Перейти к содержимому


Фотография

Непонятное. Из темы Ветра. Обо всём.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#21 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 15:18

Харизма. Очевидно, что Уэсиба ей обладал.

кстати вот и ещё одна причина зачем айкидо и иже с ним. Меня тренер по ниндзюцу и тренер по дестрезе спрашивали " нафига тебе?". Я всяко: " а мне нравится как ты преподаешь".

ну понятно, когда за полтос и любовница, тогда надо в зале изматывать себя, иначе чуть что и конфуз

точно, а так если не оттрахаешь, так хотя бы историю стиля расскажешь, или обоснуешь почему именно в эту фазу луны надо чай пить, а не трахаться

От возраста зависит. В последнее время я офигеваю, как профбойцы рвут себе нафиг все колено и через полгода е*ашат на тренях как ни в чем ни бывало. Чем их там кормят - уму не приложу.

подшивают. Технологии этого всего шагнули очень сильно вперёд.НО , они не всем доступны, увы((((
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 15:19

Я бы отдавал не на борьбу, а на футбол, баскетбол, бег, лыжи - ребёнка сие зело полезно.
А так да, в айкидо лучшее уже с чёрными поясами по разным иным БИ.

Не пойму лишь чего вы до него докапались - ну понятно, там не все тип топ, но так и ещё не вечер жизни, главное он пытается методизировать айки, чего в 90% групп даже не пытаются - работают по принципу повторяй чего мне минуту назад в голову пришло, а приходит туда всякое - как то первое упражнение на тренировке типа кошинаге для зелёных юнцов, потом вопрос откуда травмы.

или так

 

да ничего я не докопался ни до него ни до айкидо

это  вообще еще не докопался и даже не начал - просто делаю откровенно и медленно учебно шомен учи а товарищ вместо айкидо почему-то не айкидо

 - каратистов брать нельзя - не из того каратэ в котором просто кикбокс под другим брендом а вот этих которые кошерность из себя пыжат

 

вообще надо запретить пускать детей к пижамным каратистам и хакамным айкидокам - это шелезнобетонно

только после 21 года по предъявлении паспорта



#23 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 15:22

Я бы отдавал не на борьбу, а на футбол, баскетбол, бег, лыжи - ребёнка сие зело полезно.

борьба телесный интеллект развивает, после нее всё прет. Тем более что чаще всего дзюдики тренят по советским технологиям, т.е. бег, физо, турники и канаты будут в объеме приблизительно равном борьбе.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#24 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 15:54

за полтос фазы луны слабо влияют, больше здоровый сон
  • ВиШень это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#25 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 17:37

Не пойму лишь чего вы до него докапались - ну понятно, там не все тип топ, но так и ещё не вечер жизни, главное он пытается методизировать айки, 

Чего он пытается?! :blink: Чтобы что-то методолизировать, надо для начала определиться с целью. Вот он или Вы можете мне конкретно сказать: в чем цель айкидо? Строить методику без конкретной цели- путь в никуда.



#26 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 17:51

Чего он пытается?! :blink: Чтобы что-то методолизировать, надо для начала определиться с целью. Вот он или Вы можете мне конкретно сказать: в чем цель айкидо? Строить методику без конкретной цели- путь в никуда.

Если у него есть группа от 3х лиц и больше, стало быть какие-то цели есть. Иначе обычно люди не кучкуются. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#27 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 18:14

Если у него есть группа от 3х лиц и больше, стало быть какие-то цели есть. Иначе обычно люди не кучкуются. 

Может они вместе дурь курят... :huh: Методика- это несколько другое. Хочешь победить в соревнованиях- методика одна. Желаешь живым домой вернуться- методика совершенно другая. Мне вот интересно, чего на выходе от своих учеников хочет получить Ветер? Или процесс- бесконечен, музыка вечна, но не бесплатна? :huh:



#28 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 18:33

Методика- это несколько другое. Хочешь победить в соревнованиях- методика одна. Желаешь живым домой вернуться- методика совершенно другая. 

Я знаю что такое методика, прикинь. Но вообще в группах будо любительского свойства цели обычно

1) у каждого из участников свои

2) в целом весьма туманны

А задача тренера в том что бы вся разношёрстная группа нашла для себя удовлетворение своих запросов. 

 

Как это ни комично звучит - к любительским группа применима методика скорее оздоровительной физкультуры для пенсионеров  :D нежели методика проф спорта для пионеров. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#29 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 19:55

Я знаю что такое методика, прикинь. Но вообще в группах будо любительского свойства цели обычно

1) у каждого из участников свои

2) в целом весьма туманны

А задача тренера в том что бы вся разношёрстная группа нашла для себя удовлетворение своих запросов. 

 

Как это ни комично звучит - к любительским группа применима методика скорее оздоровительной физкультуры для пенсионеров  :D нежели методика проф спорта для пионеров. 

Да?...Все оно правильно. Цель? Цель Ветра при обучении. Чему научить хочет?

Я могу поставить группу из 30 человек. И каждый из них будет обучаться тому, что я решил, в не зависимости от того, что хочет он. И никто не уйдет, потому, что будет уверен, что занимается тем, что хочет он. Это методика.

Ну, разумеется - это мое личное  мнение ни на чем не основанное, набирать группу, чтобы что-то там доказать, я не буду.



#30 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 20:00

Чего он пытается?! :blink: Чтобы что-то методолизировать, надо для начала определиться с целью. Вот он или Вы можете мне конкретно сказать: в чем цель айкидо? Строить методику без конкретной цели- путь в никуда.

Ну тем, кто не может методизировать, могут и лизировать - одно другой не помеха.
У каждого свой путь свои цели - айкида лишь инструмент.
А с чего вы взяли, что у него методика без цели?
Вот его и спросите какая у него цель.
Методика - это ката по обучению чему либо, а цели могут быть и разные.

или так

да ничего я не докопался ни до него ни до айкидо
это вообще еще не докопался и даже не начал - просто делаю откровенно и медленно учебно шомен учи а товарищ вместо айкидо почему-то не айкидо
- каратистов брать нельзя - не из того каратэ в котором просто кикбокс под другим брендом а вот этих которые кошерность из себя пыжат

вообще надо запретить пускать детей к пижамным каратистам и хакамным айкидокам - это шелезнобетонно
только после 21 года по предъявлении паспорта

ну вам видней куда надо детей, мне до внуков ещё далече

Или процесс- бесконечен, музыка вечна, но не бесплатна? :huh:

зависть - плохое чувство.

#31 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 20:08

зависть - плохое чувство.

Вьюнош, я на жизнь зарабатываю не единоборствами.



#32 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 20:10

Вьюнош, я на жизнь зарабатываю не единоборствами.

значит откроются тайны бу-до, точно знаю, рано или поздно
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#33 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 20:12

зависть - плохое чувство.

смотря к чему и как - порой это двигатель положительного прогресса

я вот завидую топикстартеру в его грамотной и связанной речи в кадре и харизме облика в нем же что несомненно является внешним отражением неких его ценных внутренних сущностей обладания коими я лишен но хотелось бы

еще я завидую Андрияки - его виртуозности мастерства акварельной живописи а так же академического рисунка - что все же подвигает иногда преодолевать железнобетонность задницы и шевелиться в направлении

хотя да - частично Вы правы - первый пункт из примера заставляет самоисходить на говны в немощи возможностей подобия в чем 

признаюсь и каюсь


Сообщение отредактировал Саблин: 05 Ноябрь 2021 - 20:15

  • Владимир_К это нравится

#34 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 20:19

значит откроются тайны бу-до, точно знаю, рано или поздно

Да о чем Вы, дядя?! Я всю жизнь-  радиоинженер. Не дале, как сегодня сделал гитару с двумя синглами вообще без помех. :blink:  Кто в теме, обращайтесь. По крайней мере, за 50 лет гитаризма, я такого не встречал! :huh:



#35 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 20:27

 в чем цель айкидо? 

 

давно известно - благополучие вершины пирамиды

вообще все школы би с момента своего возникновения - что в европах что в азиях - это про деньги

единственно что менялось со временем - критерий эффективности ( что определяло конкуретноспособность и опять же деньги в итоге  - в период необходимости навыка для практики - быстрота и эффективность метода и количество выдаваемых в единицу времени на гора квалифицированных юнитов убиения ближнего - со сменой тренда - удержание клиента обучение как самоцель ах какие тайные сикиреты и прочие фокусы торговли в долгую ) и значит методика - менявшаяся от крайне жестких методов выковывавших в итоге сами понимаем кого  в краткие сроки и до вариаций того что мы видим сейчас - не имею в виду топикстартера - а то опять - в общем все поняли


Да о чем Вы, дядя?! Я всю жизнь-  радиоинженер. Не дале, как сегодня сделал гитару с двумя синглами вообще без помех. :blink:  Кто в теме, обращайтесь. По крайней мере, за 50 лет гитаризма, я такого не встречал! :huh:

вопрос от художника - а науа


Сообщение отредактировал Саблин: 05 Ноябрь 2021 - 20:27


#36 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 20:28

Да о чем Вы, дядя?! Я всю жизнь- радиоинженер. Не дале, как сегодня сделал гитару с двумя синглами вообще без помех. :blink: Кто в теме, обращайтесь. По крайней мере, за 50 лет гитаризма, я такого не встречал! :huh:

мне бы приёмник толковый, чтобы качественно наше радио принимал, телевизору у мини нэма, катую под нашествие
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#37 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 20:35

Вьюнош, я на жизнь зарабатываю не единоборствами.

Ваша проблема, старпед.

Но и права указывать другим на то чем они зарабатывают на жизнь вам никто не выдавал, будь вам хоть 100 лет.

 

смотря к чему и как - порой это двигатель положительного прогресса

 

Да, но не в алчности и корыстолюбии, которое из форумчанина просто сквозит.



#38 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 20:45

мне бы приёмник толковый, чтобы качественно наше радио принимал, телевизору у мини нэма, катую под нашествие

у мене с ламповый  есть с зеленым огоньком - пашет зверь машина - самовывоз



#39 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 20:46

 

 

 

Да, но не в алчности и корыстолюбии, которое из форумчанина просто сквозит.

это из которого которых много форумчанчичей?



#40 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 20:47

 

вопрос от художника - а науа

Милздарь, хобби, у меня такое- делаю я гитары Тут решил восстановить гитару, которая со мной с 74 года. Много я ее чехвостил, ну  потом решил- нада к истоку, тем паче, что других 8 штук. Купил датчики. Датчики- говно. Прикинул, как можно исправить. Результат превзошел вся ожидания. Ыщо вопросы есть?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных