Перейти к содержимому


Фотография

Упражнения для дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#21 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Февраль 2017 - 15:15

Кто кстати что дома делает с гантелями?

 

Тяга в наклоне (на спину), разводка лежа (на грудь), сгибание на бицепс (разные варианты: с разворотом, без разворота, "молоток"), разгибание на трицепс (стоя из-за головы, так же можно лежа), на плечи попеременный подъем вперед, разводка в стороны, разводка в стороны в наклоне, тяга к подбородку, жим вверх стоя/сидя, можно еще пресс с отягощением, трапеции (тока надо будет гантели по-тяжелее собрать)


Сообщение отредактировал Aндрей: 21 Февраль 2017 - 15:15

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#22 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Февраль 2017 - 15:17

Тяга в наклоне (на спину), разводка лежа (на грудь), сгибание на бицепс (разные варианты: с разворотом, без разворота, "молоток"), разгибание на трицепс (стоя из-за головы, так же можно лежа), на плечи попеременный подъем вперед, разводка в стороны, разводка в стороны в наклоне, тяга к подбородку, жим вверх стоя/сидя, можно еще пресс с отягощением, трапеции (тока надо будет гантели по-тяжелее собрать)

 

А какой вес гантелей?

Вообще офигеть конечно, я думал ушуисты все сухожильными усилиями должны делать, а тут такой набор силовых )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#23 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Февраль 2017 - 15:25

Да, реально Ли Прист. 

Он был причиной моего похода в зал. Достойный пример для подражания!

нормальный чувак,

только я никогда не понимал, как какой-то конкретный атлет может быть примером для подражания - лично ведь с ним не знаком, так чем другие хуже..


А какой вес гантелей?

 

да если честно - ХЗ ))  если тяга на спину одной рукой - навешиваю все что есть, если например трицепс - тогда конечно по-легче. может даже хорошо что весов не знаю - ставлю по самочувствию..

 

я думал ушуисты все сухожильными усилиями должны делать

"никто никому ничего не должен"..   ;)

главное для себя в голове четко понимать, что тебе от твоих занятий нужно..   ну и "лучше развиваться комплексно"..  

одно дополняет другое


  • Drake, kek, джерри и еще 1 это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#24 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Февраль 2017 - 15:26

нормальный чувак,

только я никогда не понимал, как какой-то конкретный атлет может быть примером для подражания - лично ведь с ним не знаком, так чем другие хуже..

 

Я думаю так же как киноактер может быть примером для подражания.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#25 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Февраль 2017 - 15:27

Я думаю так же как киноактер может быть примером для подражания.

 

а может ?   это наверное только в глубоком детстве...


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#26 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Февраль 2017 - 15:30

а может ?   это наверное только в глубоком детстве...

 

Я знаю товарища, который в 30 с лишним лет подражает Брюсу Ли.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#27 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Февраль 2017 - 15:36

Я знаю товарища, который в 30 с лишним лет подражает Брюсу Ли.

 

извиняюсь конечно, но имхо, это - клиника...

 

я понимаю когда люди стараются вписываться в какую-то типовую поведенческую модель, но подражать конкретному человеку - это имхо к врачу..

у конкретных людей можно учиться, пробовать идти их путем, спрашивать совета..   а "подражать" - это как ? копировать ухмылки, фразы, стиль одежды ?

вообще имхо подражать кому-то - это очень не любить себя самого..


Сообщение отредактировал Aндрей: 21 Февраль 2017 - 15:41

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#28 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Февраль 2017 - 15:47

извиняюсь конечно, но имхо, это - клиника...

 

я понимаю когда люди стараются вписываться в какую-то типовую поведенческую модель, но подражать конкретному человеку - это имхо к врачу..

у конкретных людей можно учиться, пробовать идти их путем, спрашивать совета..   а "подражать" - это как ? копировать ухмылки, фразы, стиль одежды ?

вообще имхо подражать кому-то - это очень не любить себя самого..

 

Я считаю, что чем бы дите не тешилось. лишь бы не вешалось.

Мне от того, что человек подражает кому то ни жарко, ни холодно, пока это не затрагивает мои интересы. Вот если бы кто-то подражал какому-нибудь маньяку, меня бы это парило, а так - почему нет. Может такая поведенческая модель сделает человека лучше. Любит он сам себя или нет - тоже не моя печаль.


  • ВиШень и Aндрей это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#29 liprist

liprist

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Петербург

Отправлено 22 Февраль 2017 - 10:00

нормальный чувак,

только я никогда не понимал, как какой-то конкретный атлет может быть примером для подражания - лично ведь с ним не знаком, так чем другие хуже..

 

Может, точно говорю. 

У вас хороший подход к тренировкам. Уважаю.



#30 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Февраль 2017 - 10:01


"никто никому ничего не должен"..   ;)

главное для себя в голове четко понимать, что тебе от твоих занятий нужно..   ну и "лучше развиваться комплексно"..  

одно дополняет другое

 

А не будет перекоса в силовую работу от такого физического развития?

Хотя думаю у вас все гармонично. Удивительно, люди занимающиеся китайскими стилями не устают меня поражать.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#31 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Февраль 2017 - 10:46

А не будет перекоса в силовую работу от такого физического развития?

выскажу свое видение этого вопроса:

в ТКБИ говорят об "едином усилии всего тела" - то есть если физуха не очень развита, то скоординировав все вместе можно на выходе получить нормальный удар. а если физуха развита, то соответственно на выходе и получим еще больше.

там фишка в том, что если развивать мышцы с самого начала тренировок, то трудно будет поймать эту самую "скоординированность", все будешь на силе отдельных мышц делать.  а если смысл скоординированности примерно понял - то никто уже не запрещает железо.

главное не перетренировываться, давать мышцам расслабиться..

 

но это мое "сегодняшнее" имхо, применительно к сегодняшним реалиям, чтоб эта тема работала.  Слышал о мастерах, которые физуху не прокачивали, но они были вообще фанатами, тренировались день и ночь и учились у больших мастеров. все выполняли на тонкостях техники. мне до такого как до Китая пехом )))

 

P.S. ну и кроме того на китайских темах "свет клином не сошелся". нормально развитые мышцы - это всегда хорошо.


  • Drake и kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#32 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Февраль 2017 - 11:07

выскажу свое видение этого вопроса:

в ТКБИ говорят об "едином усилии всего тела" - то есть если физуха не очень развита, то скоординировав все вместе можно на выходе получить нормальный удар. а если физуха развита, то соответственно на выходе и получим еще больше.

там фишка в том, что если развивать мышцы с самого начала тренировок, то трудно будет поймать эту самую "скоординированность", все будешь на силе отдельных мышц делать.  а если смысл скоординированности примерно понял - то никто уже не запрещает железо.

главное не перетренировываться, давать мышцам расслабиться..

 

но это мое "сегодняшнее" имхо, применительно к сегодняшним реалиям, чтоб эта тема работала.  Слышал о мастерах, которые физуху не прокачивали, но они были вообще фанатами, тренировались день и ночь и учились у больших мастеров. все выполняли на тонкостях техники. мне до такого как до Китая пехом )))

 

P.S. ну и кроме того на китайских темах "свет клином не сошелся". нормально развитые мышцы - это всегда хорошо.

 

Спасибо большое за разъяснения. У меня просто сенсей к физо относится настороженно, т.к. разнообразный бодибилдинг это прокачка выделенных мышц, а он как раз за скоординированные усилия. Зато упражнения, где работает все тело типа толчка гири, и упражнения он очень одобряет. До гири, как я уже говорил в другой теме, я правда так и не добрался )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#33 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 22 Февраль 2017 - 15:59

... он как раз за скоординированные усилия. Зато упражнения, где работает все тело типа толчка гири, и упражнения он очень одобряет...


Рывок штанги (или грифа от нее) - ну очень скоординированное усилие! (Не шучу).

#34 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Февраль 2017 - 16:02

А что скажете про болгарский мешок / сэндбэг ? Вроде снаряды достаточно простые, компактные и доступные. Я слышал, даже рэй спорт их делает. Как насчет использовать их дома для доп физо?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#35 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Февраль 2017 - 09:42

 

Как упражняться дома для каратистов.

Там где то между битьем макивары и ката есть физо.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#36 liprist

liprist

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Петербург

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:27

А что скажете про болгарский мешок / сэндбэг ? Вроде снаряды достаточно простые, компактные и доступные. Я слышал, даже рэй спорт их делает. Как насчет использовать их дома для доп физо?

 

 

Хорошо тренируются ребята. 

Многим упражнениям есть аналог с железом. 


  • Aндрей и AndyN это нравится

#37 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:09

Хорошо тренируются ребята. 

Многим упражнениям есть аналог с железом. 

 

Интересный комплекс, спасибо за идеи.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#38 liprist

liprist

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Петербург

Отправлено 28 Февраль 2017 - 14:21

На здоровье!

Упражнения с гантелями для дома: 

У меня скамья есть, поэтому могу делать разводки. Без нее не знаю как, стоя что ли? 

Попробуйте, гантели для дома - самое то!



#39 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 965 Cообщений
  • Самара

Отправлено 04 Август 2017 - 15:04

Давайте в этой теме соберем простые упражнения, которые каждый может делать дома. Собственный вес, гантели, возможно даже гири, вообщем все с негабаритным инвентарем или собственным весом.

 

В командировках, когда нет времени на поиск зала или спортплощадки, два крепких табурета позволяют выполнять отжимания как на брусьях. Ноги держат уголок или согнуты в коленях и подтянуты к груди. Вместе с парой резиновых бинтов позволяют неплохо размяться. Главное - это трубу отопления или батарею от стены не оторвать при выполнении тяг или разводок с резиновым бинтом)))


  • джерри это нравится

#40 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 04 Август 2017 - 21:09

У меня примерно как у большинства: - гантели с хорошим набором блинчиков, - сборная гиря, пользует те же блинчики, что и гантели, - резинки, эспандеры, - утяжелители 1,5 кг для рук и ног, с ними делаю бой с тенью. При желании можно все мышцы прокачивать дома, но предпочитаю качалку. Люблю штанги сильно, не знаю почему.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных