Перейти к содержимому


Фотография

Непонятное. Из темы Ветра. Обо всём.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Апрель 2021 - 12:56

....................

Разделение темы https://budo.communi...hankin/page-128


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 22:17

Саблин, во первых, я уже не юноша. Может я и моложе Вас, но это это не повод.

 

Во вторых. я написал о нюансах - которые смущают меня как в ваших конкретных "цитатах", так и в Вашей манере общения. К слову, ответа по "авторству" Ваших типа "цитат" так и не последовало. Это не очень хорошо говорит о Вас.

 

А в третьих - про какую обиду Вы говорите? Или Вы считаете людей, которых Вы не устраиваете как собеседник "обиженными"? Ну, в таком случае у Вас гипертрофировано самомнение. 

 

На что обижаться? На Вашу манеру общения как "после глубокого и длительного празднования"? Так это Ваша трудность. Как в плане здоровья, так и в моральном плане. 

На то, что Вы явно не уважаете людей, с которыми общаетесь - ну так троллей много в инете. Как "по душе", так и "по инструкции". Не Вы первый, не Вы и последний. Да и здесь, на форумах, ещё парочку в лёт можно найти.

Или может на то, что Вы (и иже с Вами) своей манерой дискредитируете саму идею "будо" (Вы заявляте себя как мастер, а общаетесь на уровне "рюмочной")? Ну, это тоже не моя проблема.

Даже то, что Вы своей манерой общения (аля в "рюмочной") дискредитируете сами будо-форумы - это тоже не моя проблема.

 

У нас с Вами нет общих точек соприкосновения от слова "совсем". А флуд на фрумах.. Чай это далеко не первый и не единственный форум)) Так на что обижаться?))

Вы улыбаете))

 

Жаль только, что Ваш раздел в теме "карате" Вы дали похоронить под горами троллинга. Найти там на данный момент что то дельное - не реально. Но, может именно это и было Вашей целью.

О Вашей теме я написал Вам чуть выше, но, Вы как всегда проигнорировали, похоронив всё под пустым базаром. Будем считать что именно это Вам и требуется. Так это тоже Ваша трудность.

неа

но весь этот бой ф крыму фсьо в дырьму - конкретно - обиделись - ну очевидно же - вспыхнули как сухие ветки в костерке и давай тудэма сюдема - от буры до бокса - видно что молодой - тэнкан не отработан

я мастер???? Да Вы шо - я как-то это  где-то брякнул??? Ну епрстыть - беру обратно - видимо был не трезв  - пгошу понять и пгостить я не в кугсе это недогазумение

Я не мастер от слова никак

какой же я мастер - я ПИАНИЦА

Вы мастер

- молодой Мастер

но в силу молодости не отдупляете что искренне за вас - вскрываю тайну - это я вас тренирую

как Мастера - который не вот это фсьо словесы обиженные и прочие поверхностности - а должон мастерски

а получается как у прошлогоКека ( камрад Кек не кипятись как раньше - после пары постов ты резко вырос - теперь ты другой)

Вы глыбже - глыбжее копайте - унимательнее как бы в смысле внимательнее

- денек пока даже не прошу - мне за державу

бесплатный так сказать семинар 

Айкидо - вещь!

кстати - с праздником - пойду добавлю

 

 

 

- скажите проще 

пшелты ( ЦЫТАТА КЛАССИКИ если чо)))))))



#3 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 11:08

обсуждаем
кому мусор а кому крупицы злата - как посмотреть
я вот выскажу утрированно крайне - для того что бы техники айкидзюцу работали трэба пройти путь аналогичный Такэда Сокаку - практика борьбы практика меча оба два на сопротивляющихся мотивированных оппонентах - куча практики свободного художника на всякого рода визави и только на таком опыте вы будете делать то что со стороны это ах и полетела пушинка
а начинать с этого ах и полетела пушинка -и по большому счету на этом и останавливаться в обоюдных договоренностях пластики - ну
а подростков и детей лучше вообще не загружать этой фигней - а направить в секцию классической борьбы потом вольной потом в одежде потом добавить ударку ( если чо то эта последовательность не моя а от мамиашвили страший младший я их путаю)
а уж потом - когда в головах сложится понимание а в теле готовность - можно и в академию
и то не каждому

никто же не тащит детей малолетних сразу в аспирантуру
им до того еше ого-го
а здесь - где сам предмет- айкидо - это по сути академия - первоклассников пытаемся как раз втыкать как минимум на пятый курс института без всей предшествовавшей программы
что потом и приводит к тому что маэмо в айкдо то шо маэмо

Нонече ежели хоть куда приводят, уже победа.
Вырвать молодёжь из киберпространства - большая задача семьи.
Государство на население давно забило.
Я бы отдавал не на борьбу, а на футбол, баскетбол, бег, лыжи - ребёнка сие зело полезно.
А так да, в айкидо лучшее уже с чёрными поясами по разным иным БИ.

Не пойму лишь чего вы до него докапались - ну понятно, там не все тип топ, но так и ещё не вечер жизни, главное он пытается методизировать айки, чего в 90% групп даже не пытаются - работают по принципу повторяй чего мне минуту назад в голову пришло, а приходит туда всякое - как то первое упражнение на тренировке типа кошинаге для зелёных юнцов, потом вопрос откуда травмы.
  • ВиШень это нравится

#4 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 11:27

А так да, в айкидо лучшее уже с чёрными поясами по разным иным БИ.
.

А зачем?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#5 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 11:34

А зачем?

О шоб потом зеленым юнцам сразу коши нагэ выдавать. :D



Не пойму лишь чего вы до него докапались - ну понятно, там не все тип топ, но так и ещё не вечер жизни, главное он пытается методизировать айки, чего в 90% групп даже не пытаются - работают по принципу повторяй чего мне минуту назад в голову пришло, а приходит туда всякое - как то первое упражнение на тренировке типа кошинаге для зелёных юнцов, потом вопрос откуда травмы.

Это где такое айкидо нашли? :blink:



#6 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 12:35

А зачем?

у всех свои пути, многим незачем

Это где такое айкидо нашли? :blink:

ну не на все 100, 1 из 10, ещё норм, это не айкидо- это тренера

#7 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 12:54

у всех свои пути, многим незачем
ну не на все 100, 1 из 10, ещё норм, это не айкидо- это тренера

Есть реальный опыт или статистика по десяти клубам?



#8 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 12:55

А зачем?

затем что в прочих случаях у человека почему то получается хрень на выходе. Почему хрень- см ветку про ушу, в большинстве случаев методика подготовке неоптимальна.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 13:10

если мне не изменяет память в айкикай, к примеру, обширная программа на сайте айкикая; обычно ее и накатывают; «оторванному» от кибера через пол года уже нужен первый пояс, дальше следующий и тд; ветер из головы не будет уместен, когда приедет (придёт) гуру принимать на пояса
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#10 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 13:26

Я не о том. Я о том зачем человеку, получившееся, например, чёрный пояс в традиционном дзюдо вдруг переходить в айкидо? Чтобы что? Освоить «айки»? Так в дзюдо он быстрее и увереннее это сделает.


Возможно интересно что-то новенькое в практике и ежедневной двигательной активности, бороться по ветеранам и точить давно изученную базу и коронки приедается?
  • ВиШень это нравится

#11 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 13:34

Я не о том. Я о том зачем человеку, получившееся, например, чёрный пояс в традиционном дзюдо вдруг переходить в айкидо? Чтобы что?

По приколу. Реально. Когда чел уже всех кого смог победил, а кого не победил- на тех забил, его можно найти в самых странных сферах физической активности, как раз очень часто в традиционном дзюцу или сценическом еврофехте. Что там ищут- разговор сильно отдельный и обширный.
Если вкратце- если вы не знаете зачем вам айкидо, то нафиг оно вам не сдалось.

Возможно интересно что-то новенькое в практике и ежедневной двигательной активности, бороться по ветеранам и точить давно изученную базу и коронки приедается?

или травмы, несовместимые с борьбой и могучим офп. Ну допустим кресты порвал. Всё, какая борьбе? Айкида в наколенниках, ушу, цигун....любительская дестреза у тренера спорт-предпенсионного возраста)
  • Владимир_К это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#12 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 13:38

или травмы, несовместимые с борьбой и могучим офп. Ну допустим кресты порвал. Всё, какая борьбе? Айкида в наколенниках, ушу, цигун....любительская дестреза у тренера спорт-предпенсионного возраста)


Да, конечно. И даже скорее всего на первом месте

#13 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 13:42

Я не о том. Я о том зачем человеку, получившееся, например, чёрный пояс в традиционном дзюдо вдруг переходить в айкидо? Чтобы что? Освоить «айки»? Так в дзюдо он быстрее и увереннее это сделает.

Как минимум один довод могу привести - мягко "тормознуться" после активной спорткарьеры. Если память мне не изменяет, в Хомбу Кёкусинкай (Токио) открыта и функционирует секция айкидо.


Сообщение отредактировал Orb: 05 Ноябрь 2021 - 13:42

  • ВиШень это нравится

#14 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 13:45

У нас один ветеран приходит отбросает «иван иваныча», пропотеет и чаю довольный попьёт
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 13:46

Да, конечно. И даже скорее всего на первом месте

я пробовала понять нафига люди идут во всякие такие штуки. Вывод неоднозначный, там несколько возможных причин. Поиск общения по интересам очень часто рулит и педалит, часто можно наблюдать что люди звиздят на тренировке, стрит сэнсэю отвернуться, и общаются помимо зала)
Снижение физ кондиций, да. По причине травм или возраста, накопления болезней ( сердце, сосуды, варикоз, геморрой, давление....только навскидку).
Снижение количества свободного времени на тренировки. Семья, карьера, любовница, и вот это всё.

Сочетание несколько пунктов тоже возможно.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 13:56

точить давно изученную базу и коронки приедается?


Нет. Хотя про дзюдиков не знаю, конечно.

Ну допустим кресты порвал. Всё, какая борьбе?)

Бжж. ;)

Как минимум один довод могу привести - мягко "тормознуться" после активной спорткарьеры. Если память мне не изменяет, в Хомбу Кёкусинкай (Токио) открыта и функционирует секция айкидо.

Да причём тут именно спорт карьера? Я дзюдо как пример привёл тот не олимпийское, а ТРАДИЦИОННОЕ. А про чп в других видах было сказано в общем, а не именно про спорт.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#17 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 13:59

Да причём тут именно спорт карьера? Я дзюдо как пример привёл тот не олимпийское, а ТРАДИЦИОННОЕ. А про чп в других видах было сказано в общем, а не именно про спорт.

Ежели говорить за традицию, то вернемся к истокам - сколько учеников Кано ходило в додзё к Уэсибе? Возвращаясь в наши дни, имею личный опыт - тренировал тренеров (простите за тавтологию  :D ) по самбо и боксу.


Сообщение отредактировал Orb: 05 Ноябрь 2021 - 14:05


#18 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 14:18

Ежели говорить за традицию, то вернемся к истокам - сколько учеников Кано ходило в додзё к Уэсибе?

Харизма. Очевидно, что Уэсиба ей обладал.

Возвращаясь в наши дни, имею личный опыт - тренировал тренеров (простите за тавтологию :D ) по самбо и боксу.

Так а я разве спорю, что такое имеет место быть?

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Ноябрь 2021 - 14:18

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#19 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 14:44

или травмы, несовместимые с борьбой и могучим офп. Ну допустим кресты порвал. Всё, какая борьбе? Айкида в наколенниках, ушу, цигун....любительская дестреза у тренера спорт-предпенсионного возраста)

 

От возраста зависит. В последнее время я офигеваю, как профбойцы рвут себе нафиг все колено и через полгода е*ашат на тренях как ни в чем ни бывало. Чем их там кормят - уму не приложу.



#20 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 14:59

я пробовала понять нафига люди идут во всякие такие штуки. Вывод неоднозначный, там несколько возможных причин. Поиск общения по интересам очень часто рулит и педалит, часто можно наблюдать что люди звиздят на тренировке, стрит сэнсэю отвернуться, и общаются помимо зала)
Снижение физ кондиций, да. По причине травм или возраста, накопления болезней ( сердце, сосуды, варикоз, геморрой, давление....только навскидку).
Снижение количества свободного времени на тренировки. Семья, карьера, любовница, и вот это всё.

Сочетание несколько пунктов тоже возможно.

ну понятно, когда за полтос и любовница, тогда надо в зале изматывать себя, иначе чуть что и конфуз
  • ВиШень это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных