? Да я и не конкретно про этого персонажа. Я в целом.

 

1. Ещё раз. Я про практику. Бойцовскую, т.с. А не про то, что к чему относится, а что - нет. Не бжж? Да и пофиг. )))

2. А кто вам должен про что-то именно такое же, как в боксе, рассказать? Система - не бокс. И вообще - у разных людей она очень разная. И... вот вы регулярно на улице дерётесь? Нет? Ну а кто-то - регулярно. Ну и что из того? Что, например, вы круче? Так как много лет занимаетесь своим видом СЕ? Ну так успокойтесь. Вы действительно круче. ))))



#46 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 222 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 14:54

Вы были невнимательны, наверное. Мужик свой вариант Системы развил. Прежде всего именно в прикладном её смысле. Просто такие вещи обычно не для видео. И не потому, что эти типа что-то сИкретное. Просто не для широких масс, вот и всё.

Я про другое спрашивал. Я спрашивал ПРО ПРАКТИКУ системы как рб. И не конкретно про него, а вообще - что есть практика системы как рб как регулярно она проводится. НЕ ИЗУЧЕНИЕ, неирпзрмботка, а практика. Вы ответить не можете.Личные качества чувака с видео меня не интересуют.

И... вот вы регулярно на улице дерётесь? Нет?

Ну так я и занимаюсь bjj ESPORTIVA. Практикую регулярно.

Вы действительно круче. ))))

Вы болеете чем-то? При чем тут круче/не круче? Вы совсем не понимаете ни контекста, ни написанного?

З.Ы. Если хотите написать, что это я не понимаю - не утруждайтесь. Это, по меньшей мере будет выглядеть глупо.

Сообщение отредактировал Tong Po: 20 Октябрь 2021 - 14:55

  • yamidako и zsv25 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#47 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 16:59

...З.Ы. Если хотите написать, что это я не понимаю - не утруждайтесь. Это, по меньшей мере будет выглядеть глупо.

 

Нет. Я хочу написать, что это я вас не понимаю. И чем дальше читаю вас, тем больше не понимаю. Честно.

 

И это. Глупо - это когда двое вроде как на одном и том же языке общаются, но как-то... хреново разговор клеится. Поэтому предлагаю определиться, что конкретно вам нужно. Если снова разжечь срач, то с этим вам лучше в соответствующую комнату сходить. Мне такой формат общения абсолютно не нужен. Ну а если вас реально что-то интересует, то будьте добры не забывать о вежливости и быть более понятным в своих вопросах.

 

Ну и за практику Системы как РБ. Если я правильно понял, то вас интересует, каким образом занимающийся Системой может реализоваться (применить свои "системные" умения и навыки) как рукопашник (рукопашник-прикладник). Если это так, то всего лишь двумя способами. Первый - весьма ограниченный способ - это проверка своих каких-то очень отдельных наработок в каких-нить контрольных упражнениях. Второй способ несколько "объёмнее" по своим возможностям (но не такой "ёмкий", как многолетнее участие в спортивных турнирах по СЕ) и в отличие от первого не организуется специально - это случайное участие в каких-нить случайных драках. Ничего другого в самой Системе нет. Есть лишь ещё чисто "самостийное" участие некоторых системщиков (при их желании) в различных спаррингах с представителями каких-нить СЕ (в т.ч. соревнованиях по каким-нить видам СЕ, например по РБ). Но в самой Системе, в режиме тех занятий, которые ориентированы на РБ, обычно обходятся лишь контрольными упражнениями (как пример, уклонения от "ударов" палкой, сначала медленных, потом скорость постепенно возрастает). А за чем-то бОльшим рекомендуется приходить в СЕ. (Точно такое же рекомендуется и в военных пособиях по РБ, так что чем-то очень странным таковое не является.)

 

Ещё вопросы есть?



#48 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 222 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 17:19

Ещё вопросы есть?

К Вам? Нет - Вы как и обычно много и ни о чём.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#49 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 17:31

Ну и за практику Системы как РБ. Если я правильно понял, то вас интересует, каким образом занимающийся Системой может реализоваться (применить свои "системные" умения и навыки) как рукопашник (рукопашник-прикладник). Если это так, то всего лишь двумя способами. Первый - весьма ограниченный способ - это проверка своих каких-то очень отдельных наработок в каких-нить контрольных упражнениях. Второй способ несколько "объёмнее" по своим возможностям (но не такой "ёмкий", как многолетнее участие в спортивных турнирах по СЕ) и в отличие от первого не организуется специально - это случайное участие в каких-нить случайных драках. Ничего другого в самой Системе нет. Есть лишь ещё чисто "самостийное" участие некоторых системщиков (при их желании) в различных спаррингах с представителями каких-нить СЕ (в т.ч. соревнованиях по каким-нить видам СЕ, например по РБ). Но в самой Системе, в режиме тех занятий, которые ориентированы на РБ, обычно обходятся лишь контрольными упражнениями (как пример, уклонения от "ударов" палкой, сначала медленных, потом скорость постепенно возрастает). А за чем-то бОльшим рекомендуется приходить в СЕ. (Точно такое же рекомендуется и в военных пособиях по РБ, так что чем-то очень странным таковое не является.)

а что, утб там не предусмотрены ни в каком виде?



#50 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 17:53

К Вам? Нет - Вы как и обычно много и ни о чём.

 

)))



#51 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 18:19

а что, утб там не предусмотрены ни в каком виде?

 

Есть работы типа рандори в айкидо. "Полные" (и можно сказать "свободные"), но на несколько сниженных скоростях, чем реальные (или чем спортивные), плюс с более-менее аккуратными воздействиями друг на друга. Особенно - когда в работе используются какие-нить предметы (обычно это нож, палка). И... здесь нет проигравших или победителей, это просто необходимая для роста в Системе работа.

 

Ещё есть "проверки". "Проверки самих себя" при работе с какими-нить более опытными системщиками "чужой" группы. С которыми встают типа "просто поработать". А в процессе начинают периодически чего-нить пореальнее делать, чем это обусловливается данной конкретной работой. Но делают вид при этом, что это типа так нечаянно получается. И, вообще-то, это в Системе считается негативным явлением. В чём-то даже подловатым. Тем не менее, опытные товарищи обычно прекрасно знают, с чем сталкиваются, и... тоже могут "нечаянно" (но довольно убедительно) рубануть таких "самопроверяльщиков". Либо (если опыт позволяет) просто раскатать таковых в режиме оного упражнения так, что у тех вообще никаких вопросов не остаётся. Отсюда среди системщиков довольно быстро возникает и что-то типа иерархии навроде цветных поясов в каратэ. Только без них и прочих наглядных знаков отличия. Все просто начинают понимать, кто как вообще работает в плане качества (техники и прочего). Но в целом в Системе нет соревновательности, соперничества, стремления кого-то там побеждать. Есть сотрудничество. И есть вещи, над которыми просто интересно поработать. Вот и всё.


Сообщение отредактировал Игорь: 20 Октябрь 2021 - 18:21


#52 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 21:35

ясно, спасибо.



#53 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 210 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 22:39

Видео супер!!!
https://www.facebook...26916866199486/
  • амдатр и Петрович это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#54 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 222 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 04:17

Видео супер!!!
https://www.facebook...26916866199486/

:)
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#55 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 10:31

А с чужим так могет?

#56 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 10:43

А с чужим так могет?


Наверняка все проще - скорее всего это какое-то упражнение с условием неразрыва контакта с ладонью. Вот он их как на веревочке и водит)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 28 Октябрь 2021 - 10:43

  • Игорь и DENYA это нравится

#57 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 10:52

А с чужим так могет?


могёт. И с хищником - тоже
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#58 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 11:17

Наверняка все проще - скорее всего это какое-то упражнение с условием неразрыва контакта с ладонью. Вот он их как на веревочке и водит)

есть такая упра, только ведущий наоборот , а так технического смысла нет конечно, зато можно показать как психикой людей управляешь, и какие они слсбые и безвольные по суту своей, тоже полезно

#59 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 11:21

есть такая упра, только ведущий наоборот , а так технического смысла нет конечно, зато можно показать как психикой людей управляешь, и какие они слсбые и безвольные по суту своей, тоже полезно


Там с самого начала отрицательный отбор, походу)
  • Tong Po это нравится

#60 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 11:31

Там с самого начала отрицательный отбор, походу)

я и говорю с ног на голову , это как показать классный уход от прямого в челюсть и кросс .а можно сначала кросс , а потом "уход" Казалось бы действия совершенно верные , а последовательность нарушена, итого...
  • Владимир_К это нравится






Последние записи по теме

Фотография

Из: Система Рябко и аналоги

Отправлено ilho в ilho's блог, по 03 Март 2024 - 11:39


Источник: Система Рябко и аналоги
Спросите у Ильхо. Хорошее название для Ютуб канала.

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных