Перейти к содержимому


Фотография

Непонятное. Из темы Ветра. Обо всём.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 20:50

https:/
Старая запись.

ашо - так можно було???


Милздарь, хобби, у меня такое- делаю я гитары Тут решил восстановить гитару, которая со мной с 74 года. Много я ее чехвостил, ну  потом решил- нада к истоку, тем паче, что других 8 штук. Купил датчики. Датчики- говно. Прикинул, как можно исправить. Результат превзошел вся ожидания. Ыщо вопросы есть?

ага

а науа???



#42 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 20:54

Печеньки на полке.

Дурачок, ты о чем?



#43 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 20:54

у мене с ламповый есть с зеленым огоньком - пашет зверь машина - самовывоз

двухкасетный шарп у мэни - машина!
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#44 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 21:01

 

ага

а науа???

Вот ты опосля стакану гири тягаешь, а я гитары лакирую- андестенд? Торчу я так! :huh:



#45 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 21:04

у мене с ламповый есть с зеленым огоньком - пашет зверь машина - самовывоз

по умолчанию голос америки ловит и майкла джексона крутит?

#46 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 21:06

ролик посмотрел, какая связь с айкидо - доги только если
во-во

Вопросов больше не имею. Спорт, значит спорт.

#47 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 21:06

Вот ты опосля стакану гири тягаешь, а я гитары лакирую- андестенд? Торчу я так! :huh:

хорошо заходит слеза гайдамака
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#48 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 21:06

Вот ты опосля стакану гири тягаешь, а я гитары лакирую- андестенд? Торчу я так! :huh:

до - дабы стакан заслуженно иначе пианство и алкоголизм

теперь понятно



#49 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 21:27

ашо - так можно було???

Сергей Резванов год назад в зал на Бауманской к Романолегычу заходил. Составить представление с какой стороны меч правильно держат.

#50 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 22:25

Дурачок, ты о чем?

Откуда это чучело в модераторах?

Какой ты старик - тебе в детсад - обзываться!



#51 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 23:47

Откуда это чучело в модераторах?

Какой ты старик - тебе в детсад - обзываться!

Да потому, родной, что это чучело народ знает лет 15 и многие видели это чучело вживую, а что такое "Лаваш" с двумя шашками на картинке- еще надо поглядеть :D (Ой, блин, за что-ж я так не люблю идиотов....)


у мене с ламповый  есть с зеленым огоньком - пашет зверь машина - самовывоз

Робяты, ламповый есть, транзисторный есть - СВ-ДВ- умерли диапазоны. :(



#52 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 00:00

Да потому, родной, что это чучело народ знает лет 15 и многие видели это чучело вживую, а что такое "Лаваш" с двумя шашками на картинке- еще надо поглядеть 


 

Ну, как бы Лавагета с этого форума минимум четверо видели. Если считать участников старого форума - пятеро. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#53 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 00:10

Поправь, что не так.

Ник читается как "Лавагет". Ваше мнение друг о друге  - ну, имеете право, оба  :D


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#54 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 01:57

Ник читается как "Лавагет". Ваше мнение друг о друге  - ну, имеете право, оба  :D

Принял к сведению, что не лаваш, а шо- то там с лавой: ГЕТ ТУГЕТ- это нам не известно- форум русскоязычный. :huh:



#55 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 10:55

...............

Разделение темы https://budo.communi...hankin/page-128

 

...................

Всё странное писать тут, у Ветра странное НЕ писать

 

..................

Айки искать здесь: https://budo.communi...j-ne-poslednij/


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#56 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 19:27

Орб, извините, отвечу таки за Вишень, ибо тема на прямую касается меня))

"Нонконформи́зм — стремление индивида придерживаться и отстаивать установки, мнения, результаты восприятия, поведение и так далее, прямо противоречащие тем, которые господствуют в данном обществе или группе."

Поймите - у меня есть наставник, который курирует развитие моего айкидо. Есть сформированный годами опыт и определённый стиль исполнения.
Сторонние советы в плане "сделай так и вот так потому что так хотим видеть на Форумах", ну как то вообще не в тему.

Мне почему то кажется, что и Вы придерживаетсь определённой линии, задаваемой Вам Вашим шиханом/куратором, а не советами с Форумов/видео с ютуба/прочее.

По целеполаганию (зачем я всё это делаю) - я написал выше в ответе на сообщение Саблина.

Странно. Рассуждают о «потоках», а делать надо только так как наставник прикажет… Странно…

Ого - а за такое будут видосы?

А что тут необычного или сложного.

Ого - а за такое будут видосы?

А что тут необычного или сложного.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#57 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 19:30

Саблин, эк Вы зацепились за целеполагание. Т.е. ответ что я за айкидо во всем мире Вас не устроил?))

Хорошо, вспоминаем.

Вкратце:

Где то в конце 2018, начале 2019 года в одной из параллельных веток раздела "Айкидо" поднялась тема, что раздел Айкидо Форумов и само айкидо постепенно деградируют, в силу разных причин (было много написано). Я, как радеющий за айкидо во всём мире, предложил, что было бы очень здОрово, если бы уважаемые метры создали разделы, в которых бы показывали особенности исполнения тех или иных техник в их школах - это бы очень помогло как обычным обывателям, жаждущим отдать своих детей в секцию айкидо (в части выбора школы), так и уже занимающимся (в основном "новичкам") для понимания разницы в школах.

В ответ было типа "ВААУУУУ СУУПЕРРРР ДАААА!!!!!!"" много позитива, теплых эмоций и светлых мыслей на тему "Как бы это было здОООООрово". Ну, всё, как полагается здесь, на Форумах))).

А потом "Слышь, тебе надо ты и делай, а там может быть кто и подтянется.. Может быть..".

Ну чО, я такой "Да, да, давайте, ребята, присоединяйтесь, вот я тему создал как могём мы, в нашем Волгореченске!, давайте и Вы присоединяйтесь покажите, как у Вас тоже круто! давайте развивать айкидо во всём мире!"

А в ответ "ээээ... Волгореченск это где? Не, скучно, понимашь...".

Я такой "Ребята, лады, я тут раздел продолжаю вести, давайте, присоединяйтесь, айкидо - сила! айкидо-круто! айкидо рулит!"

а в ответ типа "...в связи с чем у ряда участников и возникает недоумение - в частности по поводу целеполаганий создания видеоряда топикстартером и размещения этого видеоряда в публичном доступе.."

 

Смешно, правда?))))

Анекдот просто)))))

 

Понимаете, Саблин, я воспитан видимо так.

То, что я начинаю делать, я стараюсь делать хорошо. И - делать.

 

Я - инструктор. Инструктор айкидо.

Это - вне основной работы, если чО))

Что я умею кроме профильной работы? Я умею "айкидо". На мой взгляд (и на взгляд многих тех, с кем приходилось "работать"), "Айкидить" я умею не плохо. Как сам, так и обучать. С подводяшками, тематическими разборами, игрушками/поигрушками, прикладными моментами, планированием, составлением программ, ведением административных дел и прочих сопровождающих дел.

 

То, чем я владею - работает. Как у меня, так и у моих учеников.

 

Так почему я должен стесняться показывать свою работу?

Да, во многом мой "кихон" чуть выпадает из рамок "типа общепринятого".

Однако, я прошёл честную аттестацию и дорос до своего текущего третьего дана. При этом меня аттеставал не "дядя Ваня из Урюпинска", а общепризнанные шиханы. И после всех экзаменов ко мне подходили люди, жали руку и говорили типа "Круто!". Значит, моя работа соответствует стандартам шиханов.

И чО? я должен чего то стесняться? Чего? Что я не похож на других? Саблин, Ваше карате немного так тоже выпадает из общей канвы и чО? Это не повод.

 

Я многократно говорю - не согласны- покажите как "вы" двигаетесь. Покажите как надо. 

Много таких "учителей", "несогласных" с моим исполнением айкидо показало "как надо" в личном исполнении?????? 

ни-о-дин.

 

Так о чём разговор?

 

Ещё раз.

Если кто то считает что может лучше меня показать и объяснить материал в тематике айкидо - покажите.

Здесь ли, в моей ветке, или создайте свою.

 

Айкидо должно быть разным. И должно развиваться. А для этого должно быть сравнение. 

Я материал со своей стороны предоставил и предоставляю.

 

Айкидо - это круто!

Докажите это вместе со мной, если можете, а не занимайтесь психоанализом.

 

Это - о целеполагании.

Я делаю то, что могу (повторю).


Да всё норм, Орб.

Этож Форум..

Извините и Вы меня, если обидел. 

уфффффф

едрен батон я думал вообще-то что мастер длинных слов здесь на форуме в которых можно бродить до утра в поисках света в конце тоннеля - только я и чуть менее чем я - Скиф - умудряющийся в более кратком виде казакующего спартиата акинаковича озадачивать читателя поиском смысла набуквленного.....

Ан нет - снимаю шляпу

Вы даже не Ветер - Вы скорее этакий Самум....

Итак что можно вынести из столь пространного набора знаков 

целеполагание роликов - показать топикстартера - в части его манипуляций с юношами - в условиях назначенных и определенных  топикстартером. Мотивация такого целеполагания осталась за кадром - и сдается лучше ее не тревожить - у всякого же есть свои тараканы в шкафу - в смысле скелеты в голове.

что и как допускается в качестве беседы в ветке топикстартера а что не приемлется-

не - всякие критические сомнения в адрес Тстартера демонстрируемой им движухи и обоснованности демонстрируемого им метода

да - приемлются ролики иных граждан по теме айкидо исключительно в смысле представления этими гражданами лозунга а вот я то же какой

в общем довольно узкая линия обнуляющая саму суть возможности дискуссии

в силу того что Тстартер откровенно заявляет - и не один раз в ходе словопрений - о бесполезности в его случае обсуждения этого комплекса вопросов возникающих по ходу восприятия посторонними предлагаемого им видеоряда.

 

в общем все это может быть выражено гораздо короче

целеполагание - вот я какой

границы и разрешенные к обсуждению вопросы 

- идите все в адрес со своими ковыряками 

 

итак -  вот я какой идите все в адрес со своими ковыряками

 

ну и с пинком  под жопу всяким троллям сующим свои грязные в чистое - айкидо это круто

 

Одна фраза Карл! Одна!  и один пендаль в кучку этих - и все - вот и всего дел и вопроы сняты и тема понятна! Зачем такие груги на воде!

они ж слов людских не понимают!



#58 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 19:51

уфффффф

 

они ж слов людских не понимают!

«Кто усиливается словами изъяснить неизреченное, тот поистине лжив, не по ненависти к истине, но по бессилию речи».(с)


 

 

Мне почему то кажется, что и Вы придерживаетсь определённой линии, задаваемой Вам Вашим шиханом/куратором, а не советами с Форумов/видео с ютуба/прочее.

 

 

Нет, я, как впрочем и вы, придерживаюсь своей линии... Но в вашем случае вы этого не осознаете и находитесь во власти догм. :)


Сообщение отредактировал Orb: 16 Ноябрь 2021 - 19:53


#59 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 19:55

 


Нет, я, как впрочем и вы, придерживаюсь своей линии... Но в вашем случае вы этого не осознаете  . :)

вот так и развалилась одна великая страна


Сообщение отредактировал Саблин: 16 Ноябрь 2021 - 19:56


#60 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 21:35

уфффффф
едрен батон я думал вообще-то что мастер длинных слов здесь на форуме в которых можно бродить до утра в поисках света в конце тоннеля - только я и чуть менее чем я - Скиф - умудряющийся в более кратком виде казакующего спартиата акинаковича озадачивать читателя поиском смысла набуквленного.....
Ан нет - снимаю шляпу
Вы даже не Ветер - Вы скорее этакий Самум....
Итак что можно вынести из столь пространного набора знаков
целеполагание роликов - показать топикстартера - в части его манипуляций с юношами - в условиях назначенных и определенных топикстартером. Мотивация такого целеполагания осталась за кадром - и сдается лучше ее не тревожить - у всякого же есть свои тараканы в шкафу - в смысле скелеты в голове.
что и как допускается в качестве беседы в ветке топикстартера а что не приемлется-
не - всякие критические сомнения в адрес Тстартера демонстрируемой им движухи и обоснованности демонстрируемого им метода
да - приемлются ролики иных граждан по теме айкидо исключительно в смысле представления этими гражданами лозунга а вот я то же какой
в общем довольно узкая линия обнуляющая саму суть возможности дискуссии
в силу того что Тстартер откровенно заявляет - и не один раз в ходе словопрений - о бесполезности в его случае обсуждения этого комплекса вопросов возникающих по ходу восприятия посторонними предлагаемого им видеоряда.

в общем все это может быть выражено гораздо короче
целеполагание - вот я какой
границы и разрешенные к обсуждению вопросы
- идите все в адрес со своими ковыряками

итак - вот я какой идите все в адрес со своими ковыряками

ну и с пинком под жопу всяким троллям сующим свои грязные в чистое - айкидо это круто

Одна фраза Карл! Одна! и один пендаль в кучку этих - и все - вот и всего дел и вопроы сняты и тема понятна! Зачем такие груги на воде!
они ж слов людских не понимают!

я шо, я ни шо; я честно говоря не допонял, кто конкретно «наставник» у Ветра, у него дипломы от разных мастеров?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных